5

О медведках...

Как известно, сейчас - самая пора высаживать на участках землянику. Рассаживать клубнику, прошлогодние кусты прореживать. Я не огородник, и никогда не умел, но жизнь заставит - не так раскорячишься.

.... Я до сих пор помню этот запах, когда мама тебя хватает за вихор, когда ты с гиканьем проносишься мимо, и её тёплая, сухая рука подносит к твоему рту жменю обалденно пахнущей земляники. Слава Нефильтрованному, тогда о понятии " гиперопека" ещё и не слышали, следили только, чтобы с грязными ногами в постель не лез, а жрать захочет - сам придёт. Но вот именно этот запах земляники - это что - то глубинное, сакральное, моё. Поэтому, предав геноциду все эти блядские огурцы с помидорами ( один хрен, мороки больше, чем результата) , я сказал, что если сажать - то ягоду.

И если вот все эти огурцы с баклажанами имеют достаточно толстую корневую систему очень разветвлённую, то ягода - очень нежный куст. И этот " земляной рак" с удовольствием им питается. Корешками, в смысле. И земляника очень не любит такого обращения со своими корнями, и сохнет.  А я очень не люблю вообще возиться с землёй, а тем более - оккупантов. Я не для этого сучьего насекомого три дня в ютубе просидел, и сотню роликов на тему земляники ( как лесной, так и садовой) просмотрел, чтобы какая - то мандавошка с мой палец размером всё погубила.

Не о том. Заказал перегной. Конский, с ближайшей фермы. (Там, кстати, ещё исторические фестивали проходят. Это дело серьёзное. Не то, что наши недоросли, жестяные банки на бошки глупые напоодевают, и едут бухать в Измайлово. У нас и кони, попоны, копья и арбалеты. Всё серьёзно)

Стал вносить- мать моя волшебница, папа - моряк дальнего плавания! На мешок удобрения - по семь, а то и десять вот таких тварей:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Это - личинка медведки. Эта тварь во время холодов может до семи метров в землю уходить, причём роя ответвления и множество ходов. Извести её очень сложно. Множество советов : травить, сжигать, растворять в кислоте... Если поймаешь. В стадии имаго эти твари шуганные и быстрые, как понос. Хрен ты её поймаешь, и мне повезло, что я не стал вносить перегной на пару недель позже. Пока она медлительна, и безвредна. И - да, я - довольно дальновидный товарищ леса. В лесной части участка, где тенёк, хвоя, и первозданный бор, я не стал уничтожать домик вот этих ребят:

О медведках... Насекомые, Вредители, Ягоды, Длиннопост

Холмик приличный, где - то метр высотой. Короче, я собрал всех этих тварей, и бросил туда. Вы когда нибудь видели, когда не кислоту добавляют в воду, а наоборот? Или даже не так: на форуме феминисток закинуть комент о едином мужском начале? Ага. Такое ощущение , что муравейник взорвался! Твари извивались, неловко пытаясь сбросить с себя разгневанных бойцов. Не пожелал бы и врагу уснуть у них на холмике... Даже депутату не пожелал бы...Через пол- часа всё было кончено. А я стоял над муравейником, и демонически хохотал. Хорошие у меня помощники))) Всем сладкой ягоды в августе)

Баянометр выдал сотни фоток с землёй и муравейниками, но - отвечаю- фоткал своё, на своё устройство)

Найдены возможные дубликаты

+6
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Так какая из беляшей Медведкова? Всегда думал, что это личинкусы жука

раскрыть ветку 1
0
Слева коричневые таракашки
+4
У Вас на фото - личинка майского жука. Медведка - это совсем другой зверь. Такими темпами скоро будут посты о том, что воробьи - это птенцы голубей...
раскрыть ветку 1
-1

Я ж говорю- огородник из меня хуё... Начинающий, вобщем... Я соседу показал - говорит , медведка. Троих соседей обошёл - показания сходятся. Учитывая то, что в нашей лесной и болотистой местности вероятность появления майского жука мала, а медведок - как мандавошек на курсанте- был сделан вывод. Один хрен, даже майские жуки тоже вредители. Они зелень жрут. Поэтому велком на препарацию)))

+3

Федерация майских жуков выражает вам но у протеста.

+5

Молодец! Скормил муравьям дохуя майских жуков и еще хвастаешься.

раскрыть ветку 4
-2

Личинки майских жуков отличаются от личинок медведки чем, как вы думаете?

раскрыть ветку 3
+2

Тем что майский жук "хрущ" предпочитает злаковые ...
и плодится он не в таких огромных кол-ах как медведка, не скажу что много пользы от него... однако до медведки ему далеко.)

раскрыть ветку 1
+2
Выше картинку оставили , а это действительно майский жук
+2
Никогда не читал так увлекально про огородные дела!прям блокбастер
раскрыть ветку 2
-1

Скоро! У всех пикаберов страны!!!))))

раскрыть ветку 1
0

Всё же учитывайте, что и лесные муравьи занимаются скотоводством и выращивают тлю

+1

Ну все впорядке как всегда, пострадали сабые безобидные.

+1
Это хрущ. Шопонподавился
+1
Хозяйственное мыло, самое тёмное и ядреное какое только найдешь, трёшь на тёрке в ведро весь этот термоядерный брусок, заливаешь водой, ждёшь пару часов что бы жижа успела дойти до кондиции. И этим химическим оружием заливаешь грядки. Заранее приготовь трехлитровую банку куда будешь складывать этих сраных алиенов, потому что буквально через минуту после полива они все начинают эвакуироваться из земли. С добычей делаешь потом все что подскажет тебе больное, или не очень, воображение.
раскрыть ветку 1
+1

Ну, всё это я читал, и аммиак, и опилки в нашатыре, пакетики там, ловушки... Пост был не информативным, скорее, хотел поделиться радостью, как я серьёзного вредителя на пол - дороге к моей землянике предал кошмарной казни! Хехехеееееее))))

0

Написано круто, но майских жуков жалко. Я аж чаем поперхнулась, как увидела фото личинки майского жука в качестве личинки медведки, ибо столько гнёзд этой коричневой твари было уничтожено в детстве! С маааленькими медведочками!

раскрыть ветку 1
-1

Ой, ладно, всё. Отличить личинку медведки от личинки майского жука я не смог. Но и те, и те - вредители. Ergo: я всласть повеселился...

0
От медведки "Медвегон" сыпь. На удобрения все равно сползутся со всей округи
0
Они пиздец как больно кусаются
0
Вообще бесполезный пост... О чем? Как бороться с медведкой?
А раздавить не проще? Тема не раскрыта и близко.
Как муравьи пожирают добычу?
Хоть бы видео снял.
минус
раскрыть ветку 2
+3

Мужик на рынке продает какие-то брикетики.

Покупатель интересуется:

- Что это такое?

- Средство от тараканов.

- А как его применяют?

- Растворяешь брикетик в воде. Ловишь таракана и закапываешь ему две капли в рот.

- Но ведь если поймал, можно просто раздавить?

- Можно и так...

-3

Нет. Не проще. Я пол- часа наслаждался местью.  И - да, пост неинформативный. Скорее о сладости мести. А видео я не могу выложить. Администрация благополучно похерила мои 2,5 года и 20 килоплюсов здесь. Так что пока возрождаюсь. Медленно и со скрипом. Но видео пока не могу выкладывать.

Похожие посты
42

Путешествия по лесам черноземья #2

Продолжаю публиковать отчеты по мотивам прогулок по лесу.

Сегодняшняя тема - лес после дождя. Запах листвы и свежесть окружают со всех сторон, солнце бликует на каплях росы. Ещё не жарко, можно пройти значительное расстояние.

Путешествия по лесам черноземья #2 Лес, Черноземье, Путешествия, Ягоды, Жуки, Насекомые, Длиннопост

По мере углубления в лес запахи всё насыщеннее.

Путешествия по лесам черноземья #2 Лес, Черноземье, Путешествия, Ягоды, Жуки, Насекомые, Длиннопост

Листья блестят под солнцем

А насекомые жужжат со всех сторон.

Ягоды на ветках уже подсохли, можно начинать пачкать руки и язык.

В некоторых местах проблемы с переправой, приходится лезть по траве.

И в заключение, немного живности.

Показать полностью 5
776

Виновница найдена

В продолжение поста "Что это?"

Вчера мне подсказали, что это скорее всего кладка жука трубковёрта.

Вышла я сегодня на улицу, а на ветке сидит блестящая труженица.

Уже успела надгрызть два листочка, а один даже приклеить к кладке.

И как раз грызёт следующий, громко, аж мне слышно.

Виновница найдена Насекомые, Жуки, Фотография, Груша, Вредители, Кладка, Длиннопост

Вот тут я пожалела, что у меня нет макро-объектива, но обойдёмся тем, что есть.

Листочек повержен, исследует кладку.

Виновница найдена Насекомые, Жуки, Фотография, Груша, Вредители, Кладка, Длиннопост

Что дальше?

Надо достать еще листочек, а никак - далеко.

Надоело мне на это смотреть, подала ей листочек.

Пошел процесс.

Почти...

Готово. Теперь нужен следующий листочек.

Снова без моей помощи не обошлось.

Почти готово.

Результат.

Спасибо нашим зрителям! =)

Показать полностью 9
1545

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами)

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост

Вот моя история про избавление от клопов. Ловля на живца!

В начале июля заметил пару шишек на спине, ну комар укусил, подумаешь... На следующий день еще, потом еще и еще, через неделю вся спина была в красных пятнах. Закономерности и дорожек из укусов не было, как будто комариные укусы с той лишь разницей, что жутко "чесучие" и не проходят 2 недели. Травить не хотелось, достаточно чувствительно отношусь к химии. Весь измучился, купил даже парогенератор, прошелся по всем "злачным" местам квартиры. Переселился в другую комнату. Так эти твари - жутко умные, спустя некоторое время достали меня даже там. Причем кусали только меня, жену и сына не трогали.

Никаких скоплений и одиночек-клопов в квартире не видел, вообще в жизни никогда не видел этих гадов. Перерыл всю одежду, мебель, матрасы. Нигде не было следов. Долго грешил в сторону других паразитов, потому что укусы не были похожи на клопьи, как пишут в интернете, без дорожек, в разнобой и даже в виде воспалившихся линий (как от царапин бывает). Затем все-таки появились эти самые дорожки из укусов. Тогда сомнений не осталось. Точно клопы!

Применил моё НОУХАУ: на узкую полосу картона (3 м) наклеил полоску обычного скотча и промазал по нему дорожкой клея, взятой из клеевой ловушки Грызунофф. Положил ловушку между дверью и кроватью (перекрыл весь проход от стены до стены). Само спальное место отодвинул от стены на 5 см. Ножки кровати также поставил на квадратные куски клеевой ловушки от тараканов. Сам матрас обернул стреч-пленкой и поверх неё еще и двусторонним скотчем. Вернулся обратно на свою прежнюю кровать-ловушку, и, видимо, эти гаденыши побежали обратно за мной.

Итог: в первые же дни на мою ловушку поймал четырех тварей, все клопы разного размера и окраски, а также пару тараканов, муравьев, каких-то мелких мушек и блоху до кучи. Больше никто не попадался. Два месяца так и сплю - ниодного укуса! Думаю клопов уже нет, потому что больше не попадались, но без ловушек спать теперь боюсь :)

Фото не мои. Но как идеи для борьбы с этими сволочами отличные, вооружайтесь!

Как избавиться от клопов без химии (в домашних условиях, народными средствами) Клопы, Паразиты, Вредители, Насекомые, Тараканы, Дезинфекция, Длиннопост
Показать полностью 1
58

Орду уток направили на уничтожение вредителей

В Южной Африке пернатых решили использовать для борьбы с насекомыми.

Кадры марша тысяч уток, которые идут или на обед, или заниматься общественно полезным делом, попали в Сеть. Дело в том, что в Южной Африке пернатых используют для борьбы с насекомыми.

Поэтому такой рейд можно назвать просто прогулкой на обед. Утки идут прямо по городу, где местные жители с удовольствием снимают марш на телефоны.

У таких своеобразных работников «аграрного сектора» есть даже перерыв на обед. По свистку пернатые резко отрываются от выполнения своих прямых обязанностей по поеданию насекомых и идут купаться.

Можно предположить, что такой метод борьбы с насекомыми весьма эффективен.

Текст:Екатерина ГАБЕЛЬ

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201808081828...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: