О наболевшем

Я русский,всю жизнь прожил в России. Мне скоро будет 45. Куда-то далее границ района не выбирался. Дело не в том что я домосед. Сперва надо было землю купить (не гектары,5 соток в городе) потом дом строил(12 лет). Не потому что лентяй,а потому что зарплаты наши нищенские. А мечта была (она и есть). Когда был пацаном лет наверное 10-12 взял меня папа на рыбалку. До сих пор помню дядя Миша и дядя Леня ,может быть как мне казалось сурово и торжественно, оснащают казанку. Вот подвесили мотор,загрузили бензин  и переместили лодку на подъёмник. Вот и всё. Привет Воткинске водохранилище,а дальше острова. Вы представьте восторг пацана! А тем более что это 2 дня. А когда мне дали (порулить) восторгам не было конца.  Прошло немало времени а я до сих пор вспоминаю о тех временах когда я был простым пацаном,а трое мужиков смотрели на меня с улыбкой и беззлобно подшучивали. Ну вот и решил я куплю лодку. Только вот лодку то я оказывается с нашей зарплатой купить могу. Поднапрячься и года за 2 скоплю. А вот мотор хрен. И копить мне на него лет 10. Производства в России нет , а импортный он как бы и не дорого но растоможка!? При цене мотора 150000 растоможка будет 500000. Я в ахуе !!! Так что спасибо Вове Путину и Митьке Медведеву за охранительную жизнь россиян. Для них Россия это Москва и Петербург ,а также места где можно пропиариться. А на всех остальных дожили они с прибором!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

яхту чтоле? 15лс 70-80к стоит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть Тохатсу 18, за 35 отдам)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку