О неадекватных соседях

Наболело.

Хочу поделиться с Вами моей историей про неадекватность соседей. Может, подскажете, что делать...

итак, мы переехали в новостройку буквально 2,5 месяца назад. Живем высоко, 23 этаж. Вид потрясающий. Все здорово, классно, своя квартира, наконец-то можно делать все, что душе угодно. Но не тут-то было....

соседка у нас, живет прямо под нами, удивляет своей наглостью.

В один прекрасный день мне в очередной раз было лень идти курить на общий балкон. Ну а чо, думаю, моя квартира, моё окно, имею полное право курить, и это законно. Выглядываю в окно, закуриваю, наслаждаюсь чудесным пейзажем на лес и облась. И тут снизу крики. Смотрю вниз, а из квартиры под нами в окно вылезла дамочка, лет может 27-30, не сильно старше меня (ну точно не моложе). Орет на меня, угрожает штрафами, мол, курить в окна нельзя и всё такое. Ну ладно, спокойно ей сказала, что штрафа за курение в своей квартире быть не может, но тем не менее, беспокоить её запахом от сигарет больше не буду. С тех пор ходила и хожу только на общий балкон (кстати, а вот это запрещено законом и за это и выписывают штрафы). Но история на этом не закончилась. В тот же вечер, часов 8 спустя, захожу в телеграм в чат нашего дома, почитать, чо пишут полезного. И что вы думаете?. Зашла там речь про любителей курить в своих квартирах. И эта самая соседка пишет: «о, а я сегодня отругала одну дамочку, прямо надо мной живет, в квартире номер ...» . Что за наглость, думаю. Пишу в чат, спрашиваю, зачем это все, ведь мы все уже решили и я покорно хожу на общий балкон. На что я получила гневный ответ «я вам три раза уже говорила! Мужу вашему говорила два раза точно, вот сейчас вам третий! Совсем не понимаете что ли, что нам не нравится!» ну ок. Спросила мужа, тот первый раз слышит. Никто с ним за курение не разговаривал, да и он сам никогда в нашей квартире ни-ни. Ну, чтобы прояснить ситуацию, спросила у той дамочки, мол, не ошиблась ли она (соседи в чате поржали). На что ответ был ошеломительный: «ну не знаю, какому из ваших мужей я говорила, но я точно говорила именно в ваше окно!» думаю, тётка не в себе. Я сказала, что ситуация очень странная, и в любом случае, увидев меня первый раз в жизни она не имела право на меня орать. Дальше не знаю, что она писала, я забила и не читала. На соедующий день, а точнее вечер, она устроила тусовку. Кальян курили, воняло у нас на всю квартиру. Громко разговаривали, шумели и .т.п. в два часа ночи я не выдержала и спустилась к ней. Попросила потише. Ок, говорит. Иду домой спать, тихо было минут 15.... и снова громкий смех.... продолжалось так до 5.30 утра. Я не стала вызывать ментов, подумав, что я так то тоже немного накосячила, не время с ней снова ругаться.

Вроде отлегло. Но снова удивить ей меня таки удалось, через пару недель. У нас под каждым окном есть коробы под кондиционеры. Но фишка в том, что наш короб у нас над окном. А под - соседей снизу. Соседи придумали фишку, чтобы не вызывать альпинистов и воевать с УК, просятся к соседям, чтобы из их окна поставить себе кондей. Ну и та дамочка, видимо, надеялась со мной договориться (хотя скорее она была уверенна, что я априори ей разрешу). Но у нас решетки антикошка стоят. Намертво, снять нельзя. Говорю, мол, извините, но через нас не получится, решетка все дела. После чего в чат последовал гениальный вопрос: «соседи запрещают через них, что делать???». Пардон, я разве сказала, что запрещаю? Я сказала, что нет возможности.... занавес.

О неадекватных соседях Соседи, Неадекват, Котята, Длиннопост

Далее другая история. Полгода после сдачи пошло, и, согласно закону, относящемуся к нашему дому, шуметь нельзя уже после 19.00 в будни. А я с работы прихожу в 19.30, и, обычно, ложусь подремать до 21. В один такой день, время 20.30, просыпаются товарищи с перфораторами. Ну чо мне, бегать по этажам что ли? Тем более, что тамбурные двери у всех закрыты. Пишу в чат, мол, успокойтесь, завтра сделаете дырки. Через 20 минут не стихает, и я решаю написать в чат, что вызываю полицию (не вызвала я). Стару стало тихо. Но в чате меня затроллили, мол, жалко что ли? Недолго же! Беруши покупайте! И т.п. дураки, что с них взять....


Буквально еще неделя прошла, и дамочка снизу начала снова на меня жаловаться. Котёночек мой ей спать мешает! В 7 утра с мячиком играет! (В будний день). Какие плохие соседи с ... квартиры! Все время чумно, как на минном поле живём! А у нас котенок, к слову, 5 месяцев, породы аббисинская. Очень активные кошки этой породы. Если игрушек нет, то разносят дом к чертям. У нас уже перебито половина посуды, цветы теперь в пластиковх горшках, и разбиты все фигурки, что нам на свадьбу дарили....

О неадекватных соседях Соседи, Неадекват, Котята, Длиннопост

Пишу ей, мол, давайте решать вопросы лично, а не в общем чате. Да и я встаю в 7 утра, и кошка, понимая, что уже можно, сама бежит играть со своими мячиками. Отбирать игрушки я не собираюсь - это варварство. А на мягкие игрушки она не реагирует, нравятся ей попрыгунчик каучуковый и мячик с колокольчиками. Все законно, шуметь котёнку даже ночью можно. Тем более, живем мы в подмосковье, бОльшая чать народу встает в 6 утра, чтобы ехать в Москву на работу, больше никому котёнок не мешает.... очень попросила её меня понять и отнестись благоразумно к играм котёнка. Ночью же не шумит, приучили таки.)) ответ как обычно ошеломляющий: «купите значит тихие игрушки».

Вот сижу, думаю, как бы её послать, чтобы она поняла, заткнулась, и забыла о нашем существовании нахер......

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

"согласно закону, относящемуся к нашему дому",  - шедеврально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я могу ляпнуть:) но суть, в общем-то, понятна

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я не понял. Закон относящийся к вашему дому, то есть у соседнего дома может быть другой закон?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имела ввиду, что закон по нашей области. (Видимо, так и недоимела и ляпнула хрень). Простите за введение в заблуждение

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку