О мудрых таксистах и красивых девочках

- Женщину надо правильно воспитывать, - делится со мной мудростью таксист, - Вот я даже не позволяю никому говорить моей внучке, что она красивая. Хотя она довольно миленькая. Незачем. Пусть лучше не знает. Вот мать моя дочь мою неправильно воспитала. Всё рассказывала ей, что учиться не надо, работать не надо. Что надо выйти замуж и все будет хорошо. Вот и выросло из дочки чёрт знает что. Работать не умеет, по хозяйству не умеет. Всё сидит мужа ждёт. Поэтому девочка с самого рождения не должна думать, что она красивая. Она должна думать об образовании и карьере.


Я молчу. Я не доросла еще, чтобы спорить с пенсионерами о том, как надо воспитывать детей.


- А почему у тебя нет машины, - вдруг интересуется таксист.

- Не хочу просто, - отвечаю.

- А у мужа есть машина? - не отстает он.

- У меня и мужа-то нет. Откуда у него машине взяться.

- А почему это у такой красивой и нет мужа? - удивляется он.

- Потому что у меня есть образование и работа, - иронизирую я.


На какое-то время он замолчал. Перезагрузился. А потом остаток дороги просто ржал. Боюсь, что он так и не сказал своей внучке, что она красивая.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

я хз как спортом заниматься без фанатизма и при этом успевать работать

Если я ухожу из дома в 9 и прихожу в 8 вечера, и так каждый день. Ну, есть новогодние каникулы и недельный отпуск в году

Конечно, и в таком режиме можно заниматься, но какое-то время

А если еще добавить фактор, что без отношений больше устаешь, хуже высыпаешься, то я хз

раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, я тоже не понимаю. В режиме обычных работников заниматься спортом, да ещё и не дома можно только если это твое самое любимое хобби. А ведь ещё пожрать приготовить, постирать, погладить, на завтра на работу приготовить еды. А ещё хочется телик посмотреть и ТД. Не понимаю где взять эти дополнительные 2-3 часа времени в день
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут еще вопрос в том, что допустим можно найти 1-1.5 часа, но если заниматься вечером, то лично я просто не могу потом легко уснуть

6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а ты вообще пожить то успеваешь с такой работой? Можно работать и 24/7 без выходных и отпусков только надо ли?

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Но жить же где-то надо, желательно не в ебенях с алкашами

Кто бы мне квартиру подарил, так, конечно, в таком режиме не работал бы

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в таком случае удачи тебе, а как заработаешь на квартиру не забудь и пожить)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, я не забуду, куплю гарем красивых женщин ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда точно не до спорта будет
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мой друг уходит из дома в 7 утра, занимается в спортзале, возвращается домой около 8 вечера, идёт потусить с девушкой/друзьями и так шесть дней в неделю. Не знаю, как он не сходит с ума, видимо, другой режим сна. Зарабатывает очень хорошо + подтянутый, состоит в отношениях (хоть и не супер серьезных).

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы после недели такой жизни сбежал в тайгу, даже представлять такой образ жизни жутко.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вам просто нужно подобрать правильный вид спорта. Вот мне до 21 казалось, что спорт - вообще не моё. Пока на скалолазание не пошла.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут не в спорте дело, а в отсутствии свободного времени. У человека в день пара часов свободного времени - это страшно. Прям каторга какая-то.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не предлагаю всем так жить, просто привела пример, что есть такой вариант и некоторым он подходит. Я так жить тоже не смогла бы, уже потому, что работа в офисе для меня каторга.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понял, просто высказал свое отношение к такой жизни)

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Солидарна))) хотя, знаю ещё человека, брат моего мужа - он спит только 5 часов в день. При этом, у него очень расслабленный ритм жизни, живет за городом, работает с 8 до 5, пятидневку, никогда никуда не торопится (а куда в Швейцарии торопиться, собственно?) Но просто не может спать больше 5 часов, поэтому, пока жена спит он занимается хобби - варит пиво, управляет дронами, в игры играет, сложил недавно во дворе печь для пиццы - теперь печёт дома. Завидую таким людям, не знаю, как у них это получается...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сплю по 8 часов в день в среднем, но свободного времени у меня тоже много - это очень классно, когда никуда не надо спешить и можешь планировать свой день как захочешь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я сама не спешу по жизни - сплю по 8-9 часов, но если бы спала по 5, то успевала бы не делать ещё больше вещей))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы 5 часов мне хватало, то я тоже не против по 5 часов спать - это удобно.

Автор поста оценил этот комментарий

все верно, есть же доп.день в неделю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему без отношений больше устаешь? Разве не наоборот? Ведь намного больше свободного времени.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если речь про нормальные отношения, а не ту херню, что многие изображают, то усталости гораздо меньше. Гораздо.

Негативные эмоции сами уходят, в конце концов, какие у тебя могут быть проблемы, если у тебя самая лучшая девушка?

Все классно, все прекрасно

Когда я был в иллюзиях, что все идет замечательно, я засыпал за несколько минут, а сейчас сон рваный, крайне нестабильный

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если без отношений нет проблем? Любая девушка требует сил и времени, даже если это все в кайф, но сил ты тратишь больше, чем мог бы.

При прочих равных без девушки затрат сил меньше.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они становятся гораздо менее существеннее, гораздо

Я про сон уже упоминал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про сон это индивидуальная тема, я, например, сплю хорошо всегда почти.

Если нет проблем, то их не надо делать менее существенными.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Побуду адвокатом дьявола, но речь по моему о другом. Очень часто симпатичным (особенно девушкам) делают очень большие поблажки именно за красоту. Любое желание выполняется, потому что "ну она же девочка, да ещё такая миленькая". О помощи от парней "за просто так" в соответствующем возрасте я уж и не говорю)
как результат, такие девушки свято уверены, что им все достанется нахаляву. Потому что и достается. Результат печален, особенно когда красота угасает.
Мужик же нашел для себя очень простое "решение". Скорее всего, нерабочее, это да. Но хэй, он таксист, а не мастер педагогики.
а так - конечно, все хорошо в меру. Но халява сильная штука
раскрыть ветку (10)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Речь, я думаю, о крайностях. Не называть девочку красивой - это однозначно развитие комплекса неполноценности, но возводить алтарь вокруг красоты тоже нельзя.

Как по мне, нужно дать ребенку как можно больше базовых представлений во всех областях жизни, чтобы он действительно мог выбирать, кем быть (только без этих "сегодня у нас спортзал и скрипка, а завтра мы идем в театр сразу после упоков индонезмйского).

ещё комментарии
ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двоюродная сестра, симпотичная девчонка, но ей запрещали до совершеннолетия практически все: бриться нельзя, вот будет 18 начнёшь, краситься нельзя, брови выщипывать нельзя, косметикой пользоваться (даже уходовой) нельзя. Можно только зубы чистить и волосы расчёсывать. А сейчас родители охают и ахают, как же так, бабе за 20, а она не красится, ноги не бреет и не пользуется кремами-масочками.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень близко ваше мнение) Я лично не люблю вообще этих консервативных сексистских взглядов, где "ты же девочка" является причиной что-то делать или не делать. Я вот ленивая жопа, но могла бы выглядеть очень даже не плохо. Но тут другой аспект. Сверстники никогда не давали мне понять, что я выгляжу хорошо, подруги на мое (на тот момент частое) нытье говорили" да нормально ты выглядишь" (мной же до сих пор это воспринимается как нежелание обидеть и отвязаться, чем и является, я думаю), но родственники никогда не говорили, что я уродина или нормальная, просто иногда говорили, что красивая, мама же до сих пор, при определённой ситуации, говорит, что я ксивая или что-то подобное. Вот только этого недостаточно. Когда тебе уже за 20, а внимания от противоположного пола ты не получала почти, когда уже изучаешь свою внешность и пытаешься понять, что нравится, что не нравится, на что можно забить, то становишься спокойнее, но не покидает ощущение, что с тобой что-то не так. Внешне или в характере. Да, я сама люблю аккуратность во внешности. И на мой взгляд важно все: аккуратно и соответственно своему времени выглядеть, уметь думать, быть личностью с интересами, уметь обслужить себя самостоятельно (вне зависимости от пола, блин) и не фиксировать свое счастье в жизни на человеке (тип, вот выйду замуж, буду счастливая).
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Я не понимаю как мешает образование и работа покупке красивых шмоточек, занятиям спортом без фанатизма и умению делать красивый макияж. Как и умению общаться, флиртовать, правильно выстраивать отношения и личностные границы в них. "


Да примерно также, как занятие спортом изучению квантовой физики. Никак не мешает, это просто совпадение, что большинство физиков и математиков очкастые ботаны, а Семёнович занялась фигурным катанием, а  не занялась наукой...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кому лень читать ваш комментарий ( кстати, очень правильный) : Встречают по одёжке, а провожают по уму

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я так и не понял,что делать со страшными детьми. Врать что они красивые, или говорить правду?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Развивать сильные стороны
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но...) Чем выше уровень развития отдельно взятой страны тем хуже демографическая ситуация. Может в России специально хотят снизить уровень образования населения, чтобы меньше думали, больше бы создавали семей и размножались, ну это так, размышления)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
но ведь "демография", по-хорошему - это же не про тупое размножение, а про размножение+благосостояние+ образованность.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отчасти да, но посмотрите развитые страны и развивающиеся, если бы не эмигранты, у них бы население сильно бы поредело. Я не силен в этих всех социологиях, но взаимосвязь есть, да люди дольше живут, лучше, но в итоге имеем нацию которая сначала стареет (много пенсионеров) а потом начинает сокращаться. Крайне мало образованных девушек которые горят желанием заводить много детей, 1 максимум двух, но ведь для роста населения среднестатистическая семья должна иметь как минимум 3...даже в странах СНГ, хоть мы не прям так сильно высокоразвитые, у нас норма 1-2 ребенка на семью

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю ваше мнение) было интересно про прочитать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю как мешает образование и работа покупке красивых шмоточек, занятиям спортом без фанатизма и умению делать красивый макияж. Как и умению общаться, флиртовать, правильно выстраивать отношения и личностные границы в них.
Мешает. Нужны разные способы мышления, да и тупо не хватает времени получать два образования (одно по рабочей специальности, другое по всем этим флиртам и прочим).
6
Автор поста оценил этот комментарий
уродливые и избыточные формы (типа надутых губ, сисек, безумной погони за молодостью, тысячи операций)
как вы здорово написали про красивых людей и так же здорово обосрали людей которые по вашему мнению не красивые

"я вообще толерантный, просто черных и пидоров не люблю"
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если я сразу урод :D
без пизды, девушки не было никогда постоянной, вообще. Вроде работа и образование есть, но страшненький, а от этого ещё и жирненький стал
раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В парне внешность - далеко не самая значимая вещь. Я думаю, что девушки у вас не было из-за комплексов...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос в том, что девушку на раз найти не так сложно, есть какие то знакомые девочки которым я вроде как симпатичен, но вот что-то серьезное увы, насчёт комплексов согласен, я их испытываю(
1
Автор поста оценил этот комментарий
Папин бродяга, мамин симпатяга....жрать надо меньше :3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, но проблема не во внешности, а в комплексах. Так и самый апполонистый апполон будет чем-то недоволен в себе.

Я сначала не поняла даже, причем тут фотка. А оказалось, на ней где-то скрывается страшненький и жирненький ))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичный, кстати. Может, не во внешности дело?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Образование есть, работа есть, деньги есть, социальный статус на уровне: работаю в аппарате ассоциации юристов России, возглавяю координационный совет, но не могу с девушками знакомится, стеняюсь
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И вините в этом якобы «уродскую» внешность? Если на фото вы - то выглядите вполне симпатично, да, легкая полнота присутствует, но ничего такого, что не исправить залом и питанием за пару-тройку месяцев. Но дело даже не в ней, она никак не может помешать с кем-то познакомиться. Просто, кажется, будто вы сваливаете вину за одиночество на девушек (мол, они не хотят общаться, потому что вы урод (нет). А на деле, просто комплексуете на пустом месте и боитесь. Сходите к психологу, пообщайтесь на эту тему. Заодно, если специалист хороший, то снимет вас с «заедания» проблем. Сама лет до 23 считала себя страшненькой и жутко комплексовала. А потом оказалось, что очень даже красивая и это добавилось к хорошему образованию - на данный момент очень счастлива))) в общем, взбодритесь и займитесь своей головой, пусть помогает вам жить, а не мешает)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну внешность тут не при чем, вам стеснительность мешает. А так вы вполне симпатичный, ухоженный внешний вид, приятные черты лица, лишнего веса тоже особо не заметила (если и есть килограмм 5, то это запасной). Чего вы стесняетесь? Неужели не пробовали хоть раз пригласить девушку поболтать за чашкой кофе?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Займись боксом. Жир сбросишь, уверенность повысится
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, такие вещи нельзя :D работа в основном слушать пиздешь в кабинетах повыше и пиздеть своим коллегам, если что-то будет рассечено, то боюсь меня не поймут.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть так называемый "бокс для офисного планктона". Возможны варианты: спарринг в шлемах с защитой скул или с пластиковым/решетчатым забралом.

P.S. У нас парень пропустил в табло, бланш, а на следующий день его генеральный из Москвы на корпоративе награждал как лучшего сотрудника :D
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, я бы помахался, удар поставлен в школе бокса, но фанат я пинг-понга и русского бильярда) Мы коллективом играли в страйк и пейнтбол, тоже очень крутая тема)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В каком месте ты страшненький?)) Норм)

Девушки ушами любят) Может занудный? С этим как?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже первая мысль, может он просто при первом общении на уши приседает, о том какой он грустный и печальный без женщины рядом, вот и не идёт ничего дальше.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть в принципе, которые на уши приседают так, что кажется насилуют его)) или такими фразами говорят, что кажется что где-то всё это уже сто раз слышала))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма симпатичный
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой хорошенький))
ещё комментарии
180
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоеб он. Красота женщин как и остальные характеристики - это преимущества. Не зная своих преимуществ человек может и так и не воспользоваться ими. Может она актрисой, певицой,ведущей на ТВ, моделью или в другую сферу пойти где внешность важна.

И почему это осознание, что она не только умная, но и красивая должно женщине помешать?

Как раз в данном возрасте среди ровестников акцентируют на недостатках, она может реально решить, что страшная, закомплексовать и уже не до учёбы будет.

Надо в комплексе воспитывать!

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Потом приходят на прием и говорят - я себя не люблю, я не красивая, у меня все плохо получается. А копнешь - так родители ни разу в жизни не сказали, что дочь красивая, умная и т.д. и люди годами избавляются от комплексов и разбираются, что с ними не так. Хотя не так лишь.в их голове из за неуверенности в себе.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. У меня родители такие. Вроде и не со зла говорили, а просто смеялись: тощенькая, на голове крысиный хвостик (тонкий в смысле), от волос псинкой пахнет, воробушек и пр. И ни слова про красоту и еще что такое. Плюс регулярные диатезные пятна на лице. Выросла я с твердой уверенностью, что муж мой будет пьянчуга/кривой/инвалид или еще что, в общем нормальный парень мне не светит. Как ни странно замуж вышла удачно, а к 25 годам послала все свои комплексы далеко окоечательно.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда есть внутренняя сила. А бывает, что люди с комплексами, да ещё и слабы. Нет поддержки и опоры для человека. Тогда и усугубляется всё. В Вашем случае уже Ваша семья, муж та сила поддержки, верно понимаю?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во многом моя бабушка зарождала зерно сомнения в своей убогости. Например, говорила: худая - зато на руках носить будут. А потом работа, круг знакомых расширился. Тогда я стала замечать, что многие молодые люди мне оказывают знаки внимания. Так постепенно и осознала. Потом посмотрела свои школьные фотки и поняла, что я не страшная.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне отец в жизни единственный комплимент сделал. Что мне пойдет бритая голова, тк у меня правильная форма черепа О_О

Была такая группа в 90-е, полиция нравов, что-то бдсмно-лейсбиское. Вот мне типа такая прическа бы пошла.

А мама старательно улучшала мой внешний вид критикой. Распущенные волосы не идут, юбку носить нельзя (именно нельзя, потому что ноги не идеальные), и такой список из миллиона пунктов. Косметика - зло.


Безоговорочно свой отпечаток это все отложило.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, безуловно, когда девочке отец не говорит, что она красивая, это накладывает негативный отпечаток на её будущее, её уверенность в себе.

Разбирая с клиентами подобные случаи, не раз возникала мысль, что многим родителям, прежде чем ими стать, необходимо проходить курсы по общению с детьми и основам воспитания. Но, увы, все считают себя совершенными, и потом невозмутимо и уверенно ломают своим детям уверенность, а зачастую и жизнь. И редкий человек дойдет до специалиста, предпочитая переживать в себе или плакаться с подругами. А мужчинам так вообще прививают, что у них нет права проявить слабость и искать помощи и поддержки извне, ведь "тыжмужик!". Печально это всё.

И самое печальное, что большинство родителей творят это из своего видения "правильного воспитания", а по-сути, поколениями передают семейные установки.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж... Надеюсь, когда -нибудь смогу преодолеть все свои комплексы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одной надеждой, увы, не обойдется. Для начала нужно желание избавиться от комплексов. Стойкое и уверенное желание. А потом уже проще будет. В идеале поработать со специалистом. Хотя и самостоятельно тоже от части комплексов можно избавиться, при грамотном подходе.

Все в Ваших руках! И поверьте, это не больно;)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Внешность везде важна для девушки. Хоть на завод, хоть в офис, хоть в сферу обслуживания она при равных навыках точно попадет легче, чем ее некрасивая подружка.

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны.. очень часто признанные «красавицы»-девочки в итоге вырастают в очень заурядных, а то и страшненьких взрослых, при этом продолжая мысленно носить корону «я красотка». Говорят, личная жизнь и отношения с окружающими у них в таком случае складываются хуже, чем у обычных людей, которые объективно оценивают свои данные.

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это все байки для завистливых сверстников. "Ну и что, что она красивая, зато я построю классную карьеру, а она постареет и пострашнеет"))


Никто из моих знакомых, кто в универе или школе считался самым красивым в дно не скатился)

26
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были такие в окружении. И личная жизнь у них отлично сложилась, потому что они уверены в себе, не изводят себя ревностью и комплексами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У них были хобби?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Без понятия

52
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня в жизни пример другой. Есть знакомая чью фотку так и хочется сюда вставить. Росла без отца, мать насчет внешности её не парилась. Она выросла с осознанием, что она не красивая. Вышла замуж, муж попался тот ещё и тоже базарил, что то у тебя не то и это не то.

Она реально комплексы получила. Как то выпивши мы с ней поговорили на мероприятии, жалеет, что рядом не было отца который бы ей внушил, что она умница и красавица.

Сейчас она владелица сети косметических центров, одинокая разведенка которую после развода как прорвало, она вдруг осознала, что обладает внешностью выше средней. И ведёт себя озлобленной стервой

раскрыть ветку (6)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 26. Росла среди парней (6 братьев и отец, Из женщин - Мама и 2 старшие сестры). Мне никто никогда не говорил, что я красивая. Никогда. Из родных.

Но тем не менее - я высокая, стройная,с аккуратными чертами лица и даже успела поработать ню моделью. Но! До сих пор не верю в свою внешность. До сих пор не умею принимать комплименты и тд ((( Загоняю себя просто ужасно. Надеюсь, к 30 что-нибудь изменится

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы же понимаете, что без доказательств мы не поверим вам =)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы))

3
Автор поста оценил этот комментарий

А где пруфы?

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такой момент еще, что иногда девочки-дурнушки, взрослея, очень сильно хорошеют. Обычно это становится заметно годам к 30, когда женщина полностью формируется, плюс уже умеет подчеркивать то, что ей дала природа. В общем, красивые и некрасивые дети годам к 25-30 могут менять свою «категорию» и в одну, и в другую сторону.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Адресок не подскажете? Обожаю озлобленных стерв. Они на самом деле такие милые.
8
Автор поста оценил этот комментарий

красивой нужно любую девочку в детстве называть, это даст ей адекватную самооценку во взрослой жизни

12
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе специально привели пример, зачем сразу в крайности вдаваться?
Девочку разбаловали, внушив что она красавица неебическая и ждёт мужика. Тут речь не о внешности, а воспитании в целом
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Дело даже не в том, что ей внушили мнение про свою неземную красоту. А в том, что ей внушили мысль, что ей хватит этой красоты, чтобы приманить богатого мужика и это лучший способ устроиться в жизни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Верно
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, с вами бы радфем не согласился....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как сказать. Уже сейчас многие профессии требуют постоянного обучения. А перерыв в несколько лет ставит крест на карьере.

145
Автор поста оценил этот комментарий

В чем-то да. Но зачем такие крайности? Я не думаю, что девочке стоит расти с мыслью, что она некрасивая

раскрыть ветку (57)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Девочке стОит расти с мыслью, что красота - понятие относительное, для каждого она своя. А образованность - универсальна и пожизненна!

раскрыть ветку (22)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Образование, как выясняется, тоже относительно, и на уровень жизни не всегда влияет.

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле образование - прежде всего развитие мозгов

раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Образование образованию рознь.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, можно для галочки учиться

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в мире влияет почти всегда. Тут другой момент, что в СССР давали всеобщее, бесплатное и хорошее образование просто потому, что ребёнок родился, с развалом СССР случилась страннейшая ситуация, когда предприятия самовыпилились и неплохой инженер в силу ненужности шёл торговать носками, в остальном мире это не так — образование один из показателей социального круга, среды и знакомств, кругозор и очень влияет на уровень жизни.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда в ссср было бесплатное образование так-то)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, но в конце существования СССР, перед 90ми, когда скопилось большое количество образованных людей, уже было бесплатное

6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему высокий показатель образованности как раз выявляется способностью определять нужные знания, в конкретном спектре инфополя/ситуации. Просто Все изучать никто не будет, ибо оно не имеет смысла. Жизни не хватит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже спорная позиция, ибо вы постулируете,  что знания важны только, если их можно конвертировать в материальные блага. Я вот так не считаю. Тут чисто вопрос ценностей и правильной позиции быть не может.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как раз не только в материальные, но и духовные. Можно вполне конвертировать ради удовольствия к размышлению. Вообще, когда мы говорим про информацию, мы сталкиваемся с глобальным понятием. От того действительно правильной позиции не может быть. Возможно, информация по своей абстракции ниже математики.

60
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные периоды в жизни девушки/женщины, мне кажется в подростковом возрасте, когда у ребенка куча комплексов, надо почаще говорить ребенку что он самый красивый, самый лучший и пр. Только после лет 20 уже приходит принятие себя и своей внешности, уже не стремишься кого-то копировать, и становишься более уверенным в себе. Это я с позиции 30-летней женщины говорю, просто по своему опыту
раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Самый правильный комент. Для развития девочек необходимо, чтобы папа и другие , в первую очередь мужчины, в семье говорили, что она хорошенькая.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошенькая и "самая красивая и самая лучшая" - немного разные вещи. Ведь именно в подростковом возрасте складывается общее впечатление о себе под давлением окружающих.

39
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта мысль мне очень нравится

8
Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится ваша мысль, я бы еще дополнила что надо научить ребенка любить самого себя вот такого какой есть(без крайностей в эгоцентризим), а это будет как еще одно образование в более зрелрм возрасте
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этому со стороны не научишь, как бы вы не старались)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
а мне кажется можно это сделать, как минимум на собственном примере и создав обстановку, что любишь ребенка за то что он просто есть и принимаешь его всего (в пределах нормы конечно же, впадать в истерию яжродитель и онжеребенок не стоит). мое мнение перелюбить невозможно, особенно в первые годы жизни,но это может дать заряд уверенность в себе в будущем и соответвенно поможет во многом в будущем, а так же и в личном плане
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Образование тоже разное и относительное, и конечно не универсальное

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, но что тогда у девочки стои́т?
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде и не говорил внушать, что внучка страшная. Он сказал, не акцентировать на это внимание и не раздувать до абсурда.
раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту: мне не говорили про внешность принципиально ничего; и я решила, что если не говорят, что красивая - значит некрасивая, всё. Ненавидела разные части своей внешности с 11 и до 21, потом отпустило потому что мозг включился.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Каждой девочке необходимо, чтобы ей говорили, что она красивая, папина принцесса. Это очень сильно влияет на самооценку в будущем. Безотносительно образования.

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Люто плюсую.

Вот мне мой папа тоже не говори, даже больше - на недостатки всегда указывал, выросла - закомплексованная. Сейчас многие говорят - какая ты красавица вот в зеркало на себя посмотри, а я смотрю и не понимаю, ну обычная. От этого и в жизни личной проблемы - за первого мужа уцепилась, хоть он и гандон был редкостный, но я думала, что если он замуж не возьмет - то так сама и останусь( своему малому стараюсь привить уверенность в себе, говорю, что он у меня самый красивый (хоть да, понимаю, мальчику  оно и не нужно, может)

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да всем нужно! Что мальчики должны себя уродами что ли чувствовать? Мне тоже никогда родители не говорили что я красивая, поэтому когда я подросла и превратилась в привлекательную (до сих пор не считаю себя красивой) девушку и один парень мне сказал что я красивая, я на него обиделась и сказала что не люблю когда мне так нагло врут в лицо. Я не то что красивой, симпатичной себя не считала. Сейчас конечно понимаю что красота-дело относительное, но в подростковом возрасте это было не понять и поэтому были проблемы с самооценкой.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот!

Тут , конечно, нужно соблюсти золотую середину, не соглашусь,  что женщина должна быть только красивой и благодаря этому - пробиться в жизни. Но вот есть наглядные примеры - моя подруга - которая скажем прямо не особо симпатичная, но родители очень любили её, папа говорил ей , что она очень красива - и вот она сама в этом уверенна и все вокруг тоже

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и разве плохо, что у неё нет комплексов по поводу внешности?) Согласна, что нужно соблюдать баланс. Но вот мне 34, и мне мама до сих пор говорит, что я самая красивая, самая умная дочка на свете)Черт подери, это очень классно, правда)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами полностью согласна, по-этому, своему ребёнку тоже постоянно повторяю, что он самый красивый и самый лучший. Недавно бабушка его из школы забирала и ругала за плохие оценки, а он ей говорит : "зато я самый красивый мальчик в классе!" " А кто тебе такое сказал?"- "Мама"
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная история.
Глядя на сестру, могу с уверенностью сказать - не работает. Самооценка реально низкая. Да и у меня те же проблемы.
59
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так он ей не говорит что она некрасивая, просто он ей не говорит что она красивая.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А потом его внучка будет добывать своих парней вопросами красивая ли она.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что за сексизм!? А мальчику стоит так думать?:)

20
Автор поста оценил этот комментарий
никто не говорил что надо давать мысль что она некрасивая, тут скорее желание не вырастить очередную принцессу
12
Автор поста оценил этот комментарий
Но он ей и не говорит что она не красивая. (Надеюсь)
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что у девочек априори много сомнений по-поводу своей внешности. И если не говорить ей, что она красивая, скорее всего она решит, что она некрасивая. ИМХО

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, моя 6-летняя уже мне жалуется, что она не красивая, а вот другие девочки в садике красивые. Хотя она довольно симпатичная...

Просто нужно всего в меру - и про красоту внешнюю говорить, но и про внутренний мир объяснять, что нужно его развивать.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Если девочка красива, то по- любому, наберет свои балы: в школе, универе, на работе.

Дедушка не единственный мужчина будет в ее окружение.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зато может иметь проблемы с выбором партнёра и держаться за мудака думая что она больше никому не нужна.
12
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас правильнописание хромает. Оно хорошее, но хромает. Вы, наверное, красивая?

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что мужчина будет делать в её окружение? 0_о

ещё комментарии
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уж так. А то такие жабы есть, а в коментах к фотками им все нахваливают, красавица, прелесть пишут, смотреть тошно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так он и не говорит, что его внучка некрасивая.

Он не заостряет на этом внимание.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не заострять внимания мало. Выше писала комментарий: когда близкие никогда не говорят что ты красивая, то в подростком возрасте возникают проблемы с самооценкой, ведь даже самые близкие не считают что ты красивая. Если уж на то пошло, то можно сказать "для меня ты самая красивая и любимая", " красивее внучки у меня нет". " Не знаю как остальным, но для меня ты самая красивая" сразу понятно что это мнение дедушки. А девочке, девушке, женщине нужно понимать что она красивая, хотя бы для твоих близких и это никак не повлияет на ее образование, работу или ещё что-то. Другое дело если мамаша говорит: "Доча в жизни главное удачно выйти замуж за богатого папика и тратить его деньги, ведь ты у меня такая красавица, а работают пускай страшные простушки, а ты у меня прЫнцеса" вот тут да, неправильно расставлены приоритеты.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не думаю, что ей говорят, что она не красивая. Не вдалбливают просто, что она красивая.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы очень хотела бы, чтобы мне родители вдолбили, что я красивая. Никто мне не говорил, что я страшненькая, но и не говорили, что я красавица. Говорили, что я умененькая. Выросла девочка – комплекс на комплексе едет и комплексом погоняет. Иногда нормально к себе отношусь, вроде симпатичная, а потом сдохнуть хочется, потому что кажется, что я уродина, что у меня ничего не будет хорошо, ведь люди любят только красивых.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А кто виноват в случаях, когда мы сами себя накручиваем? Родители? Их какой-то просчёт в воспитании?
Нужно научиться брать себя в руки.

Автор поста оценил этот комментарий

Если вы на самом деле страшненькая или просто самая обычная женщина, и родители реально бы вдолбили вам, что все-таки красивая, вы бы жили в очень недружелюбном мире. Всегда так случается, когда иллюзии встречаются с реальностью. А если вы реально красивы и не способны без чужого одобрения это принять, то причем тут родители? Все-таки взрослая женщина, а не подросток, после пубертата люди за свои жизненные установки сами отвечают

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красота в глазах смотрящего

ещё комментарий
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как надо, я своей маленькой дочери каждый день говорю что она красавица, я правда так считаю)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Карьера не проснется однажды утром, чтоб сказать, что она больше тебя не любит
2
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как "Десерт и  чай. Потом уже первое. Первое может не остыть, а вкусняшки тебя не бросят".

6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня свекровь так своему мужу и говорила - вот бросишь ты меня, а у меня образование и карьера - нафиг ты мне не сдался. Короче - образование у нее теперь и типа карьера. А муж теперь есть у ее подруги, которая без образования и карьеры. Зато с мужем и счастливой семейной жизнью.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И это что-то доказывает? В смысле у меня знакомая, вырастила дочку, сама не замужем. И... Она постоянно с кем-то говорит по Скайпу и Вайберу на разных языках и новые учит, по несколько раз в год в отпуск. Я к чему, по вашей истории нефига не понятно, расстроилась ли та баба, что свое "счастье" потеряла или пошла гулять на радостях, очевидно же, что он не слишком ей и нравился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Та баба теперь волком воет да разлучницу клеймит. Рассказывает теперь всякому встречному-поперечному какая у нее любовь до гроба великая. Но не оценил ее старания бывший супруг.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поспорить)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы муж не сбежал, он должен быть ответственным. Чтобы муж был ответственным, у его жены должна быть высокая самооценка. Чтобы у женщины была высокая самооценка, её нужно любить, чаще хвалить и не обижать. А это все в большой степени зависит от родителей. Поэтому называть свою дочку красивой нужно обязательно (даже если это не совсем так).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав "кусочками, а в общем - не прав. Вбивая в головы подобные истины детям, взрослые (намеренно или нет) пытаются сломать жизнь ребенка, взрастить закомплексованное, никчемное и бесконечно несчастное существо. Твердит он, например, своей внучке, что она некрасивая, что она должна учиться, работать, остальное всё потом... И что в итоге? Вырастет эта девочка в твердой уверенности, что она уродина, никому не нужна и вообще, семья и дети - это всё полная херня для лошков. И вот ей 30, затем 40, 50, а она одна, детей нет, зато есть карьера, подходящая к завершению, достаток, да... А для чего и для кого это всё было? Чего ради? Деду, давно покойному, показать, что внучка умница и следовала его "заповедям"?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А образование и карьера должна строиться из мысли, что ты никому не нужна?
девочку нужно воспитывать полноценным человеком. Она - успешная личность и без мужа и детей. Она красивая и самодостаточная. Она получит образование в области, которая ей интересна и будет развиваться. Если она и выйдет замуж- то ща человека, которого любит, с которым она хочет строить семью и будущее, которого она уважает. А не за "каменную стену с мешком денег", чтобы решить ее проблемы.

добавлю, что так же нужно учить и мальчиков. Нет, не придёт жена после мамочки и продолжит его обстирывать и готовить, потому что он сам не умеет. Если ему и понадобится жена, то личность, с которой он хочет развиваться. Хочешь чтобы дома ктото ждал? Заведи собаку.
нет, ты не должен постоянно уступать и терпеть, потому что ты "мальчик".
и т д
1
Автор поста оценил этот комментарий

а совмещать то никак нельзя?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в слове кот три ошибки сделали.Образование и карьера. Потом уже кот..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так говорите, как буд-то муж это собака безпризорная, прибился к ноге, а потеплело с прогулки не вернулся. Муж просто так не уходит. А если вы загуляете и убежите ?

Может стоит серьезней подходить к выбору супруга и самой быть хорошей женой?

Да не херня какая то...
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, замужество прям гарантия, что через три года не останешься одна/один с детьми. Да ладно измена и развод. Люди смертны и как говорилось "внезапно смертны". Идёт по тратуару, а на голову сосулька или выпрыгнула иномарка на скорости и все. Теперь общие дети на одном человеке, пусть крутится.
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, тебя бросит на этом поприще твоё государство в области доступности рабочих место по профилю диплома
Автор поста оценил этот комментарий
да и девушка интереснее, лучше персонажи подбираются...
Автор поста оценил этот комментарий
Так и останется красным ковриком для компьютерной мышки...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня жена не успела до ребенка кандидатскую защитить... Сейчас потеряет кучу времени(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что умная девушка не может плохо выглядеть на людях (кроме, конечно, некоторых моментов типа болезни) =) ведь куча плюшек может прилететь просто за красивые глазки =)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку