О моём лучшем ученике

В студенческие годы я подрабатывала администратором компьютерного клуба. Тем, кто родился после 2000-х, возможно придётся пояснить. Компьютерный клуб раньше был культовым местом, особенно на периферии. Дома ПК были не у всех, да и мощности оборудования не всегда хватало. В компьютерном клубе в основном играли в Контру или МУ (чуть позже - в другие сетевые игры), печатали документы, сидели в чатах. В общем, атмосферное местечко с достаточно предсказуемым кругом посетителей.

Так вот, в обязанности администраторов входили компьютерные курсы. Ничему особенному мы не учили. Так, рассказывали тот минимум, которые необходим для записи "Уверенный пользователь ПК" в резюме. За ведение курсов была неплохая доплата, поэтому заниматься с посетителями было не только интересно, но и выгодно.
Больше всего мне запомнился мой самый талантливый и при этом самый старший ученик. Старым у меня не поворачивается язык его назвать. Хотя на тот момент, когда мы начали заниматься, ему было 72 года.
Всего за полгода он с нуля освоил компьютер, нашёл с помощью интернета свою первую любовь и укатил к ней свататься. Причём под словами "освоил компьютер" я подразумеваю осознанное использование всех возможностей ПК на необходимом для пользователя уровне. Павел Петрович сам скачивал и устанавливал ПО, печатал и публиковал свои заметки в тематических сообществах, научился пользоваться Photoshop, AutoCAD и файловыми менеджерами. Когда он пришёл ко мне с вопросами относительно порядка перепрошивки телефона, я сообщила ему, что больше ничему не смогу его научить.
Павел Петрович и сейчас остаётся бодрым, энергичным и прогрессивным человеком. Он зарегистрирован в большинстве социальных сетей, интересуется последними новинками техники и сам теперь может научить пользоваться ПК начинающего юзера. По сравнению с некоторыми моими сверстницами и сверстниками, которые не в силах освоить работу с таблицами в Excel, он кажется сверхчеловеком. Я пишу о нём здесь по двум причинам. Во-первых, он замечательный человек, о котором приятно вспомнить. Во-вторых, у него скоро День Рождения и я знаю, что он пикабушник уже года 3, не меньше.
Павел Петрович! Я не знаю, под каким ником вы здесь. Но я хочу Вас поздравить и поблагодарить. Поверьте, я научилась у Вас большему, чем Вы у меня. Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не надо, я просто его запустил на вин 7 правда
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А я на хп...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тем более нормально пойдет
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плавает скорость игры: чем более нагружен кадр, тем медленнее, если уперется в стену, то скорость вырастает раза в 2. Невозможно толклм играть на скиле, тупо пострелять да

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
HoMM III, Starcraft, Red Alert, Stronhold, Космические рейнджеры,
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
War craft сука забыли
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сапер, сапер забыли!
1
Автор поста оценил этот комментарий
В мою молодость уже играли ещё и в GTA 3 (а чуть позже и в Vice City), в Diablo II, Serious Sam
2
Автор поста оценил этот комментарий

Космические Рейндежеры это уже нее.. Это уже слишком поздно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в клубе играл, в первых еще. А к выходу вторых своим компом обзавёлся.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вторые это огонь. Особенно музыка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
fallout 2 незаслужено забыта
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ска... Я аж запах того компа сейчас почувствовал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Quake забыл и Starcraft BroodWar

3
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Lineage? Они вместе с MU в моем клубе шпилились.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В эпоху расцвета ла2 уже были доступны компы дома, да и задротить в клубах дороговато, только если сервак х5000, а это такое
6
Автор поста оценил этот комментарий
В какие ,блять,те? Автор годы повествования не указал
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютерные клубы понятно в какие годы были! Нах ваще года какие-то указывать!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ultima online была ещё, и сфера. Первые онлайн ммо
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был клуб с 2005 по 2008. И по мимо кс и доты я всех подсаживал то на флатаут то на операцию флешпоинт
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Carmageddon тогда по сетке неплохо шпилились
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Но автар девушка, поэтому у нее было MU и Sims

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я в симсах, кстати, только строила - людишки мне были неинтересны ))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был выстел в бошку анрил турнира и она так не хило отлетала.

101
Автор поста оценил этот комментарий
МехУориер у меня версия была ещё)
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Морлдуофуаркрафт
раскрыть ветку (4)
48
Автор поста оценил этот комментарий
MU online...эх вы
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ох помню заходишь в игровой зал, а там все стулья пустые, на мониторах MU включена, а на мышках у кого учебник у кого бутылка смятая или еще какой тяжелый предмет...

В этой игре нужно было lmb зажимать для атаки, а качаться, убивая мобов было долго и муторно, вот все в ожидании данджа или еще какого события приходили в локацию, где мобы не слишком сильные и оставляли мерсонажа, зажав кнопку мышки тяжелым предметом. Сами шли курить/в магазин/общаться.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там,вроде,почти сразу плагин появился или что-то такое,что F11 или F12 жмешь и ЛКМ держать не нужно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Таких тонкостей не знаю, я в варкрафт 3 играл в основном. Просто воспоминание из детства.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему я тоже подумал про мортал комбат?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Мост Уантед,но она позже вышла
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
МУдальнобойщики 2.
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно МорталкУмбат же
157
Автор поста оценил этот комментарий

MU Online

раскрыть ветку (102)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ухх ностальгия
Старые редакции, крылья до 2 уровня, блесс баг, ресеты, это было охуенно
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чо было, я до сих пор играю)))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Есть норм серв?)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вот например реальный рабочий сервер с нормальным онлайном:

https://imperial-mu.online/

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
МуБлесс же круче)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

МуГинБай, бел сервер самый олдскул, ну я из РБ, но там многие из Европы есть, из РФ, чурки...

а потом МуГин из-за пидора админа сдох, продавать его не хочет, а другой сделал МуИмпериал, вот там сейчас все шпилятся)))

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Попробуем, посмотрим)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если что подсказать - пиши)

1
Автор поста оценил этот комментарий

18 лет игре! 100 человек онлайн на пиратке! И судя по офсайту, там продолжается жизнь, ещё есть живые сервера и выходят новые предметы.
Ну и дела)
Что самое удивительное, я вообще её не помню в нашем клубешнике, хотя народ у нас во что только не играл. Линейка на всех рейтах, вплоть до офсерверов был чувак, ВоВ само собой, РО весьма живой был, но самое удивительное это то, что у нас было целое активное коммьюнити людей, человек 8, которые резались в AWplanet - бесплатная и очень небольшая инди-ММО, которая даже по тем временам была... очень простенькой внешне. Но я недельку тоже позалипал, довольно милая.
Короче, во что только не играли, а вот MU не было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если что - на фото не MU )) вот MU:
(естессна на разных серверах разный дизайн)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На скрине тот самый AWplanet, про который я пишу)

Автор поста оценил этот комментарий

На Lineage похоже

207
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые слышу вообще.

раскрыть ветку (71)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. В нашем храме популярными были КС, ФИФА, Герои3, Халва.
раскрыть ветку (48)
66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А как же квака 2 и 3?
раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И StarCraft
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это там где пушку упираешь в землю, раскручиваешь, стреляешь, взлетаешь и стреляешь по стенам навылет? Подзабыл тогда, играли, но без фанатизма.
раскрыть ветку (14)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Где пушку раскручиваешь это все же халфа
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше конфиги писали, чтобы рокет джамп делать автоматически. Даже был дабл рокет джамп, сначала гранату кидаешь под ноги, выжидаешь пару секунд и стандартный рокет джамп, улетаешь фиг знает куда)
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это было охуенно...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да и сейчас иногда включаю ку3 дефраг пораспрыгиваться)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не даблрокетджамп а грэнатрокетджап
Автор поста оценил этот комментарий

О да, натренированые полеты по кросфаеру в целях собрать 100 брони и доминировать над соперником, запрет на пылесос, точки прострела уровней и арбалет с двух кнопок, эх было беззаботное время.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в клубе был чел, который любил юзать пылесос, так его и прозвали - Пылесосом
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это Half Life же

8
Автор поста оценил этот комментарий

В квейке надо ракетомётом под ноги стрелять

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Rocketjump называется. А есть такой винрарный мод для кваки 3, где надо просто пробегать карту с использованием рокетджампа, плазмы и стрейфджампа. Defrag называется.

Предпросмотр
YouTube14:31
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, на одном дыхании посмотрел!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Рокетджамп, а ещё плазмаран был
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший ран с бфг был. Но в попытках выживали не все)

Автор поста оценил этот комментарий
Рокет-джамп
Автор поста оценил этот комментарий

Первая, TFC

7
Автор поста оценил этот комментарий
Порш анлишд вообще, мне кажется, дома ни у кого не шёл, гоняли в клубе. Старкрафт, Герои. Квака 3 и Unreal Tornament в то время параллельно вышли. ЦыЦ.
раскрыть ветку (15)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Анрил  Торнамент... Ммм... Monster Kill!!!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анрил...чуУдоооовищное убийство!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Порш анлишд вообще, мне кажется, дома ни у кого не шёл
Да ладно - чему там "идти"? Он у меня шел на Пентиум1 233МГц, 32Мб ОЗУ и говно-видяхе 1Мб, которая игры в Директ3Д через раз запускала. Во - вспомнил видяху: Rendition Verite.
Да, на минималках, но абсолютно играбельно.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздишь, друже. На такой конфиге максимум третья часть пошла бы (та, что Hot Persuit), уже четвёртую не потянул бы, а Порше была пятой.
з.ы. даже на минималках
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с 4, которая high stakes, вообще тащилась, но с выходом хот пирсьюит 2... один только саундтрек чего стоил)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да - тебе-то видней какой комп у меня тогда был ))

Вот тебе официальные минималки: https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Need_for_Speed:_Porsche_Un...

Видяха у меня точно не 4Мб была - я помню что мечтал в то время, чтоб у меня была видяха с 4Мб. Так что 1 или макс 2Мб с кривой поддержкой Директ3Д - далеко не все игры в директе работали у меня. Просто чип от Рендишн Верит был, а производитель - какой-то ноунейм говенный. А порш у меня не только запустился, но и был абсолютно играбелен на минималках.

Ради эксперимента попробую из своего старья собрать примерно такую конфигурацию и запустить порши. Памяти не факт что так мало найдется  - у меня сдрам вроде минимум 128Мб модули.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
2 fps это не играбельно. И данные по минималкам, которые писали тогда, я помню. Их хватало разве что бы меню открылось и не крашилось сразу. А ты пишешь, что у тебя и видяха хуже была, чем даже минималки.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой 2фпс? Нормально - плавно работало. Ну да - я ж забыл, что тебе видней как там у меня порши тогда работали,бгг... Никак у тебя сова не глобус не налазит, да? В общем натягивай сову на глобус дальше, но без меня уже.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 1-2 Mb видео памяти, пятая часть NFS не пойдёт играбельно, как не кипятись...
Можешь не отвечать.
Автор поста оценил этот комментарий
Помню одно название из того времени Riva TNT
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А voodoo
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да точно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бред же) для nfsPU нужна была видяха GeForce2MX как минимум. Я помню те времена, мой путь апгрейдов начался с 486 и пень1-133мгц и как раз 2мб памяти ГПУ. После была 8мб rendition, за ней Vodoo5 и вот после, взял nvidia уже, самую простую урезанную GF2МХ(вроде было что-то серьезно лучше на тот момент уже). Но она сняла половину нагрузки с проца в 3д и это ̶б̶ы̶л̶о̶ ̶о̶х̶у̶е̶н̶н̶о̶ очень помогло. с 2мб памяти на ГПУ след было попытаться в 240р её разве что гонять
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тебе тоже видней - как там у меня что работало. Я в 20 в лет ваще не одуплял что у меня на компе происходит, бгг. Чувак, нет проблем - ты прав, я не прав, тебе видней, ты меня подебил, какие проблемы?
Помню еще - когда на развале покупал или менял диск - я тоже говорил брату: ты ебанулся - ЭТО не пойдет у меня, а он - да похуй - возьми - попробуй. И я помню как охуел от того, что порши не только пошли, но и были абсолютно играбельны на минималках. Что там - 512х384 дохуя дури чоь ли надо от компа? Да хоть бы и 640х480...
В общем, ,чувак, нет проблем - ты прав, я не прав, тебе видней что у меня было, чего не было, что я помню, что я не помню... Ты подебил меня кароч.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох, порш анлишд!! А какая по тем временам там физика была! Я в нее неоднократно гонял даже во времена всяких most wanted. Было бы охрененно, если бы сделали ее переиздание с современным графонием.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Кс, рогнарек, варкрафт3
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О да, рошечка столько лет из жизни забрала. Сейчас кстати неплохая мобильная версия вышла.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Херня вообще, убил на нее две недели отпуска, но к счастью смог просто закрыть ее и больше не открывать.
Совсем не то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильная уж больно слащавая))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас перезапуск есть рево версии, но что-то это уже не то. Нет того пота с кратностями статов, нет той тусы в лабе и на правой кафре пронты, эх.
Золотое было время, мотр ванлав.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как же Варкрафт и Старкрафт, а генералы?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мы на компах играли в варкрафт (в основном корридоры, hero siege, анджел арену) и кс. Иногда хл и гоночки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Энджел арена и дота были божественны

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для одиночек Project IGI

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же Серьёный Сэм и Варкрафт 3?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Квейк первый, дюк нюкем, варлордс...
Боже мой, как же я стар...)
Автор поста оценил этот комментарий
А варкрафт 3 как же?
Автор поста оценил этот комментарий
Дота) но это году так в 2004
Автор поста оценил этот комментарий
А мы ещё в анриал турнамент любили резаться, в самый первый 99го года
28
Автор поста оценил этот комментарий
Это ММО, в которую играли после Ультимы, но перед Линейкой.
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше и не скажешь)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то про Линейку вспомнил! Я уж думал уже всё, я последний))
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В нее уже не играют чтоле?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основном в реал перешли. Фармят адену, изо дня в день совершая одно и то же, чтоб через 2 месяца купить себе В-шный диван.

Хотя недавно видел, что новую расу подвезли, рыцарей мертвых. Но снова на это я ее поведусь... Ну нахер)))
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде л2 ещё катают. Точно знаю, что там перфект ворлд жить пытается. Вовка пашет во всю, ололоды онлайн вроде живые. А вот про му и ультиму не слышал. Когда в них играли - в мою глухопердь только пробирался диалап, ( к слову, там до сих пор труп адсл насилуют) и мы гоняли онли локалка в кс, кваку, турнамент и тд.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Сравнительно недавно (лет 7 назад) заходил в UT99 на какой то онлайн сервер. Так там меня хэдшотили не успевал выходить с респы. И тогда я понял что в мои любимые игры катают только ультразадроты с максимально прокаченным скиллом. И мне там делать нечего. Благо в 1.6 еще гоняют разного уровня игроки.

Автор поста оценил этот комментарий
Хоть кто-то Ультиму вспомнил, лучше так и не сделали ничего
Автор поста оценил этот комментарий
А кто в combats играл?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

БК ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в БК около двух штукабаксов влил. Безумные деньги по тем временам. Зато с самим Махмудом общался))

Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно много времени в нее убил. Шестой или седьмой лвл взял, дальше уже не добрался. Впрочем, к наемникам без проблем попал.)

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут все олдфаги забежали возмутиться насчёт МУ)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В наших краях это были КС, Ультима Онлайн и Диабло 2

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ан эх плур, порт ор грав,
Ан эх плур, кал вас флам!!!
Кал оф порт - физл, (прошла фесса)
Порт ор грав
кал оф по́рт - физл (прошел лайт)
дзынь порт ор грав
Ин вас мани....
Ю ар дед
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ФВ сервер?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эйбис, фл, фв, пвп-альфа еще где то гамали
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
тоже, у на трлько в контру в основном резались. хотя я не был завсегдатаем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот да. вообще такой не помню. вот контра, первый HL дезматч, UT'99, квака, червяки - в это играли

1
Автор поста оценил этот комментарий

также, первый раз слышу.  у нас еще до самой первой контры рубились в ХЛ,  старкрафт, героев, ред алерт, нфс порше какой-нибудь...

1
Автор поста оценил этот комментарий
В нее играли редкие задроты. Они или тихо по углам сидели, или компашкой орали как не в себя.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Диабло 2 в виде ММОРПГ, карочи. Там ещё такой звук был задорный, когда из моба падал камешек для заточки (блесс), который и прививал любовь к игре.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще му небыло почти, только в каких то парочке клубов. Все всегда играли в кастомки варика, позже даже в каком то клубе дали поиграть в ВоВ, а потом как понеслось ...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню все в Комбатс (бойцовский клуб) играли до ро, ла2, вов.

Автор поста оценил этот комментарий

у нас были МУшники, контровики и УОшники. Эххх, щя бы тоже в УО побегал, но онлайн вообще "ни о чем".  :(

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Модный клуб у вас был, на моей памяти кс, варик, старик, анреаль, дота, козаки, ред алерт2 и кавака, иногда 3тий гта и потом вайсити, а еще когда было мало денег мы садились двоем троем за один комп и играли герои либо червяки

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, когда инета не провели в клуб, то во все это и играли, а потом понеслась... Ну и еще когда на ночь оставались и пропадал инет, то ясен пень, что все садились в халву, контру, кваку, а фигли еще делать? А так, у нас все завсегдатаи играли в УО, а в свернутом окне качались в МУ для продажи.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Так она, всё-таки, была! Игра с корованами...
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Была (а может и ща есть) китайская ММО Silkroad, где грабеж корованов был основной фишкой игры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох и много времени на нее было потрачено)) Сервер Оазис. Первая моя ммо. А этот момент, когда сервер переполнен, а ты пытаешься зайти на него, надрачивая ентер до красноты )
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зажимаешь мышку, уходишь кушать
Автор поста оценил этот комментарий
Не тому учила, вот.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше ресетов, богу ресетов!
Автор поста оценил этот комментарий

Аж прослезился

Автор поста оценил этот комментарий
Ага помню на уо пилоте война на макрос ставил мобов рубить
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть аналог на смартфон. С тем же названием))
14
Автор поста оценил этот комментарий

Mu online бесконечная гриндилка, типа linage, только потупее.

Три класса.


Триста с хером уровней героя, и ресет после набора последнего левела.

Помню как вчера.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

3 основных и 2 доп чара, 400 лвл, после ресет и дальше кач ради поинтов, чтоб их кинуть на абилки. Не требовала мощный кудахтер. До сих пор иногда поигрываю. В Латвии популярна до сих пор, в России не так. Молдовы и румыны часто попадались, и много с какого то Тайланда. Хуй знает как она вообще получила свою популярность, но мне нравится)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. В Молдавии в нее бились будь здоров

Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня, как будто вчера последний раз заходил, на самом деле это было лет 7 или 9 назад )))

14
Автор поста оценил этот комментарий
@Eva27, говори давай что за МУ, народ голову сломал!
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

MU online, типа Дьябло, но без лишних заморочек, я до сих пор играю)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал это пошутили так, мол, MU online)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн это через интернет? В наших местах интернет по карточкам был года эдак до 2004-5
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я по карточкам по ночам мининг качал в ультиму онлайн
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё интернет в конвертах помню) и кстати да, уже тогда в комп клубах был инет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В клубах у нас не было. Зато было интернет кафе. Там сначала платили за время, потом за запись мегабайтов на диск.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я хз, почему именно такое название, но вот например реальный рабочий сервер с нормальным онлайном:
https://imperial-mu.online/

26
Автор поста оценил этот комментарий
Масс Уффект
раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сарех не уиноват!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сарэныч!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вархаммер смешался с масс эффектом.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не знал.
У нас к локальной сети был полключен один настоязий игровой клуб. Играли в Diablo 2, Quake 3, Half Life.
Чуть позже WoW , Lineage.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Поосторожнее с размещением цифры 3 и Half Life в непосредственной близости.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно с учётом анонса Half-life Alyx)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Мазафака Унриал
3
Автор поста оценил этот комментарий

МороУинд же

1
Автор поста оценил этот комментарий

My online кажется называлась сам задрачивал в нее...  А потом у меня ломанули акк и слили весь шмот.... 

Какая-то сука умудрилась подобрать пароль... 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили тебе, что 123456 плохой пароль

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это mu online
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Или mu unsleep
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Unsleep это был сервер Мушки в Екатеринбурге, в начале 2000х.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опа, не знал. Она всегда была как отдельная в папке...
2
Автор поста оценил этот комментарий

МУЯБЛО

Автор поста оценил этот комментарий
Так и называлась, Mu-Online
Автор поста оценил этот комментарий
Типа мморпг была
Автор поста оценил этот комментарий

Это за Манчестер Унайтед в футбик рубиться :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мультима Унлайн
Автор поста оценил этот комментарий
Муолом Ути
Автор поста оценил этот комментарий
М К жеж !
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Му почему-то Свена напомнила
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в одном клубе я не видел, чтобы играли в "МУ", играли в старик, варик, КС, Халфу, Анрил, Кваку, Героев, даже в ГТА.
Москва 98 и Норильск\Кайеркан 99-05

Автор поста оценил этот комментарий
"MU online" от webzen
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Подозреваю это ММ, герои меча магии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку