О моих льготах или выкиньте этого инвалида с маршрутки

Мне 27 лет и я инвалид второй группы(оперировалось сердце).
Кроме государственной помощи в виде минимальной пенсии, имею "привелегию" бесплатного проезда в маршрутках и метро! В своей маленькой провинции пользовался льготным проездом без проблем, никто с водителей не возражал! НО! Два года назад я переехал в относительно большой город (350тыс. населения), и испытал шок от хамовитости водителей маршруток, и слушал постоянные высказывания какой я "халявщик", "понакупают корочек и вози их". А теперь собственно история которая произошла на днях.
Привычный ответ водителя маршрутки, когда ты предьявляешь "корочку" - Льготных мест нет, занято!
Остановка с которой я обычно еду на работу, первая в маршруте, и очень часто я стою на ней один, так как она на самой окраине города. Дождавшись время отправки маршрутки (6:00), захожу в салон и достав приготовленное заранее удостоверение предьявляю водителю со словами: - Удостоверение, вторая группа!
Водитель не поворачиваясь ко мне, а залипнув в телефон изрекает: - Льготных мест нет, жди другую!!!
Я окинув оком одинокие сиденья, которые не заняты не одним человеком, тихонько а..уеваю! Окликаю водителя со словами: - Выкиньте нахер этого инвалида, я вместо него поеду. Офигевший водитель оборачивается и понимает что в салоне кроме меня никого нет, обречённо: - Садись.
Я понимаю что и маршрутчикам нужно зарабатывать и кормить семьи, но людьми же при этом можно остаться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
255
Автор поста оценил этот комментарий

Есть простое решение этой проблемы. Соцобеспечение выдаёт льготникам талоны на проезд. Которые водитель потом может обналичить без проволочек.

раскрыть ветку (172)
597
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё проще, мудила-водила сосёт залупу и не получает никаких талонов. А завалив свой хуеприемник исполняет законодательство. Все счастливы, все танцуют.
раскрыть ветку (160)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще говоря эта система неудобна не только водителям но и самим льготникам. Вот например 2 льготных места действительно заняты и человек должен или платить за проезд не получая свою льготу или ждать следующий транспорт который может нескоро приехать и точно так же может быть уже без льготных мест. так что тут вместе дружно сосут залупу водители и льготники а танцуют чиновники.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто либо платить нормально льготникам, чтобы у них таких проблем не было.

Либо им дать социальную карточку на проезд, как дают пенсионерам.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так есть соц карты. Проблема в том, что раньше (в Москве) маршрутки ездили без турникетов, ты эту карту хрен куда приложишь. И на частных маршрутах было только одно льготное место. Вот и приходилось водилу спрашивать возьмет льготника или нет. К чести водителей, только 1 из 10 мог сказать "сорян, брат, уже взял". В основном сажали, даже если в салоне уже есть льготник. Везет мне, наверное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас к КРСК и видел в НСК кодит кондючка у неё есть считыватель.

Не обязательно турникет ставить.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чиво
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

КРСК-это Красноярск. НСК - это Новосибирск. А остальное даже я не поняла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я тоже поняла, дальше сложно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Водителю то в чем проблема?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. государство насрав на обоих участников конфликта и столкнув их лбами тут всё в белом?

Пусть типа сами разбираются.

Что мешает либо платить достойно инвалидам, чтобы им хватало нормально жить и ездить без всяких льгот, либо обеспечивать нормальное исполнение данных льгот?

А то ловко оно - типа вот льгота, возите за свой счёт так?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство всегда оплачивает квоты. Вопрос в том, что водятел все равно получив деньги по квоте, хочет чтобы инвалид оплатил 50 рублей сверх квоты государства, а не махал своей ссаной бумажкой. Но ты же этого не знал, правда, а сказать чёт хотелось?)

Да, я тоже хочу чтобы нормально исполнялось, по жтому моё решение — сажать водятлов на 5 лет в камеру в которой давно не было секса, им там самое место.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в каком размере оно оплачивает.

Видимо маршрутчикам кажется, что их наебывают.

Судя по регулярности скандалов даже с РЖД я им верю.


Объясни почему в нормальном виде нельзя либо давать льготу в виде денег, либо ввести карты и оплачивать маршрутчикам по факту?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясни почему в нормальном виде нельзя либо давать льготу в виде денег, либо ввести карты и оплачивать маршрутчикам по факту?


Спроси у маршрутчиков, почему они так любят нал и избегают терминалов, для начала.

Вопрос в каком размере оно оплачивает.


В полном.
Видимо маршрутчикам кажется, что их наебывают.


Прям как таксистам, тем тоже много что кажется, самые обделенные слои населения блядь, недооцененные. Но почему-то, они не идут в другую сферу и исправно покупают убитые лифаны и газели чтобы выходить на маршрут, ничего не напрягает в такой логике? Эти лифаны и газели окупаются за пару-тройку месяцев.
Судя по регулярности скандалов даже с РЖД я им верю.


По РЖД не надо судить, у нас маршрутчики исключительно лица частные, в гортрансы работать не рвутся, тут тоже сам угадай почему им сгнивший лифан милее.

125
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутчику кто компенсирует перевозку инвалида?
раскрыть ветку (133)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Водиле нет, его начальнику да. Должна идти дотация от государства
106
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не должен компенсировать. Это условия на которых им дают лицензию на перевозку. Если не нравится, пусть работают в другой сфере а с перевозок заработает кто-то другой.
раскрыть ветку (84)
90
Автор поста оценил этот комментарий

то есть государство перекладывает заботу об инвалидах на частника. который и так платит весь невъебенный пакет налогов. как мило.

раскрыть ветку (62)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отменить маршрутчиков вообще, тогда со всего трафика заработает государство и заботу об инвалидах на себя возьмёт. Это многомиллиардный бизнес, что ты из них мучеников делаешь ?
раскрыть ветку (59)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Путь берет.

Если ты забыл, то раньше не было никаких частных перевозчиков.

А то началось.

Государство перекидывает свои проблемы на частников.

С РЖД тоже каждый летний сезон качели по электричкам для дачников.

РЖД нахер не впёрлось вообще пассажиров возить.

Им выгодно только грузы возить.

А государство эти проблемы плохо решает.

33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне так нравятся эти фразы про многомиллиардные бизнесы. Запомни - ты и водилы маршрутки - нищеброды, никакого отношения к миллиардам не имеющие.

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну тогда пусть хамит человеку, который пользуется закрой льготой. Тогда норм.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Государство просто снимает с себя социалку и сталкивает лбами частников и нуждающихся.

3
Автор поста оценил этот комментарий

водилы автобусов побольше большинства людей тут получают

года 4 назад подслушал разговор о зарплате на конечной остановке

работают посменно, что-то типа 2 недели работаешь - 2 отдыхаешь, не запомнил точно, но запомнил зп - 60к

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С пяти утра до девяти вечера рулить по городу такое себе удовольствие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы ещё 8 лет назад узнал. Всё, теперь их зпв регионах 30к, при условии 15 полных рабочих дней.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты себя забыл приписать к нищебродам)

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И я такой же, и ты, само собой. Дело то не в этом. Дело в том как у нас любят чужие деньги посчитать. Мне больше? да нахуя, у всех остальных лучше убавьте.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чем больше у народа денег, тем больше он начинает думать о политике, а так все мысли сводятся к проживанию. Тут вобще схема проста, разделить страну на управленцев с овердохуя зарплатами, их охрану(военные и полиция) и простых рабов. После убить бесплатную медицину и образование. Этож классика. Жалко что все заняты проживанием чтоб это заметить.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае проблемой снижения доходов занимается не полиция и не чиновники. Это ведро с крабами.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие как рынок пассажирских перевозок... это как валютный рынок, автомобильный рынок и т.д. Так вот в каждом таком сегменте рынка оборачиваются миллиарды или сотни миллиардов. Это не про то что на маршрутках миллиардеры ездят.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
У частников всё нормально. Они частенько "забывают" отдать билет/чек. И очень немногие пассажиры против, хотя, случись чего, чек это страховка
ещё комментарии
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это? И в каких вообще регионах такой бардак? В Московской области у всех льготников есть соцкарты, которые считываются терминалом и за каждую поездку перевозчик получит оплату от области. И это если маршрут социальный, а если коммерческий то никаких льгот.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у коммерческих бесплатное место для инвалидов и пенсионеров, одно, это условие перевозки, с которым они согласились, Московская область Пятницкое шоссе.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если это не экспресс, которое с города до Москвы едет, в Баоашизк, на маршрутки скидка, проезд 25 рублей по социальной карте, но с 9 до 17
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы учтите, что даже в ближайшем Подмосковье большинство маршруток под коммерческими организациями, им проезд льготников никто не компенсирует и учёт этих проездов никак не ведётся. Одного пускают ибо закон требует, остальные - как водитель решит. В Москве же большинство маршруток - это просто маленький автобус, в нем тот же турникет, тот же проездной, что и на весь остальной транспорт. Соц карту приложил - вот и прошел.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не большинство, а все. Маршруток в привычном понимании вообще нет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот год назад точно не все (как сейчас не знаю, я почти не пользуюсь наземным транспортом), но прям вдоль моего дома проезжал пазик (или ГАЗ) коммерческий. мест на 25-30. сам на нем ездил. метро Академика Янгеля

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мб областной?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Ростове просто год назад отменили такое понятие как маршрутное такси в принципе) Теперь все - автобусы большой, средней и малой вместимости. С тех пор приходится им подчиняться требованиям для автобусов, ставить терминалы и соблюдать все льготы.

8
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы это? И в каких вообще регионах такой бардак? В Московской области у всех льготников есть соцкарты
всё что нужно знать о москвичах, они так и не поняли, что живут в другой стране


"да вы что? как такое возможно! вот у нас в Мааасквеее"

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Московская область и Москва разные субъекты федерации.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну заебись, потом государство будет выдавать продукты из твоего магазина бесплатно. Заебись забота за чужой счет.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай ты ссылку на закон приведешь. А то пахнет пиздежом.
189
Автор поста оценил этот комментарий
А меня это с какой стати ебать должно, как извозчик будет оформлять дотации? Не нравится — пиздуй в бизнес, кучер ЧСВшный.
раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, кстати логика есть. Талон - это гарантия того, что водитель перевёз инвалида. Иначе как он ещё докажет администрации, что ему нужна компенсация?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

скупил талоны у пьянствующих инвалидов и вася не чешись...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никак.Из бюджета просто выделяли определенную сумму несколько лет назад. За счёт этого неплохо бизнес крутился, потому что даже автобусы, троллейбусы , трамваи могут быть ООО.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе льготникам выдали социальные карты для бесконтактной оплаты. У кого льгота - у тех 10 списывается, у кого бесплатный - просто считается где-то на сервере потом возмещается предприятию. Правда теперь конфликты возникают из-за другого - когда у вроде бы как льготников какие-то справки, а водители хотят чтобы картой провели, а те возмущаются - мол всегда справки/удостоверения работали - почему теперь нет?

40
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший ник)
раскрыть ветку (9)
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говно на сапоге ведет беседу с человеком, который насрал в рояль.

Предпросмотр
раскрыть ветку (8)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Так, тихонько положите бабушку на рояль, снимайте сапоги
раскрыть ветку (4)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Оргия с элементами копро.

Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, у вас тут весело!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну их нахуй, но интересно
21
Автор поста оценил этот комментарий

Он тут пояснял недавно. Nasral  - восточное имя. V - пятый. Royal - королевских кровей. Вроде так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть он не первый насрал?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы тут по-моему можете трио организовать
5
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось понять должен ли он бесплатно везти инвалида 2 группы.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он и попиздовал, купил микроавтобус и вот извозчиком заделается. С какого хуя он должен кого-то бесплатно возить? Государство предоставляет инвалидам льготы - государство пусть и компенсирует. Охуенно так раздавать льготы за чужой счет. Завтра жильем обеспечат в твоей квартире.

раскрыть ветку (11)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет работать вольным извозчиком — работает по правилам государства. Не хочет по правилам государства — сосёт немытый половой хуй и продолжает ныть о тяжёлой жизни ссаного кучера. Охуенно так нарушать законы, лгать в лицо людям и думать что самый умный, ага. Не надо тянуть свою жопу на мой член сову на глобус, речь не о моей квартире, а о законных социальных льготах, им все прекрасно выплачивают и даже налоговые льготы дают, но они ради ещё 50 рублей прибыли врут про места, получая при этом государственные деньги, из твоих налогов, хотя каких твоих, такие как ты скорее всего ещё иждивенцы на маминой шее, с такими рассуждениями. Приятель, я 1 числа сего года оплатил налогов на сумму в 740 тысяч вечно деревянных рублей из кармана своего ООО, так что, твои анально-эпистолярные потуги меня не интересуют, пусть катаются люди — всё уплочено как минимум мной, а не тобой.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

О, мамкин бизнесмены подтянулись. Ни хрена себе ты д’Артаньян. Он и так налоги платит. То есть следуя твоей логике если я строю дома, то должен в построенном мною за свои средства доме выделить пару-тройку квартир льготникам? Одну полицейскому, одну военному и одну мэру? Типа безвозмездно? Типа хочешь мутить бизнес, то помимо налогов ещё и уделяй на общак государственный? Ну ка расскажи, а кому ты ещё чехлишь, кроме налогов, что аж от других того же требуешь?

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если таковы будут условия постройки - то да. Конкретно к случаю в статье - если ты водишь маршрутку - то вероятно по какому-то уже утвержденному маршруту, который купило предприятие. И оно подписывалось под кучей обязательств, в том числе и бесплатный проезд для льготников с компенсацией государством. Хочешь ездить по маршруту - выполняй обязательства, хочешь быть более вольным - делай развоз людей под заказ, но в этом случае придется самому вертеться чтобы заказы искать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, да? Ну в таком случае водила работает за зп, и ему похуй кого возить. Нет?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, похуй. Должно быть. В теории. Но некоторые особо умные хотят ещё и в обход кассы часть денег себе в карман положить. С каждого отдельного инвалида/пенсионера/дошкольника выходит немного, но, как в анекдоте «пять старушек — рубль».


Чтобы два раза не вставать:

Порфирий Петрович говорит Раскольникову:

— Нехорошо, батенька, поступаете, нехорошо... За каких-то двадцать копеек старушку убили.

— Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек — уже рубль.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, в теории? Точно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае он должен исполнять то, что прописано в договоре. Вне зависимости от того, как формируется его ЗП. Если там указано что он должен возить инвалида бесплатно - то значит должен. Даже если больше никого в данный момент на маршруте нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, точно, ты молодец. А теперь пойди к маме и пусть она тебе купит Чупа-Чупс.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну завтра если введут правила что ты будешь сосать хуй, будешь сосать?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это будешь делать ты, судя по образу мыслей. Не надо путать общественный договор который является основой государства, с твоими потаёнными желаниями. Все эти инвалиды отдают платят косвенные налогов, больше чем получают льгот и государство пытается обеспечить им более или менее приемлемое существование, пока какие-то конченые пидорасы считают их людьми второго сорта и что над ними можно измываться и нарушать общественный договор, но при этом считают что имеет право оставаться в обществе.

Человек сравнивающий помощь незащищённым слоям населения с сосанием хуёв — биологический мусор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пернул в воду и в игнор кинул) а я понял по образу речи что ты быдловатый кассир в пятерочке)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Медвед, разлогинься)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, им пофиг. Я иногда попадаю на соседа - водилу маршрутки. Предлагал ему деньги, типа че я не как все чтоли, махал рукой иди садись

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не важно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

госбюджет, который по дороге до конкретного маршрутчика уже трижды попилили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каким образом?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, если удовлетворять все хотелки перевозчиков, то они только доходные маршруты заберут и все. Многое они хотят...
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это компенсирует разрешение ездить по маршрутк

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

не сможет, этот ханурик за монету в чирик глотки рвать готов. Сам был свидетелем бугурта водилы и пассажиров из за 10рублей.


Дно, бля, а оттуда снизу стучат и зовут еще глубже ...

Автор поста оценил этот комментарий

А какая тогда  разница талонами ему дать или деньгами? Ведь всё равно он может талоны поменять на деньги у того же водителя.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Большая разница — нехуй выёбываться если закон уже есть, врать, нарушать этот самый закон и игнорировать законные права. Таким пидорасам вообще ничего платить нельзя.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... А какое законодательство?

Вот я вижу в списке льгот:
Транспортные льготы: бесплатный проезд на общественном городском и пригородном транспорте (в ряде регионов) (кроме такси и негосударственных маршруток);

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не очень умный, это заметно, сделай одолжение — не пиши больше ничего на этом сайте, вообще.
Автор поста оценил этот комментарий
Таксист и маршрутчик это не профессия, это состояние души! Они и с родни деньги берут, иначе у них таратайка не едет!)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да были уже примеры в истории. Всех частников задавили и заглушили. Ох зажили потом! Все обеспечивалось государством! Правда, то государство развалилось лет тридцать тому назад, но то такое.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оно не развалилось, его развалили чинуши, желавшие ещё больше благ.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"они вам, вашебродие, еще и в галифе насрали!"

Автор поста оценил этот комментарий

Да и туда ему нахуй и дорога.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо этот комментарий распечатать как шаблон. Вместо "водила" оставить пробел и вписывать нужную должность. Разослать во все гос учреждения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю им за это дают льготу налоговую?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот решение проблемы
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Мухосранске на 200к во всех маршрутках терминалы, к которым льготники прикладывают свое удостоверение, после чего получают билет.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон,а что считывает терминал? Сейчас нет удостоверений,сейчас розовая справка по форме МСЭ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, так как льготником не являюсь, но постоянно вижу, как пенсионеры и инвалиды просто прикладывают корочку а терминал выдает билет.

Автор поста оценил этот комментарий

В нашем миллионом мухосранске также, льготников учитывают, потом администрация перевозчику компенсирует. Раньше отдельные билетики были, щас просто к терминалу полезной прикладывают.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё более простое решение: выдать льготникам деньги, а не талоны, корочки, карточки и прочую дребедень.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут на водку тратить

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это их дело. Хоть на проституток.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бухло и бабы, тогда все инвалидами станут. Я в числе первых.
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во. Государство сраное льготы дало, а обеспечить их нормально не может.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Ещё вот талоны ходить получать, в очереди стоять, бумагу переводить.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку