О неправильности термина "дрессировка" в отношении животных

Болея, с температурой 39 третий день, в голову пришла странная мысль:

На дворе 2018 год, а мы до сих пор используем устаревшее понятие "дрессировка" в отношении животных.

Когда мы настраиваем(обучением) нейронную сеть компьютера , чтобы она выдавала правильные ответы при сложении- мы ее обучаем, используем обратную связь или иные методы. Когда мы обучаем ребенка,тренируя выдавать правильный ответ, что 2х2=4 или 3+2=5, мы обучаем ребенка, поощряя его при правильном ответе, или заставляя пересчитать.

Когда мы кидаем собаке палку, и заставляем ее приносить, мы ее так же обучаем, используя каждый раз новые начальные условия, и вкусняшки для поощрения. Это не дрессировка, а обучение, просто у них меньший объем нейронов,синапсов для функций мышления и памяти, но они есть, и поэтому это наши братья, меньшие разумом, но братья.

UPD: Как подсказал @HanakoSeishin, термин абсолютно верный, просто я ошибся, пост неинформативный

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте заглянем в словарь.

"Дрессировка - обучение животных путём систематического закрепления навыков".

Другими словами, вы утверждаете, что животных не обучают, а обучают.

раскрыть ветку (10)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорьте с икспиртом))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да я что, спорю?

тем более человек так прекрасно обьяснил

Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе раз, спасибо. через 20 минут удалю пост как неинформативный

ну или попробую, надо понять как это делать

P.S. Ага, когда его заминусят, он просто перестанет быть виден, это хорошо

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем как поумничаиь, надо бы тему изучитьа так с вашей стороны ляп.

Бывает конечно, будет вам наука.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмотрите свои посты ниже) и выше) икспирт

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрались и хамите.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@noc101, я "обосрался" в терминах. А вы обосрались с комментариями "не спорьте с икспертом") хотя сами вряд ли являетесь экспертом, обосрались с "нейронными компьютерами", не понимая что это нейронные сети смоделированные компьютером, и с "рефлексами компьютера", опять же не понимая что речь идет о Нейронной сети созданной на базе компьютера.

Итого, вы совершенно не поняв пост, принялись надо мной потешаться, выставив себя в плохом свете. Хамить- это использовать термины "икспирт" и фразы типа "обосрался". Учитесь конструктивному диалогу. и преодолевайте ограниченность и желания смеяться над постом, предварительно не разобравшись в материале.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы обрались в первую очередь тем. что начали умничать.

Вы обосрались во вторую очередь, когда начали спорить.

Вы  обосрались в третьих когда вместо извинений, вы начали доказывать чужую вину.

А теперь вы обосрались, когда приплели мне какието свои домыслы.

Где я говорил, то что вы пишите?

принялись надо мной потешаться,

То есть, вы тут создали пост с тупостью, но не смейте никто потешаться.

Может вам надо посмотреть в зеркало?

Хамить- это использовать термины "икспирт"

Я не выставляю себя экспертом в том, в чем не разбираюсь.

А вы вот выставили. И мало того, еще спорите и доказываете что я в чемто не прав.

Учитесь конструктивному диалогу

Я про икспирта написал не вам.

Конструктивно я вам уже сказал. Перед тем как умничать, погуглите хотябы.

В ответ, вы начали обвинять меня.


Вы типичный икспирт. Ничего не знаете, но доказываете свою правоту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обосрались с "нейронными компьютерами", не понимая что это нейронные сети смоделированные компьютером, и с "рефлексами компьютера", опять же не понимая что речь идет о Нейронной сети созданной на базе компьютера.

Итого, вы совершенно не поняв пост, принялись надо мной потешаться, выставив себя в плохом свете. Хамить- это использовать термины "икспирт" и фразы типа "обосрался". Учитесь конструктивному диалогу. и преодолевайте ограниченность и желания смеяться над постом, предварительно не разобравшись в материале.

И да, вот за это тоже меня простите, был не прав.

Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно бездоказательно.

Я про икспирта написал не вам.


А кому, печкину? Человек написал мне, вы ему написали "не спорьте с икспиртом". Удивительно, с кем же он тогда вел диалог, с марсом?
В ответ, вы начали обвинять меня.

Вы обрались в первую очередь тем. что начали умничать.

Вы обосрались во вторую очередь, когда начали спорить.

Вы обосрались в третьих когда вместо извинений, вы начали доказывать чужую вину.

А теперь вы обосрались, когда приплели мне какието свои домыслы.

Где я говорил, то что вы пишите?

1. Начали умничать вы-


Перед тем как поумничаиь, надо бы тему изучитьа так с вашей стороны ляп.

Бывает конечно, будет вам наука.

"Умничать- Говорить, стараясь выказать свой ум. Вы безусловно здесь не умничали, бездоказательно написав этот пост, не указав ошибки, а просто присоединившись к умному комментарию сверху)

2. Спор-да, ошибся, показалось что "нейронный компьютер" написали вы. А значит я зря на вас напал, и

У компа рефлексы сидят перед монитором)
может являться шуткой, а не незнанием материала, только чисто за это перед вами стоит извиниться.
Хамить- это использовать термины "икспирт"Я не выставляю себя экспертом в том, в чем не разбираюсь.
А вы вот выставили. И мало того, еще спорите и доказываете что я в чемто не прав.""

Хамить-Вести себя грубо, нагло, по-хамски. Х. окружающим.Удивительно, но вы действительно хамили. Как и я назвав вас "икспиртом"..

Вы типичный икспирт. Ничего не знаете, но доказываете свою правоту.
Посмотрим но что я тут доказываю :)
Мне кажется дрессировка нейронной сети компьютера, и любой нейронной сети называется обучением.
Это является верным понятием. и не доказательством, а просто маленьким постом с поправкой человека.

"Однако выработка условных рефлексов, как я понял не возможна без нейронов)"И это верным)

А у нейронных сетей смоделированных на компьютере, есть не рефлексы а алгоритмы обучения которые отвечают за закрепления какого-либо правильного ответа
И это верно!
Вот тебе раз, спасибо. через 20 минут удалю пост как неинформативный ну или попробую, надо понять как это делать
"P.S. Ага, когда его заминусят, он просто перестанет быть виден, это хорошо"

Извинился что материал неверен. что же я доказываю?Ну кроме того что вы любите умничать? "Перед тем как поумничаиь, надо бы тему изучитьа так с вашей стороны ляп.Бывает конечно, будет вам наука."

Ваша орфография бережно сохранена. К сожалению у меня не получается так здорово делать цитирования, иногда обходился знаками " "

UPD. За нападку на вас по незнанию материала, я действительно извиняюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку