О мужчинах и знакомствах

Ребят, а вот у меня тут вопрос назрел к адекватным представителям мужского пола. В основном к тем, кто хотя бы иногда пытается познакомиться с девушкой на улице, в кафе, в автомобиле (если вы водитель), в общем, вы поняли.
Я вот девушка. Со мной периодически пытаются познакомиться молодые (и не очень) персонажи. Но так уж сложилось, что в моей жизни уже имеется мужчина, я его очень люблю и расширять круг знакомств не планирую, даже если там принц датский наклевывается (а тем более что обычно совсем даже нет). И дружить я тоже предпочитаю с людьми, которые в мою жизнь входят как-то плавно — с коллегами по работе, с приятелями по онлайн-играм и т. д. (да и не верю, что вы увидели на улице девушку, о которой вам ничего не известно, кроме ее внешности, и сразу воспылали желанием с ней именно дружить).

Так вот, обещанный ВОПРОС: как быстро, кратко и не обидно донести до мужчины месседж «я не хочу с вами знакомиться», чтобы мы разошлись в прекрасном настроении и никто не чувствовал себя неприятно?

Казалось бы, самый логичный ответ - «прямым текстом». Но не тут-то было!
Нет, есть приятные люди, которые, получив ответ «нет, извините» сразу уходят, за что честь им и хвала. Но я сейчас о другом.

Персонаж №1 «Почемучка»
- Девушка, а можно с вами познакомиться?
- Ой нет, извините.
- А почему?
Та-да! А по кочану. Нет, серьезно, вы какой ответ услышать хотите? Потому что вы, мужчина, страшный, как моя жизнь? Потому что от вас пивом несет за версту? Потому что вы моему папе ровесник? Потому что у меня настроение с утра паршивое и меня бесит каждый встречный? Потому что вы может и прекрасный человек со всех сторон, но в моей жизни таких прекрасных уже достаточно? Короче, тут вариантов много, но это отнюдь не те слова, которые хочется озвучивать совершенно чужому вам человеку. Даже если все так, как и указано выше, у меня нет никакого желания вас обижать. Но ведь вы ждете ответа. У меня на этот случай, правда, ответ уже имеется, вполне себе честный и не обидный.
- У меня молодой человек уже есть, боюсь, он не одобрит :)

Здесь часть товарищей реагируют адекватно и оставляют меня в покое. Хорошие ребята. Молодцы. Но часто разговор продолжается!

Персонаж №2 «Шлюхо-искатель»

- У меня молодой человек есть, боюсь, он не одобрит :)
- Так он ничего не узнает!
Это, блин, вообще за гранью добра и зла. Хочется пощечину отвесить, честное слово. За оскорбление. Самое смешное, что вот эту фразу, в разных вариациях, я слышала далеко не один раз. И даже иногда пыталась продолжить разговор, чтобы выяснить, за кого он вообще меня принимает, и понравилось бы ему, если бы его девушка за его спиной с кем-то там еще встречалась, пока он «не знает». Но внятного ответа обычно не получала. Граждане, ну вот вы чем думаете в этот момент? Вам самим нужна женщина, которая такое поведение себе позволяет? А если нет — тогда к чему вообще подобные заявления?

Персонаж №3 «Опытный»
Эти уже знают, что на фразу «можно с вами познакомиться» велик риск услышать ответ «нет». И они начинают разговор издалека. Например, спрашивают о моем коте (у меня руки часто исцарапаны, наблюдательный человек заметит). Или о погоде. Или еще о чем-то отстраненном. А поскольку я девушка воспитанная и не хочу шарахаться от всех с визгом «мужчина, я вам не дам!», я этот разговор поддерживаю. Односложно, стараясь явно оппонировать собеседнику, авось разочаруется во мне и сам свернет беседу. Но я знаю, что рано или поздно прозвучит фраза про «а можно ваш телефон, а то так хорошо общаемся...». А нельзя! И вот тут я чувствую себя совсем неловко — вроде как человек время потратил, а я его вот так вот посылаю.
Так вот, к таким товарищам вопрос — вам как удобнее, чтобы вам сразу сказали «мужчина, мы можем поговорить, но знакомиться не будем» или вы в целом не обижаетесь и не жалеете о потраченном времени? :)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку