О наболевшем

О наболевшем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может мне кто то ответит, почему ждуны думают что при смене президента изменится политическая вертикаль власти в стране?

раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И снова здравствуйте товарищ кремлебот.
С чего вы решили, что ждуны думают именно так? Это где-то между строк?
И почему вообще придумали президентов ограничивать в сроках пребывания на посту?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут он (не смотря на то что кремлебот), внезапно, прав.... толку тасовать надстройку, если базис остаётся неизменным? Ну поменяем Путина на Навального, - от этого нефть по 200 будет стоить? Или перестанут медицину и школы оптимизировать? НДС и акцизы отменят? Пенсионный возраст сделают меньше? Нет нет и нет. Что-то поменяется только если поменять капитализм на социализм, а Путина на Сталина... но увы, сидя на диване таких изменений не дождешься, а если сидеть не будешь, - см. дело Сети. То-то и оно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну поменяем Путина на Навального, - от этого нефть по 200 будет стоить?

Сразу наступит "прекрасная Россия будущего". :-)

Автор поста оценил этот комментарий
А я не соглашусь. Взять к примеру СССР. Каждый генсек как отдельная эпоха. У каждого человека свое видение ситуации и способов решения проблем. Даже у президента.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И что сделано было для благополучия населения в эти эпохи???
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если не так, то чего вы ждёте то, может разъяснишь рубероид?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хотя бы что бы дедушки на заправках мелочь перестали клянчить.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Как это связано? Нищие есть во всех странах, более того, в России это чаще связано с алкоголизмом и шизофренией. (Как впрочем и везде)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Путин ушёл, пришёл ваш кандидат Х, и что он сделал бы для того чтобы дедушки не клянчили мелочь на заправках и молодежь могла вернуться из метро Москвы к себе домой, перестав стоять с чемоданами и просить денег на дорогу до дома?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

П.3 статьи 80 Конституции гласит: "Президент Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральными законами определяет основные направления внутренней и внешней политики государства."
Замечу - президент, а не dreary89.
Раз нынешний курс не может исправить текущее положение, значит его надо менять. Это здравый, адекватный взгляд на вещи.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раз нынешний курс не может исправить текущее положение, значит его надо менять

Ну так я и спрашиваю, если вас не устраивает нынешний курс, то как бы вы его изменили во внешней и внутренней политике, а также в экономике и социалке?

Только если будете отвечать разбейте по пунктам - внешняя политика, внутренняя политика, экономика.

Я с большим интересом прочту ваши пункты

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ходу - снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес. Прогрессивная шкала налогообложения для физ. лиц.

Пойдёт?

К слову, все это предлагалось много раз.  Но так как это не соответствует текущему курсу, "правящая партия" не оставляет таким предложениям права на жизнь.
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С ходу, так сходу

снижение налоговой нагрузки на малый и средний бизнес

А чем недостаток бюджета будете покрывать? Цену на бензин увеличите?

Прогрессивная шкала налогообложения для физ. лиц

Все иностранные инвесторы которые от нее ушли с Запада к нам и занимаются бизнесом здесь и платят налоги, сразу же помашут вам ручкой.

Многие из тех кто легализовал свои доходы и вернул их из оффшоров в российскую экономику - помашут вам ручкой и уведут деньги обратно в оффшоры.

Итог - приличная такая дыра в бюджете, падение ВВП, задержки по зарплатам бюджетникам.

Давайте по новой, пожалуйста, если вам экономика сложно, не в обиду не каждый имеет экономическое образование.

Давайте просто остановимся на внешней и внутренней политике не затрагивая экономику - чтобы вы изменили на внешнем и внутреннем контуре?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Все иностранные инвесторы которые от нее ушли с Запада к нам и занимаются бизнесом здесь и платят налоги, сразу же помашут вам ручкой.

Многие из тех кто легализовал свои доходы и вернул их из оффшоров в российскую экономику - помашут вам ручкой и уведут деньги обратно в оффшоры.

Как вообще налоги физ. лиц связаны с иностранным инвестированием? 0_о
При нынешней внешней политике и геополитической ситуации только в ваших фантазиях кто-то может сюда что-то инвестировать.
Даже центробанк признает, что размер инвестиций упал до рекордного минимума за последние 10 лет.

По поводу оффшоров вообще смешно. Рекордсмен по инвестированию... Тадам... Кипр)


А чем недостаток бюджета будете покрывать?

Т.е. по второму пункту вы якобы понимаете в экономику, а по первому нет?

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как вообще налоги физ. лиц связаны с иностранным инвестированием?

Легко, обычно производством владеют те у кого много денег, у нас меньше налогов чем в Европе, они перенесли свои производства к нам, вы вводите прогрессивный налог, они думают - какая теперь разница дома или тут и возвращаются домой платить налоги.

При нынешней внешней политике и геополитической ситуации только в ваших фантазиях кто-то может сюда что-то инвестировать.

И всё же я надеюсь что вы распишите свое видение внешней и внутренней политики, как бы вы ее изменили

по второму пункту вы якобы понимаете в экономику, а по первому нет?

Все прекрасно понимаю и исходя из ваших нововведений богатые люди вывели деньги в оффшоры или перенесли производство в другие страны, поэтому и спрашиваю - за чей счет банкет вы будете организовывать и закроете дыру в бюджете?

Хотя нее не отвечайте, мне только важно ваше виденье внутренней и внешней политики, ее то я от вас и жду

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на любом уровне гос. службы при смене руководителя меняют людей, особенно на самых сладких местах. Именно по-этому Роттенберги, Сечин, Миллер и прочие государственный Олигархи очень не хотят менять ВВП.

раскрыть ветку (22)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А народ, народ хочет поменять ВВП?

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю. Я за Весь народ говорить не могу. Лично я бы хотел, чтобы пришёл человек, который умеет решать вопросы внутренней политики не только закручиванием гаек, а дыры в бюджете затыкать только новыми налогами, хотя при этом внешняя политика ВВП меня полностью устраивает.

раскрыть ветку (20)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так результаты выборов думаю красноречиво говорят о том что народ устраивает то что президент Путин

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие могут быть у этих выборов результаты если во всех сми 24/7/365 реклама путина?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не правда

Автор поста оценил этот комментарий

Крым сыграл очень важную роль в его переизбрании и это результат его внешней политики. Однако уже в 18м году была пенсионная реформа да и поддержка на фоне падения доходов падает с 14го года. Так что не знаю хочет народ или нет. Но он переписывает законы под себя а это является показателем того что мы не движемся в сторону правового государства а движемся в сторону кастовой системы.

раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Однако уже в 18-м году была пенсионная реформа

А она не была необходима при увеличении доли пожилого населения в стране и увеличении продолжительности жизни? (Это не мои слова, статистика)

поддержка на фоне падения доходов падает с 14-го года

Санкции, сами должны понимать они пользы для экономики не несут, но мы понемногу уже выбираемся, последние 3 года ВВП растет понемножку - но уже не снижается и не стагнирует. Президент заявлял что его волнует снижение доходов населения и что правительство над этим работает, вы я думаю понимаете что это дело не двух дней.

Но он переписывает законы под себя

Каким образом он их под себя переписывает, если вы о сроках, не вижу в этом ничего плохого, какая разница 2 срока или 20 сроков? - Вот какая разница, может вы мне скажете? Если народ не захочет, он за него не проголосует, а если голосует - значит народ повторяюсь в 10-ый раз,  устраивает то что президент у власти, не обязательно даже Путин, любой гипотетический президент. И если народ хочет его видеть и в 3 и в 4 президентский срок и в 135 президентский срок, не является ли ограничение по срокам - как раз таки ущемлением прав народа на выбор?

Приведу пример, если бы не этот дурацкий закон, то и не было никакого Медведева, нафиг он сдался.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да необходима, особенно на фоне роста доходов чиновников. Санкции? А уточните пожалуйста в чём их влияние? Вы говорите не про закон а про хорошо или плохо.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь пожалуйста, рост доходов чиновников или бюджетников? Конкретно зарплаты чиновников последние пару лет вообще не индексировались - представляете, но вы продолжайте.

Вы серьезно спрашиваете у меня про влияние санкций на экономику? - Надеюсь вы пошутили, это такой наивный вопрос что думаю что вы всё же шутите.

Я говорю про закон, вы не представляете, но именно закон определяет что такое хорошо и что такое плохо.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы доходы это не только зп. Ну например вот https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/72173848/

Влияние санкций на рост Сельского Хозяйства положительной. Банки перестали брать дешёвые кредиты на Западе? Единственное влияние ощутимое это курс валюты но его долго искусственно сдерживал ЦБ чтобы рубль не рос. Закон определяет что можно, а что нельзя. ВВП меняет под себя закон чтобы ему было можно то что другим нельзя.

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Влияние санкций на рост Сельского Хозяйства положительной

Сразу или было поначалу хреново? А то что она стала из позиции хреново положительной не заслуга экономической стратегии государства?

ВВП меняет под себя закон чтобы ему было можно то что другим нельзя

А что другим то нельзя что можно Путину? Я вот этого вообще не понял

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Внешняя политика - это вокруг все враги, русофобия, хрен на мировое право, санкции... Всё устраивает?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне устраивает. Украинцы слишком давили на то, чтобы убрать базу Черноморского флота в Крыму, были бы умнее не пришлось бы принимать вынужденных мер. Разве что зря наши в Минские соглашения полезли - надо было дожимать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку