О музыке

О музыке Музыка, Подписки

Честно, украл с паблика вк

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Я один до сих пор пирачу? Все такие честные стали

раскрыть ветку (72)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уровень лиц сервиса стал превосходить пиратство у музыки. А подписка стоит при этом незаметно мало.

56
Автор поста оценил этот комментарий

"Все такие честные стали". Это плохо что-ли? Или это признак "лошья" для тебя? В чем прикол?

раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, отлично. Если есть желание, то почему нет. Мне жалко например. Не знаю, все жизнь музыка была бесплатна (речь не о концертах и дисках разумеется), а тут в один момент вдруг это стало платно, ещё и под благим предлогом, поддержи музыканта. Все эти права на интеллектуальную собственность уже скоро будут стучать тебе в дверь, потому что ты поешь чужую песню под гитару.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

в этом деле есть две наглухо ебанутые крайности: оголтелое пиратство "никому ничего платить не буду, всё должно быть халявное" и ебанутая копирастия "все права должны быть защищены и даже за песню 18 века надо кому-то отстегивать бабла, ведь пра-пра-правнуки любовницы композитора должны получить наследство". обе крайности - это пиздец и срань та ещё.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Да это просто удобно, мне намного проще отдать 150р в месяц и слушать все подряд: то, что я хочу, подборки всякие и тд. А качать гемор сильный больно, оно того не стоит как по мне
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А кому-то проще скачать, особенно тем, кто живет в зонах древней по качеству связи.

Сам уже давно живу в зоне постоянной доступности к хорошему интернету, но привычку "запасаться для оффлайна" так и не убил в себе...

До сих пор на телефоне около 15 гб музыки, а хард внешний на 2 тб забит фильмами под завязку.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я качаю под офллайн когда еду куда то далеко, в дороге так себе инет, но опять же куда удобнее мне это делать через тоже приложение типо ЯМ. Для меня дикой проблемой было именно поиск музыки, что бы был ассортимент, времени уйма уходило, а тут подборки, плейлисты каждый день по цене дешевле полторашки пива, красота.
Но опять же каждому свое, просто это уже не покупка песни/альбома в айтюнс, а реально что то удобное в плане цена/качество
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, каждому своё.

Автор поста оценил этот комментарий
Инет нормальный есть, но на телефоне постоянный плейлист под 2к треков, которые слушаю с 2007 по сегодня (постоянно добавляются новые)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё скачиваешь ты что-то определенное, что тебе захотелось найти, а с подпиской можно послушать новенькое, что будет гарантированно боли не менее близко к твоим вкусам

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"боли не менее" это чёт новенькое))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Она никогда не была бесплатна, как в принципе и практически любой результат людского труда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"эти права на интеллектуальную собственность уже скоро будут стучать тебе в дверь, потому что ты поешь чужую песню под гитару"
Может, кому-то это покажется диким, но для меня - норм. Это ж как использовать чужое изобретение, чужие чертежи и схемы для изготовления своей вещи.
Всем апологетам "пиратства" хочу сказать: без защиты интеллект. собственности куча талантливых людей: изобретателей, музыкантов, художников, писателей и т.д. не могут сделать свое призвание основным видом деятельности, вынуждены тратить кучу времени на работу, которая им не приносит радости, только чтобы было на что жить.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне не жалко 99 рублей в месяц, просто мне удобней жамкнуть 3 раза мышкой, сбросить на флешку, вставить ее в машину и слушать то что нравится, чем тыркаться за каждым треком в экран смартфона и подключать каждый раз этот смартфон проводом к машине (т.к. через блютуз, по крайней мере у меня, качество вообще говно).

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу на взломаной Яндекс музыке и норм, йо-хо-хо
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это я понимаю!

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пирачу по одной причине, подбор музыки крайне удобный у яндекса, когда старая надоела, но хочется в пределе понравившихся жанров, все быстро находится, а сидеть на торентах и перелопачивать тонну музыки крайне раздражительно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

стоит отметить, что 100% пиратам можно пользоваться ласт фм

28
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не понимаю зачем это.

Если через интернет играет то и батарея быстрее разряжается и при плохой связи будет прерываться.

Если скачивается на устройство, то зачем вообще эта подписка? Скачай и слушай. Интернет в РФ и пока ещё не закрыт

раскрыть ветку (44)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди стали ленивее.

Оплатить подписку один клик в год, скачивать с торрента и прочее, даже лень ставить мьюТоррент.

раскрыть ветку (38)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я вот не знаю чего захочу послушать по пути с работы. Такие приложухи спасают. А вот сидеть, выбирать и качать лень
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во истину, в ям подбор гораздо лучше чем в Гугле, прям на голову, в других не слушал.

Открыл для себя много новых жанров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в эпл музыке подбор еще хуже чем в гугл музыке

4
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, мне лень заморачиваться с тунцом, проще отдать 99р.

1
Автор поста оценил этот комментарий

transmission-qt - голый торрент без всего говна что на мю налипло за столько лет.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Flud ещё более голый и более удобный торрент клиент

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиры не ищет нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чекай свою ОС, у меня никогда такого не было

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мью Торрент в пример привел, как самый популярный(когда то).

А мне трансмиссион ставить только на ГТК+, у меня все таки Gnome3.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

телеграм, пишешь боту название,или голосовое сообщение с куском трека,он тебе его находит(в нескольких вариантах),качаешь,профит. бот пока ни разу не ошибался

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши название бота
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Постою в очереди на название

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За вами буду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне только спросить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто коммент его сохранил, потом вернусь,, почитаю

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Удобнее же. Оплатил 160р (эпл мюзик) и вот тебе библиотека с тоннами песен. Всё в одном месте, можно сразу прослушать и скачать то что понравится 1 кликом. Это просто очень удобно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуюсь подпиской. Музыку заканчиваю в кэш. Если надо выхожу в онлайн там реаондации, подборки и т.д. Одним Аликом дььааляю в плейлист и также в кэш
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш весь на внутренней памяти небось. А память нерезиновая. Офлайн-карты, офлайн-музыка, офлайн то да сё – и не осталось памяти. Уж лучше вручную накачать и на внешнюю закинуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кэш сохраняется на SD карту
Автор поста оценил этот комментарий

Адаптивный плейлист,  это очень удобно,  если вы не ретроград. И да, плохая связь не прерывает, оно достаточно активно использует буфер.  Это нужно надолго уйти в безинтернетье.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Дык пиратить отстойно. Ищи, качай, тупи над выбором, закидывай в телефон. А тут за 150 рубасов - всегда под рукой, слушай чо хочешь, подборки всякие, рекомендации, чувство превосходства над теми у кого нет 150 рубасов...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все и не везде есть на одной платформе. Кучу японщины в яндексах наверняка не смогу найти, особенно какую-то одну конкретную обработку.


Но если вкусы укладываются в рамки сервиса то чому бы и нет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

но яндекс например разрешает слушать ваши треки через приложение, а ещё их можно положить на яндекс диск и слушать на любом устройстве через сервис. при этом другим пользователям будет недоступна ваша закаченная японщина и проблем с правам не будет. так что половина из их библиотек, половина из вашей, это удобно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда норм кстати.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне никогда не везло с рекомендациями. Все что предлагается абсолютно не похоже на то что слушаю. Намного удобнее вручную отбирать музыку раз в пару недель, и потом слушать то что сам себе выбрал.
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, не грусти, я с тобой.
Автор поста оценил этот комментарий
Просто впадлу стало,качать ,закидывать,когда за сто рублей все есть..
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причём тут честность? Мгновенный доступ к миллионам трекам. Топы по артистам, разбивки по альбомам, чарты, новинки, подборки, плейлисты. Услышал в новостях о том, что вышел новый альбом Эмимена, Ленинграда или Монеточки, зашёл и через секунду слушаешь. Больше нет необходимости хранить всё это в памяти телефона. И всё это счастье по цене Бигмака. Вот и смысл пиратить?
1
Автор поста оценил этот комментарий

В плане с по пиратить стало уже лень, тк большая часть по нужная мне есть в бесплатном формате.

А вот музыка. Платить кому-то за музыку, которая вышла, когда меня ещё в проекте не была или музыка писалась не для нашего рынка - так где там правильный сайт, который сегодня в лучшем вспоминали.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку