О наглых таксистах

Увидел этот пост и сразу вспомнил, как совсем недавно на одном ресурсе активно обсуждались действия одного водителя, работающего с агрегатором Яндекс.Такси.

О наглых таксистах Яндекс Такси, Наглость, Хамство, Видео, Длиннопост, Такси, Негатив, YouTube, Uber

Модератор, все законно - этот товарищ ведет канал на Ютубе, где не стесняется своих действий, а именно обмана пассажиров.

Работая с агрегатором, он принимает заказы, соглашается с его условиями, но ссылаясь на пункт пользовательского соглашения (который, между прочим, к нему никак не относится - он-то не пользователь и стороной не является, работая на какой-то сторонний автопарк имеющий соглашение с Яндекс.Такси), отказывается везти пассажиров "за копейки", после того, как они садятся в автомобиль, ставя их перед выбором - или соглашаться, или ждать следующей машины еще минут десять-двадцать, при этом требуя перевести деньги за поездку ему на карту прямым переводом. Перед этим, кстати, продавая им копеечные бахилы по 30-50 рублей за пару, которые пассажиры обязаны одеть иначе он никуда не поедет - при этом не удосуживаясь сказать перед вручением бахил о том, что они не бесплатны. Отказался поехать? Ну бахилы-то ты уже одел, нищеброд.

Вот яркий пример, в заботливо сделанном им видео. Он регулярно ведет такие трансляции, так что это не единичный случай, в чем можно убедиться у него же на канале, где также можно послушать, какие обороты он использует в сторону пассажиров - нищеброды, лохи, и т.д. Обратите внимание, что на превью лица пассажиров не замазаны, в отличие от видео. Первоначальное видео было как и превью - без замазанных лиц.

Вот еще пример, с наглостью и бахилами.

Превью, опять же, без замазанных лиц, как и первоначальное видео.

Выводы делайте сами, но я бы сказал что данный персонаж просто мечтает вернуться во времена, когда цену за поездку назначали сами "бомбилы" и она могла доходить до месячного заработка обычного работающего человека.

P.S. Таксисты заминусуют, ведь они считают что их обдирают агрегаторы, но на вопрос "почему они тогда продолжают работать" - не ответят.

UPDATE

О наглых таксистах Яндекс Такси, Наглость, Хамство, Видео, Длиннопост, Такси, Негатив, YouTube, Uber

UPDATE2


На своем же канале, данный товарищ утверждает, дескать обошел блокировку и продолжает работать как ни в чем не бывало

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий
Тот момент, когда 40 летний здоровый лоб доминирует над школотой и срется с женщинами)) типичный говноблогер со своим недоконтентом. Осадить этого дебила легко: "ок, я согласен, оплата картой через вашу он-лайн кассу или выставляйте счёт, в случае счета оплата в течении 3х рабочих дней", далее следует спросить лицензию на извоз. Скорее всего ничего из этого у жирного ублюдка нет и можно смело звонить в полицию и писать на него заявление. Незаконное предпринимательство (возможно) и скорее всего извоз без лицензии. Естественно фиксация на видео обязательна. Яндексам и уберам в догонку официальная письменная жалоба.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да хватит и звонка с сообщением об угрозах, вымогательстве и похищении до кучи

Автор поста оценил этот комментарий

Я не юрист, меня могут конечно поправить, но по моему водители агрегаторов не таксисты, а наемные водители от организации. Типа ты нанял автомобиль с водителем с ценой по километражу или с почасовой оплатой и лицензия на извоз не нужна.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое определение, но чувак себя на камеру называет извозчиком со своими тарифами, а это именно такси)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

обычный бомбила

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя бомбить без ип и лицензии. Нологе же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку