О начальниках...Или приключения работяги

Привет вам уважаемые подписчики ! Долго думал чем потешить вас после своего рассказа.

Но к сожалению религиозного треша у меня больше нет.=(

Поговорим о самодурах начальниках .


Предыстория


Получилось что в маленьком городе Х существует небольшая проблема. Есть два маленьких гос.предприятия где люди работают и у них все хорошо, и есть частные фирмы коих невероятное количество. В силу таких простых обстоятельств работы на всех не хватает чем и пользуются нехорошие люди.

1. Контролер в развлекательном центре.

Отстроили в городе первый гипермаркет! Народ повалил безумной толпой сметая все товары до коих мог дотянуться. Были и те кто просто бродил по столь величественному строению мечтая потратить денюшку при первой возможности. Многие покупатели таскались с детьми всех возрастов. И крайне остро встал вопрос : куда же их девать? Соорудили маленький парк надули батуты, лабиринты и прочую хрень. О чем думали когда разбивали парк для детей неясно но чтоб сходить в туалет надо было пройти серию испытаний:

1. Покинуть парк, 2.Дойти до туалета расположенном в противоположном крыле гипермаркета (метров 300), 3. Оплатить еще раз вход в парк .

Фортуна жестокая дама мне выпал надувной лабиринт куда родители отправляли отпрысков по нужде презирая его (лабиринта) прямую функцию.

В один прекрасный момент поймал вредителя во время преступления, мальчик завыл как сирена и точно такая же вопящая яжмать телепортировалась через 5 секунд. Конфликт замяло начальство лишив меня денег за месяц работы, купили клиентам мороженое и абонемент на бесплатное посещение парка со всеми аттракционами включительно.

Через месяц позвонили и требовали чтоб вернулся (убирать за детишками ни кто не хочет)

мотивировали тем что семейка с абонементом принесла большой убыток и надо моей зарплатой это покрыть.0_о


2. Бармен в пиццерии .

Многие знают что у предпринимателя устраиваясь на одну работу ты выполняешь все. По сути ты бармен и отходить от кассы где деньги лежат табу. Но в мгновения ока ты превращаешься в грузчика, повара, официанта, посудомойку и даже ветеринара если так решит повелитель. Захотело начальство сэкономить еще и на человеке который должен подключать пиво к газовым баллонам. Дали задание подключить без инструкций, кое как выполнил. Ночью весь газ вышел. Утром, оплата и доставка баллона за свои деньги  + штраф за то что криворукий. За высказанное желание уволиться обиделись и запретили в заведение приходить. Потом одумались и сказали пока человека на свое место не найду и не обучу то буду работать бесплатно.


3.Монтажник окон ПВХ.

Порой мне кажется что делать что то в последний момент и неправильное распределение ресурса это фишка успешного предприятия.

Решил наш босс крупные заказы брать а не мелочиться установкой окон по одной квартире.

С кем то договорился, кому то на лапу дал и захапал как голодный ребенок в кондитерской четыре новостройки с сияющими проемами вместо окон. Собрал четырех монтажников (логика :четыре дома-четыре монтажника) и приказал сделать объекты за два месяца, обещал космические деньги, почет, славу, пост бригадира каждому. На то что это нереально он плевать хотел ,делай или уходи с работы. Четыре дома по 500 квартир, в квартире от двух до шести пластиковых окон. Работа закипела, узбеки работающие на стройках не верили своим глазам окна вырастали как грибы после дождя. Четыре парня работали как зайчики из рекламы энерджайзер. Синяки под глазами от недосыпа, монтажная трехклятая пена покрывающая 30% тела минимум, боли в желудке от доширака, вонючая потому как три недели не стиранная роба. Так выглядел каждый из нас. С работой конечно же не справились хоть и старались. Получили за два месяца по 15000р каждый и были уволены потому как ленивые очень. ps. До сих пор мне сняться в кошмарах стеклопакеты, пена ,анкера и откосы.



Если вам понравиться напишу еще немного историй.

О начальниках...Или приключения работяги Длиннопост, Начальство, Неадекват, Яжмать, Рассказ, Истории из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

вокруг вас все работодатели превращаются в сказочных мудаков, прямо чувствуется некая недосказанность

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, если вокруг тебя одни мудаки...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, ты Д'артаньян?
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как говориться, если третий муж бьёт по морде - может, дело не в мужах, а в...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Если он позволяет о себя ноги вытирать, их и будут вытирать.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не правы. Есть много хороших начальников у которых мне посчастливилось работать. Если бы не обстоятельства я бы от каждого из них никогда бы не ушел. Для поста я вспоминал именно самодуров у которых работал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку