О наболевшем

О наболевшем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
207
Автор поста оценил этот комментарий

*владельцы бмв вышли из чата

раскрыть ветку (59)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, мне никогда не понять, откуда такое мнение о владельцах BMW. Лично я всегда принципиально пользуюсь поворотниками. Даже во дворе, даже если вокруг нет людей или машин. Даже при простом перестроении из ряда в ряд на пустынной ночной улице. И да, на BMW. Неужели всё дело в том, что я натурал?

раскрыть ветку (54)
97
Автор поста оценил этот комментарий

скорее исключение) я вот когда сажусь в машину не забываю пристегиваться, когда слезаешь с унитаза не забываешь ведь вытрать задницу...здесь так же) это до такой степени уже приелось, что без ремня я просто не могу ездить, не удобно даже

раскрыть ветку (9)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у него машина бракованная: на заводе BMW забыли пидора в водительское сидение встроить.
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Резиновый член в сиденье забыли установить
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Можно на сервисе в Химках деревянный поставить

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не шлифованный, чтоб с занозами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По желанию заказчика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже когда на велосипеде еду рука машинально ищет поворотник.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А из развлечений только хуй)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял иронии. У меня две машины стаж 15 лет практически ежедневной езды,  просто просто иногда, в основном подвыпившим или с будуна, я двигаюсь на велосипеде и рефлекторно ищу переключатель поворотов, не всегда конечно, но довольно часто за собой замечал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так, шутка. Я тоже не брезгую пользоваться поворотниками, ибо совесть.
46
Автор поста оценил этот комментарий

Стоит учитывать что это международный мем, частенько на 9гага или редите можно заметить посты с "вопросами" к владельцам бмв которые на дороге ведут себя "странно". В частности много мемов о незнание владельцев бмв о существовании  поворотников.

раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Видел, как на Реддите в сообществе Австралии кто-то спросил "Какое самое опасное животное водится в Австралии?". В топе был ответ "BMW driver".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Даг Демуро (автожурналист, обозревает как обычные машины, так и суперкары) при осмотре новой Z4 отметил поворотники, которые не переключаются, как привычно нам (вкл или выкл поворотом рычажка), а просто, как бы нажимаются один раз и поворотник моргает несколько раз. Количество морганий можно настроить на компе. И он сказал что-то в роде:

"Так как БМВ знают, что их покупатели не пользуются поворотниками, они не стали париться..." Или что-то в роде того.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм.. у меня на форде такая фишка есть. Если чуть-чуть поворотник прижать он 3 раза моргнёт и всё. Типо для перестроения. Удобно на самом деле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я не осуждаю, это шутка такая была.

Автор поста оценил этот комментарий

На митсубиси тоже присутствует. Как раз благодаря Дагу и Ильдару Автоподбор (он показывал эту фишку на Паджеро) узнал что не на всех современных машинах так

Автор поста оценил этот комментарий
Так раньше было, пару лет назад при обновлении модели ставят обычные, привычные по срабатыванию, поворотники.
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«если вы чувствуете себя бесполезным, вспомните, что есть люди, чья работа — устанавливать поворотники на БМВ»

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так там поворотники по-уебански сделаны. Как вот моргнуть 3 раза, но там и в постоянном положении рычаг не держится, а возвращается в исходную, а чтобы выключить принудительно, надо еще раз его в ту же сторону дернуть.

Это такой неудобный и нелогичный пиздец, что и я бы избегал этим пользоваться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто тупость. Как и Кадилак бтс, который моргает 1 сек дальним светом, хоть ты и продолжаешь держать рычажок
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не так давно ехал по улице города, передо мной Х6. Мы оба двигаемся в левом ряду, мне через 100 метров на перекрестке налево. Вдруг, когда справа оказался автобус отъезжающий от остановки, бэха резко останавливается. Проходит несколько секунд, в течении которых проезжает несколько машин по встречной и освобождается полоса справа. А мы стоим! У меня уже мысль, что там аварийная ситуация или инвалид дорогу переползает (было такое), и, вдруг Х6 поворачивает во двор, налево, блядь, через сплошную. И я стался на дороге совсем один...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же поворотник включил?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как он их включит? Они не входят в базовую комплектацию бмв

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в люксовой разве есть? Или в допах? В брошюрках нигде не указано, может у дилера спрашивать надо отдельно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В люксовой ты еще и доплачиваешь чтобы их не было... хотя их и так нет, ну в общем для понта доплачиваешь.

10
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя просто бэха бракованная)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это дело привычки. Я вот поворотники тоже всегда включаю, уже на автомате, не задумываясь. А у кого-то наоборот, привычка не включать, они тоже не думают)
8
Автор поста оценил этот комментарий
... Даже если еду прямо...
раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...на скорости 180..
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...по двору...

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...чужого частного дома...
Автор поста оценил этот комментарий

...метров в секунду...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Давай ты не будешь врать?! У BMW поворотники не предусмотрены заводом-изготовителем вообще-то. Плюс к 2023ему году в целях оптимизации рассматривается полностью снять педаль тормоза и оставить только ручник.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то БМВ без поворотников это доп.опция. ее себе могут позволить только по-настоящему четкие посоны. в голых комплектациях повротники есть

Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

А что, в БМВ есть повортники? Может у тебя модель эксклюзивная какая

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая у тебя БМВ. Если Х7, то тебя не существует
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, всё не настолько фантастично, у меня классическая пятёрка 530i в кузове E39, совершеннолетняя) Правда, не раздолбанный кусок автохлама, а бережно отреставрированная и аккуратная. Наверное, в этом и беда - я не чёткий поцык на убитом корыте :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

М54? Береги ее, таких мало осталось

Автор поста оценил этот комментарий

так поворотники у тебя не стоковые наверное, а тюнинг снятый с тойоты

4
Автор поста оценил этот комментарий

Повернитесь-ка...

Эээ, в смысле - поверните-ка, мы посмотрим как бмв с повортниками смотрится...

3
Автор поста оценил этот комментарий

присмотрись как ездит на бмв подавляющее большинство и все станет понятно. владельцев крузаков и больших лексусов можно смело занести в ту же группу

p.s. я тоже езжу на бмв, соблюдая все правила, но факт есть факт

3
Автор поста оценил этот комментарий

Может, это зависть подсознательно, но ехали километра три параллельно с X6, так там столько было немотивированного хамства, в том числе и не включение поворотников, что даже в один момент смешно стало.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вам или кажется что вы включаете поворотник или вы включаете его после маневра.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блять,научись просто выпрямлять пальцы перед маневром,поворотник сам включится...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Обо что??? Водители БМВ часто даже за руль не держатся, и во дворах утступают не по правилам а по тому у кого машина дороже. И у меня вообще машины нет xD

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, большинство вообще ПДД во дворах не воспринимаю (вне зависимости от авто), про помеху справа, 20км/час, приоритет пешеходов..

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу, езжу на механике, левая рука руль держит и поворотники одновременно включает не отпуская его, это очень просто. А многие на АКПП катаются, так там вообще +1 свободная рука и то нажать на рычаг поворотника не могут.

Автор поста оценил этот комментарий

Припарковался, заглушил двигатель, вышел из машины, включил поворотники)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в статистике такая вещь как Систематическая ошибка отбора. В данном случае делается не совсем верное обобщение ввиду того, что БМВ довольно раскрученная марка и имеет довольно специфический свойственный только ей вид. Поэтому в памяти останется именно узнаваемая машина, вы никогда не скажете: Ох уж эти водители Тойоты Рав4 или мазды СХ-какой-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Это общая картина. Также как спор между всегда пристегиваюсь и после n никогда не пристегиваюсь. Всегда будут и те и те, только пристегнувшихся выживших в дтп больше.
Тут тоже самое. Есть и те и те, толь на бнв больше тех, кто не использует поворотники
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто купили БМВ с самым дорогим пакетом) на более дешевые версии не ставят поворотники)
Автор поста оценил этот комментарий

Да постоянно. Если кто и переезжает на зеленый для пешеходов + через зебру, так чудак на BMW.

Автор поста оценил этот комментарий

стаж водителя лет так 2-4 ?

думаю тут не от авто зависит а от стажа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут стаж? Типа лень становится нажимать? У меня не БМВ (и не нужно даром), но стаж больше 11 лет, поворотники включаю всегда, и на парковке и на скорость больше 120 (редко но бывает), тут дело в воспитании и уважении к другим участникам движения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе с марководами. Боевыми классиководами. И водами дорогих паркетников

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хуже всех владельцы различных фокусов и приор, которые поворотник включают только в момент поворота. Подъезжаешь к светофору планируя проехать прямо, загорается зеленый и тут этот утырок включает поворот или включает поворотник когда уже на половину корпуса вылез из правой полосы в левую - вот нахрена он его вообще включал?

1
Автор поста оценил этот комментарий

О

О класиководах. Лично знаю пару людей у которых вообще фонари не работают. И норм им. Катаются каждый день на них.

У самого шестерка и слежу за тем чтоб фары и фонари работали. А то ночью не увидят и раздавят нахрен

Автор поста оценил этот комментарий

наоборот, зашли проверить на месте ли твой остроумный комментарий и сколько плюсов наберет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку