О навыках

О навыках
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
603
Автор поста оценил этот комментарий
Все поржали, а они на жопе сидя бабла поднимают, и нахер там не всралось образование... а ты блядь учись в своем Краснодарском институте... 2 раза... и работай инженером... за Nк в месяц... и в кредит бери хату... и катайся на своем старом фольце... и рви жопу на каждых посевных, что бы ебаная кукуруза взошла... и утешай себя тем , что это общественно полезный труд... блять... что я сделал со своей жизнью?...
раскрыть ветку (239)
221
Автор поста оценил этот комментарий
что я сделал со своей жизнью

закончил Краснодарский институт, работаешь, рвешь жопу в кредит, возишь кукурузу в старом фольце и тд...

раскрыть ветку (14)
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дважды закончил...
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. После первого раза не понятно, нафига заканчивал?
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Второй по приколу закончил
3
Автор поста оценил этот комментарий
И после второго тоже непонятно
Автор поста оценил этот комментарий

С первого раза не понял чему обучали, решил распробовать

Автор поста оценил этот комментарий
А почему бы и нет, если есть возможеость учиться?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Смотришь Ютуб, донатишь стримерам.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дрочишь на бьюти моделей
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рвать жопу, да ещё и в кредит... Какая-то сомнительная затея, если честно.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатой в 80к взять квартиру за год достаточно сложно.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
80к, охуеть! Он ещё жалуется...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да я жалуюсь и мне досадно, что в России многие ппоффесионалы считают эту зарплату нормальной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень то сложно, ну только надо получать 80к в правильной валюте.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, у меня сестра двоюродная, училась на экономиста, год в банке поработала, сказала "нахуй мне это не вперлось", стала тренинги и коучи какие-то вести по стилю, по поиску женского счастья, ещё чё то. Я несколько лет сарказмировал, а тут встретились недавно, она там была, туда летала, дом строит за городом, запустила собственную линейку одежды с нуля. Вот так вот, а я кандидатскую писал-писал, и чёт как то на дом пока не копится.

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебе скажет, что человек получает то, чего желает. И значит ты на самом деле реально хотел кандидатскую написать, это для тебя важно. А если бы ты реально хотел дом, ты бы делал дом, а не кандидатскую.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А шо таки в этом не так?

Если ты мотивирован заработать - ты ищешь способы это сделать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда у вас следующий тренинг и куда пересылать деньги?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам нужно фото моей банковской карты с двух сторон, да?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй ебани с 3х сторон
12
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ребят, ну что за фигня? Если в жизни первой целью стоит богатство — не надо писать кандидатские! Неужели можно дожить до возраста аспиранта и не понять этой простейшей истины? Суть науки, искусства, философии, религии не должна заключаться в зарабатывании денег, и даже если иногда они их приносят — не лезьте туда с этой целью. Политики, кстати, тоже, но тут уж совсем мне никто не поверит.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, на математике вполне можно зарабатывать и на дом, и на премиум машины, и на путешествия в любую точку земли.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

и как же?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант - поступление на PhD в престижном вузе, работа с AI,ML в крупных компаниях. Под 400-500к/год таким в Гугле просить не проблема, на сколько я знаю

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
+Даже без AI/ML математики очень востребованы для геймдева, и уже очень давно. Баланс в практически любой более-менее масштабной игре просчитать та ещё задача, за что и отлично оплачивается.
Просто с AI/ML стало на порядок больше вакансий, да и сейчас пока не всё устаканилось, тот же ml пихают куда надо и не надо (чтобы понять, подходит он под конкретную задачу или нет).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну геймдев всегда был и будет плотно связан с математикой. Сомнений что AI/ML будут востребованы нету. Да, идея стала настолько популярна, что иногда её пихают куда не нужно, тем не менее она также применяется в огромном количестве вполне успешных стартапов, автоматизирует процессы крупных Enterprise компаний, и давно используется и продвигается крупнейшими IT компаниями, которые как раз славятся своими зарплатами.

Автор поста оценил этот комментарий
Заработать можно, не спорю. Но смысл не в этом. И если удалось стать великим учёным, а заработать не удалось, сетовать на это и завидовать бьюти-блоггерам — нонсенс.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое ощущение что с популяризацией Пикабу тут остаётся все меньше и меньше здравого смысла.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проводи тренинги "как писать кандидатскую" и "кандидатская - основа успешной жизни"
ещё комментарии
361
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле раскрутить Ютуб канал и снимать контент который реально заходит, пусть даже он и "тупой, дибильный и т.д." довольно нетривиальная задача, тем более когда такая конкуренция.
раскрыть ветку (72)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Нетривиальная задача - это без сисек и смазливой мордашки в топы вылезти

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий

*печально закрыл руками свой страшный ебальник

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Неужели вы Юрий Дудь?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Но ивангай же смог

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

слышал то ли в фильме, то ли в сериале, типа девочкам нравятся подружки-геи, они такие...как мужики, только понимают их...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Детский контент

Иллюстрация к комментарию
111
Автор поста оценил этот комментарий

хз хз, посмотри канал на ютубе твитчфм, "лучшее с твича", там показывают периодически 14 летних школьниц, которые несут херню, просто смотрят фильмы (да, есть оказывается такое, смотреть вместе со стримером фильм), но выглядят очень мило, и им надоначинают бешеные суммы, за месяц минимум по 200к и более, в чате такие же школьники. Когда 2тыс таких ребят скинутся по 100р, вот тебе и пожалуйста. А у них зрителей тысяч по 30-50 с переменных успехом, и миллионные подписчики. Раскрутка тоже не такая уж и сложная штука, когда ты "няшная" 14летняя девочка, другие стримеры за вознаграждение и раскручивают.

раскрыть ветку (36)
173
Автор поста оценил этот комментарий

На каждую успешную няшную стримершу приходится не по одной сотне неуспешных.

раскрыть ветку (2)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая "ошибка выжившего" во всей красе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда можно пойти стримить на чатрубейт

70
Автор поста оценил этот комментарий

Только чтобы адекватно оценить надо не самых успешных смотреть, а всех.

раскрыть ветку (4)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно вообще не смотреть такую херню

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем принципиальная разница между твичом и пикабушечкой? Что одно, что другое времяубивалка

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут порой можно узнать что-то полезное и интересное. Люди часто пишут познавательные посты или просто делятся опытом.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
В стримах тоже можно найти для себя что-то полезное, в принципе, не только ж фильмы стримеры смотрят. А так, весь интернет - большая свалка, в которой нужно искать что-то полезное.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты посмотри сколько таких там всего, а сколько с 30-50 тыс. зрителей. Дай бог 1-2 на 1000. Вот и подумай, что наверное не все могут вот так вот стрим врубить и аудиторию собрать.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всё это рухнет когда нейросети научаться менять бородатого дядю с видео на школьницу 14 лет плюс голос в реалтайме. Хотя постойте...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На порнхабе они больше будут грести)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что это не надолго.

Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай про накрутки и прочее говно. Тот же данат может быть только на цифрах. Вдонатила сама себе - сняла - снова вдонатила.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно уж, самый богатый стример, маленький ребёнок который раскрывает подарки от родителей
ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай ссылку на свой канал, нетривиальный ты мой
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

*Смотрит на ебаные детские каналы* Ха-ха-ха

49
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты же в Краснодаре. Просто забей на всё хуй, отжимай бабло, бей ебальники и тебе за это ничего не будет. Ну максимум на пикабу рекламу сделают, а там и до депутата или судьи недалеко.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ок бро, уже достал дедовский карабин, пойду попробую, напишу че получилось.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ох, смотри не промахнись, Атаман..." :D

Автор поста оценил этот комментарий

"ушел к успеху и не вернулся"

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная тема, начал всем пиздеть, угрожать, хуесосить... вообщем завтра занступаю на пост судьи.
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно дельный совет на Пикабу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хахалева, ты достала давать советы, если тебя не взяли за жопу, это не значит, что всем можно!

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и становись бьюти-блогером, или тебя на ютубе забанили?)

39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто раскрутиться, найти рекламодателей и спонсоров - это прямо так просто. Это долгий и сложный процесс, который может занять годы.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А есть такие люди, для которых  очень просто всё, что делают не они. )

44
Автор поста оценил этот комментарий

Выбрал стабильность, вместо игры в лотерею.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

А выпускники краснодарского вуза по факту существования всем нужны? Не бывает заморозок завода, задержек зп и прочих веселостей?

раскрыть ветку (12)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают, но имея на руках два высших, а сверху и опыт работы возможно крутиться хоть как-то, причём не ограничиваясь территориальными рамками.

Имея за душой 5-8 лет попыток раскрутки "бьюти-блога", который не зашёл, родителей, которых остопиздело кормить дармоеда, голую трудовую и аттестат средней школы залупинска выбор сокращается до "торговать собой" и "работать в магните". В макдак без филологического не берут.

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но я знаю нескольких блогеров - у них у всех образование уровня топовых московских ВУЗов, часто не одно, иногда еще и забугорное, опыт работы "на дядю", опыт работы на себя, более или менее успешные работающие бизнесы, а блог - это реклама в первую очередь их квалификации и услуг.

Подруга жены, например, как-раз "бьюти-блогер". Когда у нее умер от рака муж, она осталась с двумя маленькими детьми в городе, где не было никаких родственников. Не имея возможности растить детей и ходить при этом ежедневно на работу начала подрабатывать маникюршей на дому. Вджобывала по 12 часов в сутки, оставляла детей подружке и улетала за свои деньги в Москву на курсы и мастер-классы. Сейчас у нее свой маникюрно-макияжный бизнес и "бьюти-блог", ага. Потому, что без рекламы ты никому не нужен. Вджобывает она теперь уже по 16 часов в сутки.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда блог дополняет бизнес, а одно, когда блог основной вид деятельности.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если он как основной работает, то почему нет? Чтобы с этого получать деньги нужно тоже очень не мало знаний, чутья, ума и таланта.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем почему-то кажется, что это очень просто. Ага, чтобы тебя слушали, надо быть как минимум умным и интересным собеседником и хорошо разбираться в теме, о которой собственно блог.

Автор поста оценил этот комментарий
А почему она не могла работать и детей растить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Она и так работает. Просто с более свободным графиком. Что на воспитании детей сказывается самым положительным образом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, ради бога, пусть бизнес делает, это отлично. Но фраза не понятна. Почему с детьми нельзя на работу устраиваться? Тысячи женщин так делают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что за детьми нужно присматривать, ухаживать и воспитывать.

Тысячи женщин, разумеется, так делают, видя своих детей только по вечерам, потом у этих тысяч женщин вырастают преступники и наркоманы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает заморозок завода, задержек зп и прочих веселостей?


Ну если честно нет. Политика предприятия заключается в том, что если зарплаты не хватит из бюджета данного завода, по контракту тебе выдадут из общего бюджета франшизы, а эта франшища имеет предппиятия по всему миру и от кризиса мало зависит.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне послышался звук разбиваемого клавиатурой окна
Автор поста оценил этот комментарий

выгодная лотерея, однако

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кто "они"? Может это одни из тысяч тех, кому не удалось? В инсте и ютубе таких море, а успешных гораздо меньше. Тут как со спортсменами и футболистами.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сидя на жопе. Ну попробуй написать хоть что-то стоящее или научиться фотографировать на профессиональном уровне. На это не один год может уйти. притом в это время надо как-то жить и что-то жрать, потому все делается в свободное от основной работы время, либо надо искать спонсоров. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый вмдеоблогер и бьютиблогер фотограф и писатель?
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты - интересная личность, обладаешь хорошим чувством юмора, тебя интересно слушать - вперёд. Ты можешь так-же, получать несколько сотен в месяц, и снимать блоги.

А если - нет...то что ноешь? Ты не развил в себе эти качества.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если - нет...то что ноешь


Потому что это блядь шутка ... -________________________________-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, понял. Это у меня чувство юмора как у Шелдона Купера....

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Больше всего меня интересует, кто эти люди, которые подписывются на блогеров? Вот кто эти миллионы людей, которые подписались на Бузову, например? Зачем?
Зачем следить за тем, как кто-то живет, путешествует, колхозит что-то или философствует? В чем прикол?
раскрыть ветку (8)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Это развлечение и оно интересно людям, каждому своя тематика. Зачем люди ходят в кино? В театр? Кто-то расслабляется сидя с книгой, кто-то за вязанием, а кто-то смотрит видео на интересующие темы.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

выбери жизнь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу в депутаты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
забавно, что в другой стране ты бы сидел, будучи крутым специалистом с норм зп и думал о них немного в ином ключе) типа "прикольно им, не осилили поступление/учебу, а ведь все равно норм живут"
раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема России в том, что каждый долбоеб считает себя крутым специалистом, а на деле его уровень знаний и обучаемости показан в фильме "Идиократия".
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема России в том, что крутые специалисты тут нахуй не нужны. Нужны подельники, которые знают как спиздить и с кем поделиться, и нужны рабы, которые будут за копейки делать всю работу.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты наверное считаешь себя крутым специалистом? И оправдываешь то что ты нахуй никому не нужен страной?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator оскорбление

2
Автор поста оценил этот комментарий

20ки, лол. Триста ебаных баксов. И это по твоему уровень жизни?


Сколько в РФ людей без знакомств получает 200кр в месяц? Меньше 1%, а это минимальная зарплата сраного официанта в европе. А тебе бы 20ку за радость

1
Автор поста оценил этот комментарий
По этой причине на русских не работаю.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт у работодателя спрашиваешь? Вдруг он в третьем поколении.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет там понятно сразу. Какие-то немцы, серая форма, строят тяжелую технику... иногда гусеничную... на работе можно ездить на велосипеде. В логотипе есть красный цвет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зер гут Вальдемар!

7
Автор поста оценил этот комментарий

В России крутые специалисты с норм зп думают также.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое нормальная зп?

Как по мне, нормальная зп сейчас - это минимум 1000 рублей в час. То есть от 160к в месяц. Каков процент специалистов, которые столько зарабатывают? Очевидно, что небольшой. Остальные хуй с солью доедают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что в РФ не так много людей, чей труд можно так высоко оценить.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что в целом в мире это не "так высоко"

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел статистику. В большинстве регионов процент работников, зарабатывающих больше 100к меньше 10%. Но даже в самом богатом регионе это 24% работников. И речь о цифре в 100к, если смотреть 150-160к, то думаю, что процент можно смело делить в 1.5-2 раза.

http://www.riarating.ru/infografika/20171207/630078217.html

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто львиная доля таких зарплат в России - серые. То есть их реальный размер нигде в статистике не светится.

Автор поста оценил этот комментарий

Угу. То то даже не топовые стримеры оцениваются в лимон баксов

Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 одногрупника остались в аспирантуре, а я ушел. Щас работаю инженером с ЗП 30к (без опыта), а их в научно-исследовательский государственный университет поставили младшими научными сотрудниками, где по грантам получают 100-150к в месяц)) Причем один хоть работает, а другому вообще делать нехер, рассчитает с утра концентрации и в контакте сидит за 6к в день)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дак эти посты и создаются из зависти. Других причин не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Чем вам Краснодарский институт не угодил?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришёл к выводу, что надо оказаться в нужном месте в нужное время. Случайно устроился на стартовую должность, спустя 4 года стал зам. директора. На собеседование принес военный билет и диплом с троякам из пту.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя получилось - то и у всех получится. А у кого не получилось - те просто ленивые.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я себя успокаиваю, повторяя (кто-то должен делать эту работу)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. У меня один знакомый снимает ролики по хартстоуну (Томатос), заработал несколько миллионов рублей уже.
А другая - снимает неимоверно тупые ролики для ютуба и я даже боюсь считать, сколько она зарабатывает. 5 миллионов подписчиков.

раскрыть ветку (42)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Почему за Томатоса так в открытую, а за даму нет инфо?

раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не придумал, как назвать даму.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

может он до сих пор не понял, о чем ее тупые ролики?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что с ней я три раза в жизни разговаривал. Ну и я имя на ютубе не помню)
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку