О несовершенстве мира или как я поехала бюджетно отдыхать.

Начну с границы. По потому что пока мы были на Родине можно было вернуться назад. А сейчас все! Я заложница бюджетного отдыха на автобусе суперэконом класса. Дороги в Украине , конечно плохие. Но, я так думаю и, наверняка не ошибаюсь, если у транспортного средства есть амортизаторы, а они именно для этого и должны быть в "транспортном средстве передвижения", ямы, ямки и камни не будут чувствоваться так остро. Но нет! Я глубоко ошибалась (век живи, век учись) . У нашего "Neoplan"а не было амортизаторов, рессоров, колеса были сдуты и мы ехали на "ободах" ! А по другому я не могу объяснить ту убийственную тряску которой подвергался мой немолодой уставший организм(((( Да и не только я страдала. Наши вещи бережно уложенные в щели над головой, в результате содрогания в предсмертных муках автобуса, регулярно падали нам на голову, на пол, свисали как джунгли в проходе. Все попытки вернуть ручную (ха!) кладь на место (в щель, т.к. назвать это место "полкой" слишком шикарно), заканчивались свисанием и падением через час....
Далее - индивидуальные места. Расстояния между креслами таково, что даже я со своими XL размерами помещалась е2-е2. Что уже говорить о дамах размеров 3XL +....., которым посадка становиться как вылезание Вини Пуха из норы Кролика - ни стоя, ни сидя только ползком , изгибаясь давно забытой талией в самых неожиданных местах. Ладно уселись. Так оба на - столик сам разложился....и ...упёрся в живот. Сложить его можно, но напрасно - болтанка в автобусе такая , что он раскладывается снова и снова, и днём и ночью.
И вдруг из динамика над головой с предсмертными хрипами , перескакивая с шёпота на ор вырывается голос Ивана Царевича, в диалогах с Ослом Юлием, Колобком и Князем Киевским. Сделать тише не представляется возможным - у нас в автобусе дети (!) И водитель справедливо , на его взгляд, решил, что пускай орет Осел Юлий (... там, тиги там, тиги тари там-та!... ) , чем орут дети "Хочумутики!". Обалдевший от жары , уставшие от дороги (заранее) родители думают также.... Но мои уши!!! Моя голова!!!! Нееет! Это невыносимо. Кстати пытка мультиками закончилась только в 23:00 , несмотря на то, что медики говорят , что детское время заканчивается в 21:00.
Кондиционер (ха-ха-ха!) Гордое название ветерка, дующего и пыльного сопла в любую сторону кроме моей несчастной головы. Периодически "яжемать" сидящая передо мной выключала его напрочь, чтобы дитя не застудить (ага! пусть лучше задохнётся!)
Продолжаю путь.... 5:00. Ночь не спала.... Забытье в которое я впала на минут 15-30 грубо прерывалось качкой, тряской, болтанкой и грохотом рассыпающегося на части автобуса "Neoplan" , туристической компании "Долина туров" и "Никатур"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественный отдых. Бессмысленный и беспощадный

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки вы давно не отдыхали в Сочи к примеру. Новейшие автобусы с кондиционером, идеальные дороги, вежливый персонал... А тоже отечественный отдых. Скоро к тому же уровню подтянут Крым.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне до сочей лететь 9+ часов. Нахуй бы мне они упали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, а значит не стоит клеймить отечественные курорты, заведомо не разбираясь в вопросе.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. В сортах говна не разбираюсь. Дешевле в заграницу слетать.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно!? Мы год назад с женой из Тюмени в Сочи слетали за 40000 на двоих, на 10 дней. Перелет+трансфер+проживание+питание. Это в какой же "загранице" дешевле то? Я категорически хочу знать. Где не смотрел, меньше 80000 на двоих не получалось.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а мне в сторону сочей только билеты на самолёт на двоих встанут в сорокет. И нахер мне твои Сочи?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и не надо тогда за всех говорить, и курорт не виноват что ты живёшь в ебенях откуда лететь далеко. :-)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю только за себя. Курорты краснодарского края с охуевшими чурками, конячьими ценами на все, загаженными и забитыми пляжами абреками и дарагими рассеянами. Ничего не забыл? Нахуй бы такие курорты упали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку