1335

О наболевшем.

«Неужели люди разрушающие Россию не понимают, что после её краха они и сами останутся не у дел, так как лишатся источника для паразитизма?».

Нет, не понимают. Раковая опухоль, пожирающая организм, не задумывается о печальных для неё последствиях гибели этого организма. Она просто выполняет заложенную в ней биологическую программу – сожрать как можно больше. Паразиты, которые окружают нас в социуме, всего лишь исполняют заданную биологическую программу.

В.Авдеев.

Дубликаты не найдены

+159

Свинья под Дубом вековым

Наелась желудей досыта, до отвала;

Наевшись, выспалась под ним;

Потом, глаза продравши, встала

И рылом подрывать у Дуба корни стала.

"Ведь это дереву вредит",

Ей с Дубу ворон говорит:

"Коль корни обнажишь, оно засохнуть может".-

"Пусть сохнет", говорит Свинья:

"Ничуть меня то не тревожит;

В нем проку мало вижу я;

Хоть век его не будь, ничуть не пожалею,

Лишь были б желуди: ведь я от них жирею".-

раскрыть ветку 15
+48
У людей, которые разрушают Россию готов план отступления. Их дети учатся и работают у "проклятых буржуев". Но есть и простаки.
раскрыть ветку 1
+12
Они думают, что есть план отступления. Англосаксы думают по другому, что и показывает многовековая история вкупе с последними заявлениями о борьбе с коррупцией. А их дети скорее всего останутся у разбитого корыта.
Хотя кто я такой, что бы предсказывать, что произойдет с детьми олигархов? Своих бы поднять )))
+58
Иллюстрация к комментарию
+4

Царь тоже считал, что его власть и авторитет ничто не сможет разрушить

-1

Аллегория понятна, но взята неверно. Считая что кабаны и свиньи роя землю возле дуба губят его, автор расписался в своем незнании элементарной биологии. Кабаны таким образом взрыхляют землю для лучшего питания корневой системы дерева, хоть и не осознанно, но эволюция всё продумала.

-46
раскрыть ветку 9
+11

Здесь нет тега Политика, пиздуй обратно в свою клоаку.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+69
Они с самого начала не ассоциировали свою жизнь с этим государством. Здесь просто заработок денег так как безнаказанно можно воровать. А жить то конечно на загнивающем западе будут, но там не дадут тащить как здесь. Вот так бедняги и мечатся меж двух миров.
раскрыть ветку 4
+23

Они с самого начала не ассоциировали себя с другими людьми. Окружающие люди для таких - это не равноценные живые существа, а просто бездушная кормовая база, ходячие мешки с ништяками, из которых можно брать сколько тебе нужно. По какому-то недоразумению это тупиковое ответвление от приматов вида homo sapiens тоже считается людьми и имеет гражданские права наравне с остальными.

+4

Да вроде никуда давно не мечатся давно, присосались к кормушке и тянут из страны соки, покупая на вырочку домики в штатах и европе.

+5

Паразит не думает что будет кушать паразит после него. Комарик пососал кровь и полетел себе за океан. Выезды надо закрывать, выезды.

раскрыть ветку 1
+12
Сами себе выезды закроют?)))
+104
Если речь о депутатах, то, думаю, что им глубоко пофиг на эту страну. Дети учатся за границей, имеется домик в какой-нибудь испании и все капиталы давно лежат в швейцарском банке. Ну и зачем им россия вообще сдалась? Обычная дойная корова и не более.
раскрыть ветку 26
+19
Они про себя так не думают. Они так считают оппозицию и ,наверное, даже активных граждан
раскрыть ветку 5
+2
Интересно, кем они считают себя, как оправдывают для себя такие действия. Имхо, если у человека так искажено мнение о себе - это уже больной на голову человек. Иначе не представляю его самоощущения.
-6
"Оппозиция" тоже далеко не ушла.

Типичная Собчак, к примеру, думает абсолютно также. да и посмотрите на маму Собчак, тоже далеко не ушла.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+5
Так не только о депутатах сказать можно
раскрыть ветку 10
-4
А о ком еще? О олигархах?
раскрыть ветку 3
-16
Гражданин, так, лодку не раскачиваем...
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-12
Хм... Старая байка. Банковской тайны не существует уже лет 20, все что можно конфискуется под законом о легализации. Без объяснения откуда деньги - ни в один зарубежный банк не положишь. Амеры арестовывают все до чего могут дотянуться. Пал последний бастион серого капитала - Лондон.
Если прятать деньги - то только в Сингапур.
А учитывая сумасшедшую руссофобию, сейчас с деньгами только идиот поедет в Европы или США.
раскрыть ветку 6
+4
Думаю, вариантов много. Купил пару квартир в италии, оформил на младшую дочь и готово. Пути всегда найдутся
раскрыть ветку 4
0
Почти в каждой стране существуют компании или люди, занимающиеся отмыванием денег. Они работали, работают и будут работать.
-35

самые главные паразиты это те, которые за всю свою никчёмную жизнь никогда не смогут заплатить столько налогов, сколько на них потратило наше коммуняцкое государство

раскрыть ветку 1
+7
Вы таки про первую и вторую леди?
ещё комментарии
+50

Смотрю на комменты и ржу. Депутаты ворье, олигархи - раковая опухоль. Дети за границей, капиталы за границей. Комментарии заплюсованы. А если кто-то напишет что-нибудь плохое про вершину этой воровской пирамиды, которая ее обслуживает и всячески оберегает (да, это президент), то немедленно утонет в минусах. Логика у народа, хоть к психиатру.

раскрыть ветку 10
+36

Царь хороший, бояре плохие. А что царь сам бояр назначает, - слишком сложная логика.

раскрыть ветку 3
+27

Не просто назначает, а переназначает, снова и снова. Снова ставит премьером блаженного Лунтика, который, в свою очередь, ставит зам премьера по строительству Мутко, который прославился «Зенит-Ареной» с ее многомиллиардными хищениями. Вы увидели новые лица в новой думе? Не-а. А так да, царь хороший, просто наивный и доверчивый настолько, что за 16 лет не раскусил злых и коварных бояр. И в интернете не сидит, поэтому не знает что на самом деле в стране происходит.

раскрыть ветку 2
+14

ага, царь хороший, не то что бояре

главное, телеге этой уже 500 лет, а пипл всё хавает и хавает

+3

Все просто, в посте нет тега Политика. Кремлеботы его просто не увидели)

раскрыть ветку 4
+4

У меня есть ещё одна версия. Я в сообщении не указал слово на букву «Пу».  А кремлеботы по поиску этого слова обычно комменты минусят. Если бы прямо написал, нашли бы и заминусили. Деньги надо отрабатывать.

раскрыть ветку 3
+29

Понимают или не понимают, хер на них, это их проблемы, а вот, что система наказания не работает это факт. Пару-тройку к стенке поставить, может что и изменится, а так...

раскрыть ветку 11
+38
Только вот ставить будут они же...
раскрыть ветку 1
+13

Они же и не тех.

-2
Пару-тройкой дело не обойдётся(
раскрыть ветку 3
+8

И это хорошо, всех главных бандитов вроде царя и окружения - к стенке, осталтных до самого мелкого вороватого депутатишки в тюрьму.

Только пока у нас народ пытается цивилизацизованно митинговать, пишет жалобы бандитам на бандитов, не понимая что так не изменится ничего. Цивилизованным можно быть в цивилизованной стране, где работают суды и другие органы власти, как было в Корее, где президента посадили, нам же с нашей системой можно и не надеяться

раскрыть ветку 2
-3

Вроде бы скинуть буржуазию получилось у коммунистов. Но метод больно уж хреновый.

раскрыть ветку 1
0
Буржуазию оО, буржуазия в Сша, в европе, а в снг Опг
-5

Ставят, не помогает. Или недостаточно помогает.

раскрыть ветку 2
+3

А ну ка расскажи кого поставили. Я пока видел только по попе шлёпают нежно.

ещё комментарии
ещё комментарии
+16
Просто они уже вывезли достаточно для безбедной жизни за границей.
+5

По теме, насмотрелся тут на местечковом уровне на местных небожителей, они просто выпадают из реальности, и когда уже переходят границы их пакуют, а у них на ебле написано непонимание, что блять происходит, они не верят, что с ними такое может быть. И, сука, ебло у всех одинаковое в этот момент. Удивление и непонимание, вроде вот же, год назад твоего приятеля упаковали, ну проникнись, подумай! Не, он лошок, а я на дорогах миллионы отожму и ими всем закрою рот - через год также на скамье. И это при нашей «неподкупной» полиции. Ебанутые, я б не сажал, к стенке таких, они расшатывают общество, страну.

+4
Маргиналы - люди, переставшие ассоциировать себя с какой-либо частью общества, не знающие границ, правил, не имеющие привязанностей, и не верящих в какие-то обязательства (от margin - грань). Если они и мучаются от чего-то, явно не от того, что происходит с их "кормовой базой"
+14

и пока нет тега "политика" - здесь абсолютно нормальные адекватные комментарии

а потом набегают фабричные тролли и создают иллюзию всенародной любви к действующей власти

+7

"После нас хоть потоп" объясняет все.

+9
Совсем не патриотичный пост.
Пора вводить статью за такое.
*scazm*
+6
+7

Тут вопрос даже не столько о депутатах. А о людях, которые сами этого хотят. Которые всецело готовы поддержать любую инициативу сверху, насколько глупой бы она не была.

раскрыть ветку 8
-1

Да о чем речь, люди 18 лет, 8 раз (если считать парламентские и президентские выборы) последовательно выбирают этого президента, этот парламент, этот бюджет в конце концов.

И спустя 18 лет вы они ноют что виноват кто угодно кроме проголосовавших? Да пошли вы нахуй. Выбрали? Имейте совесть нести ответственность за свой выбор. Гордитесь своим Президентом, Правительством, Депутатами. Это ваш выбор, выбор 80%.

Заебала эта инфантильность.

раскрыть ветку 5
+1

Почему только 80%? С учетом явки - около 55 выходит. Тоже много, но не на столько.

раскрыть ветку 4
-9

Вы уверены что некоторые индивиды готовы поддержать только инициативу сверху ??? А как же наши господа либералы с их инициативами ? ведь их тоже поддерживают .

раскрыть ветку 1
+3

Для начала, сверху и есть господа либералы, если верить их заявлениям. Путин, Медведев, Грызлов - все они называли себя либералами. У Жирика целая партия названа либеральной.

Что же касается оппозиции, которую вы и имели ввиду под словом либералы, то соглашусь, что из их уст тоже исходит много фигни, однако пока это лишь слова, которые не представляют особой опасности, ввиду отсутствия власти.

ещё комментарии
+1

Рыба гниет с головы

ещё комментарии
+1
Возможно эта раковая опухоль уже злокачественная(
раскрыть ветку 4
+20
Масло масленное. Раковая опухоль по определению злокачественная, т.к. даёт метастазы, перерождает ткани органов, опасна для организма. Доброкачественные опухоли локальные, но бывают злокачественными по расположению, т.е. прорастают какой-то орган, мешают его нормальному функционированию, тем самым создают угрозу жизни организма.
раскрыть ветку 3
+3
Масляное
раскрыть ветку 1
0

Если опухоль прорастает в другой орган то это уже агрессивная злокачественная опухоль мой друг. TNM классификации опухолей злокачественных прорастание в соседние структуры это 4 стадия злокачественной опухоли(рак кстати это злокачественная опухоль эпителиальной ткани остальные зл оп это уже не рак а зл оп

+1

Так кто эти плохие? Я так и не понял. Фамилии можно или боитесь написать?

раскрыть ветку 3
+6

Путин, Медведев, Сечин, Якунин, Лужков, Ротенберги, Собчак, Прохоров,  Мутко, кто там ещё выгодополучатель от продажи народного достояния и взяток?

раскрыть ветку 2
0

Блэт, Навальнэ...

раскрыть ветку 1
-2
-3

Не останутся. На Саакашвили посмотрите, переобувается на ходу и ничего

раскрыть ветку 2
+7

Саакашвили сделал больше хорошего для Путина, чем все предыдущие лидеры вместе взятые, это, пожалуй, единственный лидер на всем пространстве экс-ссср, кто реально хотел победить коррупцию и улучшить жизнь в стране, в отличие от наших, иу него был мгновенный результат, а не пустое пиздабольство как у Путина и его компашки вороватой

раскрыть ветку 1
+6

Ага одних туристов из России в Грузию толпами ломятся. Вкусно, красиво, дешево, безопасно.

Забыли уже Шеварнадзевское: "Ныкаких тэрростов на тэрритории Панкысского ушелья нет." Че-то ни одного дебила тогда в Грузию не ездило. И сейчас ни в Чечню, ни в Дагестан, ни в Осетию не торопятся хотя своя страна. А в Грузию толпами.

-9
Это обесчеловечивание. Не надо так. Потому что так можно договориться до того, что уничтожать "опухоль" можно и нужно вообще без сожаления и жалости, поскольку хирургу не нужно переживать за опухоль, которую он вырезает. Правда, продолжая аналогию, рак опасен метастазами, но если в организме метастазы это раковые клетки, в социуме "метастазы" не являются строго потомками капиталистов. Это те же люди. Это мы.

Начинать надо с себя, с окружения, объединяться ради общих целей, а не искать врагов. Сами найдутся.

Почитайте уже "Капитал".

раскрыть ветку 8
+5

Давайте без песенок про начинать с себя. Это бред и никогда нигде в истории не работало. Что то изменить можно только сверху, если придет власть, которая реально захочет побороть коррупцию, развить экономику и т.д. единственное что простые люди могут при желании - это отплатить по заслугам тому, кто страну уничтожал последние года.

раскрыть ветку 2
-2

"Сверху" никогда в истории не менялся тип правления. Реально побороть коррупцию никто никогда не захочет в буржуазном государстве с буржуазной идеологией. Трудно с собой бороться и невозможно побороть. В пиндостане даже не скрывают коррупцию, её лоббированием кличут.

А басенка про то, что придет власть, которая реально захочет... Это к сожалению не басенка а оживший кошмар, см. события на Украине, в Ираке, Ливии, Армении.

раскрыть ветку 1
0

"Начинание с себя" это действия нормального гражданина итак не чуждые подавляющему большинству тех кого вообще заботит текущая ситуация, Наиболее эффективно людей объединяет общий враг(именно по этому власть тратит много усилий на размывание ответственности и прочее в духе "бояре царю не докладывают"), а Капитал не заработал еще ни в одной стране.

раскрыть ветку 3
0

Ась? Это в какой-такой стране Капитал "не заработал"?

раскрыть ветку 2
-1

"так можно договориться до того, что уничтожать "опухоль" можно и нужно вообще без сожаления и жалости" - не вижу в этой фразе ничего плохого. Плохо от этого только "опухоли"

-16

@moderator, закройте дверь, политота в лучшее дует.

-16

Интересно пример, о каких людях идет речь, которые разрушают страну, но в случае чего останутся не удел.

раскрыть ветку 1
+1
Например когда Темнейший пуанты на гвоздь повесит, то останется не у дел... И его щенок завоет...
ещё комментарии
Похожие посты
5641

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз

Совет депутатов города Ревды в Мурманской области уволил единоросса Максима Россошанского с должности главы местного культурно-спортивного центра. Ранее такое требование выдвинул губернатор области Андрей Чибис.

«Он [Россошанский] был главой культурно-спортивного центра. С сегодняшнего дня он уволен с этой должности», — сообщили в администрации Ревды.

Мурманский депутат, который не боится ни МВД, ни прокуратуру, лишился должности из-за своих угроз Новости, Россия, Депутаты, Мурманская область, Негатив

Ранее ревдинский депутат по телефону угрожал владелице городского паблика из-за комментария во «ВКонтакте».

«Я тебе слово пацана даю. Ни мусора, ни прокуратура не помогут. Прекращай, н***й, по-хорошему, б***ь. […] Иначе будут другие методы. Вы о*****е. Я последний раз вас предупредил, Оля. Я тебе клянусь, н***й. Потом пожалеете. У меня есть другие, н***й методы. Я вас у**у так, что вы оглохнете»,

— заявил депутат во время телефонного разговора.

Услышав запись, губернатор Мурманской области Андрей Чибис потребовал уволить Россошанского. «Этот человек удивительным образом возглавляет еще и муниципальное учреждение культуры. Я прошу министра культуры и муниципалитет решить эту проблему оперативно — такие люди не могут заниматься нашей культурой», — сказал он.

https://pasmi.ru/archive/263180/

2229

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке

Вячеслав Откин в США. Свое желание переехать (что он уже сделал) скандально известный представитель народа объясняет тем, что в Америке люди живут, а не выживают.

Депутат из Челябинской области, уехавший на ПМЖ в США, снимает видео и говорит, как хорошо в Америке Общество, Россия, Чиновники, Депутаты, Челябинская область, США, Пмж, Видео, Длиннопост

Официально о своем решении депутат горсобрания Миасса Вячеслав Откин заявил сегодня на заседании думы.

Откин пояснил, что собирался уехать на ПМЖ в штаты давно, поскольку там у него живёт семья.

«А что мне делать в России? У меня родился внук Николас, жена там, дочь там, ну, и я туда».

Депутат уточнил, что не боится отказаться от управленческой деятельности, а, наоборот, намерен сменить профиль и стать «отдыхальщиком».

«Я ничего не боюсь. Я на Гавайях буду загорать».

О том, что Откин собирается покинуть страну, он сам вскользь упомянул еще в 2019 году, когда предоставлял сведения о себе в суде. Тогда его обвинили в оскорблении избирательницы, которую в Сети он назвал «тупорылой».

Депутат, кстати, так и не извинился перед ней, потому что не увидел в этом выражении ничего оскорбительного (по его мнению, оно близко по смыслу к слову «котеночек»).

via

Показать полностью
1209

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй

ОТ АВТОРА: Я не знаю, как это рассказывать без мата. Но попробую.

В сентябре месяце на совете депутатов Бутырского района мы выделили деньги на замену окон ветеранам. Совершенно случайно, на этой неделе узнали о реальной ситуации.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

Живет ветеран великой отечественной войны. Один. Уже 14 лет. Сами понимаете, что он очень стар, из дома не выходит. Крепкий старик с ясным умом, сам себя обслуживает, квартира вылизана. Но годы берут своё.

Вывалилось у него окошко в спальной, не держится.

Пожаловался. Да, конечно, поставим новое. Пошла писать губерния, деньги есть. Бюрократия, нормально, быстренько выделяем деньги на две квартиры. Сентябрь.

И что? И ничего.

Пришли из жилищника..... и приперли окно шваброй.

Он сам плюс завалил окно самодельной баррикадой. Окно прям над кроватью, где он спит. Боялся, что от ветра окно упадёт, а сил то уже нет. И не выберется.

Да, расписку еще попросили его написать в свободной форме, что до 20 января он их не будет беспокоить, мол нет у него претензий.

Письмо ветерану написали - к 9 маю всё будет, заменим окно. Видно для того что бы поддержать морально, замглавы управы по работе с населением фотографию свою в рамке у него коридоре повесил. Сам принёс.

Ту мат.

У вас старик, ветеран ВОВ, ВСЮ ЗИМУ живёт с окном, которое держится на швабре, над своей головой, в прямом смысле слова. Окно дует. Да что он дожил до весны это уже чудо.

Вам не ракету в космос надо запустить, не лекарство от болезни изобрести, окно заменить, со всей бюрократией две недели времени. У вас в одном жилищнике 700 человек, в бюджете триллионы рублей.

Специально назначенный человек, который за это отвечает – зам по борьбе с населением Виталий Даниленко. Советы ветеранов. ЦСО.

У вас всё есть.

Совести только нет.

Вы взяли в заложники ветеранов и маринуете их к 9 мая, что бы еще одну фоточку в рамку вставить и в газете напечатать как вы всей кодлой о них заботитесь.

Когда управа узнала, что мы в курсе ситуации, попросила нас не раздувать и подойти конструктивно, ну попросту промолчать и заткнуться. Швабру поменяли на уже более фотогеничную композицию подпорок.

Еще в тему. Когда в январе выделяли деньги на ремонт квартир ветеранов ВОВ к 75-летию победы, попросили управу, проведите обход, вдруг еще кому- нибудь из ветеранов надо отремонтировать квартиру.

И тишина. Прошло 1,5 месяца.

А знаете почему так происходит? А им за это ничего не будет. Ну, максимум – переведут в другой район. С повышением. Да,да. Практика наработана. А не выгонят ссаными тряпками.

Они не работают в интересах граждан.

Они работают в интересах оккупационной администрации Собянина, которая расценивает всю Москву как дойную корову.

В Москве ветерану вместо замены упавшего окна подперли его шваброй Негатив, Общество, Россия, Чиновники, Ветераны, Москва, Депутаты, Длиннопост, Окно

via

Показать полностью 3
1349

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость

Не понятно, почему парламентариям нельзя иметь их задекларированное имущество за границей, заявил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников , прокомментировав отказ записать в Конституции запрет на владение иностранной недвижимостью для госслужащих.

В Госдуме не понимают, почему чиновникам нельзя иметь заграничную недвижимость Новости, Россия, Депутаты, Конституция, Недвижимость, Заграница, Чиновники

«А почему надо запрещать? Если чиновник декларирует свою недвижимость, почему надо запрещать, а если он не декларирует – то это другой вопрос«, — сказал Крашенинников РИА “Новости”.

Парламентарий отметил, что у многих коллег есть недвижимость в странах СНГ, которая досталась им по наследству, при этом она отражена в обязательных для чиновников декларациях. Крашенинников добавил, что не понимает, почему парламентариям нужно отказываться от нее.

«Мне кажется, этого делать не надо. У нас из-за этих деклараций в региональные парламенты очень много людей, бизнесменов средней руки перестали идти, потому что они боятся, и мы потеряли людей, которые могут защищать свои интересы с одной стороны, а с другой и вложиться. Мы сейчас это отсекли, это было неправильно, и последствия могли быть еще потом«, — добавил Крашенинников.

Ранее сообщалось, что поправки об иностранном имуществе госслужащих не вошли в проект конституционных изменений. При этом не исключено, что запрет на имущество за границей для чиновников могут прописать в федеральном законодательстве.

Напомним, что в феврале президент РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы внести в Конституцию запрет на владение зарубежными активами для высокопоставленных российских госслужащих. При чем изначально должность президента не была включена в список лиц, на которых планировалось распространить запрет. Путин сам предложил расширить запрет и на первое лицо государства.

https://pasmi.ru/archive/261311/

Показать полностью
1240

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции

Идея о запрете иностранной недвижимости для чиновников и депутатов не прописали в Конституции из-за того, что многим пришлось бы отказаться от нее или сложить полномочия. Об этом журналистам рассказал источник, близкий к администрации президента и Госдуме.

Депутатам и чиновникам не запретят владеть недвижимостью за границей  в Конституции Новости, Россия, Депутаты, Недвижимость, Заграница, Конституция, Политика

«Иностранная недвижимость пока осталась, потому что сейчас она есть у многих политиков и чиновников», — пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источник в нижней палате. При этом, по его словам, такой запрет может появиться позже в федеральном законе.

Идея поправки о запрете на зарубежную недвижимость принадлежит депутату КПРФ Николаю Арефьеву и единороссу Константину Слыщенко. В январе Владимир Путин в послании парламенту предложил закрепить в Конституции запрет на иностранные гражданство и счета для лиц, которые занимают «критически важные для обеспечения безопасности и суверенитета страны».

https://ura.news/news/1052421564

https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2020/03/05/824611...

В среду комитет Госдумы по законодательству и госстроительству обсудил поправки, которые поступили ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституцию. Предложение обязать семьи депутатов проживать в России в окончательный текст законопроекта не попадет, рассказал журналистам источник в комитете.

Авторами самой идеи были депутаты от КПРФ. Одна из их инициатив запрещает депутатам иметь имущество за границей, вторая — накладывает обязанность на супругов и их несовершеннолетних детей постоянно проживать в РФ, а третья вводит аналогичное ограничение для семей членов Совета Федерации. По данным РБК, все эти предложения получили пометку «учтены».

«Пометка „учесть в редакции“ означает, что поправку не включат в окончательный текст, но будет принята другая поправка на похожую тему», — пишет издание со ссылкой на источник в комитете. Политолог Александр Пожалов объяснил журналистам, что такая пометка означает, что поправка учтена, но «утверждается формулировка близкой по смыслу другой поправки». Статус «принять», по его словам, есть у инициативы, которая не предполагает запрета детям и женам депутатов постоянно проживать за рубежом.

https://ura.news/news/1052421384

Показать полностью
958

Депутат назвал местного жителя «» за критику в адрес главы республики

Депутат назвал местного жителя «» за критику в адрес главы республики Новости, Негатив, Депутаты, Карелия, Россия, Петрозаводск, Политика

Депутат Петрозаводского городского совета Александр Анишин назвал «говном обыкновенным» жителя Беломорска, который оставил негативный комментарий на странице главы Карелии Артура Парфенчикова во «ВКонтакте», пишет «Столица на Онего».

Депутат назвал местного жителя «» за критику в адрес главы республики Новости, Негатив, Депутаты, Карелия, Россия, Петрозаводск, Политика
Недавно просматривал посты губернатора, и прочел, что пишут в комментариях к публикации о строительстве музея в Беломорске. Один из мужчин был недоволен, власти решили построить учреждение вместо того, чтобы потратить эти деньги на более важные нужды. «И там какое-то, значит, извиняюсь за выражение, говно очередное пишет, что вот "нечего делать больше в Беломорске, осталось только построить музей"». Затем я зачитал ответ Парфенчикова пользователю, добавив, что «вот так вот расшибает прямо вот этих всех, которые бездельники пишут». (Анишин).
125

Новые махинации во время проверок газовых счётчиков в Воронеже

Новые махинации во время проверок газовых счётчиков в Воронеже Воронеж, Новости, Газ, Депутаты, Единая Россия, Россия, Россияне, Длиннопост

Насколько точными являются счетчики газа, установленные у потребителей? Независимые журналисты направили в "Росметрологию" 5 счетчиков от самых популярных в России производителей, и оказалось, что почти все они имеют существенную погрешность, которая ежемесячно влетает потребителям в копеечку. Однако это не все проблемы, которые поджидают воронежцев при использовании газовых счётчиков.

В течение 2017-2018 годов в квартирах воронежцев работники газовой службы проводили инвентаризацию приборов газификации. Обнаружив нарушения, предлагали им решить эту проблему за деньги. Если жители отказывались, их отключали от газоснабжения. Кроме того, сотрудники уверяли владельцев квартир, что в указанной сумме также включена стоимость узаконивания газового оборудования и ускорена процедура оформления документации на газовые приборы. Однако, никакого узаконивания не было. Деньги просто шли в карманы сотрудников компании "Газпром газораспределение Воронеж". Несмотря на предпринятые меры компетентными органами по предотвращению махинаций и коррупции, в 2019 году жители Воронежской области снова столкнулись беспределом газовщиков. Только на этот раз, схемы сотрудников стали ещё более изощренными, что, несомненно, ведёт к ещё большей "обдираловке" жителей области. Творящийся беспредел, откровенно говоря, уже изрядно надоел, и некоторые сознательные жители Воронежа вполне резонно заметили, что ответственная за газ компания никаких попыток по его пресечению не делает. Мало того, не пытается даже разобраться в проблеме потребителей и помочь. Почему руководство компании не может разобраться с коррумпированными сотрудниками и провести стандартизацию и полную газификацию региона?

На официальном сайте компании "Газпром газораспределение Воронеж" скромно замечено, что она "принимает активное участие в газификации региона". Однако, организации с таким названием трудно просто принимать активное участие в газификации, она обречена быть монополистом, тем более что в компании "весь комплекс работ – от проекта до подключения потребителей – выполняется своими силами". Соответственно, уровень газификации региона – это фактически показатель эффективности работы газпромовской дочки, эффективность которой должна быть известна общественности. Но эта информация скрытая и недоступная. Населению важна стабильность, а не прокол на проколе. Когда мёрзнешь зимой или переплачиваешь за газ, вопросы появляются в любом случае.

Последнее упоминание об уровне газификации Воронежской области приходится на конец 2013 года. Тогда этот показатель составил 86,4%, в том числе в сельской местности – 71,4%. Каковы показатели сейчас – неизвестно. Профильный департамент и региональный монополист газификации упорно молчат. Но и не это так цепляет, как то, что руководитель "Газораспределение Воронеж" - Константин Зубарев шикует в то время, когда его же работники вводят в обман жителей.

Новые махинации во время проверок газовых счётчиков в Воронеже Воронеж, Новости, Газ, Депутаты, Единая Россия, Россия, Россияне, Длиннопост

Народный избранник Зубарев является заместителем руководителя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Воронежской облдумы, а также почетным работником газовой промышленности Минэнерго РФ. Неудивительно, ведь этот депутат от партии "Единая Россия" еще в 2014 году возглавил ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж". Кроме того, парламентарий руководит ОАО "Газпром газораспределение Воронеж". А, как известно, газовая отрасль является едва ли не самой ключевой для всего коммунального комплекса. Без голубого топлива не будет ни горячей воды, ни тепла, а многие люди не смогут банально приготовить себе еду. То есть, господин Зубарев возглавляет весьма важные предприятия для нашего региона.

Помимо огромной ответственности, Константин Вячеславович "прославился" скандалом с закупкой элитных авто для рабочих поездок. Тогда жители Воронежа шутили, что теперь сотрудники будут приезжать и ремонтировать счётчики на Toyota Camry и Renault Duster. На закупку автопарка потратили порядка 7 миллионов рублей, и это вместо того, чтобы навести порядок в своей организации и проводить дальнейшую газификацию. Но Зубареву похоже всё равно, если он до сих пор не прекратил бесчинства сотрудников. Ничего удивительного в его поведении нет, он, как и большинство других больших чиновников и депутатов-единороссов, думает только о собственной выгоде. Чиновнику лишь бы нажиться на обычных жителях, его не тревожит то, что люди не могут приготовить себе горячую пищу, не могут обогреть свой дом или квартиру. Зубарев знает о грабеже населения сотрудниками и целенаправленно покрывает своих работников. Живя в роскоши и достатке, чиновник может себе позволить жить сыто и в тепле, а выполнение своих прямых обязанностей его не интересует.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: