О мракобесии

В бытность мою студентом рекламы, на 5 курсе у нас должен был случиться "мерчендайзинг". Это предмет про то, как сделать так, чтобы покупатель, приходя за молоком, ушёл с полной корзиной всякой уйни.


Назначенный преподаватель проигнорировал месяц пар, и, казалось, что предмет вовсе выпал из плана.


Ещё через 2 недели пришла она. За грехи прошлого преподавателя, нам вставили удвоенную порцию пар в один из итак нагруженных дней.


И вот мы встретились с ней. Дамой от 50 до 60-ти лет.

Типичная такая тётка, абсолютно ничего выделяющегося.


Само преподавание было ограничено чтением ей слайдов из презентации, слово в слово и так дублированных на проекторе. Без картинок, просто текст, в общем, представьте бесполезность этого, ведь можно было просто выдать материал.


Было сказано, что давать нам материал нельзя, мы украдём наработки и вообще это авторское право, поэтому мы будем переписать их в тетради. Вроде логично.


Градус жопного напряжения в аудитории пятикурсников повысился.


Начиная со второй пары, начался цимес.

Помимо схем расположения молока и мяса в магазинах, мы узнавали, что


1. В прививках от гриппа находятся нано-вирусы от "серых", которые считывают нашу генетическую информацию и оставляют энерго-подключки. Делать прививки нельзя никому или нас ждёт мучительная смерть от потери энергии, высосанной инопланетянами.


2. Если вы сделаете биометрический паспорт, то вы будете помечены дьяволом и чипированы по воздуху, а ваша душа будет украдена, ученые доказали, что там есть метки зверя 666 и блабла.


Когда я сказал, что как раз недавно сделал себе такой паспорт, она замолчала на несколько минут, и нервно начала вещать, что теперь для меня всё потеряно, надо ждать беды, болезней, жопного ктулху и прочих ужасов.


3. Мы в центре инопланетной борьбы и какую-то неуловимую связь этого с православием, которое как-то борется там со всеми.


4. С нами делится удивительным сакральным опытом мудрый Взрослый человек, который видел жизнь, что мы подрастём и всё обязательно поймём, хоть и не готовы сейчас *снисходительно подмигивая*


И много другой неведомой жути, в пропорции 50 на 50 с учебным материалом.


До конца семестра и всей учебы оставалось не больше 1-1.5 месяца, поэтому меня отговорили идти в деканат с разбирательствами на тему почему у нас ведёт нездоровый человек, мол успокойся и просто релаксируй, тётенька не в себе, а нам бы тихонько закончить и дипломы писать.


И тётенька реально была не в себе.

И преподавала в хорошем федеральном вузе.

И мы тихонько закончили


Правда, прошли не только курса "мерчендайзинга", но и "защиту от тёмных искусств".


Поэтому, я вырос и стал мракоборцем.