О медведках...

Как известно, сейчас - самая пора высаживать на участках землянику. Рассаживать клубнику, прошлогодние кусты прореживать. Я не огородник, и никогда не умел, но жизнь заставит - не так раскорячишься.

.... Я до сих пор помню этот запах, когда мама тебя хватает за вихор, когда ты с гиканьем проносишься мимо, и её тёплая, сухая рука подносит к твоему рту жменю обалденно пахнущей земляники. Слава Нефильтрованному, тогда о понятии " гиперопека" ещё и не слышали, следили только, чтобы с грязными ногами в постель не лез, а жрать захочет - сам придёт. Но вот именно этот запах земляники - это что - то глубинное, сакральное, моё. Поэтому, предав геноциду все эти блядские огурцы с помидорами ( один хрен, мороки больше, чем результата) , я сказал, что если сажать - то ягоду.

И если вот все эти огурцы с баклажанами имеют достаточно толстую корневую систему очень разветвлённую, то ягода - очень нежный куст. И этот " земляной рак" с удовольствием им питается. Корешками, в смысле. И земляника очень не любит такого обращения со своими корнями, и сохнет.  А я очень не люблю вообще возиться с землёй, а тем более - оккупантов. Я не для этого сучьего насекомого три дня в ютубе просидел, и сотню роликов на тему земляники ( как лесной, так и садовой) просмотрел, чтобы какая - то мандавошка с мой палец размером всё погубила.

Не о том. Заказал перегной. Конский, с ближайшей фермы. (Там, кстати, ещё исторические фестивали проходят. Это дело серьёзное. Не то, что наши недоросли, жестяные банки на бошки глупые напоодевают, и едут бухать в Измайлово. У нас и кони, попоны, копья и арбалеты. Всё серьёзно)

Стал вносить- мать моя волшебница, папа - моряк дальнего плавания! На мешок удобрения - по семь, а то и десять вот таких тварей:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Это - личинка медведки. Эта тварь во время холодов может до семи метров в землю уходить, причём роя ответвления и множество ходов. Извести её очень сложно. Множество советов : травить, сжигать, растворять в кислоте... Если поймаешь. В стадии имаго эти твари шуганные и быстрые, как понос. Хрен ты её поймаешь, и мне повезло, что я не стал вносить перегной на пару недель позже. Пока она медлительна, и безвредна. И - да, я - довольно дальновидный товарищ леса. В лесной части участка, где тенёк, хвоя, и первозданный бор, я не стал уничтожать домик вот этих ребят:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Холмик приличный, где - то метр высотой. Короче, я собрал всех этих тварей, и бросил туда. Вы когда нибудь видели, когда не кислоту добавляют в воду, а наоборот? Или даже не так: на форуме феминисток закинуть комент о едином мужском начале? Ага. Такое ощущение , что муравейник взорвался! Твари извивались, неловко пытаясь сбросить с себя разгневанных бойцов. Не пожелал бы и врагу уснуть у них на холмике... Даже депутату не пожелал бы...Через пол- часа всё было кончено. А я стоял над муравейником, и демонически хохотал. Хорошие у меня помощники))) Всем сладкой ягоды в августе)

Баянометр выдал сотни фоток с землёй и муравейниками, но - отвечаю- фоткал своё, на своё устройство)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Скормил муравьям дохуя майских жуков и еще хвастаешься.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Личинки майских жуков отличаются от личинок медведки чем, как вы думаете?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тем что майский жук "хрущ" предпочитает злаковые ...
и плодится он не в таких огромных кол-ах как медведка, не скажу что много пользы от него... однако до медведки ему далеко.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плодится еще как. Сожрал все деревья на участке, зараза, и урожай картошки
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выше картинку оставили , а это действительно майский жук
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку