О наглости

И снова здравствуйте! Этот пост о человеческой наглости.
Есть у меня очень хороший друг Дима, а у него есть сын Вова. Дима никогда не был богат, всю жизнь проработал простым водителем. Но немного подкопив, он купил своему сыну новенькую машину (без кредита не обошлось). Договор был таким: машину ему подарили за успешное окончание ВУЗа, а все дальнейшее обслуживание авто (бензин, ТО, ремонт) ложится на плечи Вовы. Но это присказка.
На днях позвонил Дима, очень попросил взять на обслуживание авто его сына и желательно со скидкой, т.к. сын сидит без работы, а сам он на мели. Дружим мы давно, не раз друг друга выручали, поэтому я согласился. Договорился с начальством, что в свой выходной приеду на ремонт, напряг коллегу (тот, кто запчастями у нас занимается), он подобрал все необходимое и заказал у поставщиков. При этом, не проводя заказ через программу (чтобы я смог их выкупить по закупочной цене, а это гораздо ниже рыночной стоимости). Масло в двигатель и коробку мне подогнал кладовщик, из личных резервов, по символической цене.
В назначенный день Вова приехал, отдал мне машину, и я приступил к работе. Стоит отметить, что по правилам компании, на автомобиль, который загнали в бокс, должен быть составлен заказ-наряд, даже если это автомобиль своего сотрудника. В противном случае штраф 7 т.р. В этом случае я поступил так: вместо всех проделанных работ, вписал в заказ-наряд пару копеечных позиций, которые со скидкой 40% выходили в смешную цену.
Так вот, закончив работу, я отправил пацана на кассу оплачивать работу. Он вернулся с огромными шарами и красной мордой. Начал качать права, мол какого хрена ему пришлось заплатить ЦЕЛЫХ 300 РУБЛЕЙ, ведь я всю работу делал сам и даже машину ему не помыл! Это при том, что я в свой выходной, пол дня провозился с его колымагой, просил посторонних людей помочь ему сэкономить (нарушая при этом правила компании), и получил за все это 87 р. (то, что через кассу прошло). В общей сложности, он сэкономил около 20 т.р. и при всем при этом был крайне недоволен и обещал пожаловаться своему отцу.
На следующий день приехал друг, очень благодарил, вручил бутылку рома и дико извинялся за своего сына. Но осадок на душе все равно остался.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

Почему осадок на душе остался?

Ведь твой ДРУГ оказался нормальным и приехал извиняться.

А вот на его выродка плевать, серьёзно.

Он тебе никто.

раскрыть ветку (33)
81
Автор поста оценил этот комментарий
Да ху.. его знает, как то неприятно все равно, когда твое желание помочь не оценивается по достоинству, ты тупо выгораешь, и в будущем уже нах..й посылаешь.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в том то и дело, что друг то оценил , а левый по сути сын не оцен так срать должно быть. Тем более не надо злится на людей ибо злобы не хватит, а позитива в жизни и так не много, что б еще его уменьшать

Автор поста оценил этот комментарий
да просто не надо всем подряд помогать за бесплатно - каждая работа должна быть оплачена. если мудак мало платит за работу, то этот мудак будет так же мало ценить эту работу.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пост не читал, признайся да?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
читал конечно.

и про то, что друг оплатил все запчасти заранее и про то, что автор договорился сделать запчасти дешевле через "завсклад/черный ход".

суть не меняется - делаешь одну и ту же работу за полную стоимость и "за недорого", хамства в случае "за недорого" можно отхватить больше.

142
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что я этого пиздюка с рождения знаю и раньше он таким не был. 

раскрыть ветку (25)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень просто. Он не знает как это происходит. Ему дали. Дали машину, дали деньги, дали возможность сэкономить и т.д. Как это выглядит на самом деле, он не знает.

Распечатайте ваш пост и дайте ему прочитать. Хотя бы так.

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно было показать реальный чек, а потом дать чек на сраные 300р.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

автор, прислушайся к этим двум комментам, дельные вещи пишут.

пс: даже сейчас все это сделать не поздно (я про чек), мне по крайней мере было бы как минимум стыдно за свое поведение. Или мимо ходом так при нем озвуч реальную цену проделанной работы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

какой реальный чек, там все операции проведены втихую, там никакого бумажного следа не должно быть, ибо его уволят нахуй за это

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

xD и поэтому он выложил это все в интернет. Плохая, плохая идея)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь в посте нет координат реальных людей

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ойдаладно) не думаю, что будут проблемы, просто "сделать все тихо" и "выложить пост на одном из крупнейших сайтов рунета" сочетается ... так себе. 

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну, он же не написал "сделал все тихо .... Подпись: Вася Пупкин. Автосервис "Дуемвпопу". 

74
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не понимал, почему нельзя сказать что-то мол: Слыш, Вася, я так-то тебе двадцаточку сэкономил, а ты за 300р тут пунцовый стоишь.


ну, или в более корректной форме, но смысл то понятен чтоб был.

раскрыть ветку (2)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, кстати, да.


Я себя на месте автора представил: 

- Вася, с тебя 300 р.

- ??

- Что ты на меня смотришь так, будто я тебе чего-то должен ?! Бегом плати, я сказал.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

а проставляться на месте отца я бы не сам поехал, а недомерка послал (по телефону предварительно извинился за отпрыска)

24
Автор поста оценил этот комментарий

а ты спросил сына, что не охерел ли он? и сказал бы что ты горбатился весь день и 20 к ему сэкономил.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, а там на месте ты почему не осадил его? Если людно было - отвёл бы за уголок и дал расклад...

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

...ушкой по морде

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше рессорой от трактора Беларусь.

6
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, почему он не присутствовал при процессе и не помогал? обычно когда у людей нет денег, то они безработные и есть время и предлагают все сделать самим, только инструмент просят. В конце концов мне бы интересно было, а в боксы не пускают

12
Автор поста оценил этот комментарий

есть такой тип людей, одних деньги портят, другие машину купил и перестал здороваться

раскрыть ветку (2)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги не портят. Это просто говно наружу фонтаном брызнуло.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В точку. Если толкнуть кувшин, из него выплеснется то, чем он наполнен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Машина портит людей, если они не знают, что такое РАБОТА.

А под работой тяжелого уровня я понимаю работу подсобника, когда по приходу домой тебе хочется умереть, а из твоих глаз кровью вытекает бетонная крошка, ты работаешь 6 дней в неделю и тратишь на неё 13 часов в сутки ради 25 000р 

2
Автор поста оценил этот комментарий

а какая машина у него ? ну у пиздюка того

1
Автор поста оценил этот комментарий

парню  уже поди лет 25,а он все такой же пиздюк малолетний

Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, стоило немного ослабить ему тормоза, ну, не сильно, так колодки снять и еще по мелочи...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще тормозной шланг перерезать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да!:)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Очень обидно, когда сам всю жизнь труд друзей и просто хороших людей, которые помогают, стараешься оплачивать не ниже, а то и выше среднерыночной цены, но при этом у меня просто нет знакомых профессионалов, которым можно было бы доверить свой авто. И рад бы заплатить, да некому. А у этого ушлепка-сынка есть такая возможность, а он еще и возмущается. После этого люди и перестают предлагать помощь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
За друга обидно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку