2

О наболевшем

Я русский,всю жизнь прожил в России. Мне скоро будет 45. Куда-то далее границ района не выбирался. Дело не в том что я домосед. Сперва надо было землю купить (не гектары,5 соток в городе) потом дом строил(12 лет). Не потому что лентяй,а потому что зарплаты наши нищенские. А мечта была (она и есть). Когда был пацаном лет наверное 10-12 взял меня папа на рыбалку. До сих пор помню дядя Миша и дядя Леня ,может быть как мне казалось сурово и торжественно, оснащают казанку. Вот подвесили мотор,загрузили бензин  и переместили лодку на подъёмник. Вот и всё. Привет Воткинске водохранилище,а дальше острова. Вы представьте восторг пацана! А тем более что это 2 дня. А когда мне дали (порулить) восторгам не было конца.  Прошло немало времени а я до сих пор вспоминаю о тех временах когда я был простым пацаном,а трое мужиков смотрели на меня с улыбкой и беззлобно подшучивали. Ну вот и решил я куплю лодку. Только вот лодку то я оказывается с нашей зарплатой купить могу. Поднапрячься и года за 2 скоплю. А вот мотор хрен. И копить мне на него лет 10. Производства в России нет , а импортный он как бы и не дорого но растоможка!? При цене мотора 150000 растоможка будет 500000. Я в ахуе !!! Так что спасибо Вове Путину и Митьке Медведеву за охранительную жизнь россиян. Для них Россия это Москва и Петербург ,а также места где можно пропиариться. А на всех остальных дожили они с прибором!

Дубликаты не найдены

+4

держи. не благодари.

Иллюстрация к комментарию
+1

яхту чтоле? 15лс 70-80к стоит

раскрыть ветку 1
+1
У меня есть Тохатсу 18, за 35 отдам)
+1
Посмотрел по Украине.
Лодка надувная 14000( есть меньше и б/ у) мотор Сузуки 2,5 16000, есть дешевле, есть электро, есть насадки на бензотример.
14000+16000= 30000=80 000 рублей.

Скорее всего ТС всю жизнь горбатился на семейное гнездо, а теперь стало обидно за просратую жизнь. Свою прошляпу решил повесить на власть.
+1

ТС балабол и нытик. 

0

Разве в водохранилище можно пользоваться мотором??

0
Таможня 10% от стоимости + 4-5€ за кг свыше 35 кг и 20 % ндс
0

Привет, земляк!

Когда я был ребёнком, гоняли по Воткинскому пруду до Шаркана на казанке с Вихрём-30.

Да, я понимаю, что з.п. очень низкие, но подобный комплект вполне доступен.

Если хочется лодку - так вперёд.

https://www.motocontinent.ru/lodochnye-motory-vihr - например. Новые, цена 55к рублей.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за понимание земля. А то тут меня терпилой выставляют. А все просто есть я и есть мечта. И как бы не было я всё равно добьюсь своего! Самое главное что я почерпнул из опыта обращения в интернет : есть нормальные люди,а есть педрилы графоманы (блогеры). С уважением Руслан Юрьевич

-2
Все у тебя просто. А как же набрасывать тогда?
0

Осередной нытик предновогодний, которому Путин лодку за 300 тыщ не купил

0
150000 растоможка будет 500000

Че-то нулей многовато, растаможка 42%

раскрыть ветку 11
0

А ты тут не расскрывай карты, белоленточный гной не может лгать! Им надо наслово верить

раскрыть ветку 10
0

Да человек банально мог в нуле ошибиться, меня например такая ситуация тоже бесила, когда я японский мот отдал японцу 190, и еще 70, просто за то, что мне разрешили на нем в россии ездить. Сами нихрена не делаем, и ввозить из-за границы не дадим.

раскрыть ветку 9
0

во всем блядь Путин виноват. как он везде, ъуъ, успевает, ума не приложу!

0

мотор 150 т.р. +500 т.р.?

0
Хрена себе 500тысяч... это лошадей 300 он снимать будет? Вся рыба уйдёт и ВВП не поможет
0
Я не эксперт конечно, а нельзя как на джонке? Мотор с грузовика поставить))
0
Да польются минуса, а может просто мотор купить сил 20, а не 50?
-1

,,Я русский,всю жизнь прожил в России. Мне скоро будет 45"

Ты до седых мудей дожил но нац.вопрос ты ставишь боком..

Ты не русский а россиянин !

Иллюстрация к комментарию
-1
Ну да ну да. Автор просидел всю жизнь на жопе ровно, но виноват путин с медведевым. Вот блять, как у этих людей ход мыслей протекает, я вообще не понимаю
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: