2222

О моих льготах или выкиньте этого инвалида с маршрутки

Мне 27 лет и я инвалид второй группы(оперировалось сердце).
Кроме государственной помощи в виде минимальной пенсии, имею "привелегию" бесплатного проезда в маршрутках и метро! В своей маленькой провинции пользовался льготным проездом без проблем, никто с водителей не возражал! НО! Два года назад я переехал в относительно большой город (350тыс. населения), и испытал шок от хамовитости водителей маршруток, и слушал постоянные высказывания какой я "халявщик", "понакупают корочек и вози их". А теперь собственно история которая произошла на днях.
Привычный ответ водителя маршрутки, когда ты предьявляешь "корочку" - Льготных мест нет, занято!
Остановка с которой я обычно еду на работу, первая в маршруте, и очень часто я стою на ней один, так как она на самой окраине города. Дождавшись время отправки маршрутки (6:00), захожу в салон и достав приготовленное заранее удостоверение предьявляю водителю со словами: - Удостоверение, вторая группа!
Водитель не поворачиваясь ко мне, а залипнув в телефон изрекает: - Льготных мест нет, жди другую!!!
Я окинув оком одинокие сиденья, которые не заняты не одним человеком, тихонько а..уеваю! Окликаю водителя со словами: - Выкиньте нахер этого инвалида, я вместо него поеду. Офигевший водитель оборачивается и понимает что в салоне кроме меня никого нет, обречённо: - Садись.
Я понимаю что и маршрутчикам нужно зарабатывать и кормить семьи, но людьми же при этом можно остаться?

Дубликаты не найдены

Отредактировал iZendar 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+14

Мне так нравятся эти фразы про многомиллиардные бизнесы. Запомни - ты и водилы маршрутки - нищеброды, никакого отношения к миллиардам не имеющие.

раскрыть ветку 10
+19

А, ну тогда пусть хамит человеку, который пользуется закрой льготой. Тогда норм.

раскрыть ветку 1
+13

Государство просто снимает с себя социалку и сталкивает лбами частников и нуждающихся.

-1

ты себя забыл приписать к нищебродам)

раскрыть ветку 3
+6

И я такой же, и ты, само собой. Дело то не в этом. Дело в том как у нас любят чужие деньги посчитать. Мне больше? да нахуя, у всех остальных лучше убавьте.

раскрыть ветку 2
0

чем больше у народа денег, тем больше он начинает думать о политике, а так все мысли сводятся к проживанию. Тут вобще схема проста, разделить страну на управленцев с овердохуя зарплатами, их охрану(военные и полиция) и простых рабов. После убить бесплатную медицину и образование. Этож классика. Жалко что все заняты проживанием чтоб это заметить.

раскрыть ветку 1
+1

В данном случае проблемой снижения доходов занимается не полиция и не чиновники. Это ведро с крабами.

-2

водилы автобусов побольше большинства людей тут получают

года 4 назад подслушал разговор о зарплате на конечной остановке

работают посменно, что-то типа 2 недели работаешь - 2 отдыхаешь, не запомнил точно, но запомнил зп - 60к

раскрыть ветку 2
+5
С пяти утра до девяти вечера рулить по городу такое себе удовольствие.
+4
Ты бы ещё 8 лет назад узнал. Всё, теперь их зпв регионах 30к, при условии 15 полных рабочих дней.
-4
Есть такое понятие как рынок пассажирских перевозок... это как валютный рынок, автомобильный рынок и т.д. Так вот в каждом таком сегменте рынка оборачиваются миллиарды или сотни миллиардов. Это не про то что на маршрутках миллиардеры ездят.
0
-15

Ну отмени. Наступит транспортный коллапс.

Государство и так собирает нехилые налоги, на которые должно содержать социалку. Вместо этого эта обязанность перекладывается на частника, в результате чего пассажиры будут платить еще раз.

Неужели это непонятно?

раскрыть ветку 45
+26

Ну, вот, в Москве маршрутки запретили. Коллапс не наступил - ездят автобусы, троллейбусы, трамваи, электробусы. Пенсионеры предъявляют валидатору социальные карты и едут бесплатно, студенты со скидкой.

раскрыть ветку 9
+8

Сравнили блять Москву с регионами

У Москвы есть деньги взять и выпустить достаточное количество транспорта

А знаете что у нас в регионах? В Москве списывают трамваи, а мы их забираем и запускаем на линию. Для Москвы списанные, а для нас норм. Денег на новые нет, в основном ездят трамваи которые е старше меня

ещё комментарии
+3

в вашей москве и плитку три раза в год перекладывают. сравнил тоже мне.

+13
Это я тебе глобально объяснил принцип. Если очень захотеть можно все перевозки сделать государственными.
По такой схеме работают все корпорации : есть официал, а есть дистрибьютор, работающий по франшизе. Вот официал и говорит дистрибьютору : " ребята, хотите заработать ? Вот условия." И если ребята проебались и не выполняют условий, то они идут нахуй.
раскрыть ветку 26
+3

Глобальный принцип - это то что я плачу ЕСН, на который по идее и должны содержаться инвалиды. А государство еще раз вынимает то же самое из кармана перевозчика (т.е. в конечном счете с пассажира, т.е. с меня).

Но может тебе нравится двойное налогообложение, я не знаю.

-4

Давай ты на меня работать будешь и мне платить 50к в день, а я тебе бумажку с печатью дам. Не нравится? Иди нахуй

Это то, что ты заявил, если непонятно

На деле же «бесплатный проезд» это то, что государство беря из налогов граждан компенсирует маршрутчикам за оказание услуги, а за требование возить бесплатно в нормальной стране государство пошло бы нахуй сразу

раскрыть ветку 24
+6
По твоей логике если ресторан платит налоги, то можно не соблюдать санитарные нормы. Ведь ты же налоги платишь, не обязан ты подстраиваться под хотелки тупого государства.. Нет, ты находишься в социальной среде и тебя заставят с ней считаться.
Во многих странах рестораны обязаны давать воду клиентам бесплатно. Для таких как ты это дико, а для развитых людей нормально.
раскрыть ветку 23
+1

А в каких это странах рестораны обязаны поить водой бесплатно? Нельзя ли ссылочку, товарищ развитой человек?

раскрыть ветку 7
-4

у тебя напрочь отсутствует логика. не существует на планете ничего бесплатного, не было и не будет. государство поставило маршрутчиков раком и обворовывает их, не существует и никогда не существовало ничего бесплатного, "бесплатный проезд" оплачен налогоплательщиками, "бесплатная медицина" оплачена налогоплательщиками. в нормальной системе при предоставлении удостоверения инвалида ему должен пробиваться билет инвалида и он ОБЯЗАН быть оплачен государством маршрутчику, а чтобы не было злоупотребления - должен быть лимит пробитых билетов на одно удостоверение

раскрыть ветку 14
+4
Неужели непонятно, что чем больше маршруток-тем менее нужен гос. транспорт. Он потихоньку загибается, после этого маршрутки гниют и вуаля - мы едем по неадекватным тарифам с магами и тандырами за рулём, которые торчат на остановке до полного заполнения и хамят инвалидам, а троллейбусов и трамваев по пальцам.
раскрыть ветку 7
+3
А давайте оставим только гостранспорт и вуаля мы ездим по неадекватным тарифам ждём транспорт по 30 минут , ездим в переполненных автобусах и делаем 100500 пересадок, народ пересаживается на личные автомобили т.к. так дешевле и удобнее. Лично мне кажется, что конкуренция всё таки лучше.
раскрыть ветку 1
-1
Я не предлагал все запретить, мне вообще радикальные меры не по душе. Я только написал что на маршрутках не сошёлся свет клином. По поводу конкуренции-для честной борьбы условия должны быть равными. А не так что кто-то сливки снимает, а кто-то лямку тянет.
-1

Не понимаю, при чем здесь льготный проезд. Ну ок, и что ты предлагаешь?

раскрыть ветку 4
-2
Как не понимаешь, значит, если государство делегирует часть своих обязанностей частникам, вторые могут выбрать что им там выгодно, а что нет, то это уже нечестная конкуренция. Маршруты возьмём себе, а льготников себе заберите. Предлагаю-пускать тайных пассажиров и штрафовать.
раскрыть ветку 3
0

Государство делегирует те обязательства, за которые оно уже собрало деньги - Единый Социальный Налог. Слыхал о таком?

Почему бы не пойти дальше? Не обязать все рестораны кормить неимущих бесплатно, все гостиницы селить бездомных бесплатно? Вопрос - а нахера такое государство вообще нужно?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0
У частников всё нормально. Они частенько "забывают" отдать билет/чек. И очень немногие пассажиры против, хотя, случись чего, чек это страховка
ещё комментарии
+16
С чего бы это? И в каких вообще регионах такой бардак? В Московской области у всех льготников есть соцкарты, которые считываются терминалом и за каждую поездку перевозчик получит оплату от области. И это если маршрут социальный, а если коммерческий то никаких льгот.
раскрыть ветку 18
+11

Есть у коммерческих бесплатное место для инвалидов и пенсионеров, одно, это условие перевозки, с которым они согласились, Московская область Пятницкое шоссе.

раскрыть ветку 7
-1
Если это не экспресс, которое с города до Москвы едет, в Баоашизк, на маршрутки скидка, проезд 25 рублей по социальной карте, но с 9 до 17
раскрыть ветку 6
+2
Вы учтите, что даже в ближайшем Подмосковье большинство маршруток под коммерческими организациями, им проезд льготников никто не компенсирует и учёт этих проездов никак не ведётся. Одного пускают ибо закон требует, остальные - как водитель решит. В Москве же большинство маршруток - это просто маленький автобус, в нем тот же турникет, тот же проездной, что и на весь остальной транспорт. Соц карту приложил - вот и прошел.
раскрыть ветку 5
+2

Не большинство, а все. Маршруток в привычном понимании вообще нет.

раскрыть ветку 3
0

вот год назад точно не все (как сейчас не знаю, я почти не пользуюсь наземным транспортом), но прям вдоль моего дома проезжал пазик (или ГАЗ) коммерческий. мест на 25-30. сам на нем ездил. метро Академика Янгеля

раскрыть ветку 2
0

Мб областной?

раскрыть ветку 1
+1

У нас в Ростове просто год назад отменили такое понятие как маршрутное такси в принципе) Теперь все - автобусы большой, средней и малой вместимости. С тех пор приходится им подчиняться требованиям для автобусов, ставить терминалы и соблюдать все льготы.

+2
С чего бы это? И в каких вообще регионах такой бардак? В Московской области у всех льготников есть соцкарты
всё что нужно знать о москвичах, они так и не поняли, что живут в другой стране

"да вы что? как такое возможно! вот у нас в Мааасквеее"

раскрыть ветку 1
+6

Московская область и Москва разные субъекты федерации.

-5
Хм, а с каких пор у маршрутчиков появились терминалы? Даже в подмосковном Реутове все так же на наличке
раскрыть ветку 7
+4
У каждой маршрутки должны быть терминалы для считывания проездных. Или нет?
раскрыть ветку 3
+3

В Москве я уже давно не видела маршруток без терминалов,но за МКАДом-полно

0
В микроавтобусах от Мосгортранса - да. Частники все так же как и 10 лет назад "за проезд передаём"
-1
Для проездных и для банковских карточек тоже есть. Не сочтите за рекламу, но недавно муж рассказал, что его поездка на автобусе стоит 34р, но если платит картой Тинькофф, то 5р с поездки кэшбэк. Ездит часто и очень доволен, то терминал глючит и едет бесплатно, то 5р возврат))))
+1
Московская область, Одинцово. Расплачиваюсь в маршрутках только по карте
0
А в подмосковной Коломне на всех маршрутках терминалы. У нас тут единственный автобусный перевозчик Мострансавто. Пару месяцев назад был на одном маршруте мелкий частник но продержался где то неделю, а потом контракт расторгли и вернули Мострансавто. Но даже у этого частника были терминалы
0
Подольск/Щербинка все с терминалами. Только частенько бывают сбои в связи, тогда везут бесплатно без кривляний
ещё комментарии
-1

Ну заебись, потом государство будет выдавать продукты из твоего магазина бесплатно. Заебись забота за чужой счет.

-1
Давай ты ссылку на закон приведешь. А то пахнет пиздежом.
+128
А меня это с какой стати ебать должно, как извозчик будет оформлять дотации? Не нравится — пиздуй в бизнес, кучер ЧСВшный.
раскрыть ветку 28
+30
Нет, кстати логика есть. Талон - это гарантия того, что водитель перевёз инвалида. Иначе как он ещё докажет администрации, что ему нужна компенсация?
раскрыть ветку 3
+7

скупил талоны у пьянствующих инвалидов и вася не чешись...

0

У нас в городе льготникам выдали социальные карты для бесконтактной оплаты. У кого льгота - у тех 10 списывается, у кого бесплатный - просто считается где-то на сервере потом возмещается предприятию. Правда теперь конфликты возникают из-за другого - когда у вроде бы как льготников какие-то справки, а водители хотят чтобы картой провели, а те возмущаются - мол всегда справки/удостоверения работали - почему теперь нет?

0
Никак.Из бюджета просто выделяли определенную сумму несколько лет назад. За счёт этого неплохо бизнес крутился, потому что даже автобусы, троллейбусы , трамваи могут быть ООО.
+35
Хороший ник)
раскрыть ветку 9
+99

Говно на сапоге ведет беседу с человеком, который насрал в рояль.

раскрыть ветку 8
+36
Так, тихонько положите бабушку на рояль, снимайте сапоги
раскрыть ветку 4
+26

Ура! Оргия с элементами копро.

раскрыть ветку 3
+8

Я смотрю, у вас тут весело!

раскрыть ветку 2
0
Это точно
раскрыть ветку 1
+3
Ну их нахуй, но интересно
+20

Он тут пояснял недавно. Nasral  - восточное имя. V - пятый. Royal - королевских кровей. Вроде так)

раскрыть ветку 1
0
То есть он не первый насрал?
+2
Да вы тут по-моему можете трио организовать
+5
Осталось понять должен ли он бесплатно везти инвалида 2 группы.
+10

Ну так он и попиздовал, купил микроавтобус и вот извозчиком заделается. С какого хуя он должен кого-то бесплатно возить? Государство предоставляет инвалидам льготы - государство пусть и компенсирует. Охуенно так раздавать льготы за чужой счет. Завтра жильем обеспечат в твоей квартире.

раскрыть ветку 11
+3

Хочет работать вольным извозчиком — работает по правилам государства. Не хочет по правилам государства — сосёт немытый половой хуй и продолжает ныть о тяжёлой жизни ссаного кучера. Охуенно так нарушать законы, лгать в лицо людям и думать что самый умный, ага. Не надо тянуть свою жопу на мой член сову на глобус, речь не о моей квартире, а о законных социальных льготах, им все прекрасно выплачивают и даже налоговые льготы дают, но они ради ещё 50 рублей прибыли врут про места, получая при этом государственные деньги, из твоих налогов, хотя каких твоих, такие как ты скорее всего ещё иждивенцы на маминой шее, с такими рассуждениями. Приятель, я 1 числа сего года оплатил налогов на сумму в 740 тысяч вечно деревянных рублей из кармана своего ООО, так что, твои анально-эпистолярные потуги меня не интересуют, пусть катаются люди — всё уплочено как минимум мной, а не тобой.

раскрыть ветку 10
+1

О, мамкин бизнесмены подтянулись. Ни хрена себе ты д’Артаньян. Он и так налоги платит. То есть следуя твоей логике если я строю дома, то должен в построенном мною за свои средства доме выделить пару-тройку квартир льготникам? Одну полицейскому, одну военному и одну мэру? Типа безвозмездно? Типа хочешь мутить бизнес, то помимо налогов ещё и уделяй на общак государственный? Ну ка расскажи, а кому ты ещё чехлишь, кроме налогов, что аж от других того же требуешь?

раскрыть ветку 6
+5

Если таковы будут условия постройки - то да. Конкретно к случаю в статье - если ты водишь маршрутку - то вероятно по какому-то уже утвержденному маршруту, который купило предприятие. И оно подписывалось под кучей обязательств, в том числе и бесплатный проезд для льготников с компенсацией государством. Хочешь ездить по маршруту - выполняй обязательства, хочешь быть более вольным - делай развоз людей под заказ, но в этом случае придется самому вертеться чтобы заказы искать.

раскрыть ветку 5
0

Ааа, да? Ну в таком случае водила работает за зп, и ему похуй кого возить. Нет?

раскрыть ветку 4
+3

Да, похуй. Должно быть. В теории. Но некоторые особо умные хотят ещё и в обход кассы часть денег себе в карман положить. С каждого отдельного инвалида/пенсионера/дошкольника выходит немного, но, как в анекдоте «пять старушек — рубль».

Чтобы два раза не вставать:

Порфирий Петрович говорит Раскольникову:

— Нехорошо, батенька, поступаете, нехорошо... За каких-то двадцать копеек старушку убили.

— Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек — уже рубль.
раскрыть ветку 1
+1

Ааа, в теории? Точно!

0

В таком случае он должен исполнять то, что прописано в договоре. Вне зависимости от того, как формируется его ЗП. Если там указано что он должен возить инвалида бесплатно - то значит должен. Даже если больше никого в данный момент на маршруте нет.

раскрыть ветку 1
-2

Ааа, точно, ты молодец. А теперь пойди к маме и пусть она тебе купит Чупа-Чупс.

-1

ну завтра если введут правила что ты будешь сосать хуй, будешь сосать?

раскрыть ветку 2
+1
Это будешь делать ты, судя по образу мыслей. Не надо путать общественный договор который является основой государства, с твоими потаёнными желаниями. Все эти инвалиды отдают платят косвенные налогов, больше чем получают льгот и государство пытается обеспечить им более или менее приемлемое существование, пока какие-то конченые пидорасы считают их людьми второго сорта и что над ними можно измываться и нарушать общественный договор, но при этом считают что имеет право оставаться в обществе.

Человек сравнивающий помощь незащищённым слоям населения с сосанием хуёв — биологический мусор.
раскрыть ветку 1
-3

пернул в воду и в игнор кинул) а я понял по образу речи что ты быдловатый кассир в пятерочке)

+1

Медвед, разлогинься)

+1

Я тебя умоляю, им пофиг. Я иногда попадаю на соседа - водилу маршрутки. Предлагал ему деньги, типа че я не как все чтоли, махал рукой иди садись

раскрыть ветку 1
-1
Это не важно.
+1

госбюджет, который по дороге до конкретного маршрутчика уже трижды попилили.

раскрыть ветку 1
-2
Каким образом?
0
Ага, если удовлетворять все хотелки перевозчиков, то они только доходные маршруты заберут и все. Многое они хотят...
-1

Ему это компенсирует разрешение ездить по маршрутк

-8
Обалдеть, обеднеет без этих 50 рублей за проезд. Пассажиром больше, пассажиром меньше, ± 50-100 рублей в день - какая разница??
раскрыть ветку 7
+5
Не считай чужие деньги. Мне тут недавно сказали что 1400 за час работы типа много. Ну ищи дешевле, делай сам. Но либо так, либо никак.
раскрыть ветку 4
0
Вы путаете тёплое с мягким. 1400 за час - это явно не проезд в переполненной дребезжащей маршрутке, которая ни один рейс за этот день ещё сделает.
раскрыть ветку 1
0
Это не важно. Есть цена, либо платишь, либо нет. Без обсуждения, что то там не обеднеет.
-2
Теперь будешь знать почему без работы сидишь
раскрыть ветку 1
+1
Смешно
+3
А если не 1-2 в день?
раскрыть ветку 1
0
Хорошо. Сколько тогда? Несколько десятков? 100?
-9
В принципе, я могу компенсировать двумя прямыми в челюсть и чушпанским поджопником или дороже стоит труд этой обезьянки?
раскрыть ветку 3
+4
О... Диванный боксер подъехал... Иди отдохни
+2

Ого, какой ты крутой.

0

не у каждого инвалида такое получится )

ещё комментарии
+1
Иллюстрация к комментарию
0
Таксист и маршрутчик это не профессия, это состояние души! Они и с родни деньги берут, иначе у них таратайка не едет!)
0

Ммм... А какое законодательство?

Вот я вижу в списке льгот:
Транспортные льготы: бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте (в ряде регионов) (кроме такси и негосударственных маршруток);

раскрыть ветку 1
0
0

А какая тогда  разница талонами ему дать или деньгами? Ведь всё равно он может талоны поменять на деньги у того же водителя.

раскрыть ветку 1
0

не сможет, этот ханурик за монету в чирик глотки рвать готов. Сам был свидетелем бугурта водилы и пассажиров из за 10рублей.

Дно, бля, а оттуда снизу стучат и зовут еще глубже ...

0
Надо этот комментарий распечатать как шаблон. Вместо "водила" оставить пробел и вписывать нужную должность. Разослать во все гос учреждения.
-1

Да были уже примеры в истории. Всех частников задавили и заглушили. Ох зажили потом! Все обеспечивалось государством! Правда, то государство развалилось лет тридцать тому назад, но то такое.

раскрыть ветку 3
-1
Я думаю им за это дают льготу налоговую?
+2
Вот решение проблемы
0
Есть ещё более простое решение: выдать льготникам деньги, а не талоны, корочки, карточки и прочую дребедень.
раскрыть ветку 3
0

Будут на водку тратить

раскрыть ветку 2
0
У нас в Мухосранске на 200к во всех маршрутках терминалы, к которым льготники прикладывают свое удостоверение, после чего получают билет.
раскрыть ветку 3
+1
Пардон,а что считывает терминал? Сейчас нет удостоверений,сейчас розовая справка по форме МСЭ.
раскрыть ветку 1
0

В нашем миллионом мухосранске также, льготников учитывают, потом администрация перевозчику компенсирует. Раньше отдельные билетики были, щас просто к терминалу полезной прикладывают.

-1

Во-во. Государство сраное льготы дало, а обеспечить их нормально не может.

-1
Ага. Ещё вот талоны ходить получать, в очереди стоять, бумагу переводить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты