О медведках...

Как известно, сейчас - самая пора высаживать на участках землянику. Рассаживать клубнику, прошлогодние кусты прореживать. Я не огородник, и никогда не умел, но жизнь заставит - не так раскорячишься.

.... Я до сих пор помню этот запах, когда мама тебя хватает за вихор, когда ты с гиканьем проносишься мимо, и её тёплая, сухая рука подносит к твоему рту жменю обалденно пахнущей земляники. Слава Нефильтрованному, тогда о понятии " гиперопека" ещё и не слышали, следили только, чтобы с грязными ногами в постель не лез, а жрать захочет - сам придёт. Но вот именно этот запах земляники - это что - то глубинное, сакральное, моё. Поэтому, предав геноциду все эти блядские огурцы с помидорами ( один хрен, мороки больше, чем результата) , я сказал, что если сажать - то ягоду.

И если вот все эти огурцы с баклажанами имеют достаточно толстую корневую систему очень разветвлённую, то ягода - очень нежный куст. И этот " земляной рак" с удовольствием им питается. Корешками, в смысле. И земляника очень не любит такого обращения со своими корнями, и сохнет.  А я очень не люблю вообще возиться с землёй, а тем более - оккупантов. Я не для этого сучьего насекомого три дня в ютубе просидел, и сотню роликов на тему земляники ( как лесной, так и садовой) просмотрел, чтобы какая - то мандавошка с мой палец размером всё погубила.

Не о том. Заказал перегной. Конский, с ближайшей фермы. (Там, кстати, ещё исторические фестивали проходят. Это дело серьёзное. Не то, что наши недоросли, жестяные банки на бошки глупые напоодевают, и едут бухать в Измайлово. У нас и кони, попоны, копья и арбалеты. Всё серьёзно)

Стал вносить- мать моя волшебница, папа - моряк дальнего плавания! На мешок удобрения - по семь, а то и десять вот таких тварей:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Это - личинка медведки. Эта тварь во время холодов может до семи метров в землю уходить, причём роя ответвления и множество ходов. Извести её очень сложно. Множество советов : травить, сжигать, растворять в кислоте... Если поймаешь. В стадии имаго эти твари шуганные и быстрые, как понос. Хрен ты её поймаешь, и мне повезло, что я не стал вносить перегной на пару недель позже. Пока она медлительна, и безвредна. И - да, я - довольно дальновидный товарищ леса. В лесной части участка, где тенёк, хвоя, и первозданный бор, я не стал уничтожать домик вот этих ребят:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Холмик приличный, где - то метр высотой. Короче, я собрал всех этих тварей, и бросил туда. Вы когда нибудь видели, когда не кислоту добавляют в воду, а наоборот? Или даже не так: на форуме феминисток закинуть комент о едином мужском начале? Ага. Такое ощущение , что муравейник взорвался! Твари извивались, неловко пытаясь сбросить с себя разгневанных бойцов. Не пожелал бы и врагу уснуть у них на холмике... Даже депутату не пожелал бы...Через пол- часа всё было кончено. А я стоял над муравейником, и демонически хохотал. Хорошие у меня помощники))) Всем сладкой ягоды в августе)

Баянометр выдал сотни фоток с землёй и муравейниками, но - отвечаю- фоткал своё, на своё устройство)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Федерация майских жуков выражает вам но у протеста.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку