О наркоманах, о сострадании к ним, и о результатах этого "сострадания"...

Прежде всего – сразу мораль сей басни...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.


Был когда-то один сосед, старший брат бывшего одноклассника. Торчок в полном смысле этого слова...

То и дело стрелял у меня в долг – по мелочи, "на пожрать чё-нить". Правда, потом честно отдавал (впрочем, лишь если сам помнил)).

Ну свой же, с детства друг друга знаем – чего не дать-то... Тем более, что его мать и братишка честно вкалывали за какие-то копейки, чуть ли не сутками их дома не бывало. Реально видно, что проблемы в семье с деньгами.


И вот зашёл как-то в очередной раз за займом "на пожрать". Гашеный чуть ли не вообще в ноль.

А у меня, как назло, у самого ни копейки почти. Говорю ему, чтоб зашёл на днях, там чего-нибудь одолжу. Он, уже спускаясь, кричит с первого этажа: "На днях зайду!".

В это время как раз у подъезда проходит патруль. Слышат крик, заходят в подъезд, видят туловище в явно гашеном состоянии, пакуют его в "бобик" и увозят.


Проходит час.

В дверь дикий стук. Открываю – стоит целая бригада ментов. Меня мордой в стену (тогда ещё на пол не особо валили, не было моды такой)), сами в квартиру. Полный шмон. Всего и вся. Вообще.

Разумеется, не находят ничего...

– Так, бля! Быстро оделся и пошёл с нами!!!

Сопротивляться бесполезно, иду с ними в участок. Кое-как уговариваю хоть наручники не надевать, чтоб не позориться перед соседями. Приходим в участок. Там сидят участковый и мой знакомый.


Участковый почти с ходу:

– Рассказывай, у кого берёшь?!!!

– Чего беру???

– Наркоту у кого берёшь, сука???!!!

– Какую наркоту???

– Попизди мне тут!!! Нам твой друган всё рассказал!

– Чего рассказал??? Какая наркота??? Какой он мне вообще друган??? Вы чё тут, вообще все ебанулись, что ли???


Участковый, поворачиваюсь к знакомому, рявкает:

– Ну-ка, повтори, чё нам сказал, бля!!!

Тот, еле ворочая языком и еле соображая:

– Да он барыга, у него весь район закупается... Или не он... Не, я к нему же пошёл... Значит, точно он...


Дальнейшее опущу – всё помню мутно, как в дурном сне. И как потом везли в РОВД, и как всё пересказывал триста раз, и как проверяли всего на наличие следов от уколов, и как сдавал анализы, и как те мать с братишкой в слезах пытались вытащить этого уёбка, и кучу ещё прочих неприятных (мягко говоря) моментов.

Ну а меня, разумеется, потом отпустили. Но уже лишь ближе к вечеру следующего дня. Даже почти не извинились...


Прихожу домой. Дома полный бардак и пиздец. В душе тоже полный бардак и пиздец, да ещё и насрано.


А участковый потом ещё года два при каждой встрече просил меня засучить рукава и показать вены. При всех, прямо на улице.


ХЗ, куда потом делся Вовка. Говорят, помер в колонии. Знаю, что нехорошо так говорить. Но подумал тогда, что теперь хоть окружающим будет меньше говна от него. И родным в первую очередь...


Поэтому вновь повторю мораль...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста, правомерны ли такие действия участкового? Я понимаю, что с ним лучше дружить и т.п. Просто ко мне наш новый, молодой участковый тоже подошел и нагрубил. Я вообще тихий, мирный. Не нарк и не алкаш. Как от них защищаться, от участковых? Я не конфликтный по характеру и был просто шокирован, что такое бывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если есть реальное желание, а также тонны времени и терпения – писать заявления в более высокие инстанции. Если ещё много смелости, то фиксировать на камеру все его закидоны.


Впрочем, грубость к делу не пришьёшь. Отделается максимум устным выговором (а то и нет). Вот если совершит что-то стопроцентно противоправное – тогда уже включать "мстю по полной"...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку