О нелюдях.И нерадивой мамаше.

Живем в небольшом районном центре Волгоградской области.Тихо-мирно,все друг друга знают через одного.Но речь скорее о людях в целом,а именно о их человеческой составляющей или ее отсутствии.Далее по сабжу.

Позавчера мой муж отправился в спортзал,но тренировки не получилось,ибо проезжая один из перекрестков недалеко от нашего дома,он заметил двух мальчиков,одному из которых на вид не было и пяти лет.Они стояли практически голые на обочине в мороз,тот,что постарше, к тому же, весь был в крови.Не раздумывая ни секунда,он взял их в охапку,посадил в машину и велел показать их дом,рассказать,что случилось.Как оказалось,мамаша закрыла их дома и ушла.Не знаю,зачем,дети открыли окно,разорвали москитку и вылезли.Муж мой побежал по соседям,узнал,где работает горе-мама и поехал к ней.На башенные глаза моего супруга и нервные крики о том,знает ли она,что с ее детьми,мадам спокойно так ответила:"Боже,не может быть,я отошла всего на две минуты." Это при том,что от их дома до этого места,как минимум минут 15.А вот,что в этой истории меня бомбит больше всего,так это то,что перед машиной мужа был целый поток других машин и НИКТО,СУКА,НИКТО,НЕ ОСТАНОВИЛСЯ.Может,я чего-то не понимаю,но с каких это пор,голые дети на обочине дороги посреди зимы стали нормой для кого-то?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что можно поднять статью УК прямо с обочины.

Про ловлю лохов "на девочку" никогда не слышали?


Кидайте тапками, но чужие дети = чужие проблемы.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бы и мамаша подключилась: «да я только отошла, оборачиваюсь, а детей уже похитили!»
А добросовестные соседи ее знают, она мать героиня и вообще мы видели как детей запихивал в свою машину незнакомец.
Итого несколько свидетельств и вкусная хайповая для ментов тема про педофила. Сомневаюсь, что у героя истории нашлись бы свидетели и доказательства его версии.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно верно. Про УК

1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, сейчас могут посадить просто за то, что ты подошел к чужим детям и спросил их имя, а уж сажать в машину, окровавленных, полуголых - да это уже не статья, а целых три статьи, иди потом докажи, что не верблюд. Вот в таком мире и живем.

Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ехал недавно, на обочине бабушка упала, остановился помог подняться, перевел через дорогу. За геронтофилию нет ещё статьи?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похожая ситуация с другой концовкой.

Товарищи увидели как дедушка упал у обочине. Остановились. Выяснили, что плохо с сердцем + упал и ушибся довольно сильно. Посадили в машину, отвезли в больничку, благо близко. Связались со своего телефона с родственниками деда. И на следующий день узнают, что оказывается деда они сбили машиной, хотели запугать, потом передумали и повезли в больницу, о чем он и написал в заявлении. Спас регистратор. Но пришлось походить изрядно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку