О настоящих мужчинах

Часто в последнее время слышно "Ничего я вам не должен". Много говорят о том, что достали бабы мечтами о "настоящих мужчинах" и "настоящий мужчина должен". Как то заставили задуматься эти перепалки - так ли мне нужен настоящий мужчина?
Когда дома у меня сломалась полка, я подчинила её сама - с современными инструментами это не проблема, когда мне нужен был новый телефон/плеер/планшет/ноутбук я занималась подработками - репетиторством, продавала всякую мелочь на улице, подрабатывала . Через некоторое время сумма набиралась и я покупала нужную побрякушку. С огородом на даче тоже возилась сама - физически работать приучена. А потому и вывод может быть один - не нужен этот "настоящий мужчина". А потом я вспомнила...вспомнила, как с папой возились в огороде, как меня силой на выходных тащили на дачу и совали в руки лопату, как утром меня парень, а теперь муж выталкивал меня сначала в институт, потом на работу, как он же учил меня держать в руках инструменты, чинить приборы, разводить цемент, как пока я была подростком и попросила какие-то побрякушки, папа сказал "заработай" и сунул в руки газету.
Мой папа - настоящий мужчина. Не такой, о каком мечтают современные глупышки - он не будет прыгать на задних лапках и тратить миллионы за временное внимание. Он тянул за собой всю семью, поднимал хозяйство, помогал нам и маме.
Мой муж - настоящий мужчина. Он не потакает капризам, он ведёт , помогает, поддерживает, терпит глупости и с удовольствием радует.
Настоящие мужчины нужны - очень нужны нам, девушкам, и они не имеют ничего общего с айфонами, брендовыми шмотками или ресторанами. Я высказалась.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ж за муж такой, если даже такие мелочи как прибить полку жена делает сама. На него вообще хоть в чем то можно положиться? Если даже в таких мелочах приходится помогать себе самой, то зачем такой муж вообще нужен :/ *риторический вопрос
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Представьте себе что парень пишет, что помог жене с приготовлением обеда и спрашивает: нахер мне вообще такая жена, если ее женские обязанности я ей должен помогать выполнять?
Как считает, женская аудитория поддержала бы его в данном случае? Вы бы были на его стороне?
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть помощь приготовить обед и собственно прибивание полки для Вас равноценные действия? "Помочь" и "взять и прибить" разные вещи (равно как и помочь обед приготовить и приготовить), можно помочь мужчине прибить полку придержав ее или подавая гвозди например, это нормально, но не ложить на женские плечи еще и мужские мелочи. Когда женщина и готовит и убирает еще и полки прибивает то реально нахер ей тогда мужчина, если она все и без него может сделать? Неудивительно, что феминистки так появляются.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых - если у вас возникает вопрос - нахер мне мужчина, то он вам и правда не нужен. Будьте одна, вам никто свою нужность доказывать не должен.
Во вторых - а если он САМ этого обед приготовил?
Или сам ребенку памперс сменил?
Или сам полы помыл?
А полки то все еще на нем...
Что тогда,ему уже можно слать такую жену лесом или еще потерпеть ее наглость?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, Вы так говорите как будто бы мужчина каждый день готовит/убирает/полы моет/ребенку памперсы меняет и полки забивает. Все это женщина делает каждый день. Так от чего же мужчина не может раз в год полку прибить? Или для Вас нормально - "дорогая ужин приготовила, убрала, молодец, полочку сами прибей и пивка мне принеси" - стыдно должно быть, честное слово.
А единственный вопрос который у меня возникал, что это за муж, если даже в мелочах себе приходиться помогать самой. В отношениях должна быть взаимопомощь, а перекладывать мужские занятия на девушку как то по мудацки. А редкие "сам обед приготовил, сам памперс сменил" это не подвиги, которыми стоит выпендриваться. Кое кто даже полочку прибить не желает.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
>Все это женщина делает каждый день.

С чего? Вы всех знаете? 100% верная статистика по миру имеется?

>Или для Вас нормально - "дорогая ужин приготовила, убрала, молодец, полочку сами прибей и пивка мне принеси" - стыдно должно быть, честное слово.

Где я такое написал? Вы читать умеете? Если нет, пригласите кого-нибудь в помощь.

>А единственный вопрос который у меня возникал, что это за муж, если даже в мелочах себе приходиться помогать самой.

Что за жена котрой нужно помогать в мелочах?

> отношениях должна быть взаимопомощь, а перекладывать мужские занятия на девушку как то по мудацки.

Перекладывать свои обязаности на мужа также по мудаццки. Но отчего-то то многие жены ведут себя как мудаки получется?

>А редкие "сам обед приготовил, сам памперс сменил" это не подвиги, которыми стоит выпендриваться.

Как и прибитая полочка.

>Кое кто даже полочку прибить не желает.

Кое-кто даже мужа просит обед приготовить. Разве так можно?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне вас жаль раз вам жена/девушка не готовит/не убирает/не стирает/памперсы ребенку не меняет. Все свои обязанности на бедного мужчину переложила! Бедненький, все ж на ваших плечах лежит! Так устаете, куда там еще полочки прибивать!
Вот Вам не лень ко мне приставать? Я же для хлебушков в самом начале написала, что вопрос риторический :] Лень помогать девушке в мелочах, пожалуйста, кому такой нужен, если нет чувства "как за каменной стеной". Ищите себе ту что для Вас будет коней на ходу останавливать и из избы горящей вытягивать, а Вы в ответ помогать не будете даже в мелочах.
Эх, воспитают девки избалованных, а потом сами же и страдают :)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы банально переврали все мои слова попытавшись выставить меня "бедным мужчинкой".
Очень примитивно, вы уж простите.
Я к вам не пристаю, я высказал вам вполне закономерный обратный взгляд на вашу позицию и вам очевидно нечем крыть, поэтому вы тупо утрируете мои слова.
Еще раз:
Если для женщины недопустимо выполнить "мужскую работу" и это повод для женщины задуматься о том,чтобы послать такого мужчину нахер, отчего мужчина который помогает женщине с "женскими обязанностями" не должен делать также?
Ведь это полностью укладывается в вашу логику, почему вы не согласны?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что изначально Вы утрировали мои слова :) "Это что ж за муж такой, если даже такие мелочи как прибить полку жена делает сама. На него вообще хоть в чем то можно положиться?" и "В отношениях должна быть взаимопомощь, а перекладывать мужские занятия на девушку как то по мудацки." - И эти слова не подразумевают перекладывание обязанностей друг на друга, как по мне - у девушки по умолчанию, если женские обязанности по хозяйству, у мужчины есть свои + взаимную помощь никто не отменял. Только мудак может возложить на плечи девушки к ее обязанностям еще и дела которые и мужчина может сделать и сам (тем более, что не так уж часто нужно полки прибивать).
Я могу и сама полку прибить и унитаз прочистить, но когда в доме есть мужчина, почему все это девушка должна делать помимо дел по хозяйству? Получается в доме мужика нет.
И вашу позицию я не собираюсь чем то "крыть", я свое мнение не навязывала, оставайтесь при своем и я останусь при своем, если мы друг друга банально "не понимаем", то к чему весь этот спор? - это тоже был риторический вопрос :]
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорит про все и всегда?
Вы ни словом не обмолвились о том, что всегда она делает а он всегда не делает.
Вы сказали "что за мужик если жена сам прибила полку".
Не "всегда прибивает сама", а "если прибила".
Т.е. очевидно что разовое действие делает жену - мужиком,а мужика - паразитом.
Если вы имели в виду другое - то пишите четко: "когда мужик ничего не делает, лежит на диване, все и всегда делает жена."
Вы этого не сказали, закономерно к вам появились вопросы.
Вот приготовленный собственноручно мужем обед - это взаимопомощь жене, а собственноручно ей же прибитая полка - это уже перекладывание?
Вы так это видите?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост вообще читали? У меня появились вопросы к нему, а не утверждения, которые вы так пытаетесь опровергнуть. Не согласны с моим мнением, останьтесь при своем, уважайте мнение собеседника, ато какой то диалог совсем не интересный получается.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Пример от автора - загрузилась с сессией, только учу, не готовлю, не убираю, секса нет. Через неделю меня спросили "нафиг мне жена?" и все. Принёс ужин, пнул носки в ванну, а одежду на стул и ушёл играть в танки.
Мне не жалко - пусть повторяет ))) я улыбаюсь и иду заниматься тем, чем могу.
Моё мнение - зависит от реакции на подобные заявления. Меня нереально такое забавляет и я быстро нахожу альтернативу. Приготовил он обед - пойду постираю (у нас нет стиральной машины), прибрался в комнате - наведу чистоту на кухне, сделал влажную уборку - намарафечусь и буду развлекать вечером. Привела примеры грубо, но примерно так и получается )) надеюсь, мысль понятна
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, но я говорю про ситуацию с серьезными претензиями, вплоть до расставания на этой почве. Вы же некий игривый вариант предоставили, это совсем не то. Надеюсь мысль понятна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, теперь ясно )) я такого не понимала никогда, если честно. Но если для мужчины это принципиально, если он пашет на работе, если с детства приучили, что это не мужское и девушка знала - любое из этих "если" лично я поддержу
Автор поста оценил этот комментарий
Намек на то, что машинку стиральную сама себе купить не можешь?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку