О наркоманах, о сострадании к ним, и о результатах этого "сострадания"...

Прежде всего – сразу мораль сей басни...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.


Был когда-то один сосед, старший брат бывшего одноклассника. Торчок в полном смысле этого слова...

То и дело стрелял у меня в долг – по мелочи, "на пожрать чё-нить". Правда, потом честно отдавал (впрочем, лишь если сам помнил)).

Ну свой же, с детства друг друга знаем – чего не дать-то... Тем более, что его мать и братишка честно вкалывали за какие-то копейки, чуть ли не сутками их дома не бывало. Реально видно, что проблемы в семье с деньгами.


И вот зашёл как-то в очередной раз за займом "на пожрать". Гашеный чуть ли не вообще в ноль.

А у меня, как назло, у самого ни копейки почти. Говорю ему, чтоб зашёл на днях, там чего-нибудь одолжу. Он, уже спускаясь, кричит с первого этажа: "На днях зайду!".

В это время как раз у подъезда проходит патруль. Слышат крик, заходят в подъезд, видят туловище в явно гашеном состоянии, пакуют его в "бобик" и увозят.


Проходит час.

В дверь дикий стук. Открываю – стоит целая бригада ментов. Меня мордой в стену (тогда ещё на пол не особо валили, не было моды такой)), сами в квартиру. Полный шмон. Всего и вся. Вообще.

Разумеется, не находят ничего...

– Так, бля! Быстро оделся и пошёл с нами!!!

Сопротивляться бесполезно, иду с ними в участок. Кое-как уговариваю хоть наручники не надевать, чтоб не позориться перед соседями. Приходим в участок. Там сидят участковый и мой знакомый.


Участковый почти с ходу:

– Рассказывай, у кого берёшь?!!!

– Чего беру???

– Наркоту у кого берёшь, сука???!!!

– Какую наркоту???

– Попизди мне тут!!! Нам твой друган всё рассказал!

– Чего рассказал??? Какая наркота??? Какой он мне вообще друган??? Вы чё тут, вообще все ебанулись, что ли???


Участковый, поворачиваюсь к знакомому, рявкает:

– Ну-ка, повтори, чё нам сказал, бля!!!

Тот, еле ворочая языком и еле соображая:

– Да он барыга, у него весь район закупается... Или не он... Не, я к нему же пошёл... Значит, точно он...


Дальнейшее опущу – всё помню мутно, как в дурном сне. И как потом везли в РОВД, и как всё пересказывал триста раз, и как проверяли всего на наличие следов от уколов, и как сдавал анализы, и как те мать с братишкой в слезах пытались вытащить этого уёбка, и кучу ещё прочих неприятных (мягко говоря) моментов.

Ну а меня, разумеется, потом отпустили. Но уже лишь ближе к вечеру следующего дня. Даже почти не извинились...


Прихожу домой. Дома полный бардак и пиздец. В душе тоже полный бардак и пиздец, да ещё и насрано.


А участковый потом ещё года два при каждой встрече просил меня засучить рукава и показать вены. При всех, прямо на улице.


ХЗ, куда потом делся Вовка. Говорят, помер в колонии. Знаю, что нехорошо так говорить. Но подумал тогда, что теперь хоть окружающим будет меньше говна от него. И родным в первую очередь...


Поэтому вновь повторю мораль...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

С кончеными алкашами то же не общайтесь, им пофиг на ваши проблемы и радости, ему от вас нужны только деньги или синька

раскрыть ветку (14)
56
Автор поста оценил этот комментарий

И в розетке гвоздём не ковыряйтесь.

Даже от «родных» по крови наркоманов и алконавтов нужно держаться подальше.

раскрыть ветку (11)
81
Автор поста оценил этот комментарий

А розетку-то ты за что в одни ряд с этими? Она ведь не от хорошей жизни такая, знал бы ты, какое напряжение у неё на работе, не говорил бы так. При грамотном подходе даже захудалая розетка может осветить и обогреть. И вообще, бьёт - значит любит.

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, нашел с кем розетку сравнить, еще гвоздь приплел - а он то каким боком!? Хороший гвоздь сам в розетку не полезет, тут без долбоеба не обойтись.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тут с какой стороны смотреть, а вот коли вспомнить, что розетка не захочет - гвоздь не заскОчит?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А мы е..ли всё на свете
Кроме шила и гвоздя, а-а-а.
А шило острое, кривое,
А гвоздь вообще е..ть нельзя!

Самара-городок... © Из цикла одноименных рассказов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это я запишу. Жизненная мудрость

1
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво сказал
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

родных по идее вытаскивать нужно, а не забивать на них

5
Автор поста оценил этот комментарий
От родной крови никуда не денешься.... Все равно вытащить надо попытаться....
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я прекрасно обхожусь без таких родственников,уже 14 лет не общаюсь и прекрасно себя чувствую.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказал попытаться... А не жизнь на это класть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Без родителей?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот проблема общества , алкоголик = наркоман , при чём алкоголь и сигареты куда вреднее чем та же трава ( о ужас НАРКОТИК фу фу фу) , первый еще не только для употребляющего но и для общества в целом. Есть знакомые которые и курят и пьют и  *накуриваются* так вот, последние никогда не приходили просить денег ... а вот первые если накатили и надо добавить - хоть ссаным веником гони . Курильщик пару дней без сиг - тоже все мозги вынесет ...

Автор поста оценил этот комментарий

А с начальными общайтесь и даже трахайтесь!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку