О неприятных жильцах -2

Первая история https://pikabu.ru/story/o_nepriyatnyikh_zhiltsakh_6347797 , была о том, как я сдавал квартиру, теперь о том, как квартиру сдавали мои родители.


Так как мой отец – военнослужащий, в связи с выходом в запас, в 2010 родители получили трехкомнатную квартиру в ближнем Подмосковье в новостройке. Жить и работать они остались на севере, а квартиру решили сдавать. Во время ежегодного отпуска, по объявлению, нашли семью армян: сам Ашот, жена Ашота и теща Ашота. Семейство хитрых армян смекнуло, что искать других жильцов родителям будет тяжело и всячески этим пользовались. Изначально платили 5000 + квартплата(за трешку в Подмосковье, ага), затем несмотря на причитания представителей маленького, но гордого народа, плата поднялась аж до 7000 + квартплата. Даже такие небольшие деньги Ашот всячески норовил задержать и постоянно плакал о тяжелой жизни. В 2013 семейство молча свалило в закат, не заплатив за последние 2 месяца и бросив часть мебели. Мебель состояла из кухонного уголка, старого серванта и такой же старой прихожей.


Родители пересмотрели свои гуманные взгляды на цены и за неделю нашли семью за 20000 + квартплата. Сменили замки и новая семья( Александр и его жена) въехала в квартиру. Три месяца платили нормально, а затем пошли гнилые отмазки. Мама взяла недельный отпуск и поехала разбираться. В квартире не было квартиросъемщиков, зато был дикий бардак, 8 раскладушек и 1 таджичка. Таджичка объяснила, что владелец квартиры Александр сдает квартиру 7 таджикам и ей. Блеять, прямо Белоснежка и семь гномов. Мама вручила Белоснежке швабру и заставила хоть как то отдраить квартиру, а после выставила ее со всеми таджикскими вещами за дверь. Вечером вернулись среднеазиатские гномы, начавшие требовать денег, но были отправлены к Александру с предложением подать на последнего в суд. Кстати, не будь Александр так жаден, мог бы еще год таджикам пересдавать квартиру и никто бы не узнал.


В тот же день мама обратилась к риэлтору, чтобы найти новых жильцов, и это были Анатолий и его семья. Анатолий-бюджетник, у него 5 детей и он примерно 12 лет в декретном отпуске. Его жена – свободный юрист, крутится, чтобы заработать, ну а Анатолий сидел с 4(сейчас с 5) детьми.


И жили они, не тужили примерно полгода. И тут появляется… барабанная дробь… Ашот, блеять. И требует вернуть его мебель. Узнав, что его мебель на помойке, Ашот пришел в ярость и ломанулся за участковым. Когда участковому объяснили ситуацию, он предложил Ашоту предьявить договор на хранение имущества, а заодно и оплатить задолженность по аренде. Уходил Ашот изрыгая проклятия и обещая суды за пропажу антиквариата, так и пропал, на сей раз окончательно.


Вот так вот бывает, будьте бдительны при сдаче квартиры, всем добра и позитива.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего ж родители квартиру на севере не стали получать, раз остались там жить и работать? Было бы очень удобно и им и тем людям, ко опыте вместо них получили бы эту трешку, заехали бы туда и жили, не сдавая жилье всякому отребью.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку