4

О ней...

Она...все думают о Ней. Постепенно увлекаясь мыслями о Ней возникает трепетное чувство, которое приводит к ее появлению. Воодушевляясь и предвосхищаясь ее красотой, начинаешь прикасаться к ней. О, это ощущение — сердце выскакивает из груди, стремясь пробить кости. Ты опьяняешься настолько, что начинаешь терять связь с реальностью, теряешь себя. Она довольно неуклюжа — к чему не прикоснется, все ломается. Но это только умиляет, поначалу.

Вначале вообще не обращаешь внимания на ее недостатки, ожидая положительной развязки отношений с ней. Но, потом начинаются проблемы. Вуаль сброшена и ты видишь ее глаза. Она полигональная, любвеобильна и от этого, как ни странно - легче. Нет, есть такие, кому Она нравится, причем те, некоторые, ее хотят всем своим нутром. Может рядом с ней, они ощущают себя более важными, а может это брак по расчету. Так или иначе, если взять среднего обывателя, то ему она в последующем перестает нравиться. Но деваться-то некуда — подпись и штампик в документе стоит.

Духи. У нее совершенно необычный запах духов, о котором ты узнаешь, после вступления в брак. Как, собственно и о том, что у нее есть двоюродная сестра, которую она не недолюбливает - это взаимно, но при этом они постоянно встречаются. Она страх, как не любит зиму, так как движения скованы и вообще...зато весной и летом она отыгрывается, выливая на себя двойную порцию своих необычных благовоний. Ей в принципе не нравится тишина. Возможно, она ее патологически боится. Кутеж на всю катушку и желательно в режиме 24/7. Однако, парадокс - укладывать детей она умеет лучше любой няни. Сон у ребятишек после ее песен можно сказать убийственный. Те, которые не заснули, песню эту не любят, но помнят всю жизнь.

Кстати, она богата и те, кто по расчету первыми замечают в ней это качество. Но, говорят, были такие, которые, увлекшись растратой приданого, потом куда-то пропадали. Слухи. Нормальные, относительно нормальные, через определенный промежуток времени начинают видеть и даже немного понимать ее сущность.

Ругаются, ссорятся, винят ее во всем, но не бросают, ибо не представляют, как будут жить без нее, ее духов, кутежа...да и вообще, а кого они будут любить, если она уйдет и кому они будут нужны, если ее вдруг не станет. Их даже перестает смущать назойливая кузина. Ведь, чтобы не обращать на нее внимания они начинают пить, много...а то и что потяжелее. А она собственно и не против: "Пей, милый, пей, не отказывай себе ни в чем, не обращай внимания на мою родственницу. Главное не уходи от меня. Хочешь зажжем фейерверк? Там, без меня тебе будет скучно и тоскливо и ты, то и дело будешь вспоминать обо мне, возможно даже плакать.

Ты никогда, слышишь, никогда не забудешь моих духов. Уйдя от меня ты будешь везде искать глазами только меня, в любом месте - кафе, ресторане, супермаркете. Но будешь находить только мою тень и взгляды непонимания. Кто ты там, без меня и кто ты здесь, со мной! Только со мной ты настоящий мужчина, готовый на все".

Есть и такие, кто напрочь отказываются общаться с ней...сопляки. желторотики. Сколько еще существует эпитетов, бросаемых в сторону отказавшихся от тех, кто обручился. Хотя обстоятельства бывают складываются так, что родственники прям-таки заставляют женится на ней. Тогда деваться некуда " надо, значит надо".

Здравомыслящие видят, насколько она пакостна. Может, к примеру, заставить тебя ждать целый день, нервничать, переживать. И в момент, когда перестаешь ее ждать она приходит во всей своей красе, с улыбкой и с раскрытыми объятиями. "Да какие уж тут объятия. Глаза б мои тебя не видели - спать хочу, а еще твоя кузина. Зачем ты ее притащила? Хоть раз сама приди, если отпустить не можешь и сама не уходишь." А она: "да как же я, милый, не приду, куда ж я денусь, ну задержалась, а ты скучал? Как мило. А сестра сама увязалась, не приглашала я ее. Честно. Но не брошу ж я ее - родственники все-таки".

Вот так и живут, любовью однобокой. Она его любит, ну вот так сильно, что задушила бы в объятиях, а он ее терпеть не может. Все время в дурмане ходит. Иногда, конечно, она отпускает от себя, с уверенностью, что помнить Ее он будет до конца жизни. Тех, кого не отпускает - любит до смерти. Война она такая.

Дубликаты не найдены

Похожие посты
46

Сквозь время.

Когда мне было 16, моя уже покойная бабушка по секрету рассказала, что у них дома лежит карта Одесских катакомб военного времени. Мой прадед был офицером, который дошел до Берлина и отдал эту карту моему деду в послевоенные годы. Прадед был контуженный, но на полном серьезе говорил дедушке, что там есть что-то очень ценное. Бабушка отдала ее мне, строго на строго запретив мне лазить в катакомбах, ведь там можно легко заблудиться. Однако юношеский интерес взял верх надо мной, да и мы с друзьями частенько лазили по катакомбам, но вот беда - данного входа не было ни на одной известной мне точке входа. Я показала эту карту друзьям, и мы обратились к экспедиторам. Собрали подписи от родителей на разрешение похода в катакомбы под надзором взрослых и ответственных людей. Вход, как оказалось, был на Жеваховой Горе - месте, где воздух пропитан мистикой. В подвале "Дома ведьмы", где сейчас находится приют для животных, был долгожданный спуск. Нам пришлось разрыть вход, однако долго ждать не пришлось - первый ярус обвалился, оставляя дыру на три уровня ниже. Мы следовали по карте и пугались каждого шороха - то ли от напряженной обстановки, то ли от страха свалиться еще ниже, кто знает, видели много жутких вещей - скелеты, полусгнившие военные фуражки, даже два детских скелета и потрепанного пыльного котенка с оторванным хвостом и одним глазиком-пуговкой. Наконец, мы вышли в один из развилочных коридоров, и экспедитор сказал, что мы на месте. Мы начали аккуратно копать землю, простукивая ее чтобы не провалиться в пустоту, но ничего не нашли. И тут мы предложили подумать так, как люди думали в те годы. Нужно что-то спрятать и сделать это так, чтобы никто не нашел. Мы стали осматривать арки проходов и в одной из них заметили пустоту при стуке. Развалив пару камней из ракушняка, нам на головы с кучей пыли свалился небольшой офицерский портфель. Открыв его, мы увидели лишь клочок бумаги. Это было самое настоящее письмо из прошлого, датируемое 44ым годом. Его написал мой прадед, сидя в тех же катакомбах, где мы стояли. Он писал о том, как это страшно - война. Как ему хочется спасти свою жену (мою прабабушку), которую отдали в концлагерь, как ему хочется иметь сына и дочь, как он будет их любить, посмотрит, как они вырастут, и будет нянчить своих правнуков. Что они обязательно выиграют эту войну, и что фашисты поплатятся за свои действия, за наших женщин и детей, за наши разрушенные города и сломанные во время войны жизни. Я читала это вслух и плакала. Разревелась еще одна моя подруга, экспедитор с восторгом слушал то, о чем там написано. Там были и имена людей с батальона прадедушки и много чего еще, но запомнилась мне лишь та часть, которая затронула до глубины души. Экспедитор вывел нас, к моему удивлению, в другой части города и забрал письмо на проверку, обещая его вернуть. И вернул. С того момента прошло уже почти два года, а я все жалею, что бабушка и дедушка не видели этого письма при жизни. И очень надеюсь, что они наблюдали за мной с небес вместе с моим прадедом и переживали это захватывающее путешествие по катакомбам вместе со мной.

634

Миротворец на букву "г"

В затяжной войне вспыхнувшей между бывшими соседями и приятелями дядей Колей и дядей Андреем, был виноват… дядя Миша. Именно он, получив от завода квартиру в новом микрорайоне, переехал туда жить, не оставив завещания. А завещать было что.

Дядя Миша - мой сосед по лестничной площадке был мужиком ушлым и рукастым. Именно ему первому пришло в голову превратить пустующий закуток в подвале дома в дополнительную кладовую. Он установил прочную дверь, навесил замок и хранил там свои вещи, пока не переехал. Дядя Коля и дядя Андрей считали себя наследниками дяди Мишиного закутка. Причем каждый – единственным.

Вначале это была просто словесная перепалка, потом конфликт перерос в активную фазу. Дядя Коля наплевав на мнение соседа, самовольно занял каморку, сложил там свои вещи и повесил на двери большой замок. Дядю Андрея это взбесило! При помощи монтировки и такой-то матери, он избавился от замка, выбросил чужие вещи, положил свои и тоже повесил замок. Через несколько дней, спустившись в подвал, он обнаружил, что его вещи бесцеремонно валяются снаружи, а на дверях висит новенький замок. Дядя Коля не стал терпеть наглость соседа, а своими руками восстановил справедливость.

Отступив на шаг от повествования, необходимо заметить, что в суд не хотел обращаться ни тот, ни другой, по той причине, что суд постановил бы просто снести самострой, и оба остались бы ни с чем. Так же у обоих теплилась надежда, что кто-то сдастся и отступит. Я все удивлялся, как можно так думать, ведь каждый мальчишка, я в том числе, знает: «Русские не сдаются!»

Неизвестно сколько продолжалась бы эта их бескомпромиссная война, но в один злополучный день прорвало канализацию и этот закуток затопила всем известная дурно пахнущая субстанция. На беду спорщиков, место прорыва было как раз в этом закутке. Рабочие из аварийной бригады, приехавшие чинить трубу, снесли перегородку вместе с дверями, все наладили у уехали.

Дядя Андрей и дядя Коля посмотрели на разгромленный закуток, понюхали и решили отказаться от него в пользу соседа. В ходе беседы они выяснили, что дополнительная каморка обоим не очень-то и нужна. Помирились и вместе пошли пить пиво.

Оказывается миротворцами могут быть не только люди!

1105

Северная и Южная Корея сели за стол переговоров с целью заключить мир. 

На предстоящей неделе состоится саммит между двумя Кореями в рамках которого встретятся лидеры Южной Кореи и КНДР,  Мун Джэин и Ким Чен Ын. По данным южнокорейской газеты Munhwa от неназванного чиновника в аппарате президента, в данный момент ведутся переговоры где обсуждаются условия предстоящего мирного договора и готовится официальное заявления от лица двух стран.

Сеул и Пхеньян официально остаются в состояний войны по сей день, поскольку после конфликта 1950-1953 годов было заключено только перемирие, а мирного договора не последовало. Отношения между двумя странами накалялись несколько раз за это время, в нескольких случаях приводя к обмену артиллерийским ударам и человеческим жертвам. Президент Мун Джэин несколько раз высказывался за деэскалацию ситуаций на Корейском полуострове, особенно в свете противостояния КНДР и нынешней администрацией в Белом Доме.

Из того же источника газета Munhwa сообщает что  в случае успешных переговоров, два правительства могут даже обсудить возвращению демилитаризованной зоны к довоенному состоянию.  Также по слухам в данный момент организовывается встреча между Ким Чен Ыном и Дональдом Трампом, которая предположительно состоится в поздних числах мая или ранних числах июня.

Северная и Южная Корея сели за стол переговоров с целью заключить мир.  Северная Корея, Южная Корея, Мир, Война, Ким Чен Ын, Политика, Дональд Трамп, Reddit

Да, возможно на одну военную зону станет меньше :) хотя проблем  внутри КНДР это никак не решает. Но как говориться маленькими шажками да верными.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: