148

О морских волках, хорошем зрении и марках металла

Обучали меня как-то морские волки яхтингу. Дело было в Адриатическом море, яхта была большая, волки не были пьяными, а просто делали вид — потому что пили со вчера, а пьянеть не положено по рангу, профессии и образу жизни.

— Смотри, — говорят, — салага, это — шпангоут.

И ерунду какую-то показывают. Ну и всё в таком духе. А идём ночью, темно — хоть в Ленина стреляй, ни огонька на горизонте. Пьём ром, курим сигары, меня обучаем, крысу сухопутную.

Обучение, по большому счёту, сводилось к сложным величинам: зелёный огонь на правом борту, а красный — на левом. Речь, разумеется, идёт о встречном корабле и не дай божé, салага, чтобы огонёк шёл курсом на тебя.

Сложная наука, конечно, но я себе потихоньку вникаю. А пока вникаю (важно заметить — сидя лицом к носу корабля), мои коллеги, сидящие лицом ко мне соответственно, всё распыляются, пугают меня глубиной под нами и байками о морской чуйке своей безупречной.

— Друзья, — говорю. — Там на горизонте — какая-то тень большая, а на ней зелёный огонёчек побольше, да красный поменьше. По-моему, мы сейчас будем косплеить «Титаник», но без ебли. Надеюсь.

И поёжился от внезапного холодка, пробежавшего по нагим ногам.

— Салага, — добродушно переглянулись мои коллеги. — Да если б он на нас шёл! Да мы бы! Да давно! А не это вот с тобой тут!

— Господа, — настаиваю, — какая-то крупная ебанина идёт на нас. И пусть мой голос мало значит, но я настойчиво рекомендую нам что-то сделать, куда-то пойти, главное чтобы ни ко дну.

— Салага! — нежно хохочут басом господа, но, тем не менее, вняв моим мольбам, капитан всё же берёт в руки бинокль и направляет его в сторону огромного блядь лайнера, на борту которого уже хорошо видны люди, чьи громкие разговоры о составе наших семей и наших же умственных способностях уже неприятно режут слух.

Капитан всматривается в корпус достаточно долго, чтобы рассмотреть марку металла, отводит бинокль от глаз, поворачивается в нашу сторону и спокойным голосом возвещает морским термином:

— Съёбываем.

Дубликаты не найдены

Специфический юмор

8.7K поста24.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

делитесь гениальными шутками, будьте печеньками!

Подробнее
+10
Лайнер в ночи 2 огонька блэт.
P. S картинка уже была на пикабу.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3
Может он осуществлял плавание без огней, с полностью задраенными люками и вырубленным освещением.
Я при такой фигне несколько раз участвовал. Правда это военный корабль был. И это учения были. И нас все равно свет с вертолетной площадки выдавал пока офицерский состав шашлыки жарил.
+1

может он не разбирается и лайнером назвал его

Иллюстрация к комментарию
+7

Был у нас один старый моряк на работе. Сядем в курилке в обед, он, усмехаясь, выслушает всех, затем глубокомысленно, перемежая фразы паузами и глотками кофе из кружки, изрекает: вот я, когда мы плавали, помню, на побережье ЮАР схожу и давай негритянок раком драть, ух! А еще было, к нашему рыбоходу подчаливает другой консервный завод на плаву, и меня, как самого молодого, краном в обмен на ящики с водкой туда дня на три отправляли, натурой расплачиваться.

И все слушают, раскрыв рот. А я нутром чую, пиздит старый идиот.          

раскрыть ветку 2
+2
Бриллиантовые слова!
+1

расстреляли, внучек!

+3
Странное какое-то слово: яхтинг. Ну вобщем-то я тоже кое что умею, например: жратинг, питинг, сратинг и на диване лижатинг, а вот работинг как-то не очинг.
раскрыть ветку 2
+5

Если в работинг как-то не очинг, то работа тебя может очинг в очкинг... Ты как то поаккуратнее там. ок? )

раскрыть ветку 1
+1

ахахахах товарищ)) вы отчетливо сформулировали)))))

похожая ситуация: матросом сижу за прибором навигационным на военном корабле да в журнале отметочки записываю какой там пеленг. заходим в бухту: доклад мой что проходит нам по курсу лодка туристическая. ну лодка да лодка что там нового, тупо идет и никого не слушает) после доклада спокойный голос штурмана: "дави их нахуй, плоскодонки ебаные заебали"

эх весело было)

раскрыть ветку 1
0
Missed me! (c)
0

От шпангоута ночью не виден горизонт? Ну надо же! :-)

Похожие посты
2980

Курсы 1С от службы занятости

954

Об обучающей программе

937

Опасно преподавать китайский язык

317

Не доломал чайнамэна

57

Матросские байки

Матросские байки Истории из жизни, Матрос, Байка, Морские рассказы
229

Ответ на пост «Один из самых неловких моментов в моей жизни» 

462

О 3d-визуализации (обучение, железо, заработок)

В комментарии к одному из предыдущих постов @ASKRSpike попросил написать меня такой пост, собственно выполняю просьбу.
Будет много букв и картинок.
О 3d-визуализации (обучение, железо, заработок) 3DS max, Визуализация, Дизайн интерьера, Работа, Фриланс, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни
О 3d-визуализации (обучение, железо, заработок) 3DS max, Визуализация, Дизайн интерьера, Работа, Фриланс, Обучение, Длиннопост, Истории из жизни

Вроде бы всё наладилось, но как гром среди ясного, мой компьютер решил помахать мне ручкой. Это было трагедией, но сейчас я рада, что это произошло. О покупке нового компьютера я задумывалась давно, но оттягивала каждый раз, а тут уже обстоятельства сыграли.

Я собираю все средства, что были в закромах, +день рождения было на носу, подарили неплохую сумму. И вот он, мой новый агрегат.
Показать полностью 10
33

Ответ на пост «Наработка навыка 2» 

Ответ на пост «Наработка навыка 2» Истории из жизни, Деньги, Детство, Счет, Обучение, Тиснение по коже, Бассет Хаунд, Рукоделие без процесса, Бульдог, Такса, Кавалер Кинг чарльз спаниель, Пятничный тег моё, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Наработка навыка 2» Истории из жизни, Деньги, Детство, Счет, Обучение, Тиснение по коже, Бассет Хаунд, Рукоделие без процесса, Бульдог, Такса, Кавалер Кинг чарльз спаниель, Пятничный тег моё, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
7640

Как автоэлектрики зарабатывают деньги

Как автоэлектрики зарабатывают деньги Обучение, Истории из жизни, Зарплата, Автоэлектрика, Диагност, Кидалы
Показать полностью
37

Письма из бутылки. Письмо №4. Полный вперёд!

Письма из бутылки. Письмо №4. Полный вперёд! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествие на яхте, Длиннопост
Письма из бутылки. Письмо №4. Полный вперёд! Сергей Морозов, Письма из бутылки, Морские рассказы, Яхта, Яхтинг, Путешествие на яхте, Длиннопост
Показать полностью 3
80

Еще немного о шторме.

Еще немного о шторме. Яхтинг, Шторм, Истории из жизни, Путешествие во времени, Длиннопост
Еще немного о шторме. Яхтинг, Шторм, Истории из жизни, Путешествие во времени, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: