О неправильном выборе в жизни

Прочитала пост про "неправильный" выбор в жизни. Поулыбалась. http://pikabu.ru/story/odin_nevernyiy_shag_5163784

Я учитель. Писать много не буду, поясню картинками. Вот такую работу и зарплату предлагает служба занятости г. Омска. (Скрин делала в июне). Для сравнения подчеркнула зарплаты других специалистов. (Врачам, кстати, у нас тоже везет))

О неправильном выборе в жизни Жизнь, Несправедливость, Учитель, Общество

А вот, например, был мой заработок за отработанный месяц в прошлом году. Сохранила эту бумажку ради пруфов.

О неправильном выборе в жизни Жизнь, Несправедливость, Учитель, Общество

У меня была 1 ставка (больше не давали) + 2 дополнительных часа на кружки. Я была молодым педагогом, у меня не было огромного стажа, а соответственно каких-либо надбавок и т.п. Я жила на эти деньги и ни в чем себе не отказывала. Ни в воде, ни в хлебе.
Были у меня еще и зрелища, но об этом читайте вот тут http://pikabu.ru/story/pro_osobennyikh_detey_iz_praktiki_516...


И да, закончив год, я уволилась. Мне, кстати, при увольнении предлагали остаться и поработать еще лет 5, а там, глядишь, уже и зарплата повыше будет. На вполне логичный вопрос, а как же жить эти пять лет, мне сказали, цитата "ну вам же сейчас родители явно помогают, а значит и потом помогут".
Ага, спасибо, до свидания.  

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто для сравнения! Омские депутаты и их доходы. Выводы делайте сами. Источник kvnews.ru
Из 37 депутатов годовую отметку в 1 млн рублей не преодолели только 10 человек

Сведения о доходах и имуществе за период с 1 января 2016 года по 31 декабря 2016 года опубликовали депутаты Омского городского совета. Декларации изучила обозреватель «КВ» Ольга УМОВА.

Евгений АРОНОВ

10 млн 510 тыс. рублей

Олег БЕЛЯВСКИЙ

43 млн 876 тыс. рублей
.
Сергей БЫСТРУШКИН

3 млн 154 тыс. рублей

Галина ГОРСТ

3 млн 976 тыс. рублей
.
Сергей ДРОЗДОВ

1 млн 901 тыс. рублей

Геннадий ДРОЗДОВ

853 тыс. рублей
.
Антон ДУБЕЛЬ

119 тыс. рублей

Андрей ЕФИМОВ

1 млн 359 тыс. рублей.

Александр ИВАНОВ

1 млн 17 тыс. рублей
.
Иван ИВЧЕНКО

737 тыс. рублей

Николай КОЛОМЕЕЦ

1 млн 167 тыс. рублей
.
Александр КРАСНОВ

4 млн 313 тыс. рублей

Дмитрий ЛИЦКЕВИЧ

811 тыс. рублей

Алексей ЛОЖКИН

1 млн 111 тыс. рублей

Екатерина МАЛЕНЬКИХ

416 тыс. рублей

Василий МАМОНТОВ

7 млн 203 тыс. рублей
.
Ирина МАТВЕЕНКО

5 млн 246 тыс. рублей
.
Леонид МИХАЙЛЕНКО

821 тыс. рублей

Александр МУРАХОВСКИЙ

2 млн 376 тыс. рублей

Андрей НИКИТИН

1 млн 452 тыс. рублей
.

Сергей ОРЛОВ

2 млн 756 тыс. рублей

Игорь ПЕТРОВ

2 млн 417 тыс. рублей.

Игорь ПОГРЕБНЯК

3 млн 131 тыс. рублей.

Виталий ПУТИНЦЕВ

4 млн 349 тыс. рублей.

Алексей САЯПИН

574 тыс. рублей.

Елена СВЕШНИКОВА

539 тыс. рублей.

Евгений СМЕТАНИН

1 млн 848 тыс. рублей

Алексей СОКИН

2 млн 711 тыс. рублей.

Владимир СПИНОВ

3 млн 648 тыс. рублей.

Анатолий СТРАЖНИКОВ

1 млн 530 тыс. рублей.

Светлана СТУДЕНИКИНА

1 млн 437 тыс. рублей.

Юрий ТЮЛЕНЕВ

2 млн 500 тыс. рублей.

Иван ФЕДИН

634 тыс. рублей.

Юрий ФЕДОТОВ

26 млн 803 тыс. рублей.

Юрий ФИЛАТОВ

2 млн 914 тыс. рублей.

Николай ЧИРАКОВ

8 млн 756 тыс. рублей.

Николай ЭГЛИТ

678 тыс. рублей
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Федотов Юрий Николаевич - то же самое


Является членом совета директоров ИТ Банка. В 2002 году совместно с единомышленниками основал общественную организацию «Центр правовой защиты», занимающуюся отстаиванием прав и законных интересов граждан, в первую очередь в сфере жилищно-коммунального комплекса, председателем которой работает и в настоящее время. С 2000 года по 12 февраля 2008 года — председатель омского регионального отделения партии «ЯБЛОКО». С мая 2006 года возглавляет наблюдательный совет ОАО «Левобережье».

Автор поста оценил этот комментарий
Евгений АРОНОВ з аналогично, бизнесмен
Автор поста оценил этот комментарий

взяла самого последнего и поискала:

Эглит Николай Рудольфович Депутат Омского городского Совета, директор ООО "ОмскЛесПромТорг" Родился 26 марта 1952 года. Возглавляет ООО "ОмскЛесПромТорг".


Вас удивляет, что бизнесмен хорошо зарабатывает? Какая неожиданность!

Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, меня лично ничего не удивляет, да кстати а разве чиновник имеет право быть бизнесменом? Ну типа такой...вот тут у нас конкурс по госзакупкам проходит, но я такой весь честный ангел прям, и участвовать в нем буду на общих основаниях и вообще я только и делаю что о народе думаю, как бы зарплату там повысить учителям, или пенсию...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты горсовета могут заниматься бизнесом, но при этом не получают зп за депутатство. В Омске депутаты работают бесплатно. Они туда идут чтобы для бизнеса пробивать себе интересы свои
Автор поста оценил этот комментарий

областные депутаты - не чиновники

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку