О наследстве...

Раз уж затронута тема наследства, расскажу историю о своих родственничках...


Моя двоюродная сестра живет в одном из поселков городского типа Мурманской обл.

Наша тётя года за три до своей смерти отписала ей свою квартиру, которая благополучно была продана сестрой в 2014 г. сразу после смерти тёти (недорого, около 450-500 тыс.рублей). Деньги оперативно были потрачены в неизвестном направлении на всякую мелочь... (в подробности не вдавался, не имею привычки считать чужие деньги). Но вроде как закончить ремонт в квартире и бОльшую часть денег на свадьбу старшей дочери.


Итог такой - денег нет,  сын сестры вернулся из армии, живет с предками в малогабаритной хрущевке, хотя мог бы жить в отдельной квартире, которую успешно про*бали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была ситуация ,что я жил с мамой в двоем .В 92 году у нас умер отец.Работы толком не было и то,что зарабатывала мама почти никогда не хватало до следующей зарплаты.В свои 12 лет я ходил мыл лобовые окна машин на светофорах,бродил по свалке вместе с бомжами в поисках меди и тд,но через 1.5 года мы все равно были в долгах по уши.

Комнату в коммуналке, которую отписал нам дедушка, мы продали и закрыли все долги.

Купили еще немного по мелочи ,тк от безденежья у нас не было совсем ничего.

Потом ,в 2002 году мне пришлось снимать комнату,что бы жить с подругой,но я никогда не пожалел,что мама решила сделать так.


Ситуации бывают разные.Тем более если вы не знаете на что были потрачены деньги.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На свадьбу старшей дочке. )))

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, память о трехдневной бухаловки важнее, чем жилплощадь для сына. Никодга не понимала таких людей. У меня мама такая же. Я как узнала какие деньги были потрачены на мои выпускные, честно охренела! Например, альбом после 11 класса она отвезла бабушке показать, так он там и пролежал лет 8-9. Я его в глаза не видела все это время. А оказывается его заказывали за бешенные на то время деньги (несколько тысяч), и вот вопрос, НАХРЕНА?! Могли бы заказать попроше, вклеить 2 фотки и все. И все это было естественно в кредит. Снимали самый шикарный ресторан в городе, фейерверк (который нам не разрешили запустить, деньги не вернули), какой-то ведущий. Вот нафиг нам это не надо было. Я ни одного конкурса не увидела даже, так как мы в это время вообще спустились в фойе и пели песни с мальчишками под гитару. Если бы нам сняли обычную кафешку, никто не расстроился бы. И то же самое было в детском саду, 4, 9 классах.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя выпускной походу был круче моей свадьбы)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вово! Так я когда заикнулась о том, что свадьбу не хочу отмечать (я еще не замужем, пока просто мечтаю), просто с супругом распишемся и поедем путешествовать, так мама разобиделась, что не хочу ее на свадьбу звать. А тут просто все сложно. Мама с папой в разводе, позову часть родственников, прийдется папу звать. И его семью, так как я с ними отлично со всеми общаюсь. А родители мои не общаются и тихо друг друга ненавидят. Ну и нахрен мне такая свадьба, где будет куча косых взглядов и пересудов. До драки конечно не дойдет, но атмосфера будет не та. В общем, лучше втихушку расписаться))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все верно.Расписывайся и улетай с ним в медовый месяц.

Автор поста оценил этот комментарий

у меня примерно аналогичные мысли на тему свадьбы,но причина более банальна - есть родня,половина которой завидует моим теперешним достижениям,а другая половина нас и за людей не считает..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку