О "наглых" таксистах

UPD по результатам голосования тэг "Без рейтинга" был удалён

В продолжение этого поста О наглых таксистах


Вчера, на волне хайпа этот пост подняли в топ и все высказали своё "фи" этому "наглому" таксисту. Я отписался там в комментариях, но комментарий получил кучу минусов.


Теперь, справедливости ради, давайте поднимем в топ и это обращение, в котором он обоснованно доказывает свои претензии к агрегатору @Yandex.Taxi,


Всем, кто мыслит категориями "не нравится ему тарифы, пусть на завод идёт работать" скажу сразу: - Идите работать на завод так же, чтобы были в состоянии заплатить за проезд в такси. Не можете заплатить больше 100 рублей за такси, ездите на автобусе/трамвае/метро или купите себе машину


Ставлю "Без рейтинга" мне плюсы не нужны.

И бонусом еще одно видео (47 минут) его общения с пассажирами.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
971
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись, конечно. Ты работаешь с "Яндексом", ты берешь его заказы. При этом ты не согласен с его ценами, ты делаешь так, чтобы отменили заказ, но при этом хочешь его исполнить. Значит ты уже кидаешь того, кто "подогнал" тебе заказ. И ты при этом перекладываешь то, что Яндекс так с тобой ведет, на пассажира. Пассажир заказал поездку, ты согласился. То, что "Яндекс" тебя так ущемляет, это никак не относится к пассажиру. Решай свои проблемы с "Яндексом" - какого хера ты это перекладываешьн а пассажира? Не можешь "Яндексу" нихера сказать, ссышь что тебя заблокируют? Проще бесправного пассажира через хуй кинуть? Вот в этом вся ваша суть (тех, кто так поступает).

Почему этот наглый хуй рассказывает об охуевших пассажирах, распространяя это поведение на всех пассажиров? Это подмена понятий. Тебя один хуй обматерил - теперь для тебя все пассажиры пидорасы, с которых нужно вымогать деньги? Ущербная охуевшая психология наглых мудаков.

раскрыть ветку (46)
295
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В какой бы стране я не путешествовал везде мне попадаются отличные люди и почему то только таксисты оказываются редкостными мудаками.

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось "А у вас брат в Москве есть?" )

134
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии не так. Но там чтобы таксистом стать, это мама дорогая... У нас почему-то любой водитель, без наличия КАСКО, страхования ответственности перевозчика, знания ПДД, знания города, считает себя представителем профессии "таксиста" просто на том основании, что он берет заказы у агрегатора.

А по факту это бомбила. Приход денег через агрегатора таксистом еще никого из бомбил не сделал.

А тотальная доступность для каждого "рублиштейна двасать шитире" этого труда и порождает демпинг по ставкам.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий

В нашей стране уже нет профессии водитель, извозчик, таксист. Это выродилось и превратилось в халтурку, где можно поднять неплохие деньги, особо не напрягаясь. Соответственно, никакой этики и культуры работы практически нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
В Англии не так. Но там чтобы таксистом стать, это мама дорогая...
Это только к водителям кэбов относится. Убер там такой же, как и везде.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только убер, мягко говоря, везде разный. Например, в Чехии никогда о такой херне не слышала, хотя и я, и друзья часто пользуемся убером.

24
Автор поста оценил этот комментарий

В Бангкоке очень неплохое официальное такси.


Зато в Паттайе... Один раз поймал такси. Говорю куда ехать...

Натурально. Он на ТАЙГЛИШЕ начал жаловаться мне на жизнь )))

Бля... Вот НИЧЕМ от наших таксёров не отличаются жалобы....

Ну правда довез за оговоренную сумму, еще и сумки помог занести.

Но пока ехал с ним - было полное ощущение России...

раскрыть ветку (12)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В тае кстати таксисты меня не разводили. А вот бывшее СНГ - ппц. Что в грузии, что в Киргизии. Всякие их приколы в стиле с ним договаривашься по русски, а по приезду почему начинаются фокусы с изображением того что русский он не знает и не знал и ты должен в 2 раза больше, все это на местную публику)


При том в этих же странах мы заходили в деревнях обедать и на ночлег к совершенно посторонним людям, нам помогали с трансфером - подкидывали лесовозы по горным дорогам, чуваки которые лошадей перегоняют подвозили итд, и все было круто, а с таксистами беда какая то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разводить и меня не разводили. Цены пару раз гнули пользуясь безвыходностью ситуации. Но опять же это не meter был.


Но, б... в Паттайе был прикол...

Взял "от бордюра", о цене договорились (200 бат на четверых - недорого).

А дальше прикол. Он на ТАЙГЛИШЕ всю дорогу жаловался на жизнь. ИЧСХ - я его понимал

"Вот... поселятся на в ..опе и вози их за вшивые 200 бат через весь город. А дома жена, семеро по лавкам".... ну и так далее

Но дядька нормальный и честный. Довез, сумки в холл помог занести...

Но, блин... глаза закрой - Российский таксист

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На островах Самуи и Панган официальные появились?

Не, настоящее такси у них это скутер такси с бешеной тайской женщиной за рулём)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про БАНГКОК. На фоне остального Тая (и не только Тая) - образец для подражания.

А на островах бомбилы часто охеревшие, чоужтам

Приличное такси в Паттайе. Особенно если по телефону заказывать.


Не, настоящее такси у них это скутер такси с бешеной тайской женщиной за рулём)

Стар я уже для такого экстрима ))))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему для этого стар любой россиян. Мне самому ездить там было куда спокойнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, хватает тех кому без адреналина плохо живется. Особенно часто в Паттайе почему-то таких наблюдал

Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно. Ловили такси. Специально искали по счетчику. Но смогли поймать по нему машину только с 20-30 раза. Остальные просто говорили цену. В итоге мы заплатили порядка 200бат +50 за платную дорогу. Ехать было прилично. А все машины кто останавливался без счетчика просили 500+. И это я говорю про оф такси. У них у всех стоит таксометр но они его не включают ибо не выгодно. Так что не такое уж там и хорошее такси.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм.. У меня такое было только в Чайна-таун. Во всех остальных местах максимум со 2-3 раза брал meter

Да, я еще по телефонам звонил - и тоже приезжали

Вы в каком году были? Я у Винского на форуме читал что последние пару лет в БКК таксисты стали наглеть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Был в конце 18го. пыталтсь уехать от королевского дворца. И там все было плохо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

От королевского - да. Там надо просто один квартал отойти в сторону )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На Пхукете таксисты заблокировали создание общественного транспорта и удерживают цены на совершенно конских уровнях. С пляжа на пляж 500 бат, 15 минутная поездка (~1000 р.). Мы ездили на машине выходца из СНГ, владельца маленького турагенства, он брал дешевле. Так он забирал нас у задней части отеля, чтобы местные лишний раз не видели.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на Пхукете сам не был - но про это читал.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Этому есть объяснение. Правда довольно долго об этом писать :)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы почитал :)

раскрыть ветку (6)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Такси это легкие (относительно) неконтролируемые деньги. Я знаю о чем говорю. У меня отец всю жизнь таксовал. Когда у тебя нет понимания: твоя работа - твой оклад, когда ты видишь, что за энное время ты можешь заработать денег по формуле заработок=вменяемый тариф*наглость, то у тебя начинает портиться характер. Ты понимаешь, что чем более нагло ты себя поведешь, чем сильнее загнешь цену, тем больше ты заработаешь при прочих равных трудозатратах с таким же таксистом, но который ездит строго по тарифу. И начниаются эти выкруживания: "- Сколько до центра? - А сколько дашь?" Тут еще момент, что они боятся упустить халяву. А вдруг незнающий или щедрый пассажир предложит больше их ожиданий. Кто же откажется? Если пассажир не в теме, то называют ценник в 2-3 раза превышающий стоимость такси, заказанного по телефону.  Ну а дальше - как повезет. Эти люди как торгаши на рынке, в самом плохом смысле этого слова - у них нет цели продать тебе просто товар. У них есть цель - максимально тебя подоить. А вот этот таксист, как в видео - это уже гибридный таксист. Он еще не отошел от "халявы", которую он сшибал, когда работал от "бордюра", но ему хочется чтобы постоянно сыпались заказы. Вот он и пытается совместить это вот шакалиное "два-три ценника" и заказы от агрегатора, который работает по другим принципам. У него это не всегда срастается, вот они и бомбят. Да как так - вы не хотите ехать по моим тарифам? Им и невдомек, что подписавшись на заказ от агрегатора, они и становятся тем самым инструментом, на который они дико обижаются. Не хочешь быть инструментом - работай сам по себе, ни от кого не завись. Нельзя быть выебанным наполовину. Либо ты даешь либо не даешь и остаешься гордым, но бедным :)

раскрыть ветку (5)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ув. aljuriy! Вы очень хорошо написали! Благодарю за ясно и чёткое изложение того, что я смутно чувствовал, но не мог сформулировать так хорошо, как это сделали Вы.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чую, шо литр, а объяснить не могу)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я прочитал все что вы написали, примите мое почтение, очень хорошо сказано.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

В Сингапуре нет никаких проблем ни с официальными, ни с "уберовскими" таксистами

17
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бесправных пассажиров, попробовал бы такой пидор сказать нечто подобное мне, мужику здоровому. Молча поедет и сделает то, что скажут. На баб и детей он выебывается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже, наконец, такси с водителями уйдут в прошлое, как страшный сон...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да пусть будут. Пусть будут вежливые таксисты на хороших машинах, с работой по тарифу агрегатора и вменяемым ценником. Все только за будут. Но, увы, в основной своей массе таксист это не профессия, а диагноз. Пусть простят меня адекватные таксисты, которых тоже немало, но вот эта быдлота позорит их честное имя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку