365

О мужской красоте - на вкус и цвет...

Приятная сердцу встреча согрела мой сегодняшний день. А история, предшествующая этой встрече, не идёт из головы - с утра хотелось бросить все дела и засесть за компьютер. Однако, ближе к телу.

Разговорилась я как-то в маршрутке с одной милой женщиной невнятного возраста, которую знала шапочно как продавщицу в маленьком магазинчике на нашем сельском рынке. Слово за слово, про погоду, про детей, про работу, про то, про сё... К концу путешествия от нашего села до Анапы за пятьдесят минут я узнала, что Валя с молодых лет вдова, живёт с сыновьями, один в армии, другой школу заканчивает, что долго и трудно строит дом, что ухаживает за ней приезжий мужчина, квартирующий у соседей, что человек вроде хороший, но вот внешне ей не нравится. Поэтому она его особо не привечает, хотя очень бы хотелось хозяина в дом да и вообще... На этом моменте маршрутка доехала до нашего города-курорта и я, сказав Вале на прощание какую-то банальность, что с лица не воду пить, побежала по своим делам.

Через пару недель, обходя наш рынок, специально заглянула в магазинчик, где работала Валя. Обнаружила её там скучающей и очень грустной - народу мало, выручка смешная, проклятый коронавирус, все дела... Поскольку в маршрутке мы как-то тепло пообщались, я не смогла уйти, просто сделав покупку, дескать, спасибо и до свидания. Спросила, как дела на личном фронте и что там с ухажёром с неподходящей внешностью? И тут Валю как прорвало. Говорит, что соседи уже дурой её считают, типа мужик золотой, такие на дороге не валяются, что она выкомаривает и строит из себя царевну-несмеяну на ровном месте.

Спрашиваю у Вали, что же ей конкретно в том мужчине не нравится? Губошлёп, говорит, челюсть квадратная, нос здоровенный, брови, как у Брежнева, глаза чёрные, ничё в них не поймёшь и голос какой-то грубый. Короче, говорит Валя, не мой типаж, мне всегда нравились мужчины типа Ричарда Гира. А этот со спины ничего себе - ладный, но как повернётся лицом - всё, говорит Валя, я не могу - такая физиономия топорная!..

Внезапное возникновение образа Ричарда Гира в малюсеньком павильончике, набитом без затей всякой снедью, меня, конечно, позабавило, но Валя была серьёзна. Понимаете, говорит, я теперь на него ещё каждый день должна смотреть, напросился в работники, пока коронавирус, и работы нет другой. Цены не ломит, а у меня работы на доме немерено... Сочувственно слушая Валю, я про себя думала, что такая миловидная женщина, сидя остаток своих женских лет на сельском рынке, вряд ли дождётся здесь судьбоносной встречи. Где они - холостые, хорошие и при этом пригожие?! Какой тут, на фиг, Ричард Гир вообще?!

Сформулировав потактичнее эту нехитрую мысль вслух, я хотела с Валей уже и распрощаться, как она меня остановила: "Вот так Вы всё правильно объясняете, а я, наверное, и правда, дура привередливая. Мне и сын говорит, что дядя Коля нормальный, не красавец, но и не урод. Можете, кстати, на него посмотреть. Он в хозмаге на ремонте помогает. Интересно было бы, что скажете!"

И я пошла посмотреть на дядю Колю, благо, наш хозмаг в десяти шагах тут же, на рынке. Придумала какой-то вопрос про черновую штукатурку на десяти квадратах (в чём есть и реальная нужда) и кликнула по имени Валиного героя. Подошёл коренастый мужчина. Ну что, товарищи дорогие, могу сказать? Ричард Гир, конечно, тут и рядом не валялся. Равно как и прочие записные киношные красавчики. Я только и ахнула: какой колоритный дядька!

Художник Валера Росляков непременно сказал бы, что у этого мужика интересной лепки лицо и захотел бы писать портрет. Валере - царствие небесное, а портрет пересказываю я. Во-первых, спокойный и уверенный взгляд карих глаз, во-вторых, чёткий красивый контур крупных губ, в-третьих, тяжеловатый, но не квадратный подбородок с ямочкой, в-четвёртых, нос... Да, знаете, нос как нос! Всё в этом грубоватом мужском лице было уравновешено и гармонично, и густые брови украшали высокий лоб. Доведись дяде Коле очутиться в Голливуде, ему бы поручали роли брутальных ковбоев или справедливых копов. Уж не знаю, кого бы мог сыграть дядя Коля у нас. Сдаётся мне, такой типаж сегодня не в чести...

Вернувшись к Вале в магазинчик, я изложила ей в красках свои впечатления. Валя молча выслушала мой горячий монолог, суть которого сводилась, собственно, к мнению её соседей: Валя, ты - дура! 

Прошло с тех событий больше трёх месяцев. И вот сегодня лоб в лоб сталкиваюсь, выходя из такси возле школы, с Валей и Колей. Они под ручку шли голосовать. Крикнув Вале "Привет!", я изобразила вопросительную мимику насчёт Коли. Валя мгновенно вскинула правую руку - известный жест с большим пальцем, когда всё отлично!.. И мне показалось, что очень хорошо они смотрятся: миловидная, светленькая Валя и широкоплечий суровый Коля.

...Больше чем уверена, что ни увещевания соседей, ни моя живописная риторика не сыграли в этой истории решающей роли. Скорее всего, Коля сам нашёл способы разрушения глупых стереотипов в голове прекрасной вдовы.

Предвосхищая вопросы самых дотошных читателей, извещаю: столкнувшись с героями повествования возле избирательного участка, я эту обитель счастья обошла стороной. Просто рядом со школой живут мои друзья. Но это к делу не относится и, как вы понимаете, уже совсем другая история.

Дубликаты не найдены

+24

Конечно, есть варик, что Валя рассмотрела за внешностью его крайне привлекательную натуру, характер и вот это всё. Но и не отменяем вариант, что отчаялась баба и взяла шо было. Одиночество и общественное мнение убедили, что лучше такой, чем никакого. А тогда вся история довольно печальная. Особенно для Николая.

И совсем не понимаю, нахрена убеждать человека в таких делах.

ещё комментарии
+45

Да как-то знаете, история в духе женских журналов.

ТСу, видимо, просто ещё не "повезло" на такого человека. Когда всё-то хорошо и все говорят, что человек хороший, но как посмотришь в лицо (или на какую-то отдельную неотъёмную деталь) - аж передёргивает.

В жизни у этой Вали схлынет первый восторг, и она снова будет смотреть в это некрасивое для неё лицо и замирать.

раскрыть ветку 20
+4

"Иной раз подойдет ко мне  человек, посмотрит в лицо и больше уже не подходит" )

раскрыть ветку 3
0

Что за цитата? В памяти что-то брезжит, но вспомнить не могу. Это из "Мёртвых душ"?

раскрыть ветку 2
+4
Но ведь как раз таки здесь нет этого восторга. Если уж и омерзительным станет ей лицо, не взирая ухаживания и забота Николая, думаю, отношения распадутся.

Согласна, что когда люди очаровываются, влюбляются, наделяя объекта воздыхания мифическими и романтическими чертами, то со временем могут разочароваться, и может любая черта, даже внешняя раздражать. А здесь мадам уже сразу видела, какой он (ну, естественно, не все черты характера, но основное, и отношение к ней). Уверена, если Николя будет и дальше заботиться, говорить комплименты, проявлять свою любовь, не превратится в лодыря и будет проявлять мужские качества, то Валя ещё и начнёт считать его красивым, полюбит внешность. Таких примеров много, и даже среди моих знакомых есть. Да и я влюблялась в харизму человека, ум и чувство юмора, отчего внешность этого человека для меня самая красивая, хоть кому-то она не зайдёт вот вообще.

Кстати, как раз вчера смотрела фильм "тёмные времена" про Черчилля. Вы видели его внешность? А какой у него характер, привычки (сигары, алкоголь)? И при этом какая у него жена.

Есть женщины, которым важно чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, чувствовать любимой, единственной, самой красивой и желанной, а есть те, кому важно, чтоб не стыдно было показать другим. У мужчин также.
раскрыть ветку 8
+14
А здесь мадам уже сразу видела, какой он (ну, естественно, не все черты характера, но основное, и отношение к ней). Уверена, если Николя будет и дальше заботиться, говорить комплименты, проявлять свою любовь, не превратится в лодыря и будет проявлять мужские качества, то Валя ещё и начнёт считать его красивым, полюбит внешность.

и

Есть женщины, которым важно чувствовать себя женщиной рядом с мужчиной, чувствовать любимой, единственной, самой красивой и желанной

Полагаю, если бы Валя была одной из таких, истории бы этой не было.
А здесь, как мы помним, ситуация

<...>ухаживает за ней приезжий мужчина, квартирующий у соседей, что человек вроде хороший, но вот внешне ей не нравится. Поэтому она его особо не привечает, хотя очень бы хотелось хозяина в дом да и вообще.
<...>губошлёп, говорит, челюсть квадратная, нос здоровенный, брови, как у Брежнева, глаза чёрные, ничё в них не поймёшь и голос какой-то грубый.
Плюс
соседи уже дурой её считают, типа мужик золотой, такие на дороге не валяются, что она выкомаривает и строит из себя царевну-несмеяну на ровном месте.
и ТС подливает масла в этот огонь:
<...>мой горячий монолог, суть которого сводилась, собственно, к мнению её соседей: Валя, ты - дура!
По всему выходит, что Валя наступила на горло своему "не нравится", потому что большинство её задавило своим мнением.

Вопрос лишь - надолго ли её хватит. Попробуйте воткнуть в ногу иголку и, не обращая внимания на боль, продолжайте жить полной жизнью.

раскрыть ветку 6
-5

Я думаю, средняя часть вашего поста - как раз эта ситуация. По крайней мере, хочется в это верить!

ещё комментарий
0

Да как раз у Вали не было "первого восторга" - Коля долго её добивался. Надеюсь, что у этой пары всё сложится хорошо, ну очень хотелось бы в это верить!

раскрыть ветку 2
+8

Окей, исправляюсь: схлынет у Вали "люди правы, с лица воду не пить".

раскрыть ветку 1
-2

красота в глазах смотрящего.

если будет нравиться, то любой крокодил будет "ух, какие глаза (ямочки, скулы), насмотреться не могу!"

черт возьми, мне во второй половине нравится, помимо прочего, затылок!) не то что у меня. иногда ловлю себя на мысли, что можем смотреть сериал, а я как ребенка глажу, потому что мне прикольно и нравится.

раскрыть ветку 3
+7

Блин, да вы текст читали или нет? Он ей сходу не нравился, ну никак!

раскрыть ветку 2
+395
ответный пост

Моя приятельница, Мариночка, уже много лет живёт одна,но при этом любит поныть, что хочет замуж, и что мужики нормальные на земле перевелись, и так далее, и тому подобное.

Как-то раз, мы с ней присели на лавочке, попиздеть о Клавочке (шутю), и к нам подходит мужчина примерно её возраста, высокий такой, видно, что серьёзный, и спрашивает Мариночку о каких-то её проблемах и делах, и видно, что он в курсе её жизни. Она ему чего-то ответила, на что-то они договорились, и мужик ушёл.

Я спрашиваю: "Марина, ты замуж вышла, что ли?"

- Ой, нет, ты что, это сосед.

- Так он все про тебя знает, твою машину в сервис погонит. Не чужой же человек, видно.

И тут Мариночку прорвало. Это её сосед, мент, он давно вокруг Маринки крутится. Не болтает попусту, помогает ей делом, открыто ей говорит, что она ему нравится и что он хочет серьёзных отношений.

Я говорю: "Ну и все, как ты хотела, так и получается. Нормальный мужик, при деле, не пиздабол. Видно, что ты ему дорога. Совет да любовь"

Знаете, что она мне ответила? "Я как с ним на людях появлюсь, он же БЕЛОБРЫСЫЙ! Не нравится он мне, пристал, как банный лист"

Говорить ей о том, что она по-идиотски судит людей и что зря питает мужика пустыми надеждами, позволяя себе помогать, я не стала. Мариночке 48й годочек, как-никак.

комментарии 220
+66
С лица воду не пить. Но и насильно мил не будешь. Действительно у каждого свой типаж. Симпатичная соседка два раза замуж выходила и каждый раз ее мать у нее выпрошала : ну где ты таких страшных находишь?
раскрыть ветку 6
+17

Это точно. Например, я считаю, что нынешний Бонд - Крейг - внешне подходит только для роли охранника из торгового центра. Не могу понять, как на такую роль взяли этого лопоухого Васю. А многим он нравится ж. Просто в шоке с этого.

раскрыть ветку 4
+5
Пирс покруче как Бонд)
раскрыть ветку 3
+32

Скорее всего такая мама умела и далее создавать точки перегрева в семье.

+19
Похож?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+11

Читал и тоже в голове образ этого актёра вспомнился

0

Нууу, что-то да... из этой серии, пожалуй!

+16
Мне вот интересно с точки зрения этого Коли как бы он отреагировал на этот пост. Даже хочется что бы он прочитал это.
Получается что женщине не нравится мужик, а вокруг говорят что дура- хороший мужик, прилепись к нему, тяжело же одной. В итоге она решает что действительно тяжело же одной, а с этим хоть и не нравится, но будет легче. Ну так как то, чтоль? Мне кажется не честно по отношению к Коле как то получается. Его терпят из-за потребительских побуждений.
Пусть заминусят мадамы, но может кто из тех краев узнал рыночек и персонажа- консультанта со строймаркета. Может стоит дать ему это вот все прочитать, а там уже сам решит.
раскрыть ветку 3
+8
Да вообще пипец. А представьте, вот начали они жить вместе, потерпит она некоторое время, а потом навязанное окружающими померкнет и снова вспомнит, что он ей не нравится. И бросить его "нечестно" уже, и жить с ним противно, ну "не стоИт" у неё на него и всё тут.
На кой, вообще, советовать кому-то с кем ему жить?!
-5

Товарисч! Какие странные идеи у Вас в голове, чесслово! Мужчине нравится женщина, он начинает её добиваться, оказывая всевозможные приличные и общепринятые формы ухаживания. Она не идёт на контакты. потому что ей не нравится его внешность. Он не сдаётся и продолжает наступление, потому что она ему нравится и очень желанна. Вполне здоровая и понятная конструкция истории. И мужчина добивается взаимности, женщина за несимпатичным (по её представлениям!) лицом наконец-то рассмотрела человека и мужчину, одурманивание мифическим Ричардом Гиром испарилось, и глаза стали смотреть на происходящее без дурацких грёз. Коля, как мужчина, доволен своей участью - он завоевал и добился, и чувствует себя счастливым победителем. Я вижу это как-то так. 

ещё комментарий
-3
А что пост? Это точка зрения ТС. Какие у них там отношения неизвестно.
+41

Никогда бы не стал советовать ничего по поводу отношений даже близкому человеку, не говоря уж о шапочных знакомых. Внешность не главное. Пусть бы там был даже настоящий Ричард Гир.

Так что окончательный посыл истории мне понравился. Тоже думаю, что там всё сложилось само собой.

раскрыть ветку 4
0

Да боже сохрани про советы! Сама терпеть ненавижу, когда беспардонно лезут. Просто высказала личное мнение о внешности человека, оснастив его примерами про внешность Жана Габена, Бельмондо и Депардье

ещё комментарии
+7
Насильно мил не будешь. Если он ей не понравился внешне, так чего пытаться навязать свои вкусы? По душе ей Ричард Гир, что тут поделаешь, организм наш тоже не спрашивает, на кого западать, а на кого нет.
+11

Странная штука эта красота... Вот у меня первый муж был, ну все родственники и подружки мне твердили, что он непривлекательный, а я как очарованная была. И ведь всю жизнь вокруг него бабы хороводы водят, уже четвёртая жена после меня, и на фото теперешние его смотрю и всё равно нравится он мне, ну как так.

раскрыть ветку 7
+12
Когда-то с друзьями на море встретили знакомого со своей компанией, сам он реально красавчик, высокий накачанный, но в тот вечер джекпот по девушкам собрал его дружбан метр в кепке с диким суржиком. Собрал целую стаю вокруг себя как причарованных, еле его под утро затянули домой)
раскрыть ветку 4
+8

Есть красавцы без обаяния, а есть обаятельные люди, остроумцы и добряки, заводилы, выдумщики - таких женщины любят. Особенно, если сами обладатели "роста с кепкой" не парятся на сей счёт.

раскрыть ветку 3
0

Тайна сия велика есть...

-2

У меня муж тоже был красивый, так гулял, как кот помойнвй. Нахер эта его красота, от неё одни проблемы

+7

Там я думаю не собо собой. Валя подумала,что тс на Колю глаз положила и решила -надо брать.

раскрыть ветку 1
-1

ТС много старше Вали и Коли, и относится к ним уж если не по-матерински, то как-то похоже.

+3

Ох, уж это общественное мнение))) сколько оно судеб склеило, но ещё больше - разбило.

+2
По соседству живет одна дама, хороша собой, высокая, симпатичная, лет под 50, но выглядит уверенно на 40-43.
Сколько же она по мужикам скакала, каких только не было в коллекции: высокие, низкие, толстые, худые, апполоны и неапполоны, богатые, бедные, всякие. И все это при живом то муже. Да и замуж то вышла за него не от большой любви, а из удобства. Тихий, спокойный, с квартирой, с мозгами (инженер военный). Про хождения он всегда знал и говорил «гуляй раз хочешь, только чтоб соседи не знали», отворачивался и ковырялся со своим платами от компьютера. Тихо как то согласно своему характеру и ушёл из жизни от рака мозга.
Что то ушёл уже в сторону, значит появился у неё мужчина новый - ну вот не под стать ей: среднего роста, с дурацкой прической, глубоко посаженными глазами разного размера, носом кривым.
Влюбилась без памяти, говорит, по работе необходимо было согласовать объемы поставок и позвонила на склад, трубку взял начальник склада и влюбилась, в голос. Спокойный, мягкий баритон вскружил голову. Не могла ни есть ни спать после этого.
Надо ли говорить, что звонки на склад с ее стороны участились, а уже позже познакомился и я с ним, когда он меня устраивал на подработку в свою контору. Дело было на переломном миллениуме, а живут до сих пор вместе, вечером выходят гулять вдоль леса, всегда здоровается и обязательно шутит своим мягким, завораживающим баритоном.
раскрыть ветку 2
-3

Интересно, что скажут про героиню знатоки женской души? Ну а мягкий баритон - да, это козырь. Дама, видимо, знала толк в мужчинах и была из тех, кто без них жить не может физиологически. Наверное, неказистый на вид последний её избранник обладал, кроме баритона, и другими весомыми достоинствами, если она на нём закончили свои поиски.

раскрыть ветку 1
+1
Вполне возможно, тихая счастливая соседская жизнь.
+5

Опять-таки из репертуара моей бабули- красивый мужик - как в колхозе- общественная собственность.

+3
Ричард Гир - это тот, что с лисьей мордочкой? Очень назойливый и надоедливый типаж, везде одинаков, хоть и играет хорошо ... сам себя
Воистину: на вкус на цвет...
раскрыть ветку 1
-2

К слову сказать, мне одно время Ричард Гир тоже очень нравился, и Вы меня "лисьей мордочкой" прямо в сердце ранили!)) И да - на вкус и цвет... а играет, согласна, сам себя. Но это начинаешь понимать не сразу. С возрастом приоритеты сильно меняются...

+2

Если не Ричард Гир, то может быть как Томи Ли Джонс? Похожи? Суровый Коля почему ассоциируется именно с ним, если уж брать ассоциации с актерами)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

"Почему то" пропустил "то".

-2

Ну да, очень мужское лицо, и да - из такого рода мужчин тот Коля. Без единого намёка на милоту в лице.

+1
Ну взрослых так если и бывает, то я свидетелем не была, не знаю.
А в юности вспоминаю, как парень виделся смешно и даже отталкивающе , а потом как влюбилась- и красавец стал.
+1
Тараканы в голове водят хоровод. Ален Делон не пьет одеколон :)
0
Ой, вы только не подумайте плохого... школу я всегда за километр обходила...
раскрыть ветку 1
-4

А на какой предмет я могу подумать чего плохого? Ничё не знаю и никаких вопросов. Или я что-то пропустила?

-2

Обожаю Вас читать!) Каждый раз в рассказах нахожу новые для себя, такие уютные слова и выражения) спасибо в этот раз за  «выкомаривает»))

раскрыть ветку 15
+5

Новое - выкомаривает? Не думала, что этого кто-то не знает! Очевидно, это диалектное, в семье так говорили, сибиряки все. Надо у Даля посмотреть. И спасибо за "обожаю", канешна, как тут говорят!)

раскрыть ветку 14
+2

Не знаю, как в Сибири, но у моей бабули, родом из Украины, , словечки типа "выкомаривается", выкобенивается" были в ходу!!

раскрыть ветку 10
+1
Мол, знал бы омар, как комар выкомаривал!
Судачил судак: небывалое дело.
Лещ дал бы леща, а сова б осовела!
0

я в вас тоже влюбился.  Оформил подписюн. Пишите и далее.Целую нежно ваши ручки.

раскрыть ветку 1
-3

Красивая история.

раскрыть ветку 2
-3

Я рада Вашей оценке!

раскрыть ветку 1
-2

Спасибо.

-28
Красивый мужик это пидор... Мужик должен быть чуть красивей обезьяны..
раскрыть ветку 3
-2

Красивый муж - чужой муж. Мой отец был красивый, и его сильно домогались женщины. Мама отбивала семью от желающих урвать чужого мужа.

раскрыть ветку 2
+2
Отбивать бесполезно, если мужик решит гульнуть и не надо, если он верен. Почему то многие люди считают, что партнер это их собственность и не должен иметь свободы выбора и воли.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
3340

Про отношения

Вот этот юмористический комментарий #comment_167175626 набрал кучу плюсов. Даже не ожидал. Решил поделиться мудростью с молодежью. Кто, если не вы? Мы уже умудренные старцы с детьми и женами, нам не до секса или свиданий. Это все мое мнение, естественно, а не истины в последней инстанции

Мой личный опыт.

Если постель не случилась на 1-3 свидании, ее не будет вообще. У меня как-то с этим всегда было просто, не смотря на откровенно посредственную внешность. Видимо, чувство юмора спасало молодую жизнь. Я не говорю, что у всех так, но у меня именно так. Почему? А хрен знает. Чем больше я ухаживал, тем хуже были отношения. Это прям проклятие какое-то. наверное потому, что если сразу не получалось, то я недостаточно нравился? А потом это просто закреплялось в виде "дружбы".

Считал ли я женщин, которые быстро шли на контакт, распутными?

Никогда. И не должен мужчина в современном мире так считать. Это нонсенс. Женщинам также охота, как и мужчинам. Если человек любого пола считает быстрый секс распутством, то это как бы хороший такой звоночек, что с ним будет сложно. Женщина должна знать, чего хочет. Если она хочет секса через 10 минут знакомства (а так бывает), это ее право, т.к. это ее тело. Если мужчина готов ей это дать, то в чем проблема?

Что делать в ситуации, когда вы студенты/молодые специалисты и денег особо нет ни у одной из сторон?

Заниматься сексом бесплатно. Товарищи, у первобытных людей вообще ничего не было, но они справлялись.Можно гулять по городу, можно пить кофе, можно ходить на выставки. Во избежание всяких нехороших моментов, есть замечательная формула, которая работала для меня в большинстве случаев. "Я приглашаю" означает, что платит приглашающий. "Давай сходим" означает раздельный счет или пополам. Но если Вас пригласили, то в конце все равно вежливо предложить разделить счет.

Обязана ли девушка отдаваться за ужин в кафе/билет на концерт?

Нет. И у нормальных людей это не подразумевается. Если человек говорит такое, это не звоночек, а колокол. Просто скажите, что переведете ему на телефон эти деньги и заблокируйте дебила нафиг по всем каналам.

Почему он настаивает на ресторане и на том, что он оплатит?

Мой опыт: у меня есть деньги. Я устал после работы. Я хочу покушать в центре Москвы, я не хочу гулять в костюме по этой жиже. Я знаю, что у моей избранницы не такая работа как у меня, и она физически не может позволить себе стейк за 6000 рублей в 2008. Ну не может. А я могу.  И я не хочу жертвовать своим удовольствием. Мне приятно угостить девушку, если я могу это сделать и хочу это сделать. Заодно я сам покушаю и винца попью. Нужно ли в штыки это воспринимать? Нет. Но смотрите по ситуации и на человека. Девушка долго отнекивалась, говоря, что это для нее дорого. В итоге я сказал, что это мой выбор, где кушать, и что я не собираюсь ей это ставить в вину. Ругались мы полтора часа. В итоге мы встречались еще раз 5-7, но не зашло. Претензий у меня нет. Девушка там была... своеобразная.

Есть ли единый рецепт, как и кто платит и за что, на каком свидании и в каком качестве?

Нет. Меня, например, угощали женщины, которые могли себе это позволить. И я прекрасно знал, что это для них пустяк. Как и для меня пустяк был это принять. Я угощал женщин. Бывало, что делили счет по настоянию женщины, хотя я всегда отказывался от этого ровно один раз, чтобы исключить непонимание. Но когда женщина сама просит официанта отдельный счет, истерить не надо. Да, это ее фишка. Пусть платит, если хочет.

Нужно ли намеренно усложнять первый раз, чтобы сформировать у мужчины чувство "охоты"?

Это манипуляция, которая не приведет ни к чему интересному. В идеале мужчины с Вами не потому, что Вы дорого достались, а потому, что Вы нравитесь. Да, даже если у Вас кривые ноги,  вставной глаз и выдран клок волос подмышкой. В итоге может оказаться так, что Вы мариновали мужчину специально, хотя сами не против уже через 10 минут, он там ожидал по своей неопытности чего-то выдающегося, попыхтели оба 2 минуты и баиньки. Ну и? А разговоров-то, разговоров...

Дорогая проститутка стоит 1000 долларов в час и на нее очередь (реальная история, кстати, с календарем на 2-3 недели вперед).

Как убедиться в серьезности намерений?

Общением. Количество затрат времени и денег не свидетельствуют ни о чем. Возьмите в пример классную молодую любовницу у человека, который 20 лет в браке. Он тратит на нее кучу денег и 2 часа в день, но живет-то с женой.

Стоит ли надеяться на выход из френдзоны?

Неа. Не тупите. Исключений из правила очень мало. Не хочет человек? Ищите другого. Не унижайтесь, не терпите, не верьте.

У меня было несколько женщин и 2 френдзоны. Одна сейчас одинокая мать с ребенком от женатого мужика, вторая - вообще непонятно где. Я их плохо помню. И вообще я смутно помню женщин, которые мне отказали или с которыми не получилось, хотя в 18-20 лет это все было очень важным и нужным. К 30 (если не к 25) это все забудется.

Теткам нужны бабки.

Как и во всяком обобщении, в этом есть зерно истины. Вопрос только, что зерно - не тонна пшеницы, верно? Женщин привлекают успешные мужчины. Но диалоги об этом с различными женщинами (моими и не очень) привели меня к выводу, что деньги тут не главное. Как правило состоятельные мужчины просто интересны. Они что-то читают, чем-то увлечены, у них есть характер. Женщины, которые гоняются за выигравшими в лотерею, тоже есть, это факт, но это не повальное явление. Я не стану отрицать, что внимание прекрасной половины к моей персоне очень усилилось после того, как мне стукнуло 25. В том числе замужних дам, жен коллег, партнеров и просто случайных барышень всяких возрастов.  Я связываю это с тем, что я вырастил бороду, а не с тем, что стал много зарабатывать. Давайте хранить веру в лучшее.

Мужикам нужен только секс.

Опять же, зерно истины есть. Мужикам он нужен. Но ни один феерический секс не заменит общения, тыла, детей и борща. Мой опыт: мадам  с биполярным расстройством (диагноз не ставили, но очень похоже). Феерический секс, это да. Но жить с ней нереально. Воспитывать детей? Ненене. В итоге через 8 недель разбежались. И слава богу, можно выдохнуть. Да, Вы привлекательный объект для секса, дорогие женщины, и Вам будут постоянно это напоминать. Но это не основа, а часть. Только на сексе брака не построишь, хотя это ОЧЕНЬ важно.

Он/он ставит условия для отношений.

Сразу нахрен. Если Вам говорят, что "я буду с тобой, если ты заработаешь миллион/нарастишь пенис/подкачаешься к лету", то тут главное не Вы, а фактор Х. У меня была такая мадам, которая заявляла о том. что выйдет замуж только за миллионера. Через 2-3 года после описываемых диалогов она жила в квартире родителей с ребенком от специалиста по диванным работам. Видимо, сорвалась. Бывает.

Стоит ли спать с женатыми/замужними?

нет, поверьте опыту. Проблем больше, чем радостей по итогам.

Стоит ли потакать странным сексуальным девиациям?

Только если они не напрягают. Если барышня просит ее надавать пощечин и обозвать женщиной легкого поведения, мне не сложно. Правда, в ее случае это оказалось пророческим. Какая ирония...

Что делать, если человек хочет открытых отношений и не скрывает этого?

Думать головой. Полиамория - это вариант нормы. Собственно, ситуации, в которых и женщины, и  мужчины просто занимаются сексом без всяких отношений, довольно часто встречаются. Это не измена. У меня был опыт таких отношений.  В принципе это весело. Главное - не переносить болячки. Но если это неприемлемо для одной из сторон, то не надо мучить себя и партнера.

Изменится ли человек ради Вас?

В большинстве случаев нет. За что Вы расписались в ЗАГСе, то и получите на ближайшие годы. Люди меняются очень редко.  Я бы сказал, что люди не меняются вообще, но только ситхи все возводят в абсолют. "Полюбит и бросит пить", "полюбит и бросит гулять", "родится сын - и он уйдет от жены" и тому подобные заблуждения передаются из поколения в поколение в неполных семьях.

В общем-то все. Молодым у нас везде дорога. Любите друг друга, будьте счастливы и помните заповеди РПЦ (Русской Пастафарианской Церкви), в частности четвертую и восьмую.

Показать полностью
200

Tm: Меня заберут органы опеки

Вообще я взрослый человек с работой, ипотекой и прочей хуйней. Другое дело, что в силу комплекции и несерьезного вида зачастую произвожу нереспектабельное впечатление.

Некоторое время назад ехала в лифте, попивала кофеек из своей замечательной термокружки с котятами, никого не трогала. В лифте со мною также ехал управдом (должность занимает самый инициативный и неравнодушный житель подъезда, о чем мы узнали, когда не столь давно заселились, собственно, в свою ипотеку).

Не обременяя себя (и меня) приветствием, он поинтересовался прямо:

- Что пьешь?

- Самогон, - говорю, - ничего особенного.

Он вроде как обиделся и отстал.

Проходит примерно месяц, в гости приезжает моя маман. Направляется в лифт с чемоданом.

Следом в кабину натурально заскакивает управдом и начинает с нею изо всех сил общаться, расшаркиваться, спрашивать, как дела, откуда прилетела и все в таком духе. Она не успевает ничего толком ответить, как управдом доверительно советует:

- Вы ребёнка своего хоть бы навещали чаще! А то совсем она...

Мать моя просто оторопела.

- Так я вот и навещаю, - растерянно кивает на чемодан.

Управдом понимающе вздыхает. Потом не выдерживает:

- Просто где это видано, чтоб ребёнок в таком возрасте пил! Да ещё мужика подселила какого-то, совсем по наклонной!

- А вы меня точно не путаете ни с кем?, - уточняет Мама, - у меня "ребёнок" уже взрослый как бы, замужний.

Тут-то они доезжают до нашего этажа, распахиваются створки. Там стою я в спортивном костюме и мохнатых таких тапках в форме белок.

Управдом аж перекосился, так старался матери незаметно в мою сторону кивнуть. Она глазами захлопала. Говорит, вам плохо?

- Ну вот же она, - тихонько зашептал на всю лестничную клетку управдом.

- А! - поняла намёк Мама - да нет, это не моя, это соседская!

Вышла, отсалютовала на прощание закрывшимся за разочарованным управдомом дверям лифта, отдала мне чемодан...

Показать полностью
186

Немного о стереотипном мышлении

Взять в жены ведьму было его идеей-фикс. Ходить с ней за травами, она в длинном плаще и юбке, с плетенной корзиной, с любовью прорезает травяные кусты. А после, в уютном деревянном домике развешивает пучки трав. А кухня вся у нее заставлена баночками с маслами, с просвечивающими сквозь стекло засушенными бутонами, котелками... Огонь в очаге, ароматный чай, и пирог с ягодами из печки... А на ночь оставляет домовому стакан молока и сладости. В непогоду нашептывает сказки перед сном, о стародавних временах, об обрядах древних. А еще обязательно танцует у костра голой. Да, на такой бы он с радостью женился, даже не раздумывая.

Но была у него подруга, рыжая, с карими глазами. Полновата, да и очки носила. Познакомились они, на травосборе, кстати. И вроде бы все устраивало его, но не была она ведьмой. Пытался он приручить ее сушить травы на кухне, как многократно видел на фото, с громадными пучками, развешанными по стенам, а она скандал устроила — что аллергия может пойти. И на балкон перевесила все. На природу выезжали — никаких плясок голой вокруг костра. Да даже полуодетой. Колючки в ноги впиваются, видите ли. А какая ведьма будет плясать в кедах да штанах вокруг костра под мелодии из телефона? И травы собирала не в красивом платье, а в джинсах старых да косынке бабушкиной. Еще и ругалась, когда колючки впивались в ноги. Да и жила она, хоть и в частном доме, но мультиварка, комбайн — весь спектр современной техники.

А хобби у нее? Заместо того, чтобы листать легенды старинные, она фанфики читает, попеременно с научной литературой. Вот зачем настоящей ведьме биохимия, она из бабушкиной тетрадки про все свойства трав знает. Еще и лезла со своими советами под постами о травяных сборах. Отрицала интуитивное составление сборов, все ей факты подавай, да логику. По углям у шамана заезжего ходить отказалась. А человек с Алтая ехал. В Гималаях был, и в Тибете - сам рассказывал. А она заявила, что таких шаманов в отделе народных аксессуаров и одежды пруд пруди. И на тренинги не ходила, женственность не развивала, а какая ведьма без женственности. И без сексуальности. Стыдно иногда было показаться в приличном и просвещенном обществе с ней такой. Ходили как-то на йогу к гуру, так во время медитации она заявила, что лучшая медитация для нее это хорошая книга. И категорически отказалась садиться в позу лотоса, и тянуть «ООООМ» вместе со всеми. Религия ее не одобряет чужих незнакомых молитв, видите ли.

Коктейли в полночь она не любила, говорила что проще выпить после работы винишка, чем вставать специально для этого. Да и кот у нее был не черный, а обычный, дворовой. Не понять ей было ведовства…

Долго они вместе были, целых пять лет. Думал стерпится, слюбится, но не ведьма она. Да и простая слишком. Нет в ней тяги к духовному, к сверхъестественному, к просвещению и саморазвитию. Он так ей и сказал, когда они расставались. А после ушел и, закрыв за собой дверь, дал себе обещание никогда больше не возвращаться.

— А я говорил тебе, что он странноватый, — кот обычного дворового окраса запрыгнул на колени и, мурча, стал ластиться к заплаканному лицу хозяйки. — Ишь, начитаются в своем интернете всякой чепухи, а другие страдай от этого. Ну, ты же сама помнишь, как он советовал на травосбор надеть длинное платье? Все колючки б собрала на себя с его советами, и то и порвала б, перелезая через бурелом. А его гуру? Я уже заколебался этим просвещенным в обувь гадить. Ишь ты, тебя учить надумали! Раскрытие сексуальности, как в природе… В природе все проще... Задрала Мурка хвост, выть начала - все коты к ней. И без этих ее тренингов. Но людям этот метод не подходит. Да не реви ты! И соплями шерсть мою не обмазывай. Иди, домовой уже заварил тебе чаю, выпьешь, твой любимый, без травок, с молоком, а потом мы почитаем увлекательную книжку по самому настоящему ведьмовству. Учебник по химии. Давненько мы не освежали знания свои.

(с) Daughter of Moon
Источник: https://vk.com/wall-149102359_78

5538

О стереотипах

Есть у нас во дворе парень лет 30. Весь в татуировках, причёска и цвет волос не шаблонные. Вид в целом брутальный и даже слегка жутковатый. В связи с чем у большинства жильцов постарше сложилось о нём мнение не самое лучшее. Не раз слышал, как соседи, сплетничая друг с другом, называли его придурком, и, дескать, женился по залёту, и сын его, которому на вид лет 7, вырастет невоспитанным и диким, и как вообще можно доверять воспитание детей таким людям.
А вот что видел я, когда просто выходил на балкон покурить:
- он с сыном идёт домой (судя по пакетам, из магазина). Сын развернул чупа-чупс и фантик бросил на землю. Папаша остановился, указал на фантик и сказал: "Сань, подними и выбрось на помойку. Чистота начинается с каждого"
- пока этот парень стоял около подъезда, пытаясь найти ключи и попутно разговариваю по телефону, сын бегал с палкой за каким-то местным облезлым котом. Парень это увидел, подозвал сына и объяснил ему: "Ты большой и сильный. А он маленький и слабый. Сильный слабых должен защищать. Тебе понравится, если за тобой с палкой будет пятиклассник бегать?"
- идут с прогулки. В руках поломанный воздушный змей, сын в слезах. Услышал, как он обещал сыну, что вечером вместе дома починят. Сын успокоился. И действительно, вечером вышли с уже целым змеем.
- Парень перебирал свой велосипед, попутно объясняя и рассказывая свои действия, сын делал то же самое со своим великом, на лице счастье и интерес
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: