О неадекватных людях или что делать?

Всем привет. Хочу немного рассказать о ситуации с которой я столкнулась. Дело в том, что я живу с мужчиной, много старше меня. От прошлого брака у него осталась  дочь, теперь уже и внук есть). (Сразу хочу уточнить- развелся он 12 лет назад, а живем мы вместе 5 лет. К разводу никакого  отношения не имею). Так вот. В августе я выложила в одной соцсети фото моего мужчины.(фото с сослуживцем, меня там нет). Каким то образом это фото увидела  его бывшая теща. И понеслась...сначала она решила, что я дура и она притворилась чайником, написав сообщение что то типа " а это паша на фото? А то мы с одной деревни, не узнала? А вы ему кто?" знатно офигев, я спросила у него кто это, и выяснилось, что это его теща. Проигнорировав это сообщение, через некоторое время приходит другое " когда у вас свадьба, заебала?" изрядно охуев, я снова промолчала, думая, что она отстанет. Ага, если бы. Потом она решила нас пристыдить, написав, что я ровесница его дочери и не стыдно ли ему с дочерью " ложиться". Не выдержав, я заблокировала ее. Сегодня пришло сообщение от нее с другой страницы. " поставьте к новому году кованую решетку и пластиковое окно. И не забудьте подарить подарок ребенку!" к слову, мы всегда дарим его внуку подарки, хотя они не дают с ним видеться. Из последнего сообщения я поняла, что она ходит под нашим окном и следит. И тут мне стало как то не по себе. А если эта неадекватная будет меня выслеживать? Есть ли смысл обращаться в полицию, или меня просто пошлют?  Сори за много букв, просто накипело. Не знаю, что делать, с таким идиотизмом сталкиваюсь впервые. Буду благодарна за любой совет, сильно не пинайте)) всем добра и адекватных людей))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было что-то такое. И бывшая и маменька её пытались мне докучать, но после пары жестчайших срывов по этой теме супруг решил, что мои нервы дороже "остатков нейтралитета" и възебнул их всех. Так чт исправить ситуацию может только муж.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут главное вовремя среагировать. Иначе все может плохо кончится.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Например?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум поговорить с ней должен ваш муж. Потом, по ситуации. Угроз нет прямых - значит вам самим придется решать эту проблему. Если она только язык силы понимает, надо с ней соответственно пообщаться) Так, что бы она поняла. А вот как, тут вашему мужу виднее должно быть. Это действительно его проблема, как тут уже писали.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я категорически против рукоприкладства, хотя и словами она явно не поймет((
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По факту, там может быть куча нюансов, о которых могут знать только участники ситуации. Но, всегда есть возможность урезонить такую старушку. Просто, надо хорошо обдумать как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот и думаю. Вариантов пока очень мало(((
Автор поста оценил этот комментарий
Это действительно напрягает. Так эта женщина пыталась добавитьмя в друзья к моей маме, хорошо, что не написала ничего. Хорошо, что у вас все благополучно завершилось, надеюсь, и у нас скоро это прекратится)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в нашей с вами ситуации окончательно все закончится только когда эти особи набьют рот цианидиком. До тех пор портить жизнь окружающим они не перестанут.
В моей ситуации да, они стали тише, но подгаживать не перестали. Хотя б сын с нами живет и шантаж ребенком исключен:))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А эти как раз на ребенке и играют, не дают с внуком видеться. Зла не хватает, насколько ограниченные люди
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ни так глупы, тут ничего не сделать. Можно, конечно, в опеку обатиться. Им популярно объяснят, чем это грозит. Есть еще судебные практики по этой теме. Но это не особо-то поможет, если в голове не мозги, а каки.

Могу только удачи и терпения пожелать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)) будем пытаться бороться
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку