О насили в моем детстве.

Здравствуйте . Не знаю с чего начать...


Семья была не богатая. Отец пил. Бил мать бил меня и брата. Нет когда был трезвый он был хорошим отцом,но стоило выпить и начиналось. ..бил он чаще старшего брата. Так как я был у него "любимчиком"  , мама в отместку била меня  (весело правда )..


Мама забеременела моей сестрой .

И тут рукопрекладство вроде прекратилось.  Когда сестре было два года отца не стало.

И тут началось самое интересное. Я тяжело переживал смерть отца я все-же его любил. Денег стало ещё меньше, точнее их не было. В школе начали "чмырить" и начал хуже учится регулярно драться чтобы постоять за себя... а так же попробовал алкоголь и табак. Чтобы казаться "круто " в глазах однокласниках. Иногда подворовывал деньги у мамы  ( которых и так не было) да не правильно и самому сейчас противно от этого. И мама начала меня избивать за все мои провинности .. а мне 10 лет. Чем попало и почему попало доской, шлангом от стиральной машины, скакалкой,  кастрюлей  ..

Но на меня это не возъимело действия. Да я был не подарок. Брат под шумок тоже воровал деньги и валил все на меня. И я получал пиздюлей очередную порцию и за него.

Мне 12 . Все продолжается,  только теперь у меня отобрали ключи и не всегда пускают домой,  так я познакомился с теплотрассами и подвалами помойками с " едой ". Иногда я попадал домой. Там я мысля ел. И получал очередную порцию чем попало.

Были "друзья " семьи  Виноградовы. Их глава Александр приходил меня по пиздить. А мама с его женой пили чай. Я вырвался иногда и бежал на кухню падал на колени и и умалял маму чтобы она всё прекратила...но она молча отводила голову в сторону. ..как сейчас помню " мамочка не надо пожалуйста " весь в слезах и немного в крови от разбитого носа и ее молчаливый взгляд который она отводит....

Я в прямом смысле лехал от стены к стене.  А потом отключился на какое-то время.  Спасительное забытье.

Через какое-то время попал в больницу из-за побоев. Там мне сделали операцию на самом дорогом. Приходил полицейский спрашивал кто где зачем?  Я врал.... сейчас понимаю что надо было здать его .


Мне 13 повторно попадаю в больницу та-же операция и . Врач отводит маму что-то ей говорит. Полицейский не приходил...

Закончилось все в 15 я перестал так сильно чувствовать боль. Смеялся когда меня лупили. И выбивал дверь если не мог попасть домой.

Я вырос огромный бородатый дядька. Не приемлю насилие , слегка шуганый,  боюсь темноты,  и огромной любовью к еде. Ещё  я бесплоден из-за двух операций. Маму простил. Жена знает мою историю говорит что я очень сильный человек.  И на удивление очень добрый и отзывчивый.

Просто хотел выговорится.  Хотите минусуйте.  Мне все равно. Я слишком долго это в себе держал.Простите за ошибки . Писал с телефона.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему с Александром не пообщался сейчас ? Легче бы не стало но гештальт  закрыть надо бы.

раскрыть ветку (44)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно после всех этих комментариев найду и поговорю.

раскрыть ветку (43)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходите.  Вы же пойдете, чтоб увидеть осознание в его глазах? Вы разочаруетесь - его не будет. Максимум страх.

Не слушайте этих певцов справедливости. Ее нет. Но есть вы, и есть мир в вашей душе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про справедливость, а для самого себя: я большой и не боюсь, себя, маленького, могу защитить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только не бей, ни к чему неприятности из-за такого недочеловека

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если полазить в даркнете, то можно с лёгкостью обнаружить сервисы услуг по ломанию костей на заказ. Подумай об этом, сам даже пальцем его не трогай (перцовый балон в помощь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, а потом жизнь свою сломать, попав за решетку, как заказчик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не предлагаю его убивать, а просто конечности поломать. И вообще тор, впн, оплата криптовалютой снижают к минимуму риски быть пойманым. А уж дело по нанесению тяжких телесных вряд-ли будут расследовать и копать в поисках заказчика

5
Автор поста оценил этот комментарий

И что это изменит? Только судьбу и без того не легкую испортите, о жене подумаете. Надо о будующем думать, а не о прошлом, там уже все сделано, уже ни чего не изменить, а вот будущее уже в ваших руках! Удачи!

раскрыть ветку (31)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется в виду, что такие мрази, как тот Александр, зачастую такие крутые и борзые только с детьми, и могкт травить кому-то жизнь до самой смерти, а если к ним постучится кто-то большой и сильный, сразу зассут и станут шелковыми. Хотя бы на время. Сами подумайте, даже если этот Виноградов уже дед, он все равно чей то муж, отец, дед, сосед, коллега. И эту тварь, я думаю, наврядли любит кто-то. Но не у всех хватит духу или сил объяснить внушением страха как себя надо вести с людьми. Бить не надо, не достойно это отребье, чтоб об него руки морать и проблемы иметь. А ТСу хочу сказать, что он очень сильный морально человек. Желаю вам отпустить эту боль и жить счастливой жизнью. Пусть ваше настоящее и будущее будут прямой противоположностью прошлому.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за покорность судьбе? Что за ненужные сопли? Гештальт должен быть закрыт, иначе разрушит автора изнутри. Если бы это было не так, то он бы этот пост не написал. А раз написал, то это его жрёт изнутри каждый день! Ситуацию нужно решить и самый лучший вариант - месть.
раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@mdn2016

Ольга, мы можете уделить нам пять минут и абстрактно, безотносительно обсуждаемой ситуации (хотя мне лично было бы очень интересно и конкретную обсудить, но давать советы...да, мы знаем) , высказать мнение по поводу мести, как лучшего лекарства?

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер!

Спасибо, что позвали.


Смотрите, ребёнка в посте не защитили ни учительница (видела следы побоев, не обратилась к властям), ни государство (полицейский видел следы побоев, не инициировал расследование), ни соседи (видели насилие, не вмешались). В итоге ребёнок был полностью беззащитным и в семье, и в среде, и в системе.

Жил на теплотрассе - на улице нашёл более-менее безопасное место для себя, тем и спасся.


Человек, предлагающий мстить, рассуждает из той же реальности правового беспредела. Угроза физической расправы или нанесения увечий - отягчающее обстоятельство, причинение тяжёлого вреда здоровью, - подсудное дело, и мотив мести - отягчающее обстоятельство.


И зачем топикстартеру "стрелять себе в ногу", становясь на заведомо криминальный путь? Что, Виноградов не пожалуется и не возбудит против него уголовного преследования? Возбудит. Он-то как раз к защите государства прибегнет. И поддержка среды у него будет, и семьи.


В общем, не от большого ума эти советы даются. А из желания длить правовой беспредел десятилетие за десятилетием. Ибо своя социопатическая струнка у советчика так вибрирует, играет и наслаждение приносит.


Лучшее лекарство - это покаяние и раскаяние в содеянном. Есть фильм "Остров" Лунгина, на эти темы. Там про преступника и жертву спустя десятилетия. Бессилие перед Богом, который всё видит, всю неправедную жизнь.


А в ситуации топикстартера - есть срок давности по преступлениям, даже особо тяжким. Ему 28 сейчас, все сроки прошли.

раскрыть ветку (23)
2
Автор поста оценил этот комментарий

@mdn2016  Вы психолог, как я поняла. А вот у меня вопрос не касательно мести, а про отношения с матерью. Вот ТС пишет, что он мать простил, мало того , у них теплые, родственные отношения. Общаются, помогают друг другу. Что психология говорит на этот счет? Имхо, для меня это звучит несколько дико, это очень похоже на стокгольмский синдром- когда жертва оправдывает своего мучителя. Я могу понять -"простить" - в смысле отпустить эту ситуацию, чтобы она не выжигала тебя изнутри, но чтобы поддерживать связь со своим мучителем - этого не могу понять...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что психология говорит на этот счет?


Есть понятие привязанности (и конфликт привязанностей, когда мама и бабушка, например, соперничают за любовь ребёнка. Ну, или разведённые отец и мать соперничают),есть понятие лояльности (верности идее, и конфликт лояльностей, когда две идеи сталкиваются между собой. Например, забастовка на предприятии. Быть с забастовщиками из солидарности трудящихся, или быть штрейкбрехером и выйти и работать, чтобы не пострадал производственный процесс),
а есть конфликт привязанности и лояльности (это когда, например, вы лояльны идее, что врать близким недостойно, и узнаёте, что ваша дочь, к которой вы привязаны, врёт вам).
Стокгольмский синдром - это ситуация суда и выступления на суде. В истории топикстартера другая ситуация, суда не было. Поэтому про синдром говорить не очень корректно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что было в Стокгольме:


23 августа 1973 года бежавший из тюрьмы Ян-Эрик Олссон в одиночку захватил банк «Kreditbanken» (Стокгольм, Швеция), ранив одного полицейского и взяв в заложники четверых работников банка: трёх женщин (Биргитту Лундблад, Кристин Энмарк, Элисабет Ольдгрен) и мужчину (Свена Сефстрёма). По требованию Олссона полиция доставила в банк его сокамерника Кларка Улофссона (Clark Olofsson). Заложники звонили премьер-министру Улофу Пальме и требовали выполнить все условия преступников.


26 августа полицейские просверлили отверстие в потолке и сфотографировали заложников и Улофссона, однако Олссон заметил приготовления, начал стрелять и пообещал убить заложников в случае газовой атаки.


28 августа газовая атака всё-таки состоялась. Через полчаса захватчики сдались, а заложников вывели целыми и невредимыми.


Бывшие заложники заявили, что боялись не захватчиков, которые ничего плохого им не сделали, а полиции. По некоторым данным, они за свои деньги наняли адвокатов Олссону и Улофссону.


В ходе судебного разбирательства Улофссону удалось доказать, что он не помогал Олссону, а, напротив, пытался спасти заложников. С него сняли все обвинения и отпустили. На свободе он встретился с Кристин Энмарк, и они стали дружить семьями.


Олссон был приговорён к 10 годам тюремного заключения, где впоследствии получал много восхищённых писем от женщин.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Ибо своя социопатическая струнка у советчика так вибрирует, играет и наслаждение приносит"


Это очень точно.

Да еще прикрывается типа жаждой восстановления справедливости. В т.ч. от самого себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Маму тоже простить, в попу целовать, покупать еду, технику, лекарства горстями? Ей же тяжело было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Пацифизм - пусть в никуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж может сделать так, чтобы Виноградов заплатил за содеянное, причем заплатил очень дорого, при этом ещё покаялся, и после этого не обратился за защитой к государству.
И тогда встречный вопрос - покаяние? бессилие перед богом? перед каким, нахуй, богом?))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте, что сроки давности преступления не вышли, и Виноградов идёт обвиняемым, а мать топикстартера - соучастницей. Осуждают обоих. Показания против матери по закону имеет право не давать, но даёт. Мать или отрекается от сына за это (и ТС лишается матери навсегда), или проявляет великодушие и прощает сына (милосердие выше справедливости, по такому принципу).


Мать отбывает наказание, выходит через два года из колонии. И вот она жизнь, продолжается. Возмездие имело место, преступление стало гласным она отбыла за него срок. Пять лет спустя те же, там же, расклад не голливудского кино, где полтора часа и всё, а жизни, где надо ещё двадцать лет взаимодействовать друг с другом.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь не терпит сослагательного наклонения, так что все ваши слова - высокопарная демагогия.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Это анализ развития событий, прогноз. Управление рисками, которые могут возникнуть. В детстве у него не было матери, она была заодно с посягателем. Сейчас есть - пусть частичная, пусть "не совсем та", как хотелось бы. Но выбор автора, быть сиротой и отречься от матери (бросить, либо отдать её под суд) или не быть сиротой. И он выбирает - не быть.


Какое моральное право имеют другие требовать от него "соверши выбор в сторону сиротства"? Никакого.


А  задумываться над вопросами, зачем и почему (прощать, оставлять в прошлом, идти на эмоциональный разрыв, отрекаться и менять имя-документы, - разные есть сценарии развития отношений после ненадлежащего обращения) что-то делать - это не демагогия. Это умение словами сложнейшие переживания описывать.


Но мне это легко, я работаю в данной сфере и еженедельно подобные дилеммы обсуждаю с людьми. С непривычки абстрактные понятия из сферы межличностного и внутриличностного интеллекта кажутся да, пустыми философствованиями.


Не смею вас ими более перегружать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
О, сколько снобизма прорезалось у "профессионального психолога" в ответ на элементарную провокацию в виде экспрессивной манеры излагать свои мысли :)
Вот вы только что сами растоптали собственный авторитет.
Ваша проблема в том, что вы мыслите категориями искусственного мира, в котором пытаетесь жить, и в который пытаетесь загнать людей, который обращаются к вам за помощью. Вы не решаете проблемы, вы заставляете людей загонять проблемы глубоко глубоко внутрь а затем поверить в то, что проблема решена.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете как типичная жертва, зависимая от эмоций и ставящая ненужные привязанности выше своего я.
Вопрос номер 1 - зачем продолжать взаимодействовать с матерью, наши она этого не заслуживает?
Вопрос номер 2 - что делать, если поиметь на жопе мускулы и не взаимодействовать с человеком, который этот не заслуживает?
Херак, и вся эта околопсихологическая херня развалилась как карточный домик :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

1- ибо привязанность

2- ибо милосердие выше справедливости

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1 - слабость.
2 - бред вызванный слабостью)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, люди, кто прошёл через абъюз, могут многое сказать про несправедливость нашего мира.


И рассказать про максиму "Милосердие выше справедливости". Они не афишируют своё мировоззрение, но живут по нему.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что не оставили без внимания. А то тут сейчас насоветуют.

@Pozor90210 почитайте эту ветку.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Читаю каждый комментарий.  И не оставляю без внимания. Спасибо что озаботился моей проблемой. И я не совсем дурачок что все комментарии воспринимать близко к сердцу.  У меня все-же есть своя голова на плечах. Некоторые трогают до слез, это да. За это спасибо всем тем кто писал слова поддержки. Но свою жизнь с тех самых пор держу только под своим контролем .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такие слова мне больше нравятся. Удачи вам.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

все верно, не нужно идти на контакт. Если вы простили мать, чья вина в десять раз больше, я считаю, то и этого мужика вы и подавно простили. мужик ничего не осознает. скорее всего его мозг старался забыть все это и в его памяти он пару раз отвешивал вам оплеуху. если хотите мести (но вы ее не хотите) то мстите, жестоко, умно и рассудительно, а если так в глаза посмотреть... то не стоит тратить свое время и нервы. плохо будет только вам. ему - нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы просто пришла и сказала ему что он " пи*арас". 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку