О наркоманах, о сострадании к ним, и о результатах этого "сострадания"...

Прежде всего – сразу мораль сей басни...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.


Был когда-то один сосед, старший брат бывшего одноклассника. Торчок в полном смысле этого слова...

То и дело стрелял у меня в долг – по мелочи, "на пожрать чё-нить". Правда, потом честно отдавал (впрочем, лишь если сам помнил)).

Ну свой же, с детства друг друга знаем – чего не дать-то... Тем более, что его мать и братишка честно вкалывали за какие-то копейки, чуть ли не сутками их дома не бывало. Реально видно, что проблемы в семье с деньгами.


И вот зашёл как-то в очередной раз за займом "на пожрать". Гашеный чуть ли не вообще в ноль.

А у меня, как назло, у самого ни копейки почти. Говорю ему, чтоб зашёл на днях, там чего-нибудь одолжу. Он, уже спускаясь, кричит с первого этажа: "На днях зайду!".

В это время как раз у подъезда проходит патруль. Слышат крик, заходят в подъезд, видят туловище в явно гашеном состоянии, пакуют его в "бобик" и увозят.


Проходит час.

В дверь дикий стук. Открываю – стоит целая бригада ментов. Меня мордой в стену (тогда ещё на пол не особо валили, не было моды такой)), сами в квартиру. Полный шмон. Всего и вся. Вообще.

Разумеется, не находят ничего...

– Так, бля! Быстро оделся и пошёл с нами!!!

Сопротивляться бесполезно, иду с ними в участок. Кое-как уговариваю хоть наручники не надевать, чтоб не позориться перед соседями. Приходим в участок. Там сидят участковый и мой знакомый.


Участковый почти с ходу:

– Рассказывай, у кого берёшь?!!!

– Чего беру???

– Наркоту у кого берёшь, сука???!!!

– Какую наркоту???

– Попизди мне тут!!! Нам твой друган всё рассказал!

– Чего рассказал??? Какая наркота??? Какой он мне вообще друган??? Вы чё тут, вообще все ебанулись, что ли???


Участковый, поворачиваюсь к знакомому, рявкает:

– Ну-ка, повтори, чё нам сказал, бля!!!

Тот, еле ворочая языком и еле соображая:

– Да он барыга, у него весь район закупается... Или не он... Не, я к нему же пошёл... Значит, точно он...


Дальнейшее опущу – всё помню мутно, как в дурном сне. И как потом везли в РОВД, и как всё пересказывал триста раз, и как проверяли всего на наличие следов от уколов, и как сдавал анализы, и как те мать с братишкой в слезах пытались вытащить этого уёбка, и кучу ещё прочих неприятных (мягко говоря) моментов.

Ну а меня, разумеется, потом отпустили. Но уже лишь ближе к вечеру следующего дня. Даже почти не извинились...


Прихожу домой. Дома полный бардак и пиздец. В душе тоже полный бардак и пиздец, да ещё и насрано.


А участковый потом ещё года два при каждой встрече просил меня засучить рукава и показать вены. При всех, прямо на улице.


ХЗ, куда потом делся Вовка. Говорят, помер в колонии. Знаю, что нехорошо так говорить. Но подумал тогда, что теперь хоть окружающим будет меньше говна от него. И родным в первую очередь...


Поэтому вновь повторю мораль...

Никогда не общайтесь со знакомыми наркоманами, не привечайте их, не "прикармливайте". Самим же потом боком выйдет. Если хотите помочь – давайте деньги их родственникам, а не им самим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. А менты без понятых могут шмон всего и вся проводить?

раскрыть ветку (33)
29
Автор поста оценил этот комментарий

без постановления суда они даже порог твоей квартиры не имеют права преступить... вопрос в каком году все это происходило

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

...при николашке втором кровавом то было, внучек, ещё до угара нэпа...

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня расстреляли...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Насмерть?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Пули то отравленные были!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жэж ироды!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже Изверги!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нудык

10
Автор поста оценил этот комментарий

В целях оперативной необходимости и при наличии явных признаков преступления. Понятых обычно из соседей поднимают.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Более того если понятые не из соседей, то это серьёзный повод очковать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что приехали со своими. И у тебя точно что-нибудь найдут

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что в целях оперативной необходимости? Обыск жилища? Ну-ну...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну понятых-то подтянули, естественно, из соседей. Только это совершенно несущественная деталь, поэтому опустил.

раскрыть ветку (20)
6
Автор поста оценил этот комментарий

понятые, это несущественная деталь????? вы в своем уме??

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятые допизды.Факт

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

меня два раза останавливали сотрудники ГИБДД и очень хотели досмотреть багажник и салон авто,просто так, без всяких причин,просто захотелось им.


И ни разу им это не удалось, но приходилось обьяснять остановленным понятым,что они имеют право отказаться, или потом они будут по судебным заседаниям ходить вместе со мной, дураков не нашлось, к счастью.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В повествовании – совершенно несущественная деталь. Съебись уже отсюда, "сыщик" мамкин...

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС походу вчера родился. Есть торчки и есть алкаши, есть любители пыхнуть и есть любители выпить пиво. Как по мне ТС жертва сам по себе, и теперь за свою тупость он озлоблен на Володьку наркомана. Вот стоит капкан над ним табличка сунь свой хуй, что ТС и сделал.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране да, это несущественная деталь. С таким же успехом можно манекенов в понятые брать.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради – тут зависит как от ментов, так и от самих понятых...

Кто-то надавит, кто-то прогнётся. Но кто-то и нет...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто как терпеть будет еще унижения от участкового, да, тс? Долбоеб твой друг, помноженный на наркомана.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку