О наболевшем

#comment_118291196
О наболевшем Комментарии на Пикабу, Пенсия, Общественный транспорт, Мат, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

Из Дзайбацу-до:

***

Люди полагают, что много рассуждая о сложных делах, они могут разобраться с ними. Но этим они только увеличивают количество ложных мыслей.

....

Следует заранее иметь ответы на важные вопросы. На неважные вопросы ответов иметь вообще не следует.

***

Много думая, ты только увеличишь количество глупости. Все решения о покупках должны

приниматься за семь вдохов и выдохов.

***

Если в наши дни спросить: "Какого вообще нах?", лишь немногие ответят без промедления. А все потому, что никто заранее не готовит себя к ответу на такие вопросы. Это свидетельствует о том, что люди забывают о Пути.

раскрыть ветку (6)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я нехуя не понял. Откуда я должен знать ответы на сложные вопросы? По такой логике у нас бы математика застряла еще до пифагора в мертвой точке.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю это сугубо для прикладного материального мира.

P.S. Про покупки не согласен. Я предпочитаю их планировать, а не спонтанно покупать. Более или менее согласен только с первым утверждением.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты немного не так понял. Ты видишь вещь, и если за семь вдохов-выдохов ты четко не решил покупать, ты не покупаешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все равно не подходит. Таким образом я покупаю исключительно расходники. Все остальные покупки планируются на ясную голову дома. Если вещи нет в планах то я ее не куплю даже если очень хочется. По себе знаю, что если выдержать паузу в 3-4 дня то 70-80% таких желаний выбраковываются как несостоятельные.

Автор поста оценил этот комментарий

О, самураи подъехали

Автор поста оценил этот комментарий

Много думая, ты только увеличишь количество глупости. Все решения о покупках должны

приниматься за семь вдохов и выдохов.

по-любому во всех теоретических науках так и рассуждают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку