150

О мудрости китайской!

Работаю в сфере торговли, в основном это торговля с Китаем, я простой менеджер)

Дали мне задание найти стоимость комплекта зимней резины с шипами, чем я и начал, собственно, заниматься. Искал и нашел себе интересного собеседника:D C первых минут он спросил есть ли у меня чертеж шипа, чтобы ему было легче понять, что нам нужно) Сразу скажу, что 10 компаний до этого не спрашивали никакого чертежа, а сразу отправляли цены и фотографии. Далее диалог Я - я, К- китаец:

Я - Здравствуйте, нам нужна вот такая зимняя резина с шипами во таких размеров

Я - высылаю фото

К - Здравствуйте, у вас есть чертеж шипов?

Я - нет, чертежа нет, вот только пара фотографий

К - хорошо, я узнаю на заводе по размерам

проходит два дня

Я - Здравствуйте, что ответили на заводе?

К - Вы не прислали чертеж, я не спрашивал

Я - Ок.... шипы могут быть любой структуры, нету у нас чертежа, не предусмотрен

К - но чертеж нужен, с размерами, без него не могу предложить ничего

Я ввожу в гугле чертеж структуры шипа, качаю первую картинку, отправляю ему

К - О, таких как раз у нас нету, у нас другой материал, для такого чертежа не пригоден.

Я, уже начиная закипать - это картинка из интернета, чертеж любой, вот у вас есть чертеж шипа?

К - я не могу скинуть наши чертежи, пришлите ваш

тут я уже хотел сказать (НЕТ ЧЕРТЕЖА ВСЕ!!!!!) и удалить его из контактов, но цены в их профиле были неплохие и я продолжил

Я - то есть, если у клиента с огромным заказом нет чертежа вы с ним не работаете? просто вот так бросаетесь хорошими заказами

К - мы просим его выслать чертеж

Я - ну вот нет чертежа, просто нет, как его выслать если его нет?

К - нет чертежа - нет прайсов

Я - а можно скинуть все прайсы на все колеса наших размеров со всеми типами шипов и я выберу?

К - Хорошо, я вышлю вам все прайсы

Тут он пропадает на три дня

Я - Здравствуйте, отправьте пожалуйста, прайсы, вы обещали

К - Я не могу, у вас нет чертежей

Я - Хорошо, до свидания

К - Напишите мне как только у вас появятся чертежи, я вам все скину

Вот такая история :D всем адекватных собеседников :D:D:D

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
4798

Привет Пикабу, с остановки

Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Привет Пикабу, с остановки Подростки, Лето, Остановка, Кочегарка, Село, Молодежь, Длиннопост
Показать полностью 13
3780

Зачем нужен ремень безопасности

3692

Дмитрий Хохлов подал в суд на Фейсбук

3229

Трындец это полный,товарищи!

2859

Посвящение в клуб тридцатилетних

Посвящение в клуб тридцатилетних МРТ, 30 лет, Возраст
2784

С такими защитниками и враги не нужны

С такими защитниками и враги не нужны Негатив, Ранение, Армия, Дедовщина, Кавказцы, Дагестанцы, Видео, Длиннопост, Стрельба, Служба, Вертикальное видео
Показать полностью 1 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: