О моей криворукости, мастере с золотыми руками и силе Пикабу

В прошлое воскресенье коллега дал ноутбук, добавить памяти, — надо мне памяти добавить и чтобы работал быстрее. Увещевание, что надо ставить SSD не помогли.

Ок. Была куплена проверенная Asus планка памяти. Ноутбук был не из простых — Asus F553MA, то еще говнецо. Чтобы добавить памяти надо разобрать весь ноут. Планка памяти прячется под материнской картой и там только один слот :(


Первый раз разбираю так сложно, и, чтобы не сломать ценную вещь посмотрел несколько роликов на youtube. От совершенно идиотского, где какой-то дядя разбирает ноут пошатывая детали, со словами — о, это так не снимется, надо крутить где-то в другом месте. До ролика какого-то испанца, где он объясняет и показывает как и что отключать правильно.


Ок, отвертки готовы, лоток под винтики. Разобрал, поставил память, собрал обратно. И мне не повезло, когда крепил шлейф АКБ. Над шлейфом есть скоба, из металла, чтобы зафиксировать шлейф. Перед установкой шлейфа на место я ее слишком сильно сдвинул, она отошла и замкнула микрухи выше :( Это и послужило причиной КЗ.


После этого был запилен пост на Пикабу, который заминусили какие-то неуверенные в себе люди, или просто сумасшедшие :) Но, мир не без добрых людей! На Пикабу обнаружился потрясающий мастер, с золотыми руками. Помог с диагностикой на следующий же день, определил неисправность и отремонтировал. Ноут работает, как и раньше. За что ему огромнейшее спасибо!


Надеюсь он запилит пост с фоточками того самого ноута, почитаем поплюсуем :)

Ник не палю, на всякий случай. Пусть он сам расскажет о себе :)

Лига слаботочников

956 постов10.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, ты опять не в то сообщество пишешь, тебе в сообщество ремонтёров нужно

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже, я бы сказал, в "Сообщество Ремонтёров - Помощь"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нафиг он там нужен С ПУСТЫМ МУСОРНЫМ постом не содержащим никакой информации? сами посудите какой то "эмоциаонально нестабильный чел" у которого бытовая ситуция приключилась и он на радостях срёт в отдельное сообщество? о чём его пост? о том что его заминусили? о том что он рутинную работу сделал? ДА НАС ТЫСЯЧИ который каждый день кому то что то чинят, если мы всё будет выкладывать Пикабу прекратится в филиал Ремонтников...


Пикабу это развлекательный юморной сайт, а микро-сообщества это уже как "удобная фишка" типа подскажите-дайте совет.


ВЫ сами люди виноваты в том что ЮМОР исчезает с Пикабу, из-за необдуманных пустых говнопостов на пустые темы ниочом(!) прекратите засирать пустой информацией делайте это только качественный контент как конкретную тему по заданной проблеме.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тише-тише, не нервничай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ничему не удивляюсь на Пикабу. Но мир не без добрых людей. Пост пустой? Да и пофиг.

Темой ошибся, да, прошу прощения за задетые чувства всех неравнодушных.


Просто большое спасибо, побольше бы таких людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку