О мошенниках наживающих на добре. И как я клянчил деньги за проезд.

По мотиву поста http://pikabu.ru/story/o_moshennikakh_4537398

Действия происходили в г.Екатеринбург возле площади 1905 года.

Вышел с трамвая, направляюсь в сторону памятника Ленина чтобы сесть в машину друга. Стою, жду когда загорится светофор, и тут неожиданно ко мне обращается девушка: Д - девушка. Я - автор.

Д - Извините "чет там протрындела быстро ничего не понял".

Я - Ничего не понял, чего вам нужно?

Д - У вас не найдется 26 рублей на проезд, у меня денег вообще нет "небольшая история почему без денег, якобы украли".

Я - Ладно, куда вам нужно? (если по пути, вместе съездили бы).

Д - В уралмаш.

Я - Давайте пройдем до метро, я пропущу вас через свою карту (у меня безлимитная екарта, это как тройка у москвичей, оплата NFC).

Д - Мне нужно дальше чем уралмаш.

Я - (WTF?!) Это куда вам?

Д - В сторону бакинских комиссаров.

Я - Так давайте я пропущу вас в метро, а там уже разберетесь как добраться, попросите у людей в метро, может кто даст или кондуктор добрый попадется.

Д - Извините.

Девушка убежала искать другого лоха. Что самое странное, девушка ухоженная, прилично одета, при себе ничего у неё не было. Дойти до метро всего 350 метров. Площадь 1905 года очень людная.


И так уже не первый раз. На остановках подходят мужики приличные/подвыпившие/бомжи и просят денег за проезд, заводят историю что не хватает пару рублей. После того как я предлагаю пробить им поездку через свою екарту, извиняются и уходят.

После таких случаев люди перестают верить, и на этом пришлось мне страдать.


А теперь сама история как я сам просил денег за проезд.

Нужно было съездить в универ, занести работы. По быстрому собрался, взял 50 рублей (тогда екарту не завел), съездил, сдал работы. Стою на остановке чтобы уехать домой, заранее достаю деньги чтобы отдать без сдачи, ищу их нет, проверил все карманы, папку. Денег нет, вообще! Ладно, ничего страшного, может кондуктор/водитель попадется добрый. Захожу в маршрутку (богдан), объясняю что денег нет, пожалуйста можно доехать, НЕТ и точка. Ладно, может сегодня у водителя фаза луны не в той полярности, жду следующий автобус - ОТКАЗ, и так 3 раза! Решил попросить денег у людей на остановке, или рассчитать меня екартой, все НЕТ, ДАЖЕ ЕКАРТОЙ МЕНЯ ПРОБИТЬ. То ли рожой я не так вышел. Блин, идти 14км пешком не хочется. При себе был телефон, подумал, а что если обналичить деньги у прохожих? Подхожу молодому парню, объясняю ситуацию, говорю давай тебе на счет положу 50руб, а ты мне наличкой. Он сходу, это новый развод, в чем фишка. Я объясняю что без приколов все, как только деньги вам придут вы мне наликом, он мне "а ты отзовешь платеж". Пробовал поговорить с другими людьми, полный ноль. Бляяяя, это пзц. Отошел в первый попавший магазин, объяснил кассирше про обнал с пополнением телефона, она не доверяет мне и зовет другую кассиршу, коротко объясняет что мне от неё нужно, и согласилась. Я перед ними пополнил баланс её телефона, они дали наличкой 100 рублей. УРАА У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ ДЕНЬГИ. И наконец-то я смог уехать.

Из-за этих мошенников люди становятся безразличными...

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

ебучие мошенники, ненавижу блять мошенников

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку