О наглости

И снова здравствуйте! Этот пост о человеческой наглости.
Есть у меня очень хороший друг Дима, а у него есть сын Вова. Дима никогда не был богат, всю жизнь проработал простым водителем. Но немного подкопив, он купил своему сыну новенькую машину (без кредита не обошлось). Договор был таким: машину ему подарили за успешное окончание ВУЗа, а все дальнейшее обслуживание авто (бензин, ТО, ремонт) ложится на плечи Вовы. Но это присказка.
На днях позвонил Дима, очень попросил взять на обслуживание авто его сына и желательно со скидкой, т.к. сын сидит без работы, а сам он на мели. Дружим мы давно, не раз друг друга выручали, поэтому я согласился. Договорился с начальством, что в свой выходной приеду на ремонт, напряг коллегу (тот, кто запчастями у нас занимается), он подобрал все необходимое и заказал у поставщиков. При этом, не проводя заказ через программу (чтобы я смог их выкупить по закупочной цене, а это гораздо ниже рыночной стоимости). Масло в двигатель и коробку мне подогнал кладовщик, из личных резервов, по символической цене.
В назначенный день Вова приехал, отдал мне машину, и я приступил к работе. Стоит отметить, что по правилам компании, на автомобиль, который загнали в бокс, должен быть составлен заказ-наряд, даже если это автомобиль своего сотрудника. В противном случае штраф 7 т.р. В этом случае я поступил так: вместо всех проделанных работ, вписал в заказ-наряд пару копеечных позиций, которые со скидкой 40% выходили в смешную цену.
Так вот, закончив работу, я отправил пацана на кассу оплачивать работу. Он вернулся с огромными шарами и красной мордой. Начал качать права, мол какого хрена ему пришлось заплатить ЦЕЛЫХ 300 РУБЛЕЙ, ведь я всю работу делал сам и даже машину ему не помыл! Это при том, что я в свой выходной, пол дня провозился с его колымагой, просил посторонних людей помочь ему сэкономить (нарушая при этом правила компании), и получил за все это 87 р. (то, что через кассу прошло). В общей сложности, он сэкономил около 20 т.р. и при всем при этом был крайне недоволен и обещал пожаловаться своему отцу.
На следующий день приехал друг, очень благодарил, вручил бутылку рома и дико извинялся за своего сына. Но осадок на душе все равно остался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий

неблагодарный ублюдок

раскрыть ветку (26)
138
Автор поста оценил этот комментарий

мать твою

раскрыть ветку (25)
135
Автор поста оценил этот комментарий

а ну иди сюда

раскрыть ветку (24)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Говно собачье
раскрыть ветку (18)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Решил ко мне лезть?

раскрыть ветку (17)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Ты засранец вонючий

раскрыть ветку (16)
93
Автор поста оценил этот комментарий
мать твою
раскрыть ветку (15)
92
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну иди сюда, попробуй меня трахнуть, я тебя сам трахну

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий

ублюдок, онанист чёртов, будь ты проклят!

раскрыть ветку (13)
70
Автор поста оценил этот комментарий

иди идиот, трахать тебя за свою семью, говно собачье

раскрыть ветку (12)
68
Автор поста оценил этот комментарий

жлоб вонючий, дерьмо, сука, падла

раскрыть ветку (11)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку