О ненавистной цензуре

В виду своей деятельности я подписан на кучу групп по тематике кинопроизводства

и вот в одной из групп выложили такого содержания пост:

О ненавистной цензуре Цензура, Кирилл Серебренников, Оппозиция, ВКонтакте, Двойные стандарты

Я задал риторический вопрос, как сильно они удивятся, когда выяснится что он подворовывал?

После чего комментарий был удален, я подумал что может я не по теме написал, перепечатал по другому, скинул ссылку на пикабушный пост, https://pikabu.ru/story/sovest_russkoy_stsenyi_5290775

с вопросом, а как же разобраться? дождаться обвинений и доказательств его вины или непричастности?

Но мои посты и в этот раз удалили, сопроводив вот таким вот текстом

О ненавистной цензуре Цензура, Кирилл Серебренников, Оппозиция, ВКонтакте, Двойные стандарты

Доля третьего смысла! не думайте! подпишите письмо в поддержку Кирилла! остальное вас не касается! не надо разбираться в деле, просто подпишите!

Вот так люди радеющие за то чтобы в стране не было цензуры - сами цензурят неугодную себе информацию. другой оппозиции у меня для вас нет)

Дубликаты не найдены

+11
Да они же елита. Им можно херню в ассортименте нести, тут цензуры быть не должно. А вот стоит против сказать. Ахтунг начинается.
+39

Это говорит только о том, что у всех там рыльце в пушку. И если потянут одного, потянутся и остальные.

раскрыть ветку 11
+5
наши так называемые деятели культуры - сплошь паразиты. ничего хорошего за последние 12-15 лет не произвели. последний пшик - были тату, да и то, потому что малолетки были вдувабельны. не понятно, на что вообще они тратят гос деньги. всех на кукан и пускай идут на нары.
раскрыть ветку 9
+5
Угу, все театры и филармонии ничего не произвели - играют либо старое никому не нужное говно, либо новое никому не нужное говно. И вообще их надо переделать в заводы, пущай производят. Вот тогда и заживем. Так что ли?
раскрыть ветку 8
+1
Как рассказали мне люди из СК (несвязанные с конкретным делом) скорее всего дело в следующем. Деньги из Минкульта, выделяемые на тот или иной проект, располагаются на счету в казначействе и могут быть потрачены только (только!!) по предъявлении работ. То есть это скорее возмещение затрат, чем деньги на проект.
Поэтому получатели почти всегда (всегда) пытаются получить из обходным путем, создавая фирмы-однодневки для обналичивания их фиктивными актами работ. При этом, получив эти деньги, они тратят их как раз на заявленные проекты.
Но формально это мошенничество.
То есть 90% практически переходят дорогу на красный свет.
"Но лишь ДПС решать кого задерживать, а кому разрешить продолжать движение. Вот кто-то решил, что сейчас Серебренников, а не твой любимый Михалков, а не наоборот. Что не исключает потом "наоборот" (усмешечка)".

Вот такое вот встречал в интернетах.

Вполне себе возможная ситуация.

+8

Пусть для начала деньги кляньчить перестанут у государства. Потом задача посложнее - постараться не воровать. Ну и галоперидолом им подколоться не помешает.

+9

Для актера, сыгравшего роль бомжа в кафе в фильме Бумер 2, Ивана Вырыпаева домашний арест Серебренникова стал последней каплей

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+10
лол. причем тут путин и политика, когда идет речь о банальном и пошлом воровстве?
раскрыть ветку 4
+7
причем тут путин и политика, когда идет речь о банальном и пошлом воровстве?

Да всё просто - кровавый Путин мешает пилить илитарным онижеТворцам государственные деньги.

ещё комментарии
-9

С каких это пор в Рсосии стало принято верить информации от сотрудников гестапо?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

Видимо хотели,чтобы он сидел в сизо.

https://www.kp.ru/online/news/2848953/

раскрыть ветку 5
+1
Интересное фото. На одного режиссёра три конвоира. На банду ГТА из пяти человек два конвоира.
раскрыть ветку 4
0
Тогда не воровал, ясно-понятно
раскрыть ветку 3
+1
Заднеприводный жидон должен сесть на зону и на спидозный член.
+1

Так ли много людей вообще знали имя этого режиссера до этого вот скандала? Или его работы? Я вот к своему эмм.. стыду не знаю ни одной

раскрыть ветку 1
0
68 лямов стырить, это вполне себе тянет на шедевр ))
0

В сказке волк тоже не пел козляткам, что выпотрошит их. Наоборот, говорил, что отец родной ))

0
0
Это всё, что можно сказать об оппозиции...
0
Они все такие, кто больше всех о свободе и притеснениях кричит, то сам гораздо больший фашист.
0
Очень похоже на поведение священников при ДТП, вера все спишет
-1

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты

спросили его:

- Что, в двух словах, происходит на родине?

Карамзину и двух слов не понадобилось.

- Воруют, - ответил Карамзин...

Действительно, воруют. И с каждым годом все размашистей.

-5

А как мы узнаем что он ТОЧНО подворовывал? Если надо упаковать следствию - упакуют и невиновного, известное дело. А если и правда воровал, так он думаю не признает ни за что.

Нам правды точно не узнать никогда.

раскрыть ветку 4
+3
Ущербная логика.
раскрыть ветку 1
-2
А как правильно?
-1
если у нас априори могут посадить кого хотят, то куда очевиднее что у нас многие воруют, а чем этот товарищ отличается от остальных у кого есть доступ к бюджету?
раскрыть ветку 1
0
Это другой вопрос. Понятное дело что все (Ну ОК, почти все) воруют и если тебя начали прессовать, значит, ты либо был слишком неаккуратен, либо кому-то перешел дорогу. Кристально ли чистый человек Серебренников, либо человек из первого предложения, мы никогда не узнаем.
-7

@moderator, политика

раскрыть ветку 3
+6
при чем тут политика? речь о цензуре
раскрыть ветку 2
+1

А причем здесь оппозиция? Сами политику приплели, пускай и для красного словца.

раскрыть ветку 1
-12

И в чем цензура? Статья для ознакомления, все комментарии потерты. Специально слазил проверить. Где двойные стандарты?

ещё комментарии
-13
Вот так люди радеющие за то чтобы в стране не было цензуры - сами цензурят неугодную себе информацию. другой оппозиции у меня для вас нет)

Вот никогда не понимал людей, путающих государственную цензуру (это цензура в общем понимании) и "частную" цензуру. Как и притягивающих за уши в аналогичных случаях противовесное явление - свободу слова.

раскрыть ветку 2
+11
дано : группа лиц недовольных гос цензурой и всячески ее порицают, хотя сами так же цензурят неугодные им мысли, я где то что то напутал? а чем разница между гос и частной цензурой? просветите
раскрыть ветку 1
+3

"Ты что, дальтоник? Зелёную лампочку от оранжевой отличить не можешь?"

Х/ф "Кин-дза-дза"

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: