49

О нас с сестрой

У моей мамы две девочки, я старшая. Меня весь срок ждали мальчиком, узи тридцать лет назад сами понимаете какое было. Когда я родилась, мама даже не спросила кто родился. Только день на второй врач услышала, как она меня называет Фёдором и очень удивилась. Так на скорую руку мне пришили "девочковое" имя "Саша". Со второй беременностью было ещё страннее. Узи показывало девочку, и хоть моя мама, всегда мечтавшая о двойняшках, много раз спрашивала о такой вероятности, ей отвечали что плод один и второго там никак не может быть. На тридцать шестой неделе маму положили на сохранение в связи с внезапно ухудшившимися анализами, и произвели экстренное кесарево, в результате которого родилась обещанная девочка... И ещё одна, умершая в утробе за несколько дней до операции и успевшая отравить трупным разложением мозг своей сестрички. Так сестра получила инвалидность в связи с нарушенной работой мозга, что выказывается в небольшом отставании в развитии и очень плохой запоминаемостью. Сейчас в свои восемнадцать, она в целом ничем не отличается от обычного подростка, но часто мы думаем о том, как сложилась бы наша жизнь, будь у неё живая сестра-двойняшка и полное отсутствие неврологической инвалидности.

Дубликаты не найдены

Моя Семья

881 пост2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Подробнее
+9

Будучи беременной, говорила врачу, посмотрите внимательно, точно один ребенок?)) У мама и у бабушки по две двойни подряд было. Врач на нескольких УЗИ говорила что нет, один у тебя.

И вот решили на 5 месяцах сделать тогда модное 3D УЗИ. Врач водит по животу датчиком и так спокойно спрашивает: «Ну вы де в курсе, что у вас двойня?»

Я в рев, муж в ступоре, с дурацкой улыбкой на поллица)) Однояйцовые близнецы-пацаны, сейчас им по 16.

После них была еще одна беременность двойней, не вышло сохранить. Второй раз тоже не сразу разгоядели.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: