О наглости

И снова здравствуйте! Этот пост о человеческой наглости.
Есть у меня очень хороший друг Дима, а у него есть сын Вова. Дима никогда не был богат, всю жизнь проработал простым водителем. Но немного подкопив, он купил своему сыну новенькую машину (без кредита не обошлось). Договор был таким: машину ему подарили за успешное окончание ВУЗа, а все дальнейшее обслуживание авто (бензин, ТО, ремонт) ложится на плечи Вовы. Но это присказка.
На днях позвонил Дима, очень попросил взять на обслуживание авто его сына и желательно со скидкой, т.к. сын сидит без работы, а сам он на мели. Дружим мы давно, не раз друг друга выручали, поэтому я согласился. Договорился с начальством, что в свой выходной приеду на ремонт, напряг коллегу (тот, кто запчастями у нас занимается), он подобрал все необходимое и заказал у поставщиков. При этом, не проводя заказ через программу (чтобы я смог их выкупить по закупочной цене, а это гораздо ниже рыночной стоимости). Масло в двигатель и коробку мне подогнал кладовщик, из личных резервов, по символической цене.
В назначенный день Вова приехал, отдал мне машину, и я приступил к работе. Стоит отметить, что по правилам компании, на автомобиль, который загнали в бокс, должен быть составлен заказ-наряд, даже если это автомобиль своего сотрудника. В противном случае штраф 7 т.р. В этом случае я поступил так: вместо всех проделанных работ, вписал в заказ-наряд пару копеечных позиций, которые со скидкой 40% выходили в смешную цену.
Так вот, закончив работу, я отправил пацана на кассу оплачивать работу. Он вернулся с огромными шарами и красной мордой. Начал качать права, мол какого хрена ему пришлось заплатить ЦЕЛЫХ 300 РУБЛЕЙ, ведь я всю работу делал сам и даже машину ему не помыл! Это при том, что я в свой выходной, пол дня провозился с его колымагой, просил посторонних людей помочь ему сэкономить (нарушая при этом правила компании), и получил за все это 87 р. (то, что через кассу прошло). В общей сложности, он сэкономил около 20 т.р. и при всем при этом был крайне недоволен и обещал пожаловаться своему отцу.
На следующий день приехал друг, очень благодарил, вручил бутылку рома и дико извинялся за своего сына. Но осадок на душе все равно остался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси кореша, ему новый сын не нужен? Не совсем молодой уже, правда... Но машину хочет.

А старого пизденыша я куда-нить спрячу...

раскрыть ветку (24)
111
Автор поста оценил этот комментарий

если не хочет нового сына, может, дочь подойдет?

раскрыть ветку (17)
85
Автор поста оценил этот комментарий

О, сестрами будем. Еще одна дочка есть.  Несколько лет назад ВУЗ хорошо закончила (с красным дипломом), но ездит на автобусе. По папе сильно скучает. И 300 рублей заплатит без скандалов.

раскрыть ветку (14)
103
Автор поста оценил этот комментарий
По папе сильно скучает.

к туалету приучена, ест все, очень умная и ласковая, подвижная, очень любит играть

раскрыть ветку (5)
81
Автор поста оценил этот комментарий
...во взрослые игры, блядь!
раскрыть ветку (3)
29
Автор поста оценил этот комментарий

...в дочки-матери, на деньги

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

...в шахматы, на раздевание

7
Автор поста оценил этот комментарий

Так это только в плюс.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Крассавчик!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я готов тебе помочь. Отправь 300 рублей на мой @mail

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не. В посте написано: сначала машина, потом ремонт, потом 300 рублей. Не будем нарушать очередность. И новые пункты придумывать тоже не надо. А то знаю, придумают еще первый пункт, а машину на второй отодвинут. Мы так не согласные. 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В посте люди не простые, у них лапа мохнатая. А вы тут с улицы пришли, мы с такими только по предоплате работаем. Да и с отцом новеньким расходы на содержание и отправку имеются. Клиентов у нас много, ибо товар качественный. Содержание отцовской любви на кубический сантиметр просто зашкаливает! В случае дефектов, вернем деньги или отправим новенького.     

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило:

"— «Нимфа», туды ее в качель, разве товар дает? — смутно молвил гробовой мастер. — Разве ж она может покупателя удовлетворить? Гроб — он одного лесу сколько требует...

— Чего? — спросил Ипполит Матвеевич.
— Да вот «Нимфа»!.. Их три семейства с одной торговлишки живут. Уже у них и материал не тот, и отделка похуже, и кисть жидкая, туды ее в качель. А я — фирма старая. Основан в 1907 году. У меня гроб, как огурчик, отборный, на любителя..."

(с)Двенадцать стульев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне с вами ?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В очередь. За мной будете. Вперед не пропущу, даже если "просто спросить".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте пустой бланк(если остались) тоже заявку подам в "семью"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то вы еще должны предоставить справку о наличии справки, подтверждающей, что имеете право подавать справки на вступление в семью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост про кофейню будет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, мне дико стыдно, я все не могу собраться с мыслями. Будет.

Постараюсь в ближайшее будущее, буквально пару дней. 

5
Автор поста оценил этот комментарий

В багажник

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В разных мешках?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В одинаковых

Автор поста оценил этот комментарий

Вот еще, мешки на него переводить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думается, ты б и на его старой машине поездил)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чем новый лучше старого, если он точно так же хочет халявы?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку