О медицине в стране...НАКИПЕЛО!

В третий раз мне приходится подтверждать статус инвалида 1 группы.Обе мои почки умерли еще в 2015 году, и с тех пор я три раза в неделю посещаю программный гемодиализ по 4 часа за процедуру. После процедуры, состояние мое не очень и это еще мягко сказано. Но это особо не кого не волнует. хочешь продлить группу и получить пенсию, бегай по врачам. Все вроде бы просто, приходишь к терапевту тот тебе выписывает обходной лист (такая форма где прописаны врачи, кого проходить и обследования), далее начинается АД, специалисты которые тебя должны обследовать принимают по талонам, естественно очередь и за один день всех не оббежать.Ладно, врачей прошел, оказалось мне забыли написать направления на анализы, эхо,экг и т.д. Иду уже к другому терапевту, объясняю ситуацию, прошу помочь и выписать направления. Все. Выписала, я прошел (платно в частном мед центре, бесплатно очереди на месяц вперед). Казалось бы все , мучения закончены, осталось терапевту заполнить форму и отправить документы в 16 кабинет (кабинет, где все проверяют и отправляют на МСЭ). Но тут выясняется что я не прошел уролога, о котором я не сном ни духом и ранее меня к нему не направляли. Хорошо, еще день. Прохожу уролога (не без помощи глав врача, иначе там очередь до июля).Иду такой довольный (на самом деле уставший после процедуры с сильной головной болью и судорогами в руках) в 16 кабинет, захожу отдаю кипу документов и т.д. Вот говорю все) Нет у вас тут форма не заполнена и нужно все это отксерить, написать заявление вот вам бланк.Отдают все обратно , иду к терапевту (то бы заполнила форму до конца) там очередь то что я инвалид 1 группы всем плевать у нас талон и все мы инвалиды. Ладно, ок. Иду в регистратуру , прошу записаться к терапевту, все до пн занято....тут у меня все.Завтра крайний день и ЭКГ и еще некоторые обследования прийдется проходить по новой. Сил больше нет хочется послать все...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий

первое что я усвоил из пикабу: если нет талонов - звони в свою страховую и жалуйся что не можешь записаться на приём к специалисту. Как правило талон находится в течении получаса, приносит лично главврач вместе с букетом цветов и коробкой конфет.

раскрыть ветку (52)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, каким путем находится талон? Кого-то кто не пожаловался просто подвинули в очереди. Ну и резерв, думаю для таких случаев держат.

раскрыть ветку (48)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто врачу на ещё одно охуевшее рыло больше придется принять, за счёт своего личного времени которое никто не оплатит и домой он придёт позже. Вот и вся история. Как обычно набегают кукареки "нехуй бесплатно перерабатывать и прочее".   

раскрыть ветку (47)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Пришла к гинекологу в начале сентября. Посмотрев меня, она сказала, что сомневается и мне нужно узи. Записала меня побыстрее. На 27 декабря.

Тут не то что рыло, тут и пизда охуеет.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт этого. Я не знаю, как это работает, но где-то ж писали, что помощь должны оказывать в течение 2 недель и это чуть ли не в законе написано. Т.е. если в поликлинике, к которой ты прикреплен почему-то нет возможности (заболел врач, всё в отпуске и т.д.), то поликлиника должна направить тебя в другое учреждение. Я хз что насчёт УЗИ, МРТ и прочего, но я к ЛОРу записывалась 2 недели. Это только звонить в течение 2х часов в пятницу и среду. Я звонила. В течение 2 недель телефон просто висит, не дозвониться. Специально с интервалом в 5 минут звонила. Через 2 часа берут трубку: "талонов нет, через неделю появятся". В страховой мне сказали идите к заву. Его зовут так-то. Если не поможет - пишите в Минздрав. Обычно на Пикабу говорят, что страховая решает сама всё. У меня не так. В общем, сходила, подождала под дверью. Там какие-то крики, вышла девушка оттуда вся красная, потом тетя по телефону на кого-то собак спустила. А я страсть как не люблю ругаться и вообще побаиваюсь нахрапистых тёток. Но тут деваться некуда. С чувством "попробуй обитеть меня, сучка, моргала выколю" захожу в кабинет. Мне полили в уши воды, что это терапевт должна была что-то делать, раз очереди к ЛОРу (Лор-узкий специалист, поэтому к нему идёт отбор:)) и да-да, посетовала, что это не ее работа и вообще. Но телефон мой записала. Через день позвонила зав отделением чего-то там, видимо, начальница то ли терапевтов, то ли лоров и попросила прийти, мне дадут направление и схожу в соседнюю ведомственную поликлинику. Запись туда через 3 дня. Ахринеть квест, конечно. Но точно быстрее. Мне кажется эта "телефонная" очередь - сито отсева: ты либо очень болен и пойдешь платно/настоишь на запись, либо через 4 попытки (а это 2 недели) ты выздоровел и всё само прошло, нечего беспокоить. Но замечу, что я не работаю, мне не сложно под дверьми посидеть зав поликлиникой подождать, в случае же если у тебя маленькие дети/работа/срочно - проще идти в платную. В страховой, кстати, сказали, что как вариант, если ты не смог получить помощь в течение 2 недель и у тебя есть документ, подтверждающий это, то спокойно иди в платную, а потом отдавай чек в бухгалтерию поликлиники, пусть оплачивают. Но я подозреваю, что это не так просто, да и вариант с зав поликлиникой по идее должен работать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А каким документом подтвердить, что ты не мог записаться в течение 2х недель к врачу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это работает, если выдают талон или запись больше чем на 2 недели вперёд. Если про мой случай, то я готова была предоставить записи на телефоне.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант такой совсем не исключен. Но иногда и за деньги переработка нахер не нужна-если относятся к тебе как дерьму на подошве.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну врачи не бастуют, из-за того, что у них запись на месяц вперед. А как еще на место охуевшего главврача, который сокращает народ — на место поставить, я не знаю.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сами врачи говорят, - жалуйтесь, иначе ничего не изменится. Им самим
этот дурдом надоел.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и жалуются. В страховую, которая деньги платит, главврачу, в минздрав и роспотребнадзор. Но тут вон выше сетуют, что врача крайним делают при жалобах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Порочный круг.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если/когда охуеют все, кому талоны на позже двух недель вперёд дают, то как они будут выкручиваться? Ведь даже если совсем закабалить врача, чтобы он работал по 16 часов в сутки (больше вряд ли потребуется, ибо ночью вряд ли кто согласится придти), то времени на всех все равно не хватит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём-с уже, когда начнётся то!

1
Автор поста оценил этот комментарий

а разве талон не означает что все будет оплачено? иначе нахера талоны и ограничение в кол-ве?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Количество талонов ограничено временем приёма врача которое делится на установленное на один приём время. Но это практически нереально чтобы врач каждый день принимал только законно отведённое время.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиздец нахуй блять, это человек который платит за всю эту хуйню охуевшее рыло? Да вы там все в конец охуели? Не нравится работа, уебывай с врачей, а уж коли работаешь, так работай нормально. А то блять понасмотрятся сериалов и давай выебываться перед пациентами, а лечить единицы могут.
раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты кому платишь, родной ? Государству ? Так вот и стучи ему в двери. Тут недавно был пост, как в поликлиннике 3-х детских лоров сократили. Принимать будет некому, и врач не обязан принимать 24 часа в сутки за свой счет, чтобы вашу надобность перекрыть.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне похуй кого там сократили. Я уже сказал, не нравится работать уебывайте все, может тогда государство задумается. Но за то что я требую мной оплаченную услугу называть меня охуевшим рылом, это пиздец. Давно пора сделать медицину официально платной. Что бы каждый сам покупал себе страховку. Только тогда 70% из нынешних типа врачей заебутся по судам ходить, потому что кроме гонору у них нихуя нет. Здесь на пикабу миллион историй как люди мечутся с какой то болячкой, а помогает им один из 10 врачей. И это реальная картина профессионализма нынешних врачей.
раскрыть ветку (16)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И, к слову, когда люди уволятся, просто закроют ЛПУ. Я эту практику уже в нескольких населенных пунктах наблюдал. На этом бюджетная медицина и закончится, собственно говоря

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ее нет, бюджетной медицины. Она вся за счёт работающих.
раскрыть ветку (12)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а вы вообще в курсе, что значит "бюджетная"? А для вас сюрпризом будет, если я вам скажу, что бюджет формируется в т.ч. из налогов ? Хм, а анекдот про кардиолога и автослесаря не знаете ? Загуглите, весьма интересный. Что-то я не видел, чтобы сварщика наказывали за разрушение моста, вы какую-то фантасмагорию гоните, простите)) Наказывают ответственных, имеющих иное, как правило гораздо лучшее и углубленное образование и соответствующую зп, оправдывающую ответственность. Одно дело иметь номинальные вещи, такие как повышение квалификации и т.д., а другое действительно иметь высокую теоретическую и практическую подготовку. И под качественной я понимаю реальное качество, а не "ну так сяк сойдет", как и работает такое же большинство тех же сварщиков, токарей и иных профессий, как и ряд врачей, собственно. К чему вы и уповаете. Вот только если убрать сварщиков, народ не передохнет. Если убрать токарей - народ не передохнет. Да, будут серьезные последствия для промышленности и экономики, и т.д., однако если вы уберете учителей, а я сюда не только школы подразумеваю, то не будет тех же токарей, слесарей, водителей, врачей и т.д., так как некому будет профессионально и массово учить, если уберете врачей - не будет тех, кто будет учиться. Ну или будут, но весьма ограниченный промежуток времени. Это, я подчеркиваю, абсолютно бестолковая полемика о том, что бы да кабы, однако суть в том, что профессия врача произрастает из самых древних времен как одна из важнейших профессий и по весьма объективным причинам, хоть вы этого и не понимаете.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она для врачей бюджетная, потому что они получают зп из бюджета. А для меня это нихера не бюджетная, я плачу за это деньги. Причем на безальтернативной основе, да ещё без возможности спросить за ошибки.
А если вы не видели акулу, это значит что их не существует? Может не нужно рассуждать о том, о чем понятия не имеете? У каждого сварщика есть клеймо и он несет ответственность за свою работу. Но дело то не в сварщике, дело в том что врачи думают что они такие особенные потому что много учатся и должны знать большой объем теории. Да любой инженер должен знать не меньше. В чем ещё особенность врачей? Древнейшая профессия? Ну так и пекарь тоже древнейшая профессия. Никто не спорит что врач это важно, но называть человека охуевшим рылом, за то что он пользуется своим правом это характеризует. Ладно бы врачи были профессионалами, которые ошибаются очень редко. Но хороший врач 1 из 10, так с хера у врачей такое мнение что они охуенные специалисты, хотя по факту большинство из них некомпетентны?
раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что от этого меняется, позвольте? Много вы там платите ? Вся ли ваша зп белая ? А у соседа ? Хороший вопрос. Вы не стесняетесь наебывать государство и тут же хотите всех от него плюшек за ту копейку, что вы вкидываете в бюджет. Но это такое, вопрос справедливости здесь висит и к государству, на самом деле. Еще раз, приведите мне пример того самого условного моста и того самого условно наказанного сварщика за его обвал. Крупное здание тоже подойдет. И размер наказания, если не сложно. Я допускаю, что могу быть неправ, однако и вы подтвердите свои слова, а то пиздеж получается. Скидывать вам дела по врачам смысла я думаю нет, они и так на слуху и гуглятся вообще на раз-два, особенно уголовные. Более того, как человек, частично касающийся темы судебно-медицинской экспертизы могу лишь сказать, что количество таких дел - зашкаливает. И далеко не всегда это обусловлено неграмотностью/некомпетентностью врачей. А много ли наказанных сварщиков за то, что инженер неправильно рассчитал параметры конструкции и она обвалилась по шву сварщика ? Это вам условная метафора, на всякий случай.

Условного вас, к слову, охуевшим рылом назвали и считаю я по причине того, что когда человек закономерно сказал, что вашу проблему административную (организация вашего приема у специалиста, к примеру), которой занимается глав.врач, и, по сути, региональный минздрав,  решают путем ресурсов того врача, который вас должен принять и вас это полностью устраивает. Либо другого пациента. То есть вам плевать, трава не расти, главное - я ! Но при это проявить свою правильную гражданскую активность - написать обращения в региональный/федеральный минздрав о некомплекте врачей, чтобы дрюкнули глав.врача, поднять своих высокоинтеллектуальных друзей-сварщиков на это дело, вы, разумеется, не можете. Но да хуй с ним, это общая тенденция.   И вот за это условного вас так и назвали. И ваши дальнейшие комментарии лишний раз это подтверждают, к слову.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну судя по тому, как и что вы пишите, то вариант с охуевшим рылом вполне возможен, не исключайте его. А много ли вы знаете профессиональный токарей, пожарных, поваров ? Вы скажете - так это работа со здоровьем, тут надо стараться. А я скажу - а угробь-ка ты друже кучу своих денег на повышение квалификации, конференции, семинары, практикумы. А потом ебашь либо за 25-ку как белый человек, либо 50 работая как негр, теряя связь с реальностью. Но вы то меня нахуй пошлете с таким предложением и правильно сделаете. И поэтому я считаю, что охуевшее рыло за такие бабки незазорно послать нахуй. Не, я то не посылаю, так как тружусь в частной, но коллег поддерживаю. С претензиями к тем, кому вы платите великие бабки со своей, я не сомневаюсь, белой зарплаты.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я много знаю токарей, сварщиков и инженеров. И что бы мне получить хорошую работу, я должен за свои деньги обучиться хотя бы на тот же накс, вик, повышение квалификации, и войти в реестр нрс, итд. Вы думаете вы одни такие бедные и у вас у одних ответственность? Да если инженер проектировщик условного моста ошибётся в расчетах погибнут намного больше людей, чем врач примет за свою жизнь людей. Не думайте что вы пиздец какие особенные, вы обычные работники и ответственности у вас намного меньше чем у сварщика ответственных конструкций. Только вот проверить сварщик работает и не выебываются, а врачей все беспокоят охуевшие рожи
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нельзя врачу просто встать и уйти домой после завершения рабочего времени?
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А почему пациент, который пользуется своим правом охуевшее рыло? Может врачам хватит сидеть на жопе ровно и пора тоже заявить о своих правах? А коли не заявляют значит их все устраивает.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю у медработников вариантов мало. Доверяют местным профсоюзам. Необходим единый профсоюз который и будет заниматься этой проблемой но уже профессионально на федеральном уровне с мощной юридической и финансовой помощью.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А люди то тут причем? Почему человек, который пользуется своим правом охуевшее рыло?
2
Автор поста оценил этот комментарий

За всё платит государство. Сам он себе и в 5 поколений не заработает

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какое нахуй государство? Я ежемесячно отдаю со своей зарплаты порядка 7-10 тыщ рублей и так делают все работающие люди. А пользуюсь ли я этими тыщами? Да хуй там. Недавно нужно было сделать флюру, так мне дешевле было сходить в платную в выходной день, чем отпрашиваться с работы и идти в условно-бесплатную. Да ещё в этой условно-бесплатной сидит мудень доктор, который считает себя ниебически крутым, а по факту он гавно.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот две почки у тебя отлетит, так вы всей семьёй всю жизнь будете скидываться по 5-10 тыщ и один хуй ни на что не хватит. Не надо думать что с одних налоговых выплат с копеек сраного планктона, денег хватит на что то большее, чем приём в поликлинике.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свою жизнь уже на 4 почки сдал денег. Но один хуй плачу деньги даже в типа бесплатной поликлинике, что бы очередной некомпетентный доктор, мнящий из себя как минимум доктора Хауса, называл меня охуевшим рылом. Да скорее бы сделали все платным, что бы таких докторишек можно было по судам затаскать за их некомпетентность.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Таскать по судам можно и сейчас. Но ты максимум можешь повыёбываться в инетике

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и врачи, только и могут ныть в инетике, а как до дела доходит так сразу язык в жопу. А потом срывают злость за свою трусость на пациентах.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чё там с судами? Составил претензию?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и что? пусть врач жалуется грав врачу, тот жалуется в минздрав. какие проблемы? почему за них кто то должен отстаивать их же права?
вот сотрудники скорой недавно устроили итальянскую забаствоку и сразу приехали власти и начали решать проблемы. если вы не будете бороться яза свои права, лучше сразу раков встать и булки раздвинуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я усвоил, что практически любого врача можно пройти в частной клинике за счет омс. У многих частников с омс договора, и для пациента это бесплатно, в т.ч. дорогие процедуры: мрт, кт.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздёж. Нет такого обязательства, как обеспечить посещение специалиста, по желанию левой пятки. На любые услуги есть нормативы и нигде не написано, что талон выдаётся в течении получаса. Спокойно дадут через 2 недели и до свидания. Для всех срочных дел есть СМП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели не для терапевта.

Сроки ожидания приема врачами-терапевтами участковыми, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-педиатрами участковыми - не более 24 часов с момента обращения в медицинскую организацию.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку