О наглых таксистах

Увидел этот пост и сразу вспомнил, как совсем недавно на одном ресурсе активно обсуждались действия одного водителя, работающего с агрегатором Яндекс.Такси.

О наглых таксистах Яндекс Такси, Наглость, Хамство, Видео, Длиннопост, Такси, Негатив, YouTube, Uber

Модератор, все законно - этот товарищ ведет канал на Ютубе, где не стесняется своих действий, а именно обмана пассажиров.

Работая с агрегатором, он принимает заказы, соглашается с его условиями, но ссылаясь на пункт пользовательского соглашения (который, между прочим, к нему никак не относится - он-то не пользователь и стороной не является, работая на какой-то сторонний автопарк имеющий соглашение с Яндекс.Такси), отказывается везти пассажиров "за копейки", после того, как они садятся в автомобиль, ставя их перед выбором - или соглашаться, или ждать следующей машины еще минут десять-двадцать, при этом требуя перевести деньги за поездку ему на карту прямым переводом. Перед этим, кстати, продавая им копеечные бахилы по 30-50 рублей за пару, которые пассажиры обязаны одеть иначе он никуда не поедет - при этом не удосуживаясь сказать перед вручением бахил о том, что они не бесплатны. Отказался поехать? Ну бахилы-то ты уже одел, нищеброд.

Вот яркий пример, в заботливо сделанном им видео. Он регулярно ведет такие трансляции, так что это не единичный случай, в чем можно убедиться у него же на канале, где также можно послушать, какие обороты он использует в сторону пассажиров - нищеброды, лохи, и т.д. Обратите внимание, что на превью лица пассажиров не замазаны, в отличие от видео. Первоначальное видео было как и превью - без замазанных лиц.

Вот еще пример, с наглостью и бахилами.

Превью, опять же, без замазанных лиц, как и первоначальное видео.

Выводы делайте сами, но я бы сказал что данный персонаж просто мечтает вернуться во времена, когда цену за поездку назначали сами "бомбилы" и она могла доходить до месячного заработка обычного работающего человека.

P.S. Таксисты заминусуют, ведь они считают что их обдирают агрегаторы, но на вопрос "почему они тогда продолжают работать" - не ответят.

UPDATE

О наглых таксистах Яндекс Такси, Наглость, Хамство, Видео, Длиннопост, Такси, Негатив, YouTube, Uber

UPDATE2


На своем же канале, данный товарищ утверждает, дескать обошел блокировку и продолжает работать как ни в чем не бывало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

класека

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (79)
171
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бля, бывший генеральный директор!

- почему бывший?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

двух успешных и крупных, прошу заметить.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если они такие успешные и крупные, то почему ты бывший?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Это вынужденная мера которой приходят многие люди в данный момент он. Че не понятного то?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так если они успешные и крутые , то почему мера вынужденная?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

-он сейчас в отпуске, на работу не пускают, а дома скучно.

- ехал домой но по дороге бензин заканчиваться начал, вот он и подзаработал, чисто чтобы бенз был.

- заказчики деньги не перевели, а людям зп платить надо, вот он и крутится.

- машина рабочая, хочет поменять ее, а просто так это сделать нельзя, гадо намотать на ней миллион км.

- луна перешла в созвездие стрельца а в такое время бизнес слабо идет

- на время налоговой проверки посадил на свое кресло другого в надежде что ого посадят


Чем не вынужденные меры?

Автор поста оценил этот комментарий

В самаре в Гетт такси есть Mercedez GLK, по-моему. Очень дорогая и крутая машина. Я водителя спрашивал - говорит, очень плохо бизнес идет, бомбит аж лично сам. По манерам, аксессуарам, разговорам - это действительно не бедный человек, мягко говоря. Но - такова селяви, теперь вот кормит его Гетт, а не бизнес.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

> говорит, очень плохо бизнес

>они такие успешные и крупные

Я не спорю, что такие ситуации могут быть. Просто если владелец бизнеса вынужден таксовать из-за нужды в средствах, то успешный ли он?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не знаем, отчего контора рухнула. Может, просрал полимеры сам. А, может, придушили, как часто делается у нас: не дал денег кому-то важному или занял сектор, где сын чиновника хотел работать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы там ни было, успехом и не пахло.

73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

бывший гендир... вынужденная мера...

хуевый он гендир...

раскрыть ветку (6)
60
Автор поста оценил этот комментарий

То что он ген.дир не значит ровным счётом ничего. Директором и бомжа могут назначить что бы потом сделать крайним для налоговой.

раскрыть ветку (5)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно об этом я и говорю. :)

Мне просто нравится как он понтуется)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще можно открыть ООО, назначить себя гендиром, обосраться через месяц и закрыться) Но! Ты был гендиром)))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите только на грамотность это директора) Какой нахрен директор, пидрила он обыкновенный)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А после собственно для наминалов только такси)) дело раскрыто, Ватсон.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

чо?

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, две конторы довёл до цугундера, а сам уехать решил по статьям:


Статья 159 УК РФ. Мошенничество ч.1

Статья 163 УК РФ Вымогательство ч.1

Статья 171 УК РФ Незаконное предпринимательство ч.1

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни ч.1

УК РФ Статья 199. Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией - плательщиком страховых взносов ч.1


Если дотошно заняться этим пидором, можно его на 7 лет общего режима на бутылку посадить.


Гендиректор ебаный, держите его крепко, я ему поясню на понятном языке:

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Статья 159 УК РФ. — Нет состава.
Статья 163 УК РФ. — Нет состава.

Статья 171 УК РФ. — Не доказано. И не может быть доказано, если он работает таксистом на законных основаниях, потому что тогда это просто-напросто не так и статью он не нарушает.

Статья 137 УК РФ. — Нет состава. Путаете с ГК РФ, Статью 152.1. "Охрана изображения гражданина", котрую он нарушает, но в тюрьму за это не сажают ни на день.

Статья 199 УК РФ. — Не доказано. Налоги платятся сразу за период уже после его окончания, и ты устанешь доказывать сумму, подлежащую к уплате, с которой он не рассчитал и не уплатил налог.


Итого, мудень он обыкновенный. Но сажать его не за что, К СОЖАЛЕНИЮ (не нужно думать, что я его защищаю).

21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не гендиректор конечно, но у нас в городе в такси работает очень уважаемая и интеллигентная женщина, бывший декан одного из ВУЗов и о причине её ухода тоже все знают, отказалась мириться с приемом на бюджетные места «золотых» и вполне не бедных детишек. Ей обещали, что она нигде больше не устроится - выполнили. При том очень позитивная и жизнерадостная женщина. Так что ситуации бывают разные.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можно город? И ВУЗ? А лучше пост. Может тогда в Рфии всё станет лучше :( Я так хочу, снова гордиться страной.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм, не думаю что она обрадуется подобной славе, поэтому предпочту остаться пиздаболом по логике Пикабу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Раскройте пожалуйста волость в которой произошло сие действо

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Город называется Траляляндия

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В стране Пиздоболии

Автор поста оценил этот комментарий
О
17
Автор поста оценил этот комментарий
Он там такой не единственный
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал скрин и чуть тебя случайно не минусанул))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За что?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минусануть хочется автора со скрина)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут раз в неделю всплывают посты о том, что инженер получает меньше чем уборщица. Так что в целом они не так уж далеки от истины.
Можно сидеть и рассуждать о том, что у нас капитализм, рыночек порешает и если все так, значит так надо, но только так нихуя  не должно быть и это вопрос локальной страны с хуевым руководством и отношением к производству в целом. Пока у нас выгоднее заниматься ресейлом без включения мозга, пилить лес и продавать за бугор, то все так и останется.
P.s. очень часто в таких тредах всплывают "программисты" с рассказами о том, как они ахуенно живут и что все могут идти и работать как они, а не ныть. Только вот если все вашему совету последуют, то вы первыми в петлю полезете)

раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо всем в программисты :D И так одни юристы/слесари/сантехники и так далее. Которые даже базу изучать не хотят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья-инженеры (нефтяники) получают далеко за 300К. Один сейчас едет в Свободный на Амурский ГПЗ в должности Lead Automation Engineer, 600К в месяц после налогов + квартира. Инженеры отлично получают, если это хорошие инженеры и в нужной отрасли. Проект Ямал СПГ - там парни 200 + имеют, суперами работают в эксплуатации. Про промысловых ребят или ребят в головных конторах и говорить нечего. Но все равно - мало)

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они востребованы на международном рынке труда, вот и приходится работодателю подтягивать уровень зп к общемировому. А вот условный юрист или сантехнист.... Путь его тернист.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист-международник со знанием языков - человек нужный. Сантехнист - это уже надо во фриланс уходить))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и дворник может развиваться - был знаком со специалистом, который имел личный арсенал оборудования (щетки, метлы и прочее), ездил на машине и зарабатывал неплохие деньги обслуживая несколько объектов, причём тратил на это 4-5 часов в день.

Но есть профессии, в которых можно быть посредственным специалистом но иметь зарплату гораздо выше средней по стране. IT, например.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, теперь посчитай сколько таких мест, где получают за 100к хотя бы, не в крайних ебенях, вахтами по несколько месяцев, а так же не в черте дефолт сити, потом ежегодное число инженеров выпускающихся из технических вузов, сопоставь и рассказывай про сладкие вакансии.
В Думе тоже сидят люди, у которых знакомых получающих меньше 200к в принципе нету, но наверное стоит делать вывод о том, в каких кругах они вращаются?
Я вот знаю инженеров получающих МРОТ + надбавки региона, при том, что это далеко не глупые люди)
Плюсом сюда добавь то, что практически везде требуются люди с опытом, за исключением самых огромных фирм которые могут себе доучить в любой момент нужного сотрудника на месте.
Получается, что в заМКАДье - любом городе не на парочке топ вакансий зп будет около средней (по росстату). Плюсом сюда можно добавить не только инженеров, а любую техническую специальность, которая не связанна с повышенным риском (сварщик опасной хуерги в ебенях).

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, как раз в нерезиновске и СПб с работами не так гладко. На вахтах по несколько месяцев сидят как раз неквалифицированные смрщики. Инженерная вахта 28/28. По поводу выпускников: Тобольск-Полимер набирает студентов на практику с дальнейшим трудоустройством. Из других городов. Это - СИБУР, на минуточку. Хорошие деньги, отличный пункт в резюме. Думешь, много едут? Ха! Нет, хочется сразу на теплое местечко в кабинет. На северах по-прежнему хватает работы, пусть и тяжелой. Гражданских строителей (ПГС) с руками отрывают - да только качественных нет, потому что учились херово. НИПИГаз (Мск) ищет Lead Structural Engineer год почти: деньги, заграница постоянная, работа интересная (амурский гпз). А приходят underqualified, которым на стройке прорабом место. Проблема в этом, как раз. Я работаю сейчас в СПб, компания Wintershall - немецкая нефтегазодобывающая компания. Мы ищем и привлекаем ребят с Горного института на on-the-job training для геофизиков и геологов - с оплатой, опять же. И есть те, кому ничего не надо, а есть такие, которые к 20 годам стаж имеют солидный с крупнейшими российскими и мировыми компаниями. Потому что подходят ответственно к своему будущему. Мой близкий друг - директор офиса 1С в Самаре. Он много лет к себе берет студентов на бесплатную стажировку: ребята два года на полставки работают, а по получении диплома уже с опытом работы. Уже востребованы.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Про знания которые дают в университете отдельный разговор, к примеру по моей специальности, при наличии современного оборудования и возможности работы на нем, видели мы его 1 раз и даже не работали на нем, зато довоенные станки мы изучали с остервенением. Экономика прошлого века - с радостью, рассказы из личной жизни на профильной дисциплине - сколько душе угодно.
Вот и получается, что если человек по каким то причинам сам не рвет жопу и не горит ярчайшим пламенем к специальности, то выйдет то, что выходит и так.
Ну и надо учесть менталитет наших работодателей, бизнесменов из популярных мемов и сравнений зп уборщика и физика ядерщика и списка обязанностей программиста на ЗП в 30к. Знакомые валом валят в дефолт сити из отечественных компаний в филиалы заграничных, ибо там отношение к человеку не как к скотине. Чё уж говорить про регионы, где конкуренция меньше и люди в принципе практически не могут выбирать.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Условия не дружественные в нашей стране в части трудоустройства. Это ты прав на 146%. И что в ВУЗах нет материалов нужных - тоже правда. Но у меня есть знакомые, которые жопу с дивана не поднимают и живут на пособие, даже когда дома ребенок - с предлогом, что "я - дипломированный юрист, я не пойду работать на завод за 40К в цех", а есть друг близкий, который, будучи начальником отдела ИТ, таксовал ночами, так как возникли непредвиденные жизненные обстоятельства. Думаю, случись что, не дай Бог, ты на Север, Юг или даже Западо-Восток рванешь ради семьи, а не будешь жаловаться на Обаму, ссущего в твоем подъезде, и Путина, лично отметающего твои резюме во всех компаниях мира.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фактически, судя по всему мне и ради опыта придется туда валить, но крайне не хочется до такого доводить)
А вообще да, есть такие люди, которые будут сидеть до последнего и не понимать, что с каждым днем опускаются все дальше на дно, но жопу не поднимут даже пока не достигнут самого дна, и это грустно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй Тобольск или Свободный, там очень неплохо) Сейчас Арктик СПГ-2 начинается проект (на Ямале), в Выборге завод СПГ строят. Есть, куда приложить талант и здоровье, пока молодой =))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за совет, пока что нет возможности, да и вряд ли появится, в ближайшее время, но возьму на заметку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради интереса по своей специальности (технический переводчик) посмотрел работы в Самаре, моем родном городе: 70-80тр. А я простой гуманитарий, выпускник иняза самарского педагогического. А при этом в нефтегазе уже 15 лет и могу даже минорные технические должности занимать, пожил и поработал за границей (вьетнам, германия), прокатился по всей России, когда в последний раз меньше 130тр получал - даже вспомнить не могу. Может, в 2009? И при этом мои сокурсники - с такими же красными дипломами, как у меня - и в эльдорадо трудятся, и клерками какими-то в банках, и преподают за копейки. У меня - и это правда - нет и не было блата, связей, волосатой руки или денег. Я сын честных советских тружеников, героев соц.труда.  Не все так плохо в провинции и не все так хорошо в мегаполисах.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 ваш пример я могу привести 30 своих где люди со знанием 1-2 языков получают меньше 30 по специальности)
Про технические я уже говорил, либо вахты и не видеть семью, либо уникальные знания и опыт, либо крайне хуевая зп в своем регионе)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал вахтами сам. Ну, какбэ полгода отпуск зато. На морях, в альпах или в деревне Гадюкино даже, как уж захочешь сам)))

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
инженер получает меньше чем уборщица.

Может потому что этот "инженер" корочки в переходе купил?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Слова успешного человека!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я дважды бывший генеральный директор и почему-то таких лажовых понтов за собой не замечал.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты в такси еще не работал

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Полгода по выходным в студенчестве работал. Что со мной должно произойти?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро ген. директором станешь... Дважды)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Работал. Когда Убер только пришёл в Россию и платил ломовые бонусы - там реально было поднимать по 100 тысяч в месяц. Вот я и катал три месяца. Чего от халявы отказываться)

Автор поста оценил этот комментарий

Почём бахилы)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

10 рублей пара в больничке или 20 рублей 10 пар в аптеке. Но почему ты спрашиваешь?

8
Автор поста оценил этот комментарий

Давно заметил, что примерно половина таксистов это либо бывшие директора, либо владельцы крупного бизнеса. Ну просто у них временные трудности. Верим.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я был в такой же ситуации. И что!? Я теперь терпила-пиздобол!? Родился ребенок, жена в декрете, с работы уволился с переходом на другую, а там тупо обломали. Руководитель в крупных компаниях. Ииии!? Гордость в жопу и бегом в такси, работать сутками и параллельно искать работу. Все такие умные и пиздатые я прям не могу!
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

>Я теперь терпила-пиздобол!?

Нет, но ты идешь от общего к частному, тогда как исключения никем не (простите) исключались.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. адекватных людей получается в такси минимум? Опять же практически возведение в абсолют с малейшим отступлением, что граничит с идиотизмом.
Учтите опять же, что обсуждения такого рода всплывают в основном про таксистов долбаебов, а обычных водителей вы даже не вспомните. Так что так рассуждать неправильно, если только вы не ведете учет уебанов и адекватов и не можете их объективно сравнить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, адекватных не минимум. Просто адекватные делают свою работу и особо в глаза не бросаются, а долбоебы всегда на виду. Так уж получается.


Со всеми так, не только с таксистами.


Ну вот никто же не будет писать на пикабу историю типа "я сходил в магазин, кассирша просто пробила продукты и я пошел домой. конец".  Про "я ехал в автобусе и вокруг меня пассажиры ничего особенного не делали" тоже историй нет. Но стоит чему-то пойти не так и это уже история для пикабу :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня во второй части комментария про это и говорится)

Автор поста оценил этот комментарий

>Т.е. адекватных людей получается в такси минимум?

С чего ты взял?

>обсуждения такого рода всплывают в основном про таксистов долбаебов, а обычных водителей вы даже не вспомните

Не понимаю, зачем их вспоминать в данном контексте. Они тоже регулярно оказываются успешными директорами трех фирм+домнаибице+пицафлорентина+33см? Да и не участвуют они в товарно-рыночных отношениях так, как таксисты, в процессе вождения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно он "пассажиром" раньше подрабатывал. То есть, подставным гендиром. В таком случае такси - это уже ступенька вверх по социальной лестнице.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Нас в Москве возил бывший начальник отделения банка. Молодой парень, адекватный. Закрыли отделение, попал под сокращение. Надо кормить семью.


Поэтому ситуации бывают разные

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже катался на экономе в Nissan Murano с абсолютно адекватным парнем, который вынужденно в межсезонье таксовал. Но они и не капают на мозг как гости на некромерседесах, которые ноют, что яндекс их на эконом заказы кидает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

при сокращении выплачивают три оклада вроде, и человек знает заранее об этом за месяц если не раньше (врать не буду, точных сроков не помню). За 2 месяца не найти работу в Москве, помимо такси, если ты молодой и адекватный бывший начальник банка? Это вам сам таксист рассказал?

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друг (юрист в банке) одно время по ночам бомбил на Паджеро - денег не хватало =)) Второй ребенок тогда родился вроде.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый - моряк, хорошо зарабатывает, в такси работает чтоб дома не сидеть, пока рейса ждет

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него образова-а-а-ание! А запятых совсем нет, хм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Писать без знаков препинания, думая, что все и так поймут - признак сверхразума)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типичная история от таксиста)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, он ещё не рассказал, какие у него связи после бизнеса остались, сколько он квартир купил, на каких тачках раньше катался.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да он нищеброд просто)

Автор поста оценил этот комментарий

классика )

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, он сам в это верит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку