Дубликаты не найдены

+31
Тот неловкий момент, когда воры неграмотные.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
записку надо было запилить - " спасибо что предупредили "
+12
Надо было фары приварить. И двери заварить. И колеса на ночь снимать и уносить. На гараж или охраняемую стоянку не хватило?
раскрыть ветку 6
+7
Я тут прикинул, где бы мне пришлось ставить машину если бы каким то чудом я стал владельцем каена, и это дахера далеко от того места где я живу, точнее получилось бы так, я ставлю машину на охраняемую стоянку, сажусь в автобус еду на нем домой, не совсем удобно знаете ли.
раскрыть ветку 1
-2
Ну чтож, тогда закладывайте в бюджет регулярную покупку запчастей, вместо сворованных.
+6
не знаю что у него с гаражом, но колеса у него неплохо стоят...
А где стоит, не подскажете?
+2
Может б\у каен за 500-800к, такие тоже бывают ;)
раскрыть ветку 2
-1
ГДЕ
раскрыть ветку 1
+6
а мы на металлический трос закрепили. Проделали дырки в фарах и к раме. Ибо после третьего комплекта сил и денег уже нет
раскрыть ветку 21
+7
Бля, я конечно дико извиняюсь, но ёбанаврот, мне бы ваши проблемы =)

А без шуток, считаю паскудством воровство.
Поймать бы и пиздюлей навставлять... Как же я ненавижу воров.
раскрыть ветку 13
+6
тебе бы проблемы?) Q7 - 140к за 2 фары, думаешь приятно?)
Другу на новой машине через месяц выковыряли повредив капот и крылья
раскрыть ветку 8
+2
Как-то ты их слишком избирательно ненавидишь! Одних ненавидишь, другим зад лижешь. Небось пиздишь, как всегда? Сам поди со школы тащишь всё, что не приколочено? ;)
ещё комментарии
+2
ещё зеркала с х5 в лёгкую снимают я слышал)))
раскрыть ветку 5
+1
Нее, вся фишка именно в каеновских фарах
раскрыть ветку 2
0
видел как то одного такого страдальца на Х5 с зеркалами от портера. не успел сфотать
0
в каком-то видео Стилавина, владелец х5 говорит, что зеркала от калины отлично подходят
+1
Охраняемая стоянка или гараж не дешевле? Вот не понимаю я как можно хранить дорогие авто во дворе.
+6
Для тех , кто не в курсе. У первой модели Porshe Cayenne , передние фары снимались очень просто. Поддел отверткой и они выскочили. Поэтому когда страховые компании узнали об этой хуйне, они повысили тарифы на кайен+ цены на фары взлетели до небес, ибо их все пиздят, а значит они всем нужны
раскрыть ветку 4
+1
Не знаю, как у последнего рестайлинга, но у второго поколения та же проблема. А так же у таурега (вот у нового вроде и исправили) и у панамеры.
раскрыть ветку 1
+1
у новых каев тоже исправили, закрыли щель.
0
Есть еще у Лехусов ЛX накладочки\колпачки, которые стоят по 2000 за штуку - норм идут.
раскрыть ветку 1
0
И любой золотой шильдик Toyota\Lexus в честь 20th Anniversary
+5
но всегда можно спереть щетки:)
+4
а что, обычно у них фары не закреплены как-то? просто вставляются, что ли?
раскрыть ветку 4
+5
фары на салазках, пластиковая защелка ломается и они выезжают вперёд. у туарега тоже так
раскрыть ветку 3
+8
вот это дикость... просто замануха для мама-ама-криминала))
пойду у соседа сниму с туарега фары)
+1
У меня вообще нужно снять подкрылки с бампером и решеткой радиатора, чтобы открутить все гайки)
-3
а вот и не правда
+2
Все равно кто-то захочет проверить:)
+2
Либо заботливые воришки предупредили коллег, чтобы те зря не мучались
+2
Зря он так. Он бросил ворам вызов ))
раскрыть ветку 1
+1
challenge accepted!
Похожие посты
33

Небольшая история модели Porsche 911 SC/RS и её точная копия из LEGO от Dennis Glaasker

В восьмидесятых ралли было так же популярно, как Формула-1. Особенно печально известный класс Group B, в который вошли многие производители, имел много поклонников по всему миру и принес нам знаменитые Lancia 037 и Delta S4, Audi Quattro, Ford RS200, Austin Metro 6R4 и самый успешный из них: Peugeot 205 T16.

Небольшая история модели Porsche 911 SC/RS и её точная копия из LEGO от Dennis Glaasker Авто, Ралли, Group B, Porsche, История, Конструктор, LEGO, Самоделки, Длиннопост

На этапах ралли, где Porsche не редкость, Porsche были не самым передовым оружием для таких гонок, чтобы побеждать полноприводных монстров группы B. Тайно Porsche разрабатывал модель 959, чтобы присоединиться к шумихе вокруг группы B, но дела шли медленно. Требовалось быстрое промежуточное решение; поэтому на основе 911 была разработана специальная версия для устранения этого пробела: SC / RS. В начале 1984 года отдел Porsche Motorsports в Вайсахе создал 20 необходимых машин SC / RS, чтобы соответствовать правилам FIA по омологации группы B.

Небольшая история модели Porsche 911 SC/RS и её точная копия из LEGO от Dennis Glaasker Авто, Ралли, Group B, Porsche, История, Конструктор, LEGO, Самоделки, Длиннопост

911 SC / RS имел в своей основе сверхлегкий 911 (на самом деле он потерял около 453 килограмм веса по сравнению с городской моделью SC) и был оснащен множеством специальных деталей и двигателем мощностью 290 л.с. Машина была очень хороша в управлении и из-за небольшого веса она также была очень быстрой, хотя и недостаточно хорошей, чтобы побеждать в WRC, поскольку ей не хватало полного привода. Однако эта модель была успешна в ралли чемпионата Европы, и две этих копии из LEGO являются яркими примерами той эпохи.

Показать полностью 16
53

Уникальный и единственный — Wendler-Porsche W/RS-001 (1960)

Уникальный и единственный — Wendler-Porsche W/RS-001 (1960) Авто, Автомобилисты, Porsche, Спорткар, Классика, Ретро, Длиннопост

1960 Wendler-Porsche W/RS-001, это один из самых необычных и уникальных Порше за всю историю человечества. Но как появился такой автомобиль, вот это крайне занятная история, которую мы и сейчас и поведаем.

Уникальный и единственный — Wendler-Porsche W/RS-001 (1960) Авто, Автомобилисты, Porsche, Спорткар, Классика, Ретро, Длиннопост

После Второй Мировой войны, ближе к 50 годам, такие знаменитые компании как VW и BMW пытались показать на всевозможных гонках и выставках свои автомобили, надежные и быстрые болиды. Mercedes продолжила гнуть линию роскоши и комфорта, а вот Porsche зациклились на современном дизайне. Дизайн, который должен был быть революционным, и настолько обтекаемым, насколько это возможно. К середине 50-ых годов, компания Порше стали заказывать для своих гоночных моделей алюминиевые кузова с усовершенствованной аэродинамикой у Wendler. К 1960 году, они представили свою новинку, построенную на шасси Porsche 550 1500RS Spyder.

1956 Porsche 550 RS Spyder

Рабочий прототип назвали W/RS-001, и самое удивительное было то, что компания смогла сочетать детали из разных автомобилей. По линии автомобиль был 718 RS 60 Spyder, но в глаза сразу же бросалась жесткая крыша, которая заключалась в неподвижной конструкции и заканчивалась B-образной стойкой и задним окном в спине водителя, а задняя половина была частью задней секции, которая могла открываться в заднюю часть. Все было сработано исключительно для достижения максимальных показателей аэродинамических тестов. Так что кузов создан для «наименьшего отрывного поперечного сечения», как называли конструкторы Порше.

Оригинальная версия 1953 года выпускалась со 110 л.с. при 7800 об/мин, через год мощность возросла до 117 л.с. Два года спустя, благодаря более высокому сжатию и карбюраторам Weber, мощность составила 135 л.с. при 7200 об/мин, а это при неизменном 1.5-литровом объеме — с таким «Fuhrmann» двигателем. В 1960 г. текущая мощность составляла уже 150 л.с., а W/RS-001 оснащался двигателем 547/2 мощностью 135 л.с.

На сегодняшний день, данная экзотика стоит на постоянной выставке в Германии и не имеет владельца. Сохранив свой уникальный цвет Porsche Reseda Green, она осталась в единственном экземпляре и по праву считается одной из самых необычных моделей Порше за всю историю.

Источник

Показать полностью 3
3740

Как "обломать" воришку автомобильных номеров

UPD: Деньги при ошибочном зачислении могут возместить в том случае, если они до сих пор находятся на счете телефона (в данном случае мошенника) , а он (мошенник) тут же может перевести на карту и .

к сожалению, это может привести к большему дезинформированию людей и обогащению мошенников. Лучше к сотрудникам полиции.

#comment_168065015

Всем привет!
Навеяло постом Ублюдки проснулись
Может кому поможет)
Было это пару лет назад. Вечером припарковал машину на стоянке у дома и ушёл.
Утром собрался на работу, подхожу к своему авто - в двери записка торчит "пополни баланс на 3 000р на такой то номер телефона и я скажу где они". Оглядел машину - сняли оба номера. У соседа по парковке такая же ситуация.
Машина моя на учёте в другом регионе, да и платить за номера нет особого желания. Решил попробовать один способ.
Через мобильный банк проверил к какому оператору привязан номер, оказался МТС. Пошёл в салон связи МТС, объяснил ситуацию продавцу. Продавец не долго думая у себя в программе поставил пометку, что на такой то номер сейчас будет зачислена сумма в 3к рублей, описал ситуацию, добавил, что оплата будет проходить через их салон связи, через кассу и что позже деньги нужно будет вернуть на другой номер телефона. Так же написал куда то в службу безопасности, что бы потом с переносом денег не было вопросов. Переносить ошибочные платежи можно на другой номер МТС, если допущена ошибка в 1 цифре (может и 2 - уже не помню), но когда такая ситуация оператор может пойти на уступки. Сам я пользуюсь пчелиным оператором, а вот у супруги как раз МТС.
Деньги закинули на номер воришки, пишу ему сообщение - деньги перевёл, серебристая мазда 3 у такого то дома.
Через 5 минут получаю сообщение, что номера мои закопаны в песочнице сбоку дома. Хорошо закопал падла, но я их нашёл.
Возвращаюсь обратно в салон связи, сотрудник уже даёт бланк заявления на перенос денег на другой номер, пишем, прикладываю чек и через 20 минут деньги благополучно падают на номер моей жены.
Далее уже вечером перенесли деньги с номера телефона на банковскую карту, была взята комиссия за перевод, вроде 200 рублей, но это не такие большие деньги))
Может быть этот пост кому то поможет в такой ситуации)
З. Ы. : сосед не стал заморачиваться и написал заявление в полицию, взяв с собой и меня)
Надеюсь, воришку поймали и сломали все руки к херам)

773

«Кубок»

В Могилёве, на капот припаркованного в центре города автомабиля Volkswagen Touareg кто-то установил унитаз, а в него воткнули табличку с надписью «Кубок № 1 за воровство». Визуально унитаз капоту авто повреждений не нанес: основание керамического «кубка» заботливо обмотано полиэтиленом. Вокруг парковки, где стоит автомобиль расположены административные здания.

«Кубок» Могилев, Унитаз, Воровство, Республика Беларусь, Авто
«Кубок» Могилев, Унитаз, Воровство, Республика Беларусь, Авто

https://auto.tut.by/news/accidents/671949.html

Показать полностью 1
1604

Автосервис, истории. Часть 66. Мини-пост.

Работали как-то в одном крупном шинном центре два менеджера.

Хорошо работали, без косяков и нареканий со стороны начальства.

Директор центра прям гордился ими, типа посмотрите какие парни у меня работают: всё знают про шины и диски, и к любому клиенту могут найти подход, и в первичной документации у них всегда полный порядок. Ну прям золото, а не менеджеры!

Теперь немного информации.

Автосервис, истории. Часть 66. Мини-пост. Авто, Шины и диски, Воровство, Длиннопост, Alekseev77

На картинке ОДНА шина ценой 26 000р, на автомобиль BMW X6. Это вам просто для понимания.

Так вот, в один прекрасный день, а точнее вечер, два этих чудесных менеджера, как обычно отправили все отчёты в центральный офис, как обычно позвонили в службу безопасности, сказав, что закрывают магазин, как обычно позвонили в охрану, с просьбой поставить центр на сигнализацию, а затем…

Спокойно подогнали газель, к открытым воротам в бокс, о которых они конечно же никому не сказали, загрузили в газель шины и диски, на 2,5 миллиона рублей и так же спокойно уехали в неизвестном направлении.

Автосервис, истории. Часть 66. Мини-пост. Авто, Шины и диски, Воровство, Длиннопост, Alekseev77

Я недавно звонил человеку, который работает в этой конторе. Прошло 5 лет, а их до сих пор не могут найти.

Парам-парам-пам….

Извините за ошибки

alekseev77

Так сразу уточню, штоб вопросов не было.

Ребят я не в курсе, как ищут, кто ищет, где ищут и т.д.

Я рассказываю только то, что знаю сам.

1. Спи..дили шин и дисков на 2,5 ляма.

2. До сих пор не могут найти.

Показать полностью 2
8922

Меткость.

У друга во дворе... Рассказал только.

Ночь. Сосед проснулся окно прикрыть (похолодало на улице).

Глянул вниз - кто-то трется возле машины другого соседа, припаркованной на дороге под домом. Машина дорогая.

Решил понаблюдать - вруг паранойя спросонок.

Подъезжает внедорожник с чумазыми номерами, выходит человек с инструментальным ящиком, отдает ящик первому кадру, садится обратно в машину.

Машина паркуется рядом, на свободное место, через пару занятых мест по ходу движения, свет гасят, двигатель не глушат.

Первый кадр приседает на корточки, открывает ящик.  Сосед решил, что эффективнне не кричать, а лазерной указкой посимафорить.

Полицию вызвал.  Но, пока полиция приедет, могут и управиться...

"Пошуршал" указкой по рукам кадра,  тот бежать даже не подумал, голову поднял, лицо чем-то закрыто, в ответ сообщает соседу жест рукой, (вероятно, digitus inpudicus - этаж 15 - подробностей не видно). В правой руке (извлек из ящика) какой-то инструмент, как после выяснилось, свертыш для замка.

Сосед предвидел, что полиция не успевает и взял упаковку яиц из холодильника.

Как только указка кадра не спугнула, так и метнул в него пару.

Первое по ботинку попало. Кадр морду-то вскинул в возмущении  а тут второе яйцо прилетает и попадает в челюсь... Упал, рассказывают, как в кино - мешком.

Подельники стояли в переди, в зеркала смотрели и оглядывались, видимо, не постоянно - спохватились секунд через десять.

Вырулили спешно с парковочного места задним ходом, хотели собрата в машину втащить, а тут полиция едет... едет быстро, без маячков и света.

Успели злодеи только ящик схватить, и - ходу.

Патруль притормозил, один из них выпрыгнул к свежеобезвреженному, а логан патрульный, уже с люстрой и воем - за внедорожником следом.

Ушли они, однако. Что не удивидильно (от логана, на внедорожнике, по снегу).

Задержали только первого кадра...

Сосед, чья машина, своему благодетелю денег предложил, тот отказался. Тогда, владелец спасенной машины, пошел и купил упаковку яиц в подарок. Посмеялись все, кто присутствовал и решили еще раз оливье сделать - познакомиться подробнее.

Соседи, все-таки.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: