О наболевшем

Тупик эволюции «или»

Начну с того, что любой человек не хочет попадать в неловкие ситуации, ощущать неловкие чувства. Это подрывает авторитет и вызывает сомнения у других людей.

Всегда задавалась вопросом, почему на дверях в крупных ТЦ, да даже в маленьких, в любых сервисных помещениях, в любых зданиях не пишут, куда открывается дверь «на себя» или «от себя».

Это то самое чувство, когда ты входишь или выходишь, открываешь дверь в компании друзей, второй половинки или просто случайных прохожих, но не угадываешь «от себя» или «на себя», хотя тут вероятность правильного выбора 50 на 50. Парадокс.

Конечно, тебе в лицо никто не будет говорить, что это тупик эволюции, но у всех в сознании закрепится именно этот момент, когда ты не смог угадать правильное решение.

Казалось бы, человек эволюционировал столько столетий и до сих пор на уровне инстинктов не может открыть дверь с первого раза. Я считаю это не правильно. Если человек сам не может помочь себе, то ему понадобится помощь из вне, а точнее помощь работников любых зданий, где есть двери. Пожалуйста, клейте стикеры, это облегчит жизнь всем нам. Мы не будем ощущать себя последней цепочкой в этой эволюционной цепи.

Есть альтернатива – дождаться, пока кто-нибудь другой откроет дверь за вас, и с гордо поднятой головой зайдите вместе с ним. Но тут есть и свои минусы - вы покажитесь странным.

Выбор за вами!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Клеим. Но тупиковая ветвь эволюции дергает ручку,когда на двери записка буду через 5 минут. "Ой,я не заметил" пздц блин
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неистово плюсую: вообще не читают. Можно режим работы вывешивать, можно стихи Лермонтова, а можно прямым текстом нахуй слать - эффект один: "А я не заметил".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще отдельная подгруппа,которые дернув,смотрят сквозь прозрачную дверь. Ну конечно я за прилавком бля прячусь от вас, а не писать ушла.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку