О моих злоключениях. Итог

Спойлер - замена форсунок
НУЖНА ПОМОЩЬ НА ТРАССЕ УМАНЬ-КИЕВ
Об отзывчивости
О моих злоключениях

О моих злоключениях. Итог Авто, Автопутешествие, Поездка, Поездка на машине, Украина, Республика Беларусь, Длиннопост

Ранее я писала о том, как моя машина стала на трассе по пути с Украины домой, в Беларусь. Машина изначально стала не доезжая до Умани около 40 км. Вынужденная ночевка (возле заправки). Утром мужчина дотянул к городу. До сервиса пыжик умудрился доехать собственными силами (несмотря на то, что постоянно глох). Была куплена новая катушка (сказали, что дело в ней), заменена. Выехали с города и всё. Стали на трассе. Никто не останавливался от слова вообще.

Мною был сделан пост на Пикабу. Помимо адекватных сообщений, поддержки и советов, началось... Ну да ладно, глупо с моей стороны считать, что все вокруг белые и пушистые. Спасибо огромное всем откликнувшимся. По итогу оказалось, что ближайшая заправка находится в паре км, пришлось толкать машину. Обидно было, когда с мимо проезжающей машины хохотали, при виде девушки, которая сзади пихает пыжика. Но другие добрые люди остановились, дотянули до заправки.

Тут стоит рассказать про замечательных сотрудников заправки: мужчина принес несколько кусков белого хлеба, помидорок, и даже налил самогонки в чашку :) Девушка оператор взяла на зарядку пауэрбанк. Это была ночевка . Утром добрые люди дотянули до станции СТО. Т.к. воскресенье, нужно было ждать до понедельника (потек бензин с глушителя и масло пахло бензином). Нервы начали сдавать, во вторник мне уже было необходимо быть на работе. Вызвали эвакуатор до границы. На украинской границе тоже были проблемы, не хотели выпускать авто на гибкой сцепке (людей, которые согласились протянуть через две границы, нашли довольно быстро). Несмотря на все трудности, прибыли в Беларусь.

О моих злоключениях. Итог Авто, Автопутешествие, Поездка, Поездка на машине, Украина, Республика Беларусь, Длиннопост

Потом была многочасовая поездка до дома. К середине пути полностью сел аккумулятор. Ночью я была дома. В целом по времени  - в пятницу после двух выехали с Затоки, дома я была в ночь с воскресенья на понедельник.

Вчера встретила ребят с сервиса, смотрели машину, сказали, что потребуется замена форсунок. Так что не так страшно, как могло бы быть.

О моих злоключениях. Итог Авто, Автопутешествие, Поездка, Поездка на машине, Украина, Республика Беларусь, Длиннопост

Пыжик со мной почти четыре года. Он катал меня на получение диплома в универ, возил меня на развод, был два раза в Геленджике и два раза в Затоке. Я не боялась в одиночку ездить на нем в деревню за 330 км. С ним было спокойно и я всегда верила в свою машину (по началу незнакомые люди считали, что у меня есть сын - потому что я его называла "мой мальчик")). Но машина не домашнее животное, он не обязан быть со своим хозяином до конца.

Давно мечтала об авто, поэтому я, горе-водитель, его лично гнала с Рославля за 240 км домой после покупки. Но пора расставаться. Проблемы невелики, пыжик придет в полную боевую готовность в ближайшее время и будет искать нового хозяина. А я... буду собирать на четырехколесного друга помладше. Один раз я уже исполнила свою мечту, пришло время повторить :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Такая красотка и никто не остановился.🤔 Салют из 3го региона. Будешь снова проездом - пиши. Контакт в профиле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) как раз 3 регион через две таможни пыжика и тянул))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку