О мошенниках

Здравствуйте, дорогие пикабушники!

Хотел бы поделиться своей историей об наивной доброте для людей, которые просят денег на билет до родины. Заранее прошу прощения за ошибки. Накипело.

27 числа я шел с учёбы по переходу со станции метро театральной до площади революции и вижу девушку, которая стоит в слезах славянской внешности с табличкой "помогите на билет домой" с чемоданом, хорошо одетая.

На фото она.

Спросив что случилось, я получил ответ, что кинули на работе, 2 месяца без оформления по ТК, сама живёт в городе Херсон. Показала мне паспорт, проверил все данные, распросил про родителей почему они не перевели деньги, на что был дан ответ, мол, у меня только бабушка и она никак не может помочь, а друзья либо молчат либо отказались давать деньги.

Проверил страницу вк, все ровно.

Ну хорошо подумал я и предложил ей купить билет домой, просто так. У неё в глазах заиграла радость, и я уже стал действительно верить, что ей надо домой.

Приехали на киевский вокзал, и что мне показалось странным, что она меня сразу повела к кассах дальнего следования, и попросила не оплачивать через терминал, потому что боится, что не приедет домой.

Она рассказала, что не думала, что ей реально помогут, отдала заранее все деньги что накопила за 3 часа (~500р), я купил билет, который стоил 4800р и мне не жалко было отдать, потому что мне искренне жаль, что она попала в данную ситуацию. Обняла меня, пошли в метро.

Только одно но (!) поезд был на следующий день в 15:30 и из-за своей нагруженности не смог её провести.

Попросил, чтобы сделала сэлфи напротив вокзала и передала привет всем друзьям, которые не помогли.

Прошёл день... Два... Три...Ну, думаю, забыла и теперь у себя дома отдыхает, восстанавлияется. Сегодня я иду домой по ТОМУ ЖЕ ПЕРЕХОДУ И ОНА СТОИТ С НОВОЙ СТРИЖКОЙ И ПОКРАСКОЙ ВОЛОС, ТАКЖЕ РЫДАЯ. У меня сердце сразу забилось быстро, небольшая агрессия проснулась, но смог сдержаться. Подхожу, она в шоке, не знает куда деваться и я спрашиваю:"че,стыдно?", ответила:"да, стыдно". Я:" Куда деньги дела?", она:" мне на лечение отцу". Я ушел огорченным и чувством того, что кинули.

В общем, дорогие пикабушники, если вы видите людей с табличками о просьбе домой, обходите стороной. Жаль, что эти сволочи на нас наживаются в большинстве случаев.

Привет, Катя!

Если это твоё реальное имя.

О мошенниках Мошенничество, Метро, Билеты, Длиннопост
О мошенниках Мошенничество, Метро, Билеты, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, а кто-то из реально нуждающихся так ездит?

Ну вот когда нету денег и собираешь денег на поезд.

Ведь есть же проверенный и бесплатный способ добраться практически куда угодно: автостоп!


P.S. Хз, чем билеты отличаются от обычных товаров, но возврат по ним не на ту же карту, с которой платили нелегален.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Автостоп+одинокая девушка = выебут
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку